Трахеидный кашель у ребенка форум

Трахеидный кашель у ребенка форум thumbnail

Дата:16.01.18 Время:03:03

всем доброй ночи. Ребенок (10 лет) заболел перед нг трахеитом. никаких симптомов кроме изнуряющего кашля, через 9 дней врачи прописали антибиотики. 2го января курс закончен. С этого момента кашель существенно сократился, но полностью нас не оставил. Ребенок суммарно кашляет в сутки раз 7 кашель недолгий, но глубокий. Меня очень беспокоит, что сегодня уже 16е, а выздоравливания все нет и динамики какой-то я глобально не вижу. Как улучшилась ситуация после антибиотиков так и заморозилось все. Подскажите кто сталкивался с этой заразой: как ее лечить???

я сама частенько стадаю этим. Проходит долго и нудно, но проходит. Я остаточный не лечу, т.к. нечем

ингаляции физраствором, обильное тёплое питьё и увлажнение помещений.
нафик были а/б это вопрос к врачам.

Остаточные явления после трахеита проходят очень медленно, увы.(( Сама им частенько страдаю, у меня любое ОРВИ в трахеит в результате переходит! Важно опять респираторную инфекцию не подцепить в обозримом будущем.

Сходите к другому врачу.
Нам тоже перед НГ поставили трахеит, и типа кашель не глубокий. Но я-то слышала,как кашляла – достаточно глубоко мокрота и очень трудно откашливалась. Ночью бронхоспазм случился перед праздниками. Врача другого вызвали- и все праздники от бронхита лечились и до сих пор лечимся.
Сходите,особенно если кашель по ночам есть или в вечернее время усиливается

спасибо за отклик.
суммарно, наверное, раз 8 были у врачей (дежурные в поликлинике, частный, участковый). все говорят одно- трахеит.

вот и мой так кашляет уже 3 месяца((( и антибиотик пил, и кучу еще всякого, но так до конца и не проходит. Анализы хорошие, в легких чисто, но вот никак не долечивается.

а глубокий кашель или поверхностный?
нам ингаляции с пульмикортом назначили в самой маленькой дозе на 3 дня. сказали, что как вариант в одном из ответвлений бронхов (тут могу путаться с терминологией) видимо сидит возбудитель и ингаляцмия может помочь.

На коклюш/паракоклюш не похоже?

Дата:17.01.18 Время:13:56

у меня сын грешит трахеитами. После консультации одного доктора, который раньше в детской реанимации работал, научилась с этим бороться. как только закашлял “своим” кашлем” – сразу на ингалятор. Я делаю иногда до 18 ингаляций в день по 10 минут физраствором. Только физраствором! Если вовремя застанем – одного дня достаточно, чтобы кашель не совсем ушел, но стал совершенно другим – мягким. После этого ингаляции не нужны.
Это мой рецепт, кстати с другими детьми он мне не помогает, но у них и не трахеиты.

Трахеидный кашель у ребенка форум

Много мнений встречала,что ингалятор нужно использовать только при бронхитах и воспалениях легких, иначе можно усугубить (инфекция может опуститься “благодаря” ингалятору). Не знаю,насколько правда это,но у нас не раз усугублялось состояние после ингалятора- кашель опускался.

+1 У нас вот тоже так получилось. С ингалятором надо быть очень осторожными

Ну вот, а у нас наоборот от всех других процедур( элементарно греть ноги, ставить горчичники, просто прогревания) все спускается ниже, и лишь от ингалятора улучшение.

Трахеидный кашель у ребенка форум

А у дочки в очередной трахеит начали инагаляцию физраствором, и такооооооц приступ кашля случился жесть. Думала совпадение. Проверила ещё два раза -тоже самое

Источник

Очень нужны советы по лечению острого трахеита у ребенка. Врач назначил эреспал, мукалтин, супрастин, нимулид (когда я сказала, что не хочу давать суммамед) , ингаляции с лазолваном и минералкой. Нахожусь в недоумении от назначений, %) хотя врач вроде грамотный. Очень нужна ваша помощь.

А что ВАс смутило? Нормальные назначения. Нас так же лечили. Только вместо мукалтина пили АЦЦ детский и из антибиотика был суммамед,но сына больше ничего и не берет.

