Уколы глюконат кальция при кашле отзывы

Уколы глюконат кальция при кашле отзывы thumbnail

57 просмотров

3 декабря 2020

Здравствуйте, болею с 14 октября, диагноз бронхит(КТ от 26.10.20). Пролечилась антибиотиками 2х видов, ставили капельницы натрия гидрокарбоната 4% + укол кальция глюконат с физ. р-ром. Всё это время присутствует сухой кашель и плохо отходит мокрота, по утрам мокрота жёлтого цвета с примесями гноя, t=37 – 37.2, держится все время. Вчера появилась боль и жжение под рёбрами и в груди как заложенность. Вчера сдала общий анализ крови. Повышены лейкоциты. Подскажите пожалуйста что делать дальше, нужно ли подключать третий антибиотик.

Возраст: 35

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Терапевт

Да, на самом деле у вас лейкоцитоз, но два антибиотика с учетом небольшой клиники это вполне достаточно. Рекомендую ингаляции амбробене 3мл( или лазолван) + беродуал 20 капель+ физ.раствор 3 мл. Все смешать. Дышать по 1 ингаляции 2 раза в день по 7 минут 7 дней.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Ольга, ну простите, пожалуйста, сейчас у меня поднялась температура 37.6, кашель с мокротой усилился, мокрота прям с кусочками гноя, я прям напугана, неужели присоединилась вирусная инфекция?

Терапевт

Температура будет прыгать до 1,5 месяцев и с этим надо смириться. Это температурный хвост. То что мокрота отходит это хорошо. Вам не показан третий антибиотик.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Терапевт

Здравствуйте, какие антибиотик вы принимали?

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Мария, здравствуйте, принимала ципрофлоксацин 500 мг 1т 2р/д – 5 дней, затем колола цефтриаксон 1г 2 раза в сутки

Терапевт

Сейчас у вас есть минимальный воспалительный процесс. Я считаю,что у вас все таки ковид инфекция. Добавьте витамин с
С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, цинк по 25 мг/сут, бромгексин по 1 таблетке 4 раза в день

Невролог, Терапевт

Здравствуйте! какие антибиотики и сколько вы принимали? прикрепите анализы

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Екатерина, здравствуйте, принимала ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день – 5 дней, затем колола цефтриаксон 1 г 2 раза в сутки, ещё инфекционист на осмотре назначил уколы деринат 5 мл 1р/д через день 5 уколов

Педиатр, Терапевт

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при бронхите:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Михаил, здравствуйте, спасибо!

Кардиолог, Терапевт

Добрый день, это вероятно все – таки ковид.
Прикрепите анализы.
При ковид температура может сохраняться длительно до 3 – мсяцев, не пугайтесь, необходим прием полвитаминов.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Анна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, какие витамины необходимо принимать? Принимаю лецитин, рыбий жир с витамином Д, витамин С 500 мг 2 раза в день

Кардиолог, Терапевт

да, все эти витамины можно, кроме рыбьего жира. ЕГо прием возобновите, когда полностью выздоровеете.

Терапевт

Здравствуйте!
Клинически нет показаний к антибиотикам. Субферильная температура может сохраняться до месяца. Лечение Вам и так было проведено массивное.
Приложите сам анализ крови – нужно видеть лейкоцитарную формулу.
Чем Вы лечили кашель?

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Анна, здравствуйте, анализ приложила, кашель лечила ингаляции с физраствором 2 раза в день, таблетки коделак бронхо

Терапевт

Посмотрела анализы. У Вас признаки остаточного бактериального воспаления. В настоящий момент нет необходимости пролонгировать антибиотик. Показатели крови ещё попросту не пришли в норму.
Клинически у Вас субфебрильная температура, при бактериальной инфекции она будет выше 38 градусов, мокрота будет гнойная постоянно.
Вам требуется обильное тёплое питье.
Минеральную воду Славянская или Нагутская.
Продолжить ингаляции с Физ раствором или минеральной водой 2 раза в сутки.
Синекод 1 раз в сутки, чтобы убрать кашель.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Анна, спасибо, а скажите, пожалуйста, есть ли смысл проколоть горячие уколы?

