У кого был стоматит после стоматолога

У кого был стоматит после стоматолога thumbnail

девочки,такая ситуация. на прошлой неделе удалили свищ на десне,потом поставили временную пломбу. на следующий день появился стоматит на слизистой горла. может у кого было такое,чем лечили?и связано ли этом с походами к стоматологу?

Настя

[1456287282] – 30 января 2014, 19:40

1.

Труселя в горох

[1717313484] – 30 января 2014, 19:50

У ребенка было,хлорофилиптом маслянеым помажте,у нас на след день уже ничего не было и еще витаон говорят тоже помогает

2.

Гость

[1228532300] – 30 января 2014, 19:51

Хлоргекседин или мирамистин, побрызгатть или пополаскать.

3.

гость

[638498328] – 30 января 2014, 19:53

у ребенка был, сода+вода полоскать, 2 таблетки фуроцилина растворить в стакане воды тоже полоскать и какой то спрей покупали не помню как называется, за 2 дня все прошло

4.

гость

[1563549564] – 30 января 2014, 19:56

Грязь вам стоматолог занес. Я обычно полощу стоматофитом или хлорфиллиптом. Минимум неделю будете со стоматитом ходить, он долго проходит((

5.

Оля

[2331641511] – 30 января 2014, 19:57

У меня часто стоматит появляется…мне мази не помогают..Я прижигаю лимоном ( линонным соком), правда слизистая вокруг травмируется, то зато эффективно. Для ребенка вряд ли подойдет, щипет, терпеть нужно и долго держать.

6.

Оля

[2331641511] – 30 января 2014, 19:59

гость

Грязь вам стоматолог занес. Я обычно полощу стоматофитом или хлорфиллиптом. Минимум неделю будете со стоматитом ходить, он долго проходит((

7.

Марька

[4102597075] – 30 января 2014, 20:05

тетраборат натрия-мазать как можно чаще.

8.

гость

[3572093094] – 30 января 2014, 20:11

Если лечить пройдет через 7 дней,если не лечить,то неделю промучаетесь))

9.

Зеленая абизяна

[1671681827] – 30 января 2014, 20:12

А вообще стоматит это проявление пониженного иммунитета) небось еще и антибиотики пили, вот он и появился

10.

Гость

[839100882] – 30 января 2014, 20:24

стоматит лечиться синькой. намазать вечером перед сном и утром уже ничего нет. проверенно 100%

11.

Юлия Б.

[212498723] – 30 января 2014, 20:31

не обязательно, что грязь стоматолог занес, у меня сестра зубы лечит в хорошей клинике, но у нее постоянно (особенно после удаления зуба) ангина начинается, рот-глотка- все же взаимосвязано, терапевт объясняет, что такова реакция организма…у меня был стоматит (ранки на языке и деснах), хорошо лечится сахаром: набираете полный рот сахара-песка и сидите…он в сироп превращается потихоньку и ранки заживляет…кто-то рекомендует зеленкой мазать, но это дико больно

12.

фира

[2433965591] – 30 января 2014, 20:37

можно медом на ночь намазать. а лучше всего капли кандид. палец бинтом намотаете, и все обработайте

13.

Юлия

[1558399220] – 30 января 2014, 21:06

Можно попробовать сосать таблетки нистатина, мне стоматолог сам советовал.

14.

Аля

[1535629365] – 30 января 2014, 21:27

15.

гость

[2564277464] – 30 января 2014, 22:14

Юлия Б.

не обязательно, что грязь стоматолог занес, у меня сестра зубы лечит в хорошей клинике, но у нее постоянно (особенно после удаления зуба) ангина начинается, рот-глотка- все же взаимосвязано, терапевт объясняет, что такова реакция организма…

гость

Если лечить пройдет через 7 дней,если не лечить,то неделю промучаетесь))

16.

Гость

[1228532300] – 30 января 2014, 22:25

гость

Грязь вам стоматолог занес. Я обычно полощу стоматофитом или хлорфиллиптом. Минимум неделю будете со стоматитом ходить, он долго проходит((

17.