Жизнь прекрасна и удивительна. Только удивительного в ней гораздо больше, чем прекрасного

Меня смутило назначение, 1.антибиотика – у ребенка температуры нет, кашель не сильный, 2. нимулид – по той же причине, это ведь не слабый препарат. Ну и вообще мы такое еще не разу не лечили – хотела узнать мнение форумчан.

Кувшинка

1.антибиотика – у ребенка температуры нет, кашель не сильный

Решать конечно врачу – слушал же он вас! Но я не даю АБ без видимых на то причин.

Кувшинка

2. нимулид – по той же причине, это ведь не слабый препарат

но и достаточно вредный, больше жаропонижающий, чем противовоспалительный!

А заместо эреспала: нам последний раз прописывали Флюдитек – препарат можно давать с месячного возраста, хорошо выводит мокроту и снимает отёчность. Ингаляции+++

Мы у лора были, она нас не слушала, посмотрела – трахея красная, поставила острый трахеит.

Кувшинка

Мы у лора были, она нас не слушала

Простите, что это за спицелисть -то такой? Лор и не послушать? Гнать в шею! Идите к другому.

Кувшинка

посмотрела – трахея красная

И еще раз простите, интересно просто как она трахею посмотрела, да еще и цвет определила? А ольвеолы не прощупала? 😀 %)

Кувшинка

посмотрела – трахея красная

%O %O

Зюка

как она трахею посмотрела, да еще и цвет определила

+100??

“Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным…”

Мы тоже с трахеитом дома сидим, ингаляции 2 раза в день,амплипульс в поликлинике,Амбробене,АЦЦ 3 дня, сейчас пьём Флюдитек.

Кувшинка

ингаляции с лазолваном и минералкой.

обязательно.
Если есть увлажнитель воздуха, то супер.

Тока помидорами не кидайте
Старый дедовский способ – сначала в баню, в русскую, если нет возможности – подойдет горячая ванна, настолько горячая, насколько терпит ребенок, и сидите там пока не надоест, минут -30-40 потом заворачиваетесь в махровую простыню и сразу – дышать над горячей картошкой, потом намазать спинку согревающей мазью (в оригинале водка с салом), завернуть в теплое одеяло и много-много пить – травяные сборы, морсы и т. д. На следующий день больше не кашлянет ни разу. Шоковая терапия конечно. Но помогает здорово. И кста – без таблеток вообще.

Рецептом мази не поделитесь?

https://www.u-mama.ru/attaches/ea/1f/ea1f72aaded103caec813a7f5eec408e.htm?sid=689832&fid=21 вот тут еще посмотрите, может что-то и пригодится!

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

Пумочка

Рецептом мази не поделитесь

Я обычно мажу скипидарной мазью или мазью доктор МОМ, водку с салом тоже пробовала

медуница

мазью доктор МОМ

у нас вот все кашель не проходит, вчера тоже его купила, хорошая вещь? эффективная?

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

Сама по себе абсолютно бесполезная.

Барсучий жир очень помогает – на спинку и грудь на ночь.

медуница

Сама по себе абсолютно бесполезная.

т.е. нет смысла натирать ребенку грудь? %O

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

Читайте также:  Что делать если ночью приступы кашля

Эти мази я знаю, про водку с салом первый раз слышу.

Пумочка

про водку с салом первый раз слышу

Меня так саму один раз лечили в глухой сибирской деревне. Доктор МОМ – они и названий таких не слышали. У них водка с салом – вместо доктора МОМа. :)))

MoroZzka™

мазью доктор МОМ
у нас вот все кашель не проходит, вчера тоже его купила, хорошая вещь? эффективная?

Фигня полная! Сколь ни мазали – результатов ноль!
Хорошие прогревающие детские мази “медвежонок” на основе медвежьего жира и “барсучонок” на основе барсучьего.

Источник

Просмотреть полную версию : Почему ТРАХЕИТ хуже бронхита и у кого детки им болели?

У нас опять 25. Мы тут наверное уже ветераны по болезням в этом году. :005:
После обычных соплей без температуры начался трахеит.
Бронгиксин, выписанный врачом не помог. От насморка (капли, синупрет) тоже ничего не помогает.
ЛОР выписал сегодня опять антибиотики в нос и внутрь.
Сказала, что ТРАХЕИТ хуже (или опаснее, или лечится хуже) бронхита :005: ПОЧЕМУ???

