Супрастин плюс но шпа от кашля ребенку

Супрастин плюс но шпа от кашля ребенку thumbnail

Супрастин плюс но шпа от кашля ребенку

Супрастин снижает аллергические проявления, отек верхних дыхательных путей и облегчает дыхание, Но-шпа – снимает ларингоспазм. Однако такой комплекс препаратов следует использовать симптоматически, поскольку он не лечит кашель, не разжижает мокроту и не способствует ее выведению. Для этих целей врач назначит специальный курс отхаркивающими веществами.

Однако если родители дают Супрастин с Но-Шпой при кашле ребенку, им необходимо знать, что таблетки антигистаминного средства разрешены к использованию у детей с трех лет, а Но-Шпы – с шести лет.

Применение

Супрастин используется для терапии аллергических проявлений:

  • дерматитов (атопических и контактных);
  • конъюнктивитов;
  • зуда, сыпи и крапивницы;
  • повреждений кожи в виде экземы;
  • развитии аллергических эффектов после укусов насекомых;
  • анафилактических реакций.

Но-Шпа является спазмолитиком и назначается:

  • при развитии спазмов гладких мышц,
  • при патологиях желчных проток;
  • при спазмировании мускул мочевыводящей системы;
  • желудочные спазмы (комплексная терапия);
  • головная боль;
  • болезненность в период менструального цикла.

Не смотря на то, что в показаниях медицинских средств нет упоминания о заболеваниях дыхательной системы, врачи все-таки назначают Супрастин при кашле вместе с Но-Шпой. Согласно многочисленным отзывам пациентов – это достаточно действенное лекарство для снятия сухого приступообразного кашля, при котором происходит спазм мышц гортани (лорингоспазм).

Такая комбинация препаратов применяется на ночь, один раз в день. При необходимости Супрастин можно заменить тавегилом. Однако в этом случае очень важно принимать лекарства только после консультации с доктором. Поскольку и Супрастин и Но-Шпа имеют ряд противопоказаний и могут вызывать побочные эффекты.

Супрастин плюс но шпа от кашля ребенку

Противопоказания

Прием Супрастина для взрослых и детей ограничивается:

  • при повышенной чувствительности к составу средства;
  • при бронхиальной астме (острый период);
  • у беременных и кормящих пациенток;
  • недоношенным грудничкам и малышам, младше 3 лет.

Проведение терапии под контролем врача необходимо в следующих ситуациях:

  • при глаукоме закрытоугольного характера;
  • при гиперплазиях простаты;
  • при нарушении почечных и печеночных функций;
  • при заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • у пожилых больных.

Использование Но-Шпы запрещено:

  • гиперчувствительность к компонентам средства;
  • тяжелые патологии печени и почек;
  • сердечная недостаточность тяжело степени;
  • дети, в возрасте до 6 лет;
  • грудное вскармливание.

Если врач назначил лечить кашель препаратами Но-Шпа и Супрастин, необходимо убедиться в отсутствии вышеописанных противопоказаний, иначе во время терапии возможно развитие побочных эффектов, вплоть до тяжелой степени.

Заключение

Следует отметить, что в инструкции Супрастина и Но-Шпы нет упоминаний о возможности снятия ларингоспазмов и приступов сухого кашля. Это значит, что самостоятельное лечение в этом случае категорически запрещено. Такую комбинацию препаратов может назначить только врач-специалист, который установил диагноз и уверен в своих действиях.

Но-Шпа одновременно с Супрастином для снятия спазмов дыхательных путей используются как исключительная мера, при невозможности применения других средств.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/suprastin__789
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=a90310f8-1e55-491e-8e09-4a0ff15be728&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Источник

Но-шпа и супрастин — препараты, входящие в состав литической смеси с анальгином или другим жаропонижающим средством, чтобы сбить повышенную температуру при простуде и гриппе, пневмонии и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, снять болевой синдром. Действуя вместе, оказывают противовоспалительный и спазмолитический эффект.

Но-шпа и супрастин — препараты, которые помогут сбить повышенную температуру при простуде и гриппе, пневмонии.

Как действует Но-шпа

Но-шпа (Дротаверин), относится к группе миотропных спазмолитиков. Расслабляет гладкомышечные клетки благодаря ингибированию фосфодиэстеразы и снижению концентрации кальция. Снимает спазм желчевыводящих протоков, сфинктера Одди, желудка, кишечника, матки, сосудов, бронхов.

Применяется при менструальных болях, панкреатите, кишечной колике, желчнокаменной, мочекаменной болезни, симптоматической и эссенциальной гипертензии, гиперактивном мочевом пузыре.

Свойства препарата Супрастин

Антигистаминный препарат, который блокирует гистаминовые рецепторы 1 типа. Оказывает противоаллергический эффект, снижает повышенную проницаемость сосудов, вызванную воспалением, выделением гистамина, серотонина и других биологически активных веществ. Уменьшает экссудацию жидкости, отечность, зуд, покраснение, оказывает успокоительное и снотворное действие.

Применяется при аллергических заболеваниях: рините (поллинозе), конъюнктивите, атопическом дерматите, отеке Квинке, анафилактическом шоке.

Можно ли принимать вместе Но-шпу и Супрастин

Препараты совместимы, поэтому одновременный их прием оправдан.

