У ребенка лающий кашель и затрудненное дыхание отзывы

У ребенка лающий кашель и затрудненное дыхание отзывы thumbnail

Ираида Иванова26 декабря 2015, 20:32

Если есть небулайзер-физраствором дышите. Врача бы канеш по хорошему. Может есть возможность скататься в приемное отделение больницы, там так уж точно круглосуточно врачи имеются
лающий, ларингитный кашель лечится ингаляциями с физраствором, обильным питьем и при необходимости-добавляются гормоны при подозрении на круп

Спасибо за адекватный ответ.Без юмора.

Ёжевика26 декабря 2015, 12:27

У младшего сына похожие симптомы. Только пока кашель неявный, а именно осиплый голос. В саду многие именно по такому сценарию болеют (лающий кашель и осиплость). Делаем ингаляции с физраствором, в горло мирамистин, раз в день зиртек. Молоко теплое даю и по-немного меда.

Елка Пчелкина26 декабря 2015, 12:41

спасибо за ответ! мне тоже удалось его проингалировать хочу сейчас сделать клюкву с медом. будем лечиться

Алина Ильясова26 декабря 2015, 12:30

Полоскайте горло как только появляются сопли или кашель (шалфей лучше всего помогает, сами мучались знаем), пусть каждый день пьет много воды (смывает инфекцию (врач сказала если в первый же день болезни много пить, вполне можно выздороветь сразу не разболевшись) даже если не болеет сейчас везде можно подцепить заразу, закапывайте физраствор в нос, но не заливайте, гуляйте по 2-4 часа каждый день всегда (дома и в любом помещении как можно меньше времени проводите), водите хотя бы 2 раза в неделю на бассейн, проветривайте, увлажняйте (купите увлажнитель) квартиру, запишите на хоккей, футбол или гимнастику (любой спорт), пусть окрепнет организм в целом.

Елка Пчелкина26 декабря 2015, 13:37

спасибо, почти все так и делам, бассейн, танцы. только с полосканием большааая беда.

VirrTa26 декабря 2015, 12:33

При кашле даю дочери Проспан. На ночь мажу грудь и спину Доктор МОМ. Помогает.

Иванова26 декабря 2015, 12:35

Тонзилгон пьем, полощем горло, супрастин или зодак для снятия отека принимаем. Обильное тёплое питье.

Нос промывать, помимо ингаляции.

Malinka Malinka26 декабря 2015, 13:17

Больше теплого питья .Кашель нужно выпаивать . Плюс небулайзер с физ.раствором..не беродуал не пульмикорт советовать не стану..все очень индивидуально.. А вот физ.раствором по дышите ,плюс нужно антигистаминное ,например Зертек или Зодак. Грудку на ночь натереть доктор Мом ,или Дыши.
Если ночью сильно закашливаться будет до одышки и рвоты,вызывайте срочно скорую.

Елка Пчелкина26 декабря 2015, 13:30

спасибо!

Malinka Malinka26 декабря 2015, 13:18

Да в нос тоде физ раствор ,по тр кппли в каждую.Если нос заложен то Виброцил.

Рося ))), 4 ребенка26 декабря 2015, 13:23

в связи с тем, что мои кашляют уже второй месяц, отправила бы вас сдавать анализы на коклюш и паракоклюш
лающий кашель мне совсем другую картину представляет, чем ларингит

Елка Пчелкина26 декабря 2015, 13:32

мне кадется, ему от соплей заложило верхние дыхательные, от того и кашель. а от коклюша прививка ж…

Рося ))), 4 ребенка26 декабря 2015, 14:06

ага, прививка…только в нашем городе эпидемия коклюша, а дети 95 % заболевших привиты

так что увы и ах(

Елена Борисова26 декабря 2015, 13:52

Дочка недавно переболела ларинготрахеитом. Врач после осмотра назначила фенистил, ингаляции с пульмикортом( в вашем случае, пока врач не осмотрит, ингаляции делать с физраствор), флюидетек. Дополнительно назначили сироп кленобутирол. Но это все индивидуально. Поэтому до врача, обильное питье, ингаляции с физраствор, промывание носика, проветривания. Здоровья ребеночку!

