У ребенка осипший голос и кашель чем лечить форум

У ребенка осипший голос и кашель чем лечить форум thumbnail

1.

Ра

[3547119444] – 28 декабря 2010, 12:26

простудился, то есть? или кричал и охрип?

У ЛОРа были? Мож он хреновый, надо к другому сводить?

У ребенка ларингит? Чего доктор-то сказал? Чем лечите, что ничего не помогает? А к другому лору сходить?

идите к лору. не помог один – сходите к другому. Мы были у двух лоров. И только второй помог. Я всегда своего ребенка если сильно болеем вожу и к нашему педиатру и к заведующей и еще физиоврачу – пусть послушают все его. Я несколько шагов лишних по коридору сделаю – не облезу. Нужно чтобы все сказали одно и то же. тогда я спокойна.

7.

Гость

[1530079419] – 28 декабря 2010, 12:42

не давайте неделю чай,колу и ВСЕ молочное,пройдет без таблеток

8.

Гость

[1530079419] – 28 декабря 2010, 12:46

И еще.Очень много массажируйте его,как можете,гладьте,мните, и пусть принимает каждый день ванну с солью.

9.

Гость

[1530079419] – 28 декабря 2010, 12:48

и у него стопроцентно обложенный белый язык!

10.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:06

11.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:07

Гость

и у него стопроцентно обложенный белый язык!

12.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:08

Ксения

идите к лору. не помог один – сходите к другому. Мы были у двух лоров. И только второй помог. Я всегда своего ребенка если сильно болеем вожу и к нашему педиатру и к заведующей и еще физиоврачу – пусть послушают все его. Я несколько шагов лишних по коридору сделаю – не облезу. Нужно чтобы все сказали одно и то же. тогда я спокойна.

13.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:09

Гость

И еще.Очень много массажируйте его,как можете,гладьте,мните, и пусть принимает каждый день ванну с солью.

14.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:12

Крыса

У ребенка ларингит? Чего доктор-то сказал? Чем лечите, что ничего не помогает? А к другому лору сходить?

15.

maria

[1530079419] – 28 декабря 2010, 13:12

Гость

не давайте неделю чай,колу и ВСЕ молочное,пройдет без таблеток

16.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:13

Девочки, спасибо всем-кто ответил, такая расстроенная сижу, вчера ревела весь вечер(

17.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 13:16

Гость

не давайте неделю чай,колу и ВСЕ молочное,пройдет без таблеток

18.

maria

[1530079419] – 28 декабря 2010, 13:24

он сипит,потому что весь желудочно-кишечный тракт заслизен. молоко заслизивает его еще больше. про молоко вообще отельная история,но для Вас- не дайте только неделю хотя бы,вплоть до масла. давайте сладкие шиповниковые или фруктовые чаи, бульончик куриный,картошечку ,пожаренную на сале (немного), МНОГО фруктов,горячу воду с лимоном,курицу,орехи,да все практически. если не хочет кушать – НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ. МНОГО купать.

19.

Ведьмочка

[3164393082] – 28 декабря 2010, 13:28

20.

Гость

[4035088938] – 28 декабря 2010, 13:44

Когда у ребенка проблемы с горлом, я утепляю ему шею шарфом и даю теплое питье (молоко с маслом). Пшикаю гексоралом. Даю кларитин. Так несколько дней. Потом все проходит

21.

Кошка

[3334242805] – 28 декабря 2010, 14:03

пить побольше, не менее 1 литра в день, чай с ромашкой, например Гринфилд.

22.

Кошка

[3334242805] – 28 декабря 2010, 14:05

и еще, если горло не воспаленное, без гнойников, то гексорал и прочие ср-ва сделают только хуже. Попробуйте лизобакт, если после него горло покраснеет еще больше, то давайте только чай, в нос капайте/диринат например,изофра/, а горло не трогайте.

23.

Гость

[1530079419] – 28 декабря 2010, 14:39

24.

Просто гостья

[515012278] – 28 декабря 2010, 14:43

Гость

не давайте неделю чай,колу и ВСЕ молочное,пройдет без таблеток

25.

Гость

[1364484929] – 28 декабря 2010, 14:55

нам первый лор выписал лекарство которым мы лечились 3 месяца (курс такой) потом пришли к нему, а улучшений нет. а он на наше счастье ушел в отпуск. нас приняла женщина. и сказала что его лекарствами уже давно не лечат, не эффективные. мы кашляли полгода почти. она нам выписала капли в нос(не помню уже какие) и ИРС19. и мы поправились за 2 недели.

27.

Гость

[4003878943] – 28 декабря 2010, 16:22

Странные все какие.А если это просто что-то с голосовыми связками?Они тоже могут быть воспалены.Если вы уже ходили к ЛОР врачу и он сказал,что все нормально,то для чего вы спрашиваете на местном форуме людей,которые не только не имеют мед.образования,но и ребенка вашего в глаза не видели.Неужели вы сейчас начнете реализовывать все советы.Жаль Малахов вам урину не посоветовал.Бедный ребенок.Мать не может найти врача,которому доверяет и обращается к бабкам-знахаркам.Обратитесь к фониатору,может быть он вам поможет.

29.