Гость

[1228532300] – 30 января 2014, 22:27

Аля

метрогил дента-гель стоматологический

лечит очень хорошо

18.

Гость

[1228532300] – 30 января 2014, 22:29

Зеленая абизяна

А вообще стоматит это проявление пониженного иммунитета) небось еще и антибиотики пили, вот он и появился

19.

гостья

[1473895654] – 31 января 2014, 02:56

метрагил дента гель или лизобакт,кажется так называется,уточните, там основа лизоцим,это таблетки для рассасывани

20.

Леля

[3028835373] – 31 января 2014, 03:16

Господи, да йодным раствором рот прополоскайте и все. Можно еще настоем ромашки – тоже хорошая вещь. Дня за 3 пройдет

21.

Гость

[1167930678] – 31 января 2014, 09:00

Что-то тут советы дают из прошлого века. Автор, есть приятные таблетки – имудон. Они для рассасывания. Стоматит лечат быстро, сами удивитесь. Мы ребенку ими посттравматический стоматит вылечили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22.

Арина

[1798631947] – 01 февраля 2015, 09:47

Настя

девочки,такая ситуация. на прошлой неделе удалили свищ на десне,потом поставили временную пломбу. на следующий день появился стоматит на слизистой горла. может у кого было такое,чем лечили?и связано ли этом с походами к стоматологу?

Источник

У кого был стоматит после стоматолога

Задолбал стоматит ребенка …((( раз в месяц ну стабильно. Отвела к стоматологу, тот говорит, что это проблема гастроэнтеролога, и вполне возможно аллерголога. Стоматит, говорит, незаразный у него, а именно отсюда. Да, мы и у того и у другого врача на учете стоим, но как- то стоматит я с ними никак не связывала, да и предположить как это связано до сих пор не могу. Сейчас опять стоматит вылез и недели после прошлого не прошло.(((( но ест нормально, на живот или стул не жалуется, аллергической красной попы нет на данный момент , щеки- кожа в порядке, тттт…. У кого подобная история, объясните мне, пожалуйста, что к чему и почему. И чего делали. Сейчас просто лечу стоматит как рекомендовал стоматолог, но рецидивы- то не проходят, надо причину лечить…(((( к гастроэнтерологу в поликлинику сейчас боюсь ребенка вести (все уже в курсе про эпидемию гриппа и ОРВИ). Что делать- то????(((((((((

Читайте также:  Сангвиритрин раствор при стоматите

Причин стоматита много, у вас известно, какая?

У кого был стоматит после стоматолога

Taniako,
Стоматолог сказал – причина в кишечнике, там такие же язвочки, как и на слизистой во рту. Не заразный, значит не бактериальный, не от того что в рот что- то грязное тащил. Говорит разбирайтесь с гастроэнтерологом…(((( я не могу понять как это связано….(((((( у нас выявляли воспаление кишечника аллергического характера. Возможно аллергия. Но этого я тоже не понимаю…((((

У кого был стоматит после стоматолога

Полость рта, желудок, кишки – эт все ЖКТ. Исключите проблемы там – и можно будет искать дальше.

Просто у сына был герпесный стоматит, он при отсутствии лечения даёт рецидивы. Мы пропили курс гроприносина, больше не появлялся.

У кого был стоматит после стоматолога

Стоматолог может только симптоматическое лечение назначить, а основное лечение гастроэнтеролог назначает или аллерголог, что-то они вам же назначали? Доктор вам все правильно сказал

Не я автор темы:

Стоматолог сказал – причина в кишечнике,

это как он к такому выводу пришел?