Елка Пчелкина26 декабря 2015, 14:01

спасибо, так и сделаем))

Эллочка-людоедочка26 декабря 2015, 14:28

Антигистаминные обязательно- зиртек, фенистил- любой. Ингаляции, если бротивится ингалятору- в ванне пара напустите или увлажнитель рядом поставьте. Микстуру детскую дайте, сиропы лучше не давать, тк тоже могут справоцировать отек. Ну и нос- промывать, промывать, закапывать, но лучше хотя бы за час до сна, тк лёжа потом тоже все в горло будет стекать. И врача по возможности естественно

Mash26 декабря 2015, 17:11

Ну, при ларингитном кашле, первым делом садимся дышать через небулайзер, ингаляции это первое что нужно сделать при таком кашле. Еще можно паровые ингаляции делать, только при условии, что у ребенка нет температуры. Но я паровые ингаляции чаще всего делаю при насморке, мне эффект от них больше нравится. А при кашле через небулайзер. При таком кашле есть отек гортани, поэтому доктор назначала еще антигистаминные препараты, чтобы его уменьшить и не допустить стеноза. От насморка спрей Риномарис для того чтобы снять отек носика, в составе есть еще морская вода, за счет чего не пересушивает слизистую носа и нормализует выделение слизи. Еще назначали противовирусные препараты, тут мнения расходятся, одни говорят, что без антибиотика не обойтись, другие считают иначе, мы обошлись без него, но 7 дней, к вечеру повышалась температура. Обязательно много давать пить теплого чай, компот, морс, кисель все это сейчас пойдет только на пользу. Я заваривала ромашку с шиповником, ромашка обладает противовоспалительным эффектом, а шиповник богат витамином С.

Gulya, 2 ребенка26 декабря 2015, 20:37

При ларингите хорошо помогают ингаляции с физраствором, можно добавить беродуал или дексамсетазон(если есть подозрение на стеноз гортани. Очень хорошо помогают таблетки гомеовокс.Еще сыну прописывали эреспал.

Источник

1.

Лапка Бьёнс

[4180512330] – 14 апреля 2008, 22:10

Это стеноз- надо делать ингаляции и дышать влажным воздухом. если температуры нет- идите на кухню, все кастрюли с водой на газ и пусть кипят. Я мелкого вместе с кроватью отвозила, сама ночью рядом в кресле спала. В комнате на батарею влажное полотенце (если еще топят). если стенозы не редкость для вашего ребенка- покупайте ингалятор. Нас так залечили в 1,5 года. где-то до 4 лет потом в полотенцем на батарее зимой жили, пришлось батарею менять-проржевела. Анаферон – это имуномодулятор, пьем каждый год для профилактики, помогает. Эреспал тоже пили , не помню антибиотик он или нет. а кроме кашля , что еше у ребенка?

2.

Лапка Бьёнс

[4180512330] – 14 апреля 2008, 22:14

Судя по описанию, не похоже на антибиотик, но 100% утверждать не буду Торговые названия: ЭреспалФирма-производитель: Лаборатории Сервье(Франция), Лаборатории Сервье Индастри(Франция), Лаборатории Сервье, произведено Лаборатории Сервье Индастри(Франция)Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой 80мг, сироп 2мг/млСостав: Активное вещество-Фенспирид.Фармакологические свойства: Антигистаминное, бронходилатирующее, противоастматическое, противовоспалительное. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы, является антагонистом медиаторов воспаления (серотонина, гистамина, брадикинина), оказывает папавериноподобное спазмолитическое действие. В высоких дозах уменьшает продукцию провоспалительных агентов (цитокинов, фактора некроза опухоли альфа, метаболитов арахидоновой кислоты, свободных радикалов), некоторые из которых оказывают бронхосуживающее действие. В экспериментальных исследованиях обнаружена вероятность проявления тератогенного эффекта (развитие “волчьей пасти”). Хорошо всасывается из ЖКТ, максимальная концентрация достигается через 6 ч (таблетки) или 2,3 ч (сироп); период полувыведения – 12 ч. Выводится в основном почками (90%) и кишечником (10%). Показания к применению: Ринофарингит, ларингит, ринотрахеобронхит, отит, синусит, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, бронхоспастический синдром, бронхиальная астма (поддерживающая терапия), респираторные нарушения при кори, коклюше и гриппе (сироп).Применение: Внутрь. Взрослым, до еды: по 1-2 ст. ложки (15-30 мл) сиропа 3 раза в сутки или по 80 мг (1 табл.) 2-3 раза в сутки. Детям (только в виде сиропа) – массой тела до 10 кг – 2-4 ч.ложки сиропа (10-20 мл) в сутки (можно добавлять в бутылочку с питанием), массой тела больше 10 кг – 2-4 ст.ложки сиропа (30-60 мл) ежедневно, перед едой.Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст (для таблеток), беременность, кормление грудью. Если беременность наступила во время лечения фенспиридом, то фенспирид не является основанием для прерывания беременност

Читайте также:  Микстура без сахара от кашля

3.

