У ребенка отхаркивающий кашель форум

Влажный кашель разный бывает, поэтому лучше очная консультация врача.
У дочери в последний раз кашель был из-за пробок на миндалинах, отковыряли – кашель прошел.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:50

Сопли перешли в кашель,хотя насморк лечили, но у нас всегда так. Последний раз наша врач нам назначала Флюдитек, но каждый раз же нельзя одно и тоже.

Купите что-то подобное, в аптеке подскажут.
И если сопли перешли в кашель, может, они по задней стенке стекают и вызывают кашель. Тогда все же сопли надо лечить.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:55

Насморк лечим.

Нам тоже его назначали,через три месяца опять его же пили. Нам помог.

Машулька, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:48

Я всегда при любом кашле даю эреспал он же эриспирус-он и воспаление снимает и очень помогает нам.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:55

Стоит у меня Эреспал, но дочке его только один раз после бронхита выписывали, когда уже ближе к выздоравлению. Я если честно не понимаю при каком кашле его нужно давать, он не противокашлевый?

Машулька, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:00

Вообще нам его прописывали как дополнение к любому кашлю. Он снимает воспаление. Первый раз я сталкнулась с ним когда муж реально от кашля задыхался просто. В аптеке посоветовали-реально за день намного легче стало. а так он дается при
Заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей:
— ринофарингит и ларингит;
— трахеобронхит;
— бронхит (на фоне хронической дыхательной недостаточности или без нее);
— бронхиальная астма (в составе комплексной терапии);
— респираторные явления (кашель, осиплость голоса, першение в горле) при кори, коклюше, гриппе;
— инфекционные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, когда показана стандартная антибиотикотерапия.
Отит и синусит различной этиологии.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:03

А с Эреспалом что еще даете?

Машулька, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:10

Когда только начальный кашель-то только эреспал. У дочери при покашливании за день всё прошло. А так или ингаляции физраствором, или аскорил-это если бронхит был у сына да и вообще аскорил хороший-сильный препарат. Порой одного эреспала достаточно. Проверено по крайней мере на себе. У меня вчера горло заболело, и чувствую всё, потекла, голова “обкладывается”. Я на ночь выпила парацетамол, пила вчера эреспал, на ночь лизобакт рассасывала всю ночь-в рот положила и спать. Сегодня как огурец!!

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:16

Спасибо большое. Значит его можно с отхаркивающими одновременно, я почему то раньше думала что нет, поэтому и не давала его.

Машулька, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:22

У него именно смысл как противовоспалительное-чтоб в бронхит и нпевмонию не перешло. Тоесть он и просто при горле больном, при отите и тд, тоесть не от кашля как таковой а как дополнение -снимает воспаление. И кстати аналог его эриспирус-намного дешевле-но тоже самое

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 12:00

Простите что замучила Вас вопросами, инструкцию почитала про Эреспал, там написано, детям с массой тела более 10 кг 2-4 столовые ложки в сутки. Это же получается минимум по 10 мл три раза в день. (Ложка столовая 15 мл, две ложки 30). Не много? Дочка 15 кг весит 3,5 года.

Машулька, 1 ребенок23 февраля 2017, 12:06

Моя почти 6-ти летняя также весит)) И сын почти 3-х летний весит столько же. ))Давать надо именно столовыми ложками. Я даю по 1 ст. л. 3 раза в день. Если чайные давать и бояться что столовая много-эффекта не будет. (нам лор так говорил. что именно столовые, от чайных-маленькая дозировка ) эффекта не будет). и лор вообще нам прописывал в 2 года по 2 столовых 2 раза в день но это когда горло красное было и сопли. А так Вам по 1 столовой 3 раза в день норма. И не забудьте антигистаминное-зодак, зиртек

Машулька, 1 ребенок23 февраля 2017, 12:10

И не бойтесь этого препарата-начальный кашель прям вот сразу давать-за день может вылечить!

Светлана, 3 ребенка23 февраля 2017, 14:51

Тоже “Эреспал” у нас в почетё.

Nura, 2 ребенка23 февраля 2017, 15:22

Эреспал – лекарство с недоказанной эффективностью. Почитайте исследования.