если по простому, то в кишечнике размножились патогенные (вредные) микробы, которые вызывают молочницу и в полости рта, надо заселять полезные, выясняйте у доктора своего, какие лучше препараты. У младшего было так, но в полгода, пили хилак форте

в вашем случае-вторичен.т.е надо искать причину,а их….куча

У кого был стоматит после стоматолога

…(с),
Год назад делали узи брюшной полости, сдавали кучу анализов (биохимия крови, на паразитов, глиатилин, еще там что- то….. копрология, общие кровь и моча, царапки на аллергены). Ну с печенкой немного не то, пролечили, ферментная недостаточность – креон курсами, аллергия – да, сидим на диете…((((( видимо по новой все сдавать придется.(((((
Taniako,
Это не проверяли…(((( но герпесный, он же заразный? Никто из семьи не заразился да и стоматолог спокойно отправила в детсад.

Нам врач говорил, что это сбой в иммунной системе
У дочери был стоматит 3 раза подряд, на фоне стресса, в детский сад стали ходить, как только решили психологические проблемы с походом в детский сад, сразу все закончилось

У кого был стоматит после стоматолога

Мне тоже стоматологи фигню про кишечник говорили, я гастроэнтнрологов замучала, оказался герпес.

У кого был стоматит после стоматолога

—,
Дак понимаю, что правильно, я просто не понимаю как это связано и что делать, у кого так было – поделитесь опытом….
роник,
Вот стоматолог заикнулась кстати, что надо кишечник то ли смазать, то ли обработать….. Что- то я ее не поняла. Может тоже хилак форте подавать? Хуже ведь не будет…… А как грипп на спад пойдет, так свожу его к гастроэнтерологу.

У меня на усилители вкуса вылезает. Как поем чипсов, или газировки или что такое, так сразу и появляется.

У кого был стоматит после стоматолога

Аноним,
Дак уже совсем нервничать начинаю.((((( ребенку 5 лет, в рот ничего не тянет, перед едой сам бежит руки мыть. (Мы ему сказали – в рот грязное берешь, руки не моешь – как результат стоматит. Все, парень теперь ооочень за этим следит, даже напоминать не надо, достал его этот стоматит). Зубы пока все молочные и на месте, зубы чистим каждый день, щетку временами обрабатываю хлоргексидином. Насчет иммунитета: по рекомендации педиатра провели курс иммудона. А так болеет редко и достаточно легко. К врачам сходим, конечно.
Ласточка,
А на герпес какой анализ сдать и где?
Темари,
Такое не даем, но аллергию не исключаю( а она так тоже проявляется?)

бифидумбактерин курсами попробовать можно,с креоном вместе. у мен самой так было,отправляли на фгс еще кроме узи,но я тогда не пошла т.к.на узи ничего не нашли плохого,сменила питание и пропивала курсами бифидум,хилак тоже пила,сами язвочки прижигала гексоралом или зеленкой по совету стоматолога

Работать надо не 12 часов, а головой (с) Стив Джобс

У кого был стоматит после стоматолога

У меня стоматит бывает часто при стрессе или при простуде затяжной. У меня герпетический. Ни разу никто не заразился. Сдайте на герпес анализы.

У кого был стоматит после стоматолога

Секрет,
Где и какой анализ? Герпес он разный бывает.

У кого был стоматит после стоматолога

Не я ,
ПЦР кровь и мазок из зева с титром.

У сына такое было, тоже все на кишечник грешили, ну и что, обследовали вдоль и поперёк, ничего не нашли. Потом уже по другой причине сдали мазок из носоглотки и высеялся стрептококк. Как только пролечили, так про стоматит ы забыли от слова совсем. Бесследно прошло.

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется

У сына так же было, бесконечные стоматиты. В итоге инфекция сидела в носоглодке. Иммунолог назначила лечение, стоматолог пофыркала, но лечение помогло, о стоматите забыли.

У кого был стоматит после стоматолога

Аноним,
Ласточка,
Так пцр крови или мазок ПЦР вирусов???? Чет я запуталась….(((
alita,
Мазок на флору или ПЦР?

Примерно поняла план действий. Спасибо, девочки.))))
Optimystka,
Поняла, спасибо.

У кого был стоматит после стоматолога

Не я ,
Сдайте кровь на вирусы, мазок на вирусы из зева и бак посев из зева, чтобы уж наверняка.