Терапевт

Пожалуйста!
В данных уколах нет необходимости.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Анна, извините меня, пожалуйста, дело в том, что к вечеру у меня начался подъем температуры, пока 37.6, ломота в ногах и болит голова, кашель усилился, начала отходить мокрота с кусочками гноя, подскажите мои дальнейшие действия, началась паника

Терапевт

Не паникуйте. Такие скачки температуры возможны до месяца после перенесённой инфекции. Главное, что она не выше 38 градусов.
Если такая температура плохо переносится – примите Ибуклин 1 т внутрь.
Если мокрота отходит можно начать ингаляции с Флуимуцилом или Лазолваном через небулайзер.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Анна, температура поднялась до 38,2, что мне делать? Может на КТ уже надо, но только месяц назад его делала, не хотелось бы больше

Терапевт

В таком случае Вам нужно сбить температуру парацетамолом или Ибуклином.
Если завтра скачки температуры продолжаться – то вызывать врача или скорую для повторного осмотра и ехать на КТ лёгких.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Врач УЗД, Терапевт

Здравствуйте. Воспалительные изменения крови могут сохранятся до 1 месяца. Для улучшения отхождения мокроты принимайте лазолван сироп или амброксол в таблетках 3 раза в день. Пейте больше жидкости, делайте дыхательную гимнастику. Третий антибиотик вам не нужен.

Анна, 3 декабря 2020

Клиент

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 0 человек,

средняя оценка 0

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Читайте также:  Что можно добавить в небулайзер при кашле

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

201.

Юлия

[2375531894] – 22 июня 2011, 11:58

глюканат кальция делается в основном только Внутри венно

202.

NORA

[3462754303] – 24 июня 2011, 16:24

Здравствуйте, мне тоже прописали ГК внутримышечно по 10 мл 10 дней. Поначиталась тут всякого, теперь реально боюсь. Сегодня пошла с направлением в процедурный, они делать отказались , говорят , еще от терапевта печать нужна. Сунулась к терапевту , бабульки чуть не прибили. Так что , неизвестно , когда колоть начну теперь. Может и не делать вовсе?

203.

анастасия

[994126357] – 26 июня 2011, 11:32

NORA, не бойтесь делать уколы. Я 10 дней ходила, через день. Правда мне направление дал дермотолог.Ничего плохого нет. Это совсем не больно, и при месячных стало на много меньше высыпать. Так что полный вперёд!!!!! Я вот через пол годика ещё пойду. А ещё собираюсь себе сделать чистку крови. Тоже очень хорошо помгает.

204.

Дольче Кабано

[1997218159] – 26 июня 2011, 11:38

33

Сейчас мне колят внутривенно глконат кальция и в/м Алоэ. Вообще для меня этот глконат очень приятен. При уколе по телу разливается очень приятное тепло, практически жар. Рекомендую всем при возможности!

205.

Рома

[3025468180] – 03 июля 2011, 17:59

ТЁльки внутрЁвенно, в мене пЁсля уколу внутрЁмишечного виник абсцес (загно╨нЁ╨). ╡ коловся в лЁкарнЁ.

206.

Рома

[3025468180] – 03 июля 2011, 18:04

Перед уколом ГК нужно обезатильно поесть ато ы вправду можно упасть в оморок.

207.

Белка

[2072237588] – 10 июля 2011, 18:58

208.

Анатоль

[2026507571] – 15 июля 2011, 16:31

горло болело прописали Г К вроде получше но тело как бц огнем обжикали…

209.

Nina

[3375998229] – 16 июля 2011, 13:32

Действительно, “горячий укол” это кальция хлорид-хлористый кальций, эффект- мгновенный при введении. Глюконат кальция обычно разводят с вит.С и он “теплый” укол, ввожится медленно и постепенно дает разлив тепла.

210.

Гость

[3181268151] – 28 июля 2011, 10:43

Девочки, врач прописал кальций глюканат в/в, а после брать кровь из вены и вводить в ягодицу, какой эффект? и может ли это быть профилактикой воспалений?

211.

анастасия

[2780554931] – 28 июля 2011, 19:10

[Гость 210. если прописали глюконат кальция, идите сделайте эту процедуру. 10 дней, через день. Мне очень понравилось. Эффект от этих уколов хороший, у меня проблемы с лицом и мне помогло. Да и для общего состояния организма очень хорошо. Через пол года пойду ещё!!!!

212.