Светлана, 3 ребенка23 февраля 2017, 15:47

Читала. Но мы принимали по назначению врача, а не самовольно.Лекарство действительно помогло без побочных )

В этот раз детей быстро дня за 3 вылечила Амбробене, мои ещё сироп Гербион от влажного кашля с удовольствием пьют.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:53

Ну вот надо помочь немного откашлить, хоть и влажный, но бывает плохо откашливает. Пока только пою больше.

KutuzoVa, 2 ребенка23 февраля 2017, 11:00

Ингаляции на физ ра творе или гербион для влажного

А нам врач ингаляции запретил при влажном кашле. Сказала, что ингаляции только при сухом показаны. А если при влажном делать, то есть риск мокроту ниже в бронхи загнать.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 12:01

А я такого не знала, спасибо что написали.

Ирина, 2 ребенка23 февраля 2017, 10:53

Нам коделак бронхо помогает

Источник

вопрос навеян статьей https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Нет. На влажный кашель предварительно зову врача.

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

а разве не сухой более “опасный”? на который нужен врач..

mashinka

а разве не сухой более “опасный”? на который нужен врач..

Сухой – бабушка визуально оценивает состояние горла :gy:
Самый гадостный – лающий, захлебывающийся кашель. Там – все однозначно.

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

tes

Там – все однозначно.

объясните плиз :blush:

Врач :gy:
Сухой кашель – отсекаем сопли и переедание. Если горло “красноватое” – противовоспалительные.
Влажный – врач, оценивает отхождение мокроты.
Лающий – лечение. В зависимости от ситуации.

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

tes

Если горло “красноватое” – противовоспалительные.

что значит “противовоспалительные”? Что-то врач ничего такого не выписывает. Если что, сразу АБ.

tes

Влажный – врач, оценивает отхождение мокроты.

У вас наверное врач хороший, у нас нифига врачи не оценивают 🙁

не даю при орви, т.к.

mashinka

вопрос навеян статьейhttps://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

статью читали, и далеко не только эту статью )))). Точнее, давала бы в ситуации, когда это необходимо, но как-то обычно у детей кашель самый банальный, который не требует никаких особых действий.

Нужно следить за сухим кашлем, если он не переходит во влажный, то риск пневмонии, есть сиропы с гвайфенезином, как противокашлевые, успокаивают сух кашель, смягчающее питье. А когда появился влажный, смотреть , как трудно или нет прокашливаться, отхарк лек-ва лучше давать с утра , в обед, но не на ночь, чтобы не правоцировать. Наш врач нас слушает на всем протяжении болезни, живем рядом, повезло 🙂

Svetli4-ok

что значит “противовоспалительные”? Что-то врач ничего такого не выписывает. Если что, сразу АБ.

Из химии – эреспал. Из травок – ромашка. Нетрадиционно – маринованный имбирь, чай с корицей и перцем, мандарины/кумкваты с корками :gy:

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

funni

Нужно следить за сухим кашлем, если он не переходит во влажный, то риск пневмонии

:gy:

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

мы просто кашляем 3ий день сегодня. 1ый день влажный был, вчера сухой, сегодня опять влажный (вчера начали дышать над небулайзером с минералкой). с 1го дня даю ромашку теплую часто, и интерферон капаю.
мы уже 2 раза болели – оба раза назначали лазолван, давала т.к. 1ый раз просто очково было, 2ой раз т.к. темпа была, решила врача послушать…
в этот раз чето даже к врачу не стала обращаться – все равно одно и то же назначают… а кашель вроде влажный, и не часто еще кашляет как-то….
кароче не знаю давать лазолван или нет :scratch: :scratch: :scratch:

а вы вот сами определяете необходимо или нет? или каждый раз к врачу обращаетесь?

нет, только по показаниям врача после прослушивания грудной клетки. Зачем давать отхаркивающее, если там еще мокроты, например, нет?

Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки ….

mashinka

кароче не знаю давать лазолван или нет

Вы же читали статью, там все подробно описано, почитайте еще конкретно про кашель у детей.
До 5 лет нельзя лазолван детям и прочие муколитики.
Я своему ребенку не даю и Вам не советую. Обильное питье заменяет все муколитики вместе взятые, причем вреда от него нет.