У кого был стоматит после стоматолога

Ласточка,
На какие вирусы? Там их дофига…(((( просто я в платную лабораторию обращаться буду, и без направления врача. Что конкретно мне им сказать?

Источник

Так выглядит под микроскопом

Такое осложнение, как стоматит после удаления зуба, в стоматологической практике хорошо известно. Причем очаг воспаления может появиться не только на десне, где раньше был зуб, но и на других местах слизистой поверхности полости рта. Причиной возникновения заболевания может оказаться недобросовестная работа стоматолога. Повлиять на образование язвенных дефектов способен и сам пациент. В любом случае нужно провести полноценное лечение болезни.

Связь между операцией и стоматитом

Казалось бы, какая может быть связь между операцией по удалению зуба и стоматитом – воспалением слизистой рта? Самая прямая. Стоматология, изучающая зубные, челюстные и другие заболевания ротовой полости, доказала, что все процессы во рту взаимосвязаны.

Соответственно, удаление зуба вполне способно вызвать симптомы стоматита: болезненные язвочки, эрозии, специфический налет белого оттенка, скрывающий кровоточащие ранки, неприятный запах. Чаще всего дефекты появляются на деснах или близко к ним: на внутренней стороне губ, небе, дне ротовой полости. Воспалиться может и внутренняя область щеки, если заболевание возникло после удаления зуба мудрости. Без своевременного лечения язвы начинают распространяться по всему рту.

Конечно, не каждое вырывание зуба влечет за собой воспаление отдельных участков слизистой поверхности ротовой полости. Для этого нужны дополнительные условия.

Читайте также:  Содовые полоскания полости рта при стоматите

Ошибки стоматолога

На возникновение стоматита после операции по удалению зуба может повлиять неаккуратная или некачественная работа стоматолога. Например, врач спешил, и оставил кусочек зуба в зубной лунке. Его острый край стал причиной травмы десны, языка, щеки.

Возможно, перед операцией стоматолог не простерилизовал инструменты. И тем самым занес инфекцию в образовавшуюся после вырывания зуба ранку. Именно такими способами и возникает травматическая разновидность болезни, о которой мы рассказывали в статье «Лечение травматического стоматита».

Когда пациент сам виноват

Стоматит может появиться, даже если стоматолог выполнил технику безопасности и полностью удалил зуб. Иногда виноват сам пациент. Такое может произойти из-за пренебрежения послеоперационным уходом за пострадавшей зубной лункой. После вырывания зуба нельзя ковыряться в ранке инородными предметами, интенсивно полоскать рот. В противном случае из зубной лунки выпадет кровяной сгусток – защита от болезнетворных микроорганизмов.

Стоматит после вырывания зуба может возникнуть из-за игнорирования правил личной гигиены: плохого ухода за ротовой полостью, употребления немытых продуктов, прием пищи грязными руками.

Другие обстоятельства

На развитие стоматита после ликвидации зуба могут повлиять и другие обстоятельства. Например, у пациента возникла аллергическая реакция на местную или общую анестезию. В таком случае проявляется аллергическая форма заболевания, особенности которой мы описали в статье «Симптомы и лечение аллергического стоматита».

Иногда после вырывания зуба в зубной лунке не появляется кровяной сгусток. В ткани незащищенной лунки начинают проникать патогенные микроорганизмы, вызывая их воспаление.

К возникновению стоматита на месте вырванного зуба также могут привести поцелуи с зараженным человеком. Или использование грязных предметов общего пользования в кафе, столовой, дома.

Велика вероятность появления заболевания, если у пациента слабая иммунная система, а ранок несколько и они долго заживают. Чаще всего такое происходит после удаления зуба мудрости. Из-за его труднодоступности, стоматологу перед операцией порой приходится разрезать десну и часть щеки.

Последствия опасны

Без своевременного лечения безобидный на вид стоматит может принести много негативных последствий. Болезнетворные микроорганизмы начинают выделять токсины – яд биологического происхождения.