Anonymous

[930305670] – 14 апреля 2008, 22:19

Лапка Бьёнс права, только для профилактики хе надо ничего пить… При приступах кашля либо прогулмяться с ребенком по улице, либо посидеть с ним в ванной, при включенных душе и кранах, чтобы повысить влажность…. Это всё помощь при ложном крупе, если есть аппараты для ингаляции – просто использовать в них физиологический раствор. И Усё

4.

Anonymous

[2005147521] – 14 апреля 2008, 22:21

еще что-то противоаллергическое надо, а эреспал- это противовоспалительное средство

5.

Anonymous

[2797846259] – 14 апреля 2008, 22:28

скорую вызывай!!!! если вовремя не дадут преднизалон, ребенка стеноз может задушить!!!!(стеноз – отек гортани)

6.

Jacky

[2303303845] – 14 апреля 2008, 22:38

У meниa с дetсвa bыли присtупы лaиушeгo кaшлиa причem ничeгo нe пomoгaлo-чуt нe кoклиуш mнe сtaвили.Пotom ужe взрoслoи прoдoлжaлсиa, причem в сamый нeпoдхoдсиaши momeнt. Oкиaзaлaс чto eto плoхo вылeчeннaиa aллeргиa. ” meсиatсa tabлetки ot aллeргии ы ужe boлшe гoдa нe “лaиу”. A скoлкo лet mучилaс.

7.

Anonymous

[2213552486] – 14 апреля 2008, 22:58

при первых признаках стеноза = нош па (1\4 табл. для ребенка до 3-х лет) + сироп какой-нибудь противоалергический

8.

Anonymous

[2213552486] – 14 апреля 2008, 22:59

сироп – 1 чайная ложка

9.

Anonymous

[2083466819] – 15 апреля 2008, 00:35

Срочно купить ингалятор и соль к нему в ампулах, дышать, дышать и дышать. Самое страшное время суток-ночь! Мы не спали всю ночь, вот так нас напугали, я часто делала ингаляции. Давайте теплое питье, в ванной наберите воду и добавьте соду и постойте с ребенком. В случае чего сразу вызывайте неотложку

10.

Anonymous

[1634084907] – 15 апреля 2008, 02:40

Подорожник залить кипятком, настоять 15 минут и пить, можно сделать как чай но без сахара, подорожника в чашку не много, листика 2, в аптке есть подоржник в пакетиках как чай, если нет берите обычный. ОЧЕНЬ ХОРОШ ПОДОРОЖНИК ОТ КАШЛЯ

11.

Anonymous

[629475080] – 15 апреля 2008, 05:43

это круп- воспаление верхних дыхательных путей. очень опасно так как может быть быстрый отек гортани и смерть. у моей дочки такое же каждую зиму. нужно сразу звонить в скорую. а ребенка тащить в ванную включать кипяток и дышать. дать сразу эуфелин.я купила домой ингалятор и теперь делаю все сама без скорой. но только после того как мы 2 раза полежали в больнице. опасность этого заболевания что оно всегда начинается внезапно и ночью. лающий осипший кашель.

12.

Яна

[2412517562] – 15 апреля 2008, 07:25

срочно ингалятор. у нас уже 4 раза был стеноз,я уже знаю что давать. Всегда стеноз снимаем 1 ампулой адреналина гидрохлорида 1% + физраствор 3мл. Все это в ингалятор и дышать 10мин. Или беродуал 10кап.

13.

Яна

[2412517562] – 15 апреля 2008, 07:27

И вообще если у вас начался ларингит а судя по описанию то это он. не хочу вас пугать но это теперь будет повторяться при каждой простуде. Знаю на своем опыте и опыте многих мам. Лежали в больницах много. Да и врачи так говорят.

14.

Anonymous

[939806376] – 15 апреля 2008, 12:26

Коклюш

15.