У меня чего-то рука не поднимается в очередной раз лечится антибиотиками. После прошлого лечения бронхита Сумамедом у Даши очень сильно ослаб иммунитет и даже после 1.5 месечного восстановления поход в садик на 3-й день уже закончился очередными вирусами…
Поэтому интересует опыт мам, у которых детки болели трахеитом. Как лечили: антибиотиками, травками, гомеопатией???

Я уже готова идти с дочей к гомеопату, если гомеопатией можно эффективно вылечить трахеит. Уж слишком много лекраств мы пили за эти 4 месяца…

Заранее благодарю за ответы.

Был трахеит, вылечили антибиотиками за неделю. Сочувствую.

pogranec

25-04-2006, 16:52

Был трахеобронхит, лечили антибиотиками. Поправляйтесь!

У нас было и то, и другое…Причем бронхит часто обструктивный. Принимали от кашля Лазолван (если продуктивный, влажный кашель), Эреспал и Аскорил (при бронхитах), Стоптуссин (на ночь, если кашель спать не дает). Ингаляции с Амброгексалом, Боржоми. Если горло болит: Гексорал, Биопарокс, Имудон (для улучшения флоры полости рта), Фарингомед (гомеопатические конфеты). Сейчас снова бронхит. Делаем ингаляции с Беродуалом.
Всегда все по назначению врача принимали, но не участкового педиатра (к ней только слушаться ходим), а педиатра из “21 века”. С участковым, боюсь, точно дошло бы до антибиотиков или осложнений (по некоторым болезням она, конечно спец, но не по этим…).

Mariness

25-04-2006, 17:10

Лечили трахеит горячей солью – прикладывали к груди и спине, чтоб отхаркивалось.
Физиотерапия в поликлинике – не помню какаю уже, Спросите у врача, какая лучше.
Все та же алтейка + в зависимости от моих ощущений или амброгексал или гомеопатия Бронхотуссит-ГФ.

Племяш с сентября по апрель 3 раза пил атибиотики – иммунитет упал, видимо, болеет мононуклеозом. Не факт, что связано, но болезьн то имунная

Шоколадница

25-04-2006, 17:12

Очень хорошо помогает медовый массаж. Если нет аллергии на мед, если Вы готовы, чтобы ребенок потерпел неприятные ощущения, и вообще Вам это интересно, могу рассказать, как его делать.

Грозный глаз

25-04-2006, 17:17

А у нас трахеит за два дня переходит почти в пневмонию, уже третий раз за полгода. Всегда только антибиотики 🙁

Очень хорошо помогает медовый массаж. Если нет аллергии на мед, если Вы готовы, чтобы ребенок потерпел неприятные ощущения, и вообще Вам это интересно, могу рассказать, как его делать.

Я уже не рискну. Был опыт, как из легкого подкашливания трахеитного после меда и банок докатились до тяжелого бронхита. Там уже была безвыходная ситуация для меня – Сумамедом вылечились легко и быстро (но вот иммунитет стал слабеньким). Сейчас вдохновлена примером подруги – гомеопатией они за 5 денй вылечили бронхит эффективнейшим образом! Правда, у сына ее было острое состояние, ужасная реакция на антибиотик Флимаксин-САлютаб. А острые состояния бронхита, как гомеопат сказал, очень хорошо лечатя гомеопатией.
Только у нас сейчас вроде не острое состояние, без температуры и трахеит… И кожа у нее уже вся чешется от лекарств… (она аллергик).

Мэрика!
Трахеиты и бронхиты бывают разные, но, в любом случае, трахеит – это менее серьезно, чем бронхит. Трахеит – это воспаление стенок трахеи, кашель сухой, иногда – надсадный. Лечится теплым питьем. Больше ничего принимать не нужно! (ну только температуру снижать). Бронхит требует немного большего: средств, разжижающих мокроту и улучшающих ее отхождение. Нужен перкуссионный массаж, немного ЛФК.
Антибиотики при неосложненных трахео-бронхитах и бронхитах, не говоря уже о трахеите, не назначаются!!!!

Карусель

25-04-2006, 19:19

Мы страдаем обструктивными бронхитами.Лечим:грудной сбор №1,ромашка,брусничный или клюквенный морс.При большом скоплении трудноотделяемой мокроты добавляем Аскорил по 3 раза в день и Мукалтин(можно детскую микстуру от кашля или таблетки от кашля(они так и называются), а при обструкции капли Фенистил.От горла Гексорал,Фарингосепт(кстати, Фарингомед нужно читать аннотацию,т.к. я купила,а он для взрослых,хотя сказали,что детский).