Попадая в кровь или желудок, токсины отравляют организм. Интоксикация приводит к ухудшению самочувствия. Появляются головные, суставные боли, пропадает аппетит, ощущаются вялость, тошнота, открывается понос, может подниматься температура.

Возможно развитие других патологий: от воспаления горла или дыхательных путей до разрушения кости челюсти или общего заражения кровеносной системы.

Избежать осложнений поможет комплексное лечение стоматита. Но прежде, чем приступить к самостоятельной терапии, необходимо вновь обратиться к стоматологу. Или посетить терапевта – взрослым, педиатра – детям. Только доктор сможет установить разновидность заболевания и назначить подходящие лекарственные средства.

Профессиональный уход и обеззараживание

Лечение стоматита, возникшего после вырывания зуба, начинают с устранения сопутствующих болезней в полости рта и профессиональной чистки зубов. Затем необходимо обеззаразить поверхность слизистой с помощью антисептиков:

  • содового раствора;
  • зеленки;
  • перекиси водорода;
  • раствора марганцовки;
  • «Хлоргексидина»;
  • «Мирамистина»;
  • «Фурацилина».

Это максимально снизит количество патогенных микроорганизмов, что позволит ускорить выздоровление. Прежде, чем лечить стоматит с применением любого лечебного средства, нужно получить разрешение у доктора.

Перекись водорода

Перекись водорода

Витамины – залог здоровья

Одновременно с использованием обеззараживающих средств необходимо укреплять иммунитет. Это можно сделать с помощью питания, богатого витаминами, макро и микроэлементами. По рекомендации специалиста можно принимать витаминно-минеральный комплекс: «Алфавит», Vitrum, «Мульти Табс», «Центрум».

Помогут отвары или экстракты эхинацеи, элеутерококка, женьшеня, лимонника китайского. При необходимости врач назначает препараты для повышения иммунитета: «Рибомунил», «Имудон», «Ирс-19», «Ликопид», «Деринат», «Тимактид».

Если стоматит возник из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, в комплексное лечение должны входить препараты, содержащие полезные микроорганизмы – пробиотики. Они помогут восстановить микрофлору пищеварительного тракта. К ним относят «Бифидумбактерин», «Лактобактерин», «Ацилакт», «Бифилонг», «Наринэ».

Для скорейшего заживления поврежденной поверхности слизистой назначают масло облепихи или шиповника, винилин, препараты на прополисе.

Усиленная терапия

Если вышеперечисленное лечение не помогает, доктор дополнительно прописывает препараты узкого назначения, для избавления от конкретной разновидности стоматита.

Избавиться от аллергической формы стоматита помогут «Адвантан», «Алерприв», «Аллертек», «Беклоназал», «Дексаметазон», «Диазолин», «Супрастин».

При грибковой разновидности назначают «Нистатин», «Натамицин», «Амфотерицин», «Леворин», «Бифоназол», «Бутоконазол».

«Бифоназол» крем

«Бифоназол» крем

При развитии бактериальной формы заболевания прописывают «Пародонтоцид», «Стоматофит», «Люголь», «Азулан».

В запущенных случаях справиться со стоматитом поможет применение антибиотикотерапии. Ознакомиться с характеристикой препаратов, убивающих патогенные микроорганизмы, можно в статье «Использование антибиотиков при стоматите».

А у вас возникал стоматит после вырывания зуба? Расскажите, пожалуйста, в комментариях, свою историю.

Статья была вам полезной? Поставьте, пожалуйста, лайк, чтобы ее увидели ваши друзья в социальных сетях.