Эту статью вижу не первый раз. В принципе в сравнении с тем же Комаровским ничего особенного и нового не написано. Однако ж я по книге как раз Комаровского к обильному питью, увлажнению и проветриванию помещений все ж применяю отхаркивающие. Как правило, растительные. Например, бронхикум – сиропчик на тимьяне. Мне нравится. что он не только отхаркивающий, но и бактерицидный. А еще его можно и при влажном и при сухом кашле. Однако если уж дело о кашле, то все же с врачом согласовываю лечение, и как правило мои применяемые средства наш педиатр одобряет

Читайте также:  От кашля детям что дать

я вместо таких лекарств делаю ингаляции, хоть с минералкой – эффект все равно лучше чем от сиропов откашливающих.

Лиляша

В принципе в сравнении с тем же Комаровским ничего особенного и нового не написано

они пользовались одинаковыми источниками :gy: руководство по педиатрии Нельсона 😉

и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)

Напишу еще раз. Нужно разобраться каой кашель: если сухой, то есть не отхаркивающийся то нужно дать отхаркивающее средство, хоть тот же мукалтин, если же моркый то есть с выходящей слизью то нужно дать средство выводящее слизь из легких, например АЦЦ. Лично мы по совету прача используем сироп доктора Тайса. От и смягяает горло при сухом кашле и хорошо выводит мокроту из легких то есть вылечивает мокрый кашель. Так что рекомендую и вам!

Источник

Предыдущая тема :: Следующая тема  
АвторСообщение
iliona
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск
У ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Чт Дек 24, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Сильный кашель отхаркивающийся
Всем добрый день. У дочки 3,2 сильный кашель отхаркивающийся уже неделю: делали ингаляции, пили амбробене от кашля ничего не помогает. Горло чуть красное, ночью не кашляет вообще. А днем прям закашливается. Сдавала анализ на паразитов-чисто, в августе были аскариды от них лечились. Сейчас прописали зодак, хофитол и энтеросгель и анализ через 2 недели на паразитов. Меня так пугает этот кашель, прям не знаю что-делать. За какие таблетки свататься
Вернуться к началу
          
 
yul81-05
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 35381
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Чт Дек 24, 2015 15:37    
iliona

АМБРОБЕНЕ до сих пор пьете?

_________________

Вернуться к началу
          
 
hoka9
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 855
Откуда: Академ

Добавлено: Чт Дек 24, 2015 16:19    
а с чем ингаляцию делали? беродуал с пульмикортом пробовали?

_________________
Относись ко всему проще… Ещё проще… Ещё чуточку проще…

Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма…

Вернуться к началу
          
 
Лилиch
Профессор

На сайте с 12.11.15
Сообщения: 7768
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Чт Дек 24, 2015 19:49    
Никому не советую увлекаться пульми-кортом, симби-кортом, т.к. это гормональная терапия, снимает симптомы.

Надо понять причину. Ларингит или бронхит. Что говорит лечащий врач?

Сейчас вирус ходит с таким осложнением. От многих уже слышала.

_________________
Работаю с врачом КВЧ-пунктуры – это методика восстановления иммунитета, применяется для лечения хронических заболеваний, а так же частых длительных бронхитов, бесконечных ОРВИ, ангины, аллергических заболеваний, предастмы, аутоиммунных заболеваний. Восстановление после вирусной инфекции.

Вернуться к началу
          
 
iliona
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск
У ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Чт Дек 24, 2015 22:39    
hoka9

Лазолван и беродуал

Добавлено спустя 9 секунд:

hoka9

Лазолван и беродуал

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

yul81-05

Сейчас перестали пить

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Мама, кто ты?

Говорит похоже на лямблии

Вернуться к началу
          
 
yul81-05
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 35381
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Чт Дек 24, 2015 23:25    
iliona писал(а):

Мама, кто ты?

Говорит похоже на лямблии

удивляюсь педиатру вашему . Больше свалить, видимо, не на что, только на лямблии.

Если сильно беспокоитесь, сдайте ОАК.

Обычно, при таком затяжном, продуктивном кашле рекомендуют какие-нибудь травяные сиропы, типа, “Доктор Мом” “Сироп подорожника” и т.п.