ГОСТЬ

[1457352693] – 11 августа 2011, 14:45

Anonymous

Девочки, такой вопрос. Моей маме гинеколог прописала уколы алоэ и глюконат кальция по 10 штук, внутримышечно. А я прочитала, что глюконат кальция можно также колоть внутривенно. Есть ли у кого-то опыт приема таких уколов? Как лучше колоть глюконат кальция — внутривенно или внутримышечно?

213.

Гость

[721659450] – 11 августа 2011, 22:50

Не бойтесь! я решилась на эти уколы в домашних условиях. Совершенно не больно и жара никакого нет.

214.

Анна

[2430115274] – 16 августа 2011, 21:07

Anonymous

Девочки, такой вопрос. Моей маме гинеколог прописала уколы алоэ и глюконат кальция по 10 штук, внутримышечно. А я прочитала, что глюконат кальция можно также колоть внутривенно. Есть ли у кого-то опыт приема таких уколов? Как лучше колоть глюконат кальция — внутривенно или внутримышечно?

215.

Гость

[2504902236] – 26 августа 2011, 11:43

ап

218.

лена

[3319768022] – 09 сентября 2011, 00:19

Мне мама с первого раза сделала укол кальция..вообще ничего не почувствовала. сегодня второй сделала ..норма попа живет!..это не то после что В6

219.

КСЮ

[2019579720] – 24 сентября 2011, 02:15

220.

Гoсть

[3963422582] – 28 сентября 2011, 18:27

КСЮ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Скажи, пожалуйста, кальция глюконат при в/в инъекциях надо разбавлять физ- раствором.

221.

Мила

[470149978] – 29 сентября 2011, 11:42

Маме гинеколог прописал поколоть глюконат кальция – 10 уколов по 10 мл. Причем прописал внутривенно, но мама сама его попросила назначить ей внутримышечно, в ягодицы. Так намного удобнее, внутримышечно я сама могу колоть маме. На сегодня проколола уже 6 уколов, по 3 в каждую ягодицу. Нельзя сказать, что идеально, после каждого укола остаются синячки. Но все равно мама говорит, что ей лучше принять 10 уколов в ягодицы, чем 1 в вену. Ведь в вену – это горячий укол, и еще мама не хочет портить руки следами от уколов, она работает в банке, а там за этим следят. А, как говорит мама, синяки на попе не видны, да и вообще попа для уколов – идеальное место. Уколы делаем вечером, перед сном. Мама одевает ночную рубашку без белья, перед уколом поднимает ее, лекарство я ввожу медленно (2-3 минуты). Потом еще минут 5-10 мама лежит с поднятой рубашкой, а потом опускает рубашку и ложится спать. Еще осталось 4 укола, мама довольно – колоться хочет только в попу.

Читайте также:  Сироп гербион с подорожником при лающем кашле

А как глюконат кальция помогает при гинекологии?

223.

Настя

[3758088350] – 08 октября 2011, 20:01

Мне делали в/в 10мл глюконата кальция. Я думала что умру, ни за что больше не хочу это повторять. Во- первых потеряла сознание, ужасное головокружение, ничего не видела еще минут 5, сидела с нашатыркой под носом. Вспотела так как будто в баню сходила, и сидела отходила еще минут 15. Просто ужас! А в/м сначала 5мл решили попробовать совсем не больно а вот 10 мл мама ставила так болит местечко… Так что лучше наверное смортеть по состоянию если укол не подходит в/в лучше не мучится и в попу его .. вводить ))

224.

Татьяна

[436277594] – 11 октября 2011, 07:43

Anonymous

7, можно конечно. Я вот уже 30 лет делаю уколы, и ещё ни одного абсцесса не было. Правильно поле для укола выбирать надо. Делите полупопие на 4 части и в верхний правый квадрат колете. Чем выше, тем меньше шансов попасть в сосудистый пучок. Ну и соблюдайте все правила асептики и антисептики.

225.

Ната

[2159886025] – 11 октября 2011, 17:36

народ никогда не колите себе кальций глюконат!!!! он сделан в Китае его побочные действия это остановка сердца. Я вчера сделала этот укол, сердце болит (((((

226.

Наталья

[3339995712] – 21 октября 2011, 14:54

Можно колоть глюконат кальция и внутривенно, но тогда на пополам с физ раствором! То есть, если прописали 10 мл в/м, тогда нужно 20 мл в/в ставить! Я сейчас прохожу этот курс!