Лапка Бьёнс

[4180512330] – 14 апреля 2008, 22:10

Это стеноз- надо делать ингаляции и дышать влажным воздухом. если температуры нет- идите на кухню, все кастрюли с водой на газ и пусть кипят. Я мелкого вместе с кроватью отвозила, сама ночью рядом в кресле спала. В комнате на батарею влажное полотенце (если еще топят). если стенозы не редкость для вашего ребенка- покупайте ингалятор. Нас так залечили в 1,5 года. где-то до 4 лет потом в полотенцем на батарее зимой жили, пришлось батарею менять-проржевела. Анаферон – это имуномодулятор, пьем каждый год для профилактики, помогает. Эреспал тоже пили , не помню антибиотик он или нет. а кроме кашля , что еше у ребенка?

16.

Лапка Бьёнс

[4180512330] – 14 апреля 2008, 22:14

Судя по описанию, не похоже на антибиотик, но 100% утверждать не буду Торговые названия: ЭреспалФирма-производитель: Лаборатории Сервье(Франция), Лаборатории Сервье Индастри(Франция), Лаборатории Сервье, произведено Лаборатории Сервье Индастри(Франция)Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой 80мг, сироп 2мг/млСостав: Активное вещество-Фенспирид.Фармакологические свойства: Антигистаминное, бронходилатирующее, противоастматическое, противовоспалительное. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы, является антагонистом медиаторов воспаления (серотонина, гистамина, брадикинина), оказывает папавериноподобное спазмолитическое действие. В высоких дозах уменьшает продукцию провоспалительных агентов (цитокинов, фактора некроза опухоли альфа, метаболитов арахидоновой кислоты, свободных радикалов), некоторые из которых оказывают бронхосуживающее действие. В экспериментальных исследованиях обнаружена вероятность проявления тератогенного эффекта (развитие “волчьей пасти”). Хорошо всасывается из ЖКТ, максимальная концентрация достигается через 6 ч (таблетки) или 2,3 ч (сироп); период полувыведения – 12 ч. Выводится в основном почками (90%) и кишечником (10%). Показания к применению: Ринофарингит, ларингит, ринотрахеобронхит, отит, синусит, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, бронхоспастический синдром, бронхиальная астма (поддерживающая терапия), респираторные нарушения при кори, коклюше и гриппе (сироп).Применение: Внутрь. Взрослым, до еды: по 1-2 ст. ложки (15-30 мл) сиропа 3 раза в сутки или по 80 мг (1 табл.) 2-3 раза в сутки. Детям (только в виде сиропа) – массой тела до 10 кг – 2-4 ч.ложки сиропа (10-20 мл) в сутки (можно добавлять в бутылочку с питанием), массой тела больше 10 кг – 2-4 ст.ложки сиропа (30-60 мл) ежедневно, перед едой.Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст (для таблеток), беременность, кормление грудью. Если беременность наступила во время лечения фенспиридом, то фенспирид не является основанием для прерывания беременност

Читайте также:  Новосибирск сухая микстура от кашля

17.

Anonymous

[930305670] – 14 апреля 2008, 22:19

Лапка Бьёнс права, только для профилактики хе надо ничего пить… При приступах кашля либо прогулмяться с ребенком по улице, либо посидеть с ним в ванной, при включенных душе и кранах, чтобы повысить влажность…. Это всё помощь при ложном крупе, если есть аппараты для ингаляции – просто использовать в них физиологический раствор. И Усё

18.

Anonymous

[2005147521] – 14 апреля 2008, 22:21

еще что-то противоаллергическое надо, а эреспал- это противовоспалительное средство

19.

Anonymous

[2797846259] – 14 апреля 2008, 22:28

скорую вызывай!!!! если вовремя не дадут преднизалон, ребенка стеноз может задушить!!!!(стеноз – отек гортани)

20.

Jacky

[2303303845] – 14 апреля 2008, 22:38

У meниa с дetсвa bыли присtупы лaиушeгo кaшлиa причem ничeгo нe пomoгaлo-чуt нe кoклиуш mнe сtaвили.Пotom ужe взрoслoи прoдoлжaлсиa, причem в сamый нeпoдхoдсиaши momeнt. Oкиaзaлaс чto eto плoхo вылeчeннaиa aллeргиa. ” meсиatсa tabлetки ot aллeргии ы ужe boлшe гoдa нe “лaиу”. A скoлкo лet mучилaс.

21.

Anonymous

[2213552486] – 14 апреля 2008, 22:58

при первых признаках стеноза = нош па (1\4 табл. для ребенка до 3-х лет) + сироп какой-нибудь противоалергический

22.

Anonymous

[2213552486] – 14 апреля 2008, 22:59

сироп – 1 чайная ложка

23.