Тэги: Болезни слизистой, Стоматит

Источник

Посоветуйте что делать, кто сталкивался, как лечить, к какому врачу идти. Примерно год назад я удалила зуб мудрости и понеслось. Видимо, когда удаляли, у меня уже развивалась простуда. Через пару дней начался насморк, кашель, хронический тонзилит и посыпал стоматит. Язв 5, наверное, было. Это был какой-то ужас. Была у лора, сдавала кучу анализов , ничего не нашли. Вича нет. Через месяца 4 удали еще один зуб мудрости. Накануне пропила антибиотик по совету лора. Вылезло 3 язвы. Потом не было язв до очередных стоматологических вмешательст. А их было много, ставила коронки, виниры. После каждой анастезии – язвы. Одна и две или даже 3. Стоматолог разводит руками, говорит, слабый местный иммунитет, слабая слизистая. Но такого никогда раньше не было

Марина

[1606364952] – 01 ноября 2019, 22:34

Вич раньше 3-6 месяцев сдавать не имеет смысла. Аньибиотики тоже угнетают временно иммунитет.

4.

Гость

[525826465] – 01 ноября 2019, 22:42

Это слабый местный иммунитет, так реагируете на анестезию.

5.

Гость.

[2774983362] – 01 ноября 2019, 22:53

Никошпан.

6.

Гость

[3504546235] – 01 ноября 2019, 22:59

На чувствительность тесты делали?

7.

двачер

[121762649] – 01 ноября 2019, 23:13

тогда остаётся только 2 варианта: либо это стоматит аллергической этиологии, либо герпесвирусной. попробуйте в следующий раз пропить ацикловир (это противовирусное от герпеса), если не поможет то лоратадин (это антигистаминное от аллергии). обычно эти эрозии во рту не сильно болезненны, поверхности и быстро заживают, но герпес может вызывать очень болючие, глубокие и долго проходящие язвы. кстати антибиотики сами по себе могут давать стоматит как побочку. ещё советую пропить зверобой курсом, в виде настойки (так дешевле). в нём содержится гиперицин, который укрепит ваш иммунитет, есть научные исследования подтверждающие этот факт. всего хорошего солнце.

Читайте также:  Панавир при стоматите у ребенка

10.

Марина

[1606364952] – 02 ноября 2019, 00:07

двачер

тогда остаётся только 2 варианта: либо это стоматит аллергической этиологии, либо герпесвирусной. попробуйте в следующий раз пропить ацикловир (это противовирусное от герпеса), если не поможет то лоратадин (это антигистаминное от аллергии). обычно эти эрозии во рту не сильно болезненны, поверхности и быстро заживают, но герпес может вызывать очень болючие, глубокие и долго проходящие язвы. кстати антибиотики сами по себе могут давать стоматит как побочку. ещё советую пропить зверобой курсом, в виде настойки (так дешевле). в нём содержится гиперицин, который укрепит ваш иммунитет, есть научные исследования подтверждающие этот факт. всего хорошего солнце.

11.

Марина

[1606364952] – 02 ноября 2019, 00:07

Гость

На чувствительность тесты делали?

12.

Гость

[1973002664] – 02 ноября 2019, 00:20

Меня аллергический стоматит раньше мучил. По неделе не могла есть ничего. Знакомая посоветовала полоскать раствором крупной поваренной соли: на стакан воды столовая ложка. Набираю в рот и полощу минуты 4-5. Утром и вечером.
Вот так я первый стоматит изжила за полтора дня), а потом стала полоскать. когда почувствовала, что вот-вот начнется, не начался. )

13.

Марина

[1606364952] – 02 ноября 2019, 00:25

Гость

Меня аллергический стоматит раньше мучил. По неделе не могла есть ничего. Знакомая посоветовала полоскать раствором крупной поваренной соли: на стакан воды столовая ложка. Набираю в рот и полощу минуты 4-5. Утром и вечером.
Вот так я первый стоматит изжила за полтора дня), а потом стала полоскать. когда почувствовала, что вот-вот начнется, не начался. )

15.

Гость

[3267690206] – 02 ноября 2019, 01:04

Попробуйте пополоскать Мирамистином или Хлоргексидином(Хлоргексидин по-моему 1 чайная ложка на полстакана воды,если не ошибаюсь).Должно помочь.

16.