227.

Алексис

[678310399] – 24 октября 2011, 18:34

вот мне гинеколог посоветовала колоть глюконат калия в попу как противо восполительное от восполения яичника и поднятия имунитета

228.

Александра

[1942757483] – 31 октября 2011, 21:53

Интересно,я сделала больничный лист,по честному,бесплатно,мне врач прописал уколы,выписал направление,если я не буду делать уколы врач пропалит?

229.

катя

[848521217] – 01 ноября 2011, 13:37

230.

Гoсть

[3963422582] – 01 ноября 2011, 23:05

231.

Светлана

[3684110822] – 07 ноября 2011, 18:07

Девочки здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста если знаете…..мне дерматолог прописала уколы кальция глюконата внутри мышечно по 5кубиков. А я слышала что он влияет на сгущение крови у меня и так слишком большой гемоглобин 198единиц….ни сделаю ли я себе хуже….если прокалюсь кальцием??

232.

Блондинка

[1498480822] – 08 ноября 2011, 17:15

Мне сегодня первый день делали уколы кальция…сначала в жар бросило, а потом все хорошо. Даже самочувствие улучшилось))))))))))

233.

Гость

[2654059273] – 09 ноября 2011, 22:07

ГОРЯЧИЙ ЭТО СМЕРТЬ

234.

анна

[3184545000] – 11 ноября 2011, 21:30

да как раз мне и колят его внутривенно

235.

Руслан

[3838640672] – 12 ноября 2011, 20:54

Кальций содержащий препарат, вызывает асептический некроз тканей при внутримышечном введение!!!! ни в коем случае!!!

236.

Катя

[2355728098] – 14 ноября 2011, 12:39

Почему вм колят 10 уколов по 5мл,а вв 10 уколов по 10 мл кальция глюконата? Подскажите пожалуйста! Такое может быть?

237.

Серафима

[3963422582] – 14 ноября 2011, 19:39

Возможно врач назначила по 5, из-за гуманных соображений. Обычно вм тоже по 10 мл назначают. Мне по 10 кололи.

238.

вишенка

[2248728505] – 19 декабря 2011, 14:41

Alexandrina

Мда…уж! укололи меня этим глюконатом кальция 10 кубов внутривенно, так потом сами пожалели.я потеряла сознание, но перед этим такие ощущения непередаваемые были, что аж я думала умру.Перед глазами белая пелена, в ушах шум, а губы как вареники и такая ужасная сухость во рту, что думаю больше я такие инъекции делать не буду. Хватит мне просто алое внутримышечно!

239.

Татьяна

[3102339502] – 27 декабря 2011, 00:14

Anonymous

6: В том-то и дело, что уколы не мне, а маме. А делать буду я. Опыт уколов внутримышечных у меня есть – тоже маме. Но вот глюконат кальция я еще не колола. Мама внутривенно не очень хочет – ей сказали, что это неприятная процедура. А внутримышечно – я боюсь взможных абсцессов. Можно ли избежать абсцессов после таких уколов?

240.

Света

[3131077748] – 29 декабря 2011, 21:10

Мне сегодня сделали первый укол внутримышечно…место укола болит уже 6 часов..первые 4 я вообще не могла двигаться..боли были ужасные….а тут читаю, что не больно делать…неужели только у меня так?

241.

Кэт

[2937467455] – 13 января 2012, 23:05

Колола глюконат кальция раньше внутривенно, теперь прописали в/м. При в/в введении – тепло по телу, но не так, чтобы неприятно, при в/м – небольшой пузырек, но никакой боли нет, ни во время введения укола, ни после. Надо, чтобы у делающего инъекцию руки не тряслись, тогда синяков не будет, и иглу надо быстро вводить – тогда не будет гематом.

Читайте также:  Ребенок не может вдохнуть во время кашля

242.

Гость

[297927804] – 16 января 2012, 23:05

Люди, мне сказали в аптеке, что нельзя вм 10 мл глюконата кальция колоть, может быть некроз. А врач прописал именно 10 мл. Можно или нет колоть столько?????

243.

Ната

[810522075] – 05 февраля 2012, 20:05

можно конечно!только кальций в/в вводят очень медленно! А алоэ,в/м,после чего спиртовый компрес 76%.делают!я мед.сестра,каждый день делаю такие уколы!