Гость

[1530079419] – 28 декабря 2010, 20:32

Гость

Странные все какие.А если это просто что-то с голосовыми связками?Они тоже могут быть воспалены.Если вы уже ходили к ЛОР врачу и он сказал,что все нормально,то для чего вы спрашиваете на местном форуме людей,которые не только не имеют мед.образования,но и ребенка вашего в глаза не видели.Неужели вы сейчас начнете реализовывать все советы.Жаль Малахов вам урину не посоветовал.Бедный ребенок.Мать не может найти врача,которому доверяет и обращается к бабкам-знахаркам.Обратитесь к фониатору,может быть он вам поможет.

30.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 22:12

31.

Мама

[2624637642] – 28 декабря 2010, 22:22

Гость

Странные все какие.А если это просто что-то с голосовыми связками?Они тоже могут быть воспалены.Если вы уже ходили к ЛОР врачу и он сказал,что все нормально,то для чего вы спрашиваете на местном форуме людей,которые не только не имеют мед.образования,но и ребенка вашего в глаза не видели.Неужели вы сейчас начнете реализовывать все советы.Жаль Малахов вам урину не посоветовал.Бедный ребенок.Мать не может найти врача,которому доверяет и обращается к бабкам-знахаркам.Обратитесь к фониатору,может быть он вам поможет.

32.

Гость

[2724340336] – 28 декабря 2010, 23:12

попробуйте гомеовокс – это таблетки для рассасывания, реально возвращают голос

33.

Гость

[1530079419] – 30 декабря 2010, 18:32

как у вас дела?

34.

мамуля

[4167882136] – 23 сентября 2011, 20:23

35.

Ирина

[923492441] – 27 декабря 2011, 16:33

мамуля

Мамочки,помогите…. Такая же ситуация, что и у первой мамочки,ребенок 2 года и 2 месяца… осиплый голос уже почти 6 месяцев продолжается…(((

36.

Екатерина

[2408881233] – 12 февраля 2017, 21:29

Моей дочке было четыре когда у нее с утра пропал голос. Лор прописал нам ингаляции с ромашкой и пастилки Исла-Моос. Они растительного происхождения увлажнили горло и сняли воспаление. Через несколько дней голос вернулся.

37.

Ирина

[564249734] – 25 октября 2017, 11:29

Екатерина

Моей дочке было четыре когда у нее с утра пропал голос. Лор прописал нам ингаляции с ромашкой и пастилки Исла-Моос. Они растительного происхождения увлажнили горло и сняли воспаление. Через несколько дней голос вернулся.

38.

Гость

[2756360738] – 28 сентября 2018, 13:31

мамуля

Мамочки,помогите….

Такая же ситуация, что и у первой мамочки,ребенок 2 года и 2 месяца…

осиплый голос уже почти 6 месяцев продолжается…(((

38.

Гость

[1946872272] – 27 октября 2018, 19:11

И у нас тоже самое (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

38.

Гость

[1135170808] – 31 июля, 16:29

Гомеовокс -отличное средство!

Источник

За последние 2 недели произошло столько событий, что сейчас чувствую себя так, как будто по мне проехал танк.

Началось все 2 недели назад. Субботу мы провели в лесу, собирая материал для поделки Никитке в сад. Пол-воскресенья клеили все эти листочки на бумагу, создавая бабочку и олененка. Утром я отвела бодрого ребенка в сад, он с радостью всем демонстрировал нашу аппликацию.

В полпятого я как обычно пришла за Никиткой в сад, смотрю на него и не могу понять, что у него с глазами. Все реснички с желтой слизи, глаза припухшие, под глазами нездоровые тени. Еще с утра мы общались с Лекой в личке, и она мне рассказывала про гуляющий по Москве конъюнктивит и про болеющего Егорика. 

Мы сразу же из сада побежали в поликлинику записываться к офтальмалогу, самолечением заниматься не привыкли, тем более это не насморк, а все-таки глаза. На ближайшие 9 дней записи к окулистам не было, все занято и расписано. Побежали к расписанию и увидели, что в тот вечер был прием у врача. Поднялись на 4 этаж, заняли третью очередь(((( Очередей 3: по записи, на повторный прием и без записи. Народу человек 8 с детьми и у ВСЕХ конъюнктивиты!!!! У школьников и садиковских – поголовно. Через полтора часа ожидания попали на прием. Вывод – вирусный конъюнктивит, лечение офтальмофероном и флоксалом, плюс посещение педиатра, т.к. воспаление может перекинуться на соседние слизистые.

И на прощание добрая тетя-врач пригрозила возможным заражением и мне с мужем. Я, конечно, поблагодарила “заботливую” женщину, а про себя сказала, что у нас все точно будет хорошо.

Во вторник Никите стал лучше, глаза перестали гноиться, но вирус перешел на слизистые носа и горла, и он начал сопливить и подкашливать. Во вторник вечером с работы пришел муж и пожаловался на разбитость и усталость.

В среду с утра Саша позвонил с работы и сказал, что заболел, его всего ломает, но из-за периода финансового планирования он не может уйти с работы. Сказала купить ему в аптеке кагоцел и сразу начать лечение. Сама пошла с Никитой к педиатру. Диагноз – воспаление слизистых, ринофарингит. Тоже назначили лечение.