_________________

Вернуться к началу
          
 
iliona
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск
У ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 20:40    
yul81-05

Кашель после сна и после улицы, прям сильный отхаркивающий.
Вернуться к началу
          
 
Лилиch
Профессор

На сайте с 12.11.15
Сообщения: 7768
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 20:49    
iliona

лямблии?!
нет, лямблии и кашель не связаны.

частный врач-педиатр или участковый?

есть очень приличный педиатры с частной практикой, а есть просто

не*д*оу*чки какие-то.

Скрытый текст:

_________________
Работаю с врачом КВЧ-пунктуры – это методика восстановления иммунитета, применяется для лечения хронических заболеваний, а так же частых длительных бронхитов, бесконечных ОРВИ, ангины, аллергических заболеваний, предастмы, аутоиммунных заболеваний. Восстановление после вирусной инфекции.

Вернуться к началу
          
 
yul81-05
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 35381
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 20:52    
iliona

насморк есть?

_________________

Вернуться к началу
          
 
iliona
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск
У ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 21:29    
yul81-05

Насморка нет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мама, кто ты?

Шлюз очень далеко. Мы из Дзержинского района, может поближе подскажите

Вернуться к началу
          
 
Лилиch
Профессор

На сайте с 12.11.15
Сообщения: 7768
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 21:30    
iliona

температура какая?

_________________
Работаю с врачом КВЧ-пунктуры – это методика восстановления иммунитета, применяется для лечения хронических заболеваний, а так же частых длительных бронхитов, бесконечных ОРВИ, ангины, аллергических заболеваний, предастмы, аутоиммунных заболеваний. Восстановление после вирусной инфекции.

Вернуться к началу
          
 
iliona
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск
У ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 21:34    
Мама, кто ты?

участковый врач

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Мама, кто ты? писал(а):
iliona

температура какая?

Температура не повышена, когда появился кашель голос сначало осип, чихала(температуры не было, сопли были чуть чуть недолго)

Вернуться к началу
          
 
Лилиch
Профессор

На сайте с 12.11.15
Сообщения: 7768
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 21:47    
iliona

похоже на следствие орви, но надо отдавать себе отчет, что врач должен послушать и назначить либо отхаркивающее или антисептик, носоглотку посмотрит, туда может назначить брызгать мирамистин.

про лямблии это прямо рассмешили
где ее учили? веселый врач
“Что? сопли? кашель? – да, у вас лямблии!” – картина маслом.

_________________
Работаю с врачом КВЧ-пунктуры – это методика восстановления иммунитета, применяется для лечения хронических заболеваний, а так же частых длительных бронхитов, бесконечных ОРВИ, ангины, аллергических заболеваний, предастмы, аутоиммунных заболеваний. Восстановление после вирусной инфекции.

Вернуться к началу
          
 
iliona
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск
У ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 21:52    
Мама, кто ты?

У нас на аскариды был кашель в августе. Кашель только поменьше не проходил, еще сыпь была по всему телу, простуды не было- сдали анализ и пирантел пропили. Все прошло. Сейчас анализы хорошие.
Вернуться к началу
          
 
Лилиch
Профессор

На сайте с 12.11.15
Сообщения: 7768
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
У ребенка отхаркивающий кашель форумУ ребенка отхаркивающий кашель форум

Добавлено: Пт Дек 25, 2015 22:01    
iliona

аскариды аллергизируют фон в организме человека, а лямблии не токсичны вообще, не буду сейчас искать, на сайте Комаровский про это пишет, и пишет, что не будет грамотный аллерголог на лямблии проблемы списывать. Если не знает, что с этим делать, то предложит лямблии искать. это путь в никуда. я в советском р-не живу, поэтому вот про одного грамотного педиатра могу говорить. про другие районы я не в курсе. у нас в пк тоже педиатр не айс. но для выдачи справок подойдет. я туда только за конкретными доками хожу. се ля ви

_________________
Работаю с врачом КВЧ-пунктуры – это методика восстановления иммунитета, применяется для лечения хронических заболеваний, а так же частых длительных бронхитов, бесконечных ОРВИ, ангины, аллергических заболеваний, предастмы, аутоиммунных заболеваний. Восстановление после вирусной инфекции.

Вернуться к началу
          
 
Показать сообщения:   

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Источник