Мэрика!
Трахеиты и бронхиты бывают разные, но, в любом случае, трахеит – это менее серьезно, чем бронхит. Трахеит – это воспаление стенок трахеи, кашель сухой, иногда – надсадный. Лечится теплым питьем. Больше ничего принимать не нужно! (ну только температуру снижать). Бронхит требует немного большего: средств, разжижающих мокроту и улучшающих ее отхождение. Нужен перкуссионный массаж, немного ЛФК.
Антибиотики при неосложненных трахео-бронхитах и бронхитах, не говоря уже о трахеите, не назначаются!!!!

Спасибо большое за информацию! У дочки даже температуры нет и не было. Кашель сильный в основном только с 5.30 до 6.30 утра во сне. Днем легкие подкашливания. Сейчас решила ничего не давать ей до пятницы. Если не пройдет кашель, пойдем к гомеопату… Думаю, так тоже оставлять не стоит, если кашель останется

exception

25-04-2006, 23:57

Конечно, трахеит – менее серьезно.. Но от трахеита до бронхита..
Лечитесь. Присоединяюсь к сказанному.
Антибиотики – только при серьезном бронхите, конечно. Ну и при ларинготрахеите, когда ближе к ларингиту (но и то не всегда, если доктор решит, что пора)..

Трахеит менее серьезный, если не сопровождается стенозом, когда ребенок начинает задыхаться и нужно принимать срочные меры.
Но у автора топика видимо не сопровождается, потому как стеноз обычно проявляется в самом начале болезни.
Тогда действительно легче, вылечивается чем бронхит. Мы лечим обычно Арбидол + Амброгексал + промывание носа физраствором, чтобы по задней стенке не стекало.

Leto1717

26-04-2006, 01:59

Мы за эту зиму болели трахеобронхитом 3 раза. Сейчас болеем четвертый. Гомеопатию дочке нельзя – аллергия. Поэтому лечимся Арбидол + Амброгексал+ Гексорал 2раза (в горло). Промываем нос постоянно, водой или Боржоми. Много теплого питья, ингаляции солевым раствором, отстукиваем спинку неск. раз в день и греем спинку и грудь горячей вареной картошкой (в мешочках). Ну, естественно, антигистамины.

para-cat

26-04-2006, 03:33

Гомеопатию дочке нельзя – аллергия. .
Такое бывает? :008:

Маше: грудной сбор №2. Нам очень помогает, намного лучше Бромгексина и др. назначаемых докторами лекарств. Лечитесь, а то такая погда, что-то думаю, вас не видно… :005:

Читайте также:  Кашель после бронхоскопии у ребенка

Маша, просто посочувствовать зашла. У меня ощущение, что вы не перестаете болеть. Поправляйтесь!

Мы в прошлом году болели несколько раз. Обходились без антибиотиков. Грудной сбор (не помню №1 или №3) и АЦЦ-100 нам хорошо помогал. С декабря месяца лечимся гомеопатией. Сопли и кашель, если поймать в начале заболевания, проходят за 2 дня. Еще купили ингалятор, тоже сразу начинаем пользоваться. А в прошлом году ходили 3 дня в сад, потом месяц дома.

Всем спасибо, кто откликнулся и поддержал. Узнала много нового и немного успокоилась.
Сейчас оставила ребенка в покое. Нос вообще не трогаю, только сморкаю.. И геделикс и грудной сбор даю, а также много питья теплого. Усе. В пятницу записалась на прием к гомеопату. Хочу заодно почистить организм после лекарств, а то она вся исчесалась…

До сих пор не понимаю нашего ЛОРа с назначением антибиотиков в нос и внутрь. Наверное ЛОРовские назначения хороши только при отите и носовых проблемах

Маша, сочуствую ! Опять болячки…
у нас тут грипп был такой что думала рехнусь, температура 38-39 всю неделю держалась.
Антибиотики опять принимали, третий раз за год….:(