Гость

[3504546235] – 02 ноября 2019, 01:06

Марина

нет, на чувствительность к чему?

17.

Гость

[4248484288] – 02 ноября 2019, 02:26

Со стоматитом к стоматологу-терапевту. Не знаю, что Вам лор лечил, но явно не стоматит. Поменяйте стоматолога, если речь только о стоматите

18.

Светлана М

[799762189] – 02 ноября 2019, 08:17

У меня тоже после удаления зуба были проблемы в полости рта, я тогда пользовалась гелем Холисал помню, он снимает воспаление и боль и на постоянную основу ввела ополаскиватель для ротовой полости с корой дуба утром и вечером и все прошло.

19.

Гость

[1541864876] – 02 ноября 2019, 18:11

Используйте гель холисал (только не холисал-дентал!), помогает хорошо, правде не дешев.

20.

Гость

[1440816412] – 03 ноября 2019, 00:01

Метрогил гелем десна обязательно мажте и ищите хороших врачей.

21.

Хаус

[2564053251] – 03 ноября 2019, 22:24

Метрогил дента помогает.
А вообще надо есть витамин С для повышения иммунитета.

22.

Наташа

[3318000062] – 05 ноября 2019, 14:48

полоскания ромашкой делаю, а на сами язвы афтофикс наношу, он создает защитную пленочку, при нанесении не щиплет, как холисал например и нет вкуса у него. еще пленка снижает болевые ощущения

23.

Марина

[1606364952] – 05 ноября 2019, 23:02

Спасибо всем большое, за комментарии, что поделились опытом. Я пока только нашла более-менее быстрое средство для лечения, иногла даже помогает в самом начале предотвратить расползание язвы. Перекись водорода. Полностью не могу избавится от этой гадости. Стабильно раз в пару месяцев вылезает одна-две язвы маленьких. Не знаю чем так спровоцировало удаление зубов стоматит, что он у меня даже после обычного укола анастезии во рту появляется. Стоматолов было 3. Кто-то лечил, кто-то кдалял, кто-то протезировал. После каждого то же самое все

24.

Зоя

[2413101316] – 17 ноября 2019, 19:24

Марина

Посоветуйте что делать, кто сталкивался, как лечить, к какому врачу идти. Примерно год назад я удалила зуб мудрости и понеслось. Видимо, когда удаляли, у меня уже развивалась простуда. Через пару дней начался насморк, кашель, хронический тонзилит и посыпал стоматит. Язв 5, наверное, было. Это был какой-то ужас. Была у лора, сдавала кучу анализов , ничего не нашли. Вича нет. Через месяца 4 удали еще один зуб мудрости. Накануне пропила антибиотик по совету лора. Вылезло 3 язвы. Потом не было язв до очередных стоматологических вмешательст. А их было много, ставила коронки, виниры. После каждой анастезии – язвы. Одна и две или даже 3. Стоматолог разводит руками, говорит, слабый местный иммунитет, слабая слизистая. Но такого никогда раньше не было

25.

Лена

[977118235] – 12 декабря 2019, 17:36

При стоматите нужно по чаще полоскать ротовую полость, плюс я бы советовала проверенные таблетки от этой проблемы, я рассасывала орвис лизоцим, и меньше, нежели через неделю всё прошло. А всё потому, что в составе природный антисептик, который убивает инфекцию, и стоит бюджетно

26.

Гость

[1383053975] – 30 января, 20:17

Я вот так быстро стоматит убираю – на стакан воды кипячёной 2 столовый ложки раствора перекиси водорода и прополоскать. Потом на язвочки нанести Афтофикс по инструкции. Очень быстро всё проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

27.

Виктория

[1489995710] – 15 июля, 16:25

Холисалом хорошо лечить стоматит. У меня эти язвочки пару раз в год стабильно появляются. Знакомая посоветовала Холисал. До этого я уже кучу разных средств перепробовала, но Холисал больше всех понравился. Мажу им часто ранки чтоб боль заглушить и воспаление за пару дней проходит.

Источник