244.

nata

[1493010919] – 06 февраля 2012, 20:03

кто то слышал о неовире кот. колится внутримышечно против хломидии.Как помог?

245.

Ирина

[161243107] – 08 февраля 2012, 10:30

Мне по поводу воспаления придатков назначили колоть глюконат кальция ╧10 ежедневно, и алоэ ╧10 через день. Получается, последние уколы алоэ будут уже без глюконата. Кому-нибудь так назначали?

246.

Натали

[2898230740] – 09 февраля 2012, 01:41

Ирина

Мне по поводу воспаления придатков назначили колоть глюконат кальция ╧10 ежедневно, и алоэ ╧10 через день. Получается, последние уколы алоэ будут уже без глюконата. Кому-нибудь так назначали?

247.

Ирина

[161243107] – 09 февраля 2012, 12:10

Натали

Обычно колят одинаковое число уколов глюконата и алоэ, по 10 штук. Колят одновременно два укола в разные ягодицы, на следующий день ягодицы меняют. Так делали мне.

248.

Натали

[2016042610] – 09 февраля 2012, 17:03

Ирина

в общем, мне почему-то назначили 1 день колоть только глюконат, а 2й день – глюконат + 2 ампулы алоэ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

249.

Ирина

[161243107] – 09 февраля 2012, 22:27

Натали

Странно. А 2 ампулы – это 2 укола или их смешиваются в одном шприце? В любом случае, глюконат и алоэ надо колоть в разные ягодицы.

250.

натали

[1312363615] – 16 февраля 2012, 21:53

назначили глюконат вв 5 уколов прошло нормально, а вот 6 началась сильная тахикардия. почему? кто знает?

Источник

Алина Рамазанова

Здравствуйте, мы все никак не справимся с кашлем после которого дочка (2,9 мес) хрипит, кашель сохраняется вот уже как 2 месяца. Можно ли давать кальций глюконат или опять попробовать ингалятор. Сиропы которые пили от кашля у нас от них уже аллергия, высыпания на теле. Лор сказал аденоиды, назначил лоратодин и тонзилгон (они могут помочь от кашля), но пошли к другому лору он сказал что у нас аллергический ринит и назначил назонекс. Насморк прошел, а вот кашель сохранился (ночью, утром, в течение дня реже кашляет, отхаркивает)

Здравствуйте! При аденоидных вегетациях ( увеличении носоглоточной миндалины) кашель действительно бывает чаще ночью и утром: вырабатываемая миндалиной слизь “скатывается” по задней стенке глотки, и малыш пытается ее убрать, чтоб освободить дыхательные пути. Кашель в данном случае – всего лишь симптом, с которым и бороться особенно не нужно ( ведь Вы же не хотите, чтоб инфицированная слизь оставалась в глотке, гортани или бронхах ребенка?) Я бы попыталась разобраться, кто из ЛОРов “правее” ( проще всего пальцевое исследование носоглоточной миндалины провести), и лечила основной процесс ( т.е. аденоиды, если они есть). Наблюдаться и лечиться нужно у отоларинголога. Глюконат кальция особого воздействия на кашель не оказывает; он может оказаться полезным скорее при аллергической настроенности. Может, это и имели в виду, когда вам его рекомендовали? или Вы перепутали глюконат кальция с йодидом калия?

Алина Рамазанова

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я считаю, что прав тот лор котрый нам поставил аллергический ринит (он сказал есть аденоиды двоечка, но это нормально и удалять нестоит,что до 5 лет трогать вообще нельзя), т.к. у ребенка были высыпания на теле после сиропов от кашля плюс я добавляла в чай травы еще мед. У нас бывают аллергические реакции с рождения, но мы все это лечим активированным углем и фенкаролом, нам так педиатр назначал. Может нам надо к аллергологу. Лор который нам ставил аденоиды, он пальцами не проверял, посмотрел только нос и горло. Про кальций глюконат я слышала от знакомой, у них тоже ребенок кашлял 2 месяца и они давали его. А можно давать его если у ребенка темнеют зубы? И еще вопрос: вот мы 2 недели пролечили насморк назонексом, через какое время можно для профилактики ставить ребенку свечи виферон? Нам лор говорил для профилактики купить ирс-19, но я прочитала про него отзывы не очень положительные и как то боюсь его применять.