Я сама часто страдаю трахеитом. Лечится действительно тяжело.Лекарства практически никакие не помогают. Только прогревание. Но трахеит не страшнее бронхита. Просто у Вас из носа инфекция спустилась в трахею, а вот после трахеита м.б. бронхит.
Моей дочке тоже все время ставят диагноз ринофаренготрахеит. И все из-за аденоидов. Как только нос в порядок приводим, так и кашель проходит.
В последние 2 болезни от кашля и мне и ребенку очень хорошо помогал сироп Гербион (от сухого кашля).
А антибиотики внутрь дочке прописывали именно для лечения носа, а не кашля.
Но местный антибиотик Биопарокс и от кашля избавляет хорошо и быстро.

mamaMakarushki

26-04-2006, 16:02

Лечилии трахеит – теплым питьем, коделаком (при трахеите нужно подавлять кашель, а не отхаркивающие давать – т.к. все в трахее, отхаркивающими средствами только все усложняется) Мы вызываем врача из “Врач+”

Трахеит менее серьезный, если не сопровождается стенозом, когда ребенок начинает задыхаться и нужно принимать срочные меры.

Ольга! Вы немного напутали – есть стенозирующий ларинго-трахеит, а есть посто трахеит. Это разные “боляки” и лечатся по-разному.

Лечилии трахеит – теплым питьем, коделаком (при трахеите нужно подавлять кашель, а не отхаркивающие давать – т.к. все в трахее, отхаркивающими средствами только все усложняется)

А вот это очень важно .Значит при трахеите нужно давать лекарства, подавляющие кашель? если так, то понимаю, почему нам Бронгиксин не помог. Получается и геделикс, который я ей сейчас даю не подходит, и грудной сбор №2??:005: Хотя у нее кашель именно влажный, а во сне – суховатый

При трахеите + ларингите при отсутствии противопоказаний помогает просто подышать над ингалятором с содой и кипятком, (кому сода сушит – просто с пакетом шалфея в кипятке или в ингаляторе) сам трахеит с нами, увы, тоже случился 2 недели назад. Увы, нам посоветовали мазь Бом бенге типа прогреть (врач) , от которой началась ТАКАЯ аллергич реакция на глазах и веках, что лучше бы мы сидели и как раньше питались ЭРЕСПАЛом и пили бы свой грудной сбор, а так казалось бы кашель привел от бом бенге к аллергии, от аллергии к отказу от всех лекарств, даже от антибиотика, который начали пить, отсутствие лечения – к болям в ушах и потом опять к антибиотикам, бред короче.

Мы лечили гомеопатией. Больше не болели
А на гомеопатию алергии не бывает.

Оксана! А можно координаты (тел и ФИО) гомеопата в личку, пожалуйста.
мне было интересно, что кто-то выше написал, что трахеит кодеиносодержащ препаратами лечат, да, кодеин подавляет кашель , но нам его что-то никто и никогда не выписывал при просто трахеите и при ларинго-трахеите

Leto1717

27-04-2006, 01:24

А на гомеопатию алергии не бывает.
Бывает. В чем мы с грустью убедились этой зимой. Наш аллерголог (зав. аллерг. отд. ДГБ №1) сказала, что это из-за аллергии на травы.

70 кг оптимизма

27-04-2006, 13:28

Маша у нас в три года появлялись трахеиты один раз в неделю потом всё перешло в ларинготрахеиты со стенозами Оказалось у нас сильная пищевая аллергия после лечения в центре на Чайковского 73 трахеиты прошли А если она аллергик может это происходит с ней на фоне аллергии

Маша у нас в три года появлялись трахеиты один раз в неделю потом всё перешло в ларинготрахеиты со стенозами Оказалось у нас сильная пищевая аллергия после лечения в центре на Чайковского 73 трахеиты прошли А если она аллергик может это происходит с ней на фоне аллергии

Может и аллергия. Но зеленые сопли разве могут быть из-за аллергии? Мне кажется, все дело в этих соплях… Кстати, о гомеопатии, у нас была реакция как раз на масло ТУи – открылся кашель и появился трахеит. После туи ребенок на 2 день стал орать после закапываний.
Но не думаю, что у нас таким образом аллергия проявляется. У нее только на коже выскакивает оыбчно. В общем завтра сходим к гомеопату и определимся.