Anonymous

[2083466819] – 15 апреля 2008, 00:35

Срочно купить ингалятор и соль к нему в ампулах, дышать, дышать и дышать. Самое страшное время суток-ночь! Мы не спали всю ночь, вот так нас напугали, я часто делала ингаляции. Давайте теплое питье, в ванной наберите воду и добавьте соду и постойте с ребенком. В случае чего сразу вызывайте неотложку

24.

Anonymous

[1634084907] – 15 апреля 2008, 02:40

Подорожник залить кипятком, настоять 15 минут и пить, можно сделать как чай но без сахара, подорожника в чашку не много, листика 2, в аптке есть подоржник в пакетиках как чай, если нет берите обычный. ОЧЕНЬ ХОРОШ ПОДОРОЖНИК ОТ КАШЛЯ

25.

Anonymous

[629475080] – 15 апреля 2008, 05:43

это круп- воспаление верхних дыхательных путей. очень опасно так как может быть быстрый отек гортани и смерть. у моей дочки такое же каждую зиму. нужно сразу звонить в скорую. а ребенка тащить в ванную включать кипяток и дышать. дать сразу эуфелин.я купила домой ингалятор и теперь делаю все сама без скорой. но только после того как мы 2 раза полежали в больнице. опасность этого заболевания что оно всегда начинается внезапно и ночью. лающий осипший кашель.

26.

Яна

[2412517562] – 15 апреля 2008, 07:25

срочно ингалятор. у нас уже 4 раза был стеноз,я уже знаю что давать. Всегда стеноз снимаем 1 ампулой адреналина гидрохлорида 1% + физраствор 3мл. Все это в ингалятор и дышать 10мин. Или беродуал 10кап.

27.

Яна

[2412517562] – 15 апреля 2008, 07:27

И вообще если у вас начался ларингит а судя по описанию то это он. не хочу вас пугать но это теперь будет повторяться при каждой простуде. Знаю на своем опыте и опыте многих мам. Лежали в больницах много. Да и врачи так говорят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

28.

Anonymous

[939806376] – 15 апреля 2008, 12:26

Коклюш

Источник

Ребенок 5 лет начал кашлять, температуры нет, состояние активное. кашель редкий ..Только сейчас уложила на дневной сон, лежит “лает”. Посоветуйте самое эффективное лекарство, чтобы не запускать и быстрее вылечится. Что Вам обычно лучше всего помогает

это скорей всего коклюш. К врачу.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2011 в 19:05

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

moloko85l

это скорей всего коклюш.

%) это ВОЗМОЖНО коклюш. поэтому

кашель, особенно лающий, обязательно должен услышать врач

Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести

Лающий кашель при ларингите.

mamatimy

Лающий кашель при ларингите.

Я тоже к этому больше склоняюсь. А чем его лечат?-

Читайте также:  Горло першит и кашель ночью

А что не дифтерия сразу? Чего бредить и пугать-то? %) Гораздо выше вероятность ларингита %) если не еще проще..
Автор, консультация врача, а до нее – активно повышать влажность воздуха – увлажнитель, полотенца мокрые, миски с водой.. если есть небулайзер – дышать физраствором

Если у девушки горят глаза – значит тараканы в ее голове что-то празднуют…

Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
просто посетительдети

спасибо, небулайзер есть есть

4-5 мл физраствора в камеру – и вперед… И ночью будьте готовы, ларингит особенно весело развивается в ночь..
Если ничего экзотического врач у вас не обнаружит – скорее всего припишет к ф/р еще и лазолван-раствор

Если у девушки горят глаза – значит тараканы в ее голове что-то празднуют…

Врача вызовите на дом, он должен послушать кашель

нам врач ставил фаринготрахеит при таком кашле

офигеть. Диагноз по интернету :gy:
В основном

Vikulizm

кашель, особенно лающий

или

голубая лагуна

фаринготрахеит

Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки ….

Это очень опасно. За лающим кашлем может наступить удушье. Поэтому врача срочно! И не занимайтесь самолечением, это затруднит диагностику.

Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал –
тот сразу вышел хорошо.

божеупаси вам узнать что такое ларингит. к врачу однозначно!!! и готовьте небулайзер

к врачу!

moloko85l

это скорей всего коклюш. К врачу.