Может я не в тему…
У нас много раз были ларинготрахеиты – это не почти то же?
Их мы вылечивали без всяких антибиотиков за пару дней… ингаляции и антигистамин…

Может я не в тему…
У нас много раз были ларинготрахеиты – это не почти то же?
Их мы вылечивали без всяких антибиотиков за пару дней… ингаляции и антигистамин…

у нас наверное не ларинготрахеит, т.к. 7 дней давала зиртек и особых улучшений не было. Сейас два дня пьем геделикс – ночью сегодня не кашляла, как раньше. Чуток пару раз подкашляла. И днем меньше кашель… Правда, сопли утром с зеленцой, в течение дня их практически нет! Бывает же такое! :005:

Нataшkин

27-04-2006, 21:30

трахеит не лечат, он сам проходит дня через три..так чситает наш доктор..и у нас действительно всё проходит само..

удачи.:)

трахеит не лечат, он сам проходит дня через три..так чситает наш доктор..и у нас действительно всё проходит само..

удачи.:)

Спасибо!
Но у нас трахеит с соплями… И поэтому не проходит наверное… хнык-хнык… Хотя странно, ребенок сейчас гораздо лучше чувствует себя, чем, когда постоянно капала и промывала нос.

Нataшkин

27-04-2006, 22:57

Спасибо!
Но у нас трахеит с соплями… И поэтому не проходит наверное… хнык-хнык… Хотя странно, ребенок сейчас гораздо лучше чувствует себя, чем, когда постоянно капала и промывала нос.

во-во, и я о том же..иногда на фоне постоянных лекарств, лучше всего помогает ничегонеделанье..:))

кстати, возможно сопли – это одно, а кашель – это трахея, след. и не страшно..то есть надо лечить сопли, а кашель сам пройдёт..тем более может детё откашливает сопли которые стекают по задней стенки гортани..у нас просто это в постоянку..кашель сам по себе не лечи..так..если не откашливается, то даём амбрабену, а если сама откашливается, то всё ок..:)

Читайте также:  Микстура от кашля для грудничка

Цапелька

28-04-2006, 00:01

НаташКин – написали мои мысли!

Надо с носа начинать. Сопли (возможно) текут по задней стенке, поэтому вы их и не видите.
Щас doctor меня отругает, но Я действую так: сначала лечим нос промываниями и Називином. Если не помогает и начинается подкашливание – ночью, поутру и немного днем, я покупаю старшему сыну (4года) Ринофлуимуцил. Это сильный спрей-антибиотик, жуткая вещь, может вызвать аллергию (у нас нет), я прыскаю его ребенку в нос 1 день, утром и вечером. Этого хватает, чтобы организм начал бороться с болезнью и дальше я уже ничего не делаю, т.к. все быстро проходит само.

За год 2 раза я этот метод использовала, оба раза помогло.

Младшему сыну (2г) только диоксидин в таких случаях.

НаташКин – написали мои мысли!

Надо с носа начинать. Сопли (возможно) текут по задней стенке, поэтому вы их и не видите.
Щас doctor меня отругает, но Я действую так: сначала лечим нос промываниями и Називином. Если не помогает и начинается подкашливание – ночью, поутру и немного днем, я покупаю старшему сыну (4года) Ринофлуимуцил. Это сильный спрей-антибиотик, жуткая вещь, может вызвать аллергию (у нас нет), я прыскаю его ребенку в нос 1 день, утром и вечером. Этого хватает, чтобы организм начал бороться с болезнью и дальше я уже ничего не делаю, т.к. все быстро проходит само.

За год 2 раза я этот метод использовала, оба раза помогло.

Младшему сыну (2г) только диоксидин в таких случаях.

Вот антибиотиками не хочу совсем. До того, как в январе из-за отита острого с насморком пришлось капать ребенку в нос изофру, сопли всегда лечились в течение 5-7 дней и очень успешно (спрей Акваморис – отсмаркивание и капельки сложные на масле – усе! Этого было достаточно, чтобы сопли естественно отсопливились и ушли…). Сейчас же нос потерял всякую способность бороться с заразой. Единственное при этмоидите в марте помог Диоксидин, но второй раз сейчас его капать уже не рискну. А больше ни на какие лекарства нос уже просто не реагирует – протаргол, сложные капли, промывания, сосудосуживающие (не приветствую вообще!). Все по барабану. И я грешу на Изофру, т.к. после нее у Даши пошли зеленые сопли и вот до сих пор возвращаются периодами.
В общем сейчас ничего не капаю. И вообще хочу за лето носик восстановить гомеопатией и просто. Хочу также прикупить аппарат Дюна-Т. его здесь очень хвалили, и я его видела в продаже. Думаю, нам он теперь не помешает.

не песец

28-04-2006, 15:34

У нас был трахеит.Долго не могли поставить диагноз.Дышит нормально,днем не кашляет,а ночью как заведенный.Дома сидели 2 месяца.Антибиотики не принимали.Ходили на ингаляции Лазолваном,Боржоми и еще чем то,ДМБ, КУФ и Электрофорез с кальцием, по 2 курса все.
Нам прописывали Амброгексал и Ломилан,щелочное питье (Боржоми с молоком вместе).
В нос Композитум.

Ринофлуимуцил. Это сильный спрей-антибиотик, жуткая вещь, может вызвать аллергию (у нас нет), .
ринофлуимуцил-антибиотик???:010:
а я-то радовалась, что мы в эту болезнь без них обошлись 🙁
кстати, у нас после него сначала отек был, а потом нормально…

Aistenysh

29-04-2006, 22:59

я про детя ничего не скажу, но сама страдала трахеитом чуть ли не каждую весну несколько лет подряд.. первый раз был самый худший – неделю от кашля спать не могла, пугала весь дом и всю работу. Помогло за несколько дней – бисептол и мукалтин (растворенный в маааленьком кол-ве воды). Выздоравливайте!

Да, кстати, я сама страдаю хроническим трахеитом…чуть простыла, начинается…трубный зов…

Маша, я все не читала, может уже кто-то сказал про это: можно купить на рынке (где частники торгуют) нутряное сало. Натирать им спинку и грудь на ночь. Добавлять в теплое молоко. Противно немного, но если меда добавить (если аллергии нет!), то вполне сносно.

Меня всю жизнь мама так лечила (я из бронхитов-трахеитов-ларингитов не вылезала лет до 15), причем без антибиотиков, насколько я знаю.
Но сейчас, когда дело касается собственного ребенка, доверяю все-же врачу. Сами сейчас свалились с о. бронхитом (осложнение после гриппа), так что пьем Флемоклав и Аскорил. А на ночь – то самое нутряное сало. Болеем 3-й день- кашля почти нет, горло розовое.

Поправляйтесь.

Извените по поводу туи хочу сказать что я и сама ее не люблю, тоже ругаться хочется, так что это не аллергия, а это туя такая противная-попробуйте, как впрочем и другие масла гомеопатические, мы их капаем уже пол года и каждое утро и вечер орем, как резаные.

Если появляються зеленые сопли и долго не проходят, это говорит что к болезни присоединились бактерии. Вообще не плохо сдать бакпосев из носа и зева, чтобы знать какие микробы там живут и чем их лечить( чувствительность бактериофагам и антибиотикам)!!!

Извените по поводу туи хочу сказать что я и сама ее не люблю, тоже ругаться хочется, так что это не аллергия, а это туя такая противная-попробуйте, как впрочем и другие масла гомеопатические, мы их капаем уже пол года и каждое утро и вечер орем, как резаные.

Мне гомеопат сказал, что если орет после Туи, то разбавлять ее любым другим маслом в той пропорции, в которой ребенку будет комфортно. Но мы до этого не дошли. После одних горошков постепенно ушли эти противные сопли (две недели никак не вылечивались никакими каплями!) и кашель сейчас после недели лечения гомеопатией остался редкий-редкий остаточный… Но у нас будет длительный курс лечения, направленный еще на лечение атопич.дерматита., аллергии

mamamiti

06-05-2006, 09:35

А нам вот подошло масло туи, как ни странно

ННП А у нас поледний трахеит+вирус, блин, дал осложение в виде аллергии и глаз … так что будьте бдительны

не песец

05-06-2006, 11:06

ННП А у нас поледний трахеит+вирус, блин, дал осложение в виде аллергии и глаз … так что будьте бдительны
Как Вы лечились, скажите пожалуйста.

Tortilla

05-06-2006, 12:24

У нас был вирусный трахеит. Опасен потому, что ребенок во сне может начать задыхаться. Если это происходит он ничего не понимает и начинает плакать – это еще хуже, т.к. надо отнести его в ванную комнату, чтоб там был как можно более влажный воздух и попробовать усапокоить его. вызвать неотложку. Такая опасность сохраняется дня 3 после начала болячки. Мы с мужем сидели ночами по очереди – караулили. Прям слышно было как внутри все булькает… Ужас.
Чтобы уменьшить риск такого отека давали на ночь Эриус, два раза в день амброгексал, из антибиотиков не помню что.