Света77

божеупаси вам узнать что такое ларингит

%) %) %) %)

Да ну что тут за кипиш такой! Что такого страшного при ларингите??????? %) Да, скорее всего ларингит, судя по симптомам. Сейчас пора ларингита. У нас тож начитается.
1. Ингаляция с беродуалом – 2 мл физраствора и 10 капель беродуала, первые двое суток дышать 4 раза в сутки, через 6 часов. Если беродуал не помог – применить пульмикорк, также в небулайзере.
2. Дать что-то противовирусное – цитовир, например.
3. Я еще свечки виферон ставлю – одна свечка на 12 часов.
4. Врача позовите для самоуспокоения.

Выздоравливайте!

Подожди, я до точки дочитаю!!!

не знаю как у Вас, у нас при ларингите был такой стеноз, что приехали аж 3 скорые, и с экскортом увезли в 40-ю.
кипиша нет, лечиться надо не на форуме

Света77

не знаю как у Вас, у нас при ларингите был такой стеноз, что приехали аж 3 скорые, и с экскортом увезли в 40-ю.

первый раз также было. Просто научилась распознавать начинающийся ларингит – и убивать болячку на корню, не доводить до стеноза-скорой-больнички.

Света77

кипиша нет, лечиться надо не на форуме

согласна! Но если у людей это в первый раз – и не знаешь сразу куда бежать….

Подожди, я до точки дочитаю!!!

минералка+молоко в теплом виде и поить поить… У младшего едавно был приступ первый раз в жизни, сама медик, все знала и про беродуал и про лазолван инебулайзер есть, но мелки КАТЕГОРИЧЕСКИ боялся ингалироваться, до истерик (а с истериками кашель усиливался). Я конечно к врачу, в физиокабинет (думала там хоть при посторонних проинголируется) – фиг! В итоге, ингалировали только во сне, а вышли из состояния только с минералкой+молоко! Удачи

аннушка:)

минералка+молоко в теплом виде и поить поить…

скажите пропорции, и минералка-без газа? сахар нельзя добавить-для вкуса?

.Еленка.

Да ну что тут за кипиш такой! Что такого страшного при ларингите???????

ну незнай я до сих пор певый приступ помню…..аж мурашки идут…
у ларингита если небыло раньше, первый приступ самый поганый с удушьем…так что если что сразу скорую, а та просто врача вызовите она вам всё скажет….

Elenchik

минералка+молоко в теплом виде и поить поить…

а вот это ВЕЩЬ помогает просто супер сами через это проходили присоединяюсь к авторк которы йэто вам написал….

Я почти ПАНТЕРА …только маленькая….

Elenchik

минералка+молоко в теплом виде и поить поить…
скажите пропорции, и минералка-без газа? сахар нельзя добавить-для вкуса?

а минералка какая? напишите, пож. Ребенку 1год10мес можно?

Арафель

а вот это ВЕЩЬ помогает просто супер сами через это проходили присоединяюсь к авторк которы йэто вам написал….

ну напишите, пожалуйста, кто-нибудь – какая именно минералка (марка, с газом или без), и какие пропорции?
А еще – можно ли сахар добавить? Т.к. дитё у меня не будет несладкое пить….он любит очень молоко с медом, но слышала, что при ларингите мед категорически нельзя…

Арафель

ну незнай я до сих пор певый приступ помню…..аж мурашки идут…

ага, соглашусь, сами не так давно на скорой в 40 загремели со стенозом…..Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 11:54

Elenchik

ну напишите, пожалуйста, кто-нибудь – какая именно минералка (марка, с газом или без), и какие пропорции?

В газах и есть весь эффект…..пополам минералки и молока мы брали “Боржоми” в стекле – нам так врач посоветовала, ложечку сахара можно я своему тоже добавляла
и вместо морса и прочего просто любую тёплую минералку……..
здоровья вам……Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 13:09

Я почти ПАНТЕРА …только маленькая….

спасибо! мне еще как отхаркивающее нравится средство – теплая минералка+мукалтин, очень помогает хорошо, но для ларингита не подходит…

Арафель

здоровья вам……

🙂 спасибо, не помешает

Ингаляции с беродуалом и пульмикортом при ларингите. Очень хорошо помогает. Ребёнок сразу хрипеть перестаёт, меньше кашляет и спокойно спит.

аноним ,
Идите ко врачу. Муж 2 недели самолечением занимался, ко врачу пошел когда по ночам совсем спать перестал кашель душит. Навыписывали антибиотики. Не стоит ребенка лечить через форум, не всегда знающих тетей. Здоровья малышу.

Источник