Показания к применению смеси Но-шпы и Супрастина

Одновременное применение Но-шпы и Супрастина показано при:

  • гипертермии на фоне острых респираторных заболеваний (бронхита, пневмонии, гриппа);
  • кашле;
  • желчнокаменной болезни с зудом кожи (механической желтухе);
  • воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта аллергического характера;
  • судорогах;
  • повышенной температуре тела.

Одновременное применение Но-шпы и Супрастина показано при повышенной температуре тела

Одновременное применение Но-шпы и Супрастина показано при повышенной температуре тела.

Противопоказания

Тяжелые нарушения функций сердца, печени, почек, индивидуальная непереносимость, глаукома, доброкачественная гиперплазия простаты, беременность, лактация, возраст до 1 года.

Как принимать комбинацию Но-шпы и Супрастина

Препараты применяют в виде таблеток, уколов, в сиропе (для детей).

Детям до 6 лет дают полтаблетки Но-шпы и 1/2-1/4 Супрастина. С 12 лет — по 2 таблетки Дротаверина и 1 таблетке противоаллергического средства.

Для уколов детям младше 6 лет берут по 0,5 мл каждого препарата. С 6 до 12 лет — 1 мл антигистаминного препарата и 1 мл Но-шпы.

Взрослым — 2 мл Но-шпы, 1 мл антигистаминного лекарства.

Применять данную комбинацию необходимо только по назначению врача в требуемой им дозировке.

Читайте также:  Можно ли ставить водочный компресс при кашле

Побочные эффекты

Сонливость, снижение давления, аллергическая реакция.

Отзывы

Афанасьев П.В., врач скорой помощи.

Данное средство в смеси с Анальгином назначаю пациентам с высокой температурой. Помогает пациентам уснуть, снимает симптомы.

Липаткин Л.Д., хирург.

Эта комбинация используется для лечения заболеваний, сопровождающихся спазмами и воспалениями. Применяется при желтухе с зудом. Антигистаминное средство убирает зуд, спазмолитик — боль.

Елена Л.

Смесь помогла при болях в мочевом пузыре от цистита.

Михаил Д.

Назначили это средство, когда была невыносимая боль в печени и мучительный зуд. Чесаться перестал, но боль исчезла только от Платифиллина.

Источник

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 06:45

Сходили к врачу, она осмотрела, сказала горло у нее хорошее, так что отменила брызгалку. Остальное лечение так же продолжить, абробене, и сироп.
Сироп посоветовала Аскорил.
Ребенок при ней кашлял, она сказала что такой кашель мокрый, мол мокроту она так откашлить пытается. Но видно плохо выходит

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 06:46

Может нам грудку еще чем-нибудь мазать на ночь? тут мне на работе советуют капустный лист привязать…

Ничего привязывать не нужно, как и лечить ребенка средствами от кашля.
Во первых все равно не поможет, а во вторых можно и навредить, ибо кашель то НЕ ЛЕГОЧНОЙ!!!!
Обсудите с доктором поиск описанных у ребенка проблем и со временем все наладится.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 08:23

Ингаляции больше не делать с лекарством? Но тогда может с минеральной водой делать?

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 08:28

я просто боюсь вдруг активизируется болезнь….. вдруг у нас такой бронхит

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 08:28

Минеральная вода в ингаляциях категорически запрещена.
И потом это что за бронхит который наступает только по ночам, а днем проходит?
Ищите вместе с педиатром постназльный затек.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 10:32

интересно. Мне врач прям сказала, что минералкой можно ингалировать. газ только выпустить сказала и все. И в аптеки сказала аптекарша, что в ингаляторе можно в качестве раствора использовать минералку

Минеральную воду ингалировать нельзя!! Нельзя!! Нельзя!!!
Обратитесь к более профессиональному педиатру и не слушайте фармацевтов.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 14.07.2014 12:23

Спасибо, что подсказали, а то б я ребенка минералкой бы мучила. Вот ведь зазря ингалятор купила. Но может пригодиться в будущем.
Надеюсь в скором времени перестанет кашлять, ведь в конце концов, наверное, выкашляет.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 15.07.2014 05:59

Всю ночь температура была, даже до 39 доходило. может на зубы. Вызвала врача

Это не зубы, это уже новая, “свежая” инфекция!

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 15.07.2014 07:52

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 15.07.2014 21:41

Поставили диагноз ОРЗ. Температура временами сильно подскакивает. Выписали для снижения температуры парацитамол и ибупрофен, по 1/3 супрастина+ношпа, мирамистин в горло. Абробене – ингаляции. Насморка нет, но заложенность носа присутствует.

Амбробене ребенку противопоказан!
Лечение простуды здесь:
https://medspecial.ru/for_patients/7/347/

Лечение кашля здесь:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 06:53

Спасибо за ценные ссылки. про абробене вы меня прям расстраиваете. Я тут несколько дней мыла мозг мужу о необходимости покупки нуболайзера. а теперь он оказывается не нужен.
температура очень высоко поднимается , вечером поднималась аж до 39,4. я прям испугалась и вызвала скорую. но скорая ехала больше часу, и температура тем временем упала. ночью опять была выше 39, сбивала парацитамолом.
спрашивала врача скорой помощи об антибиотиках, говорит не надо.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 07:06

в нос в рач выписала називин, но мне кажнется не надо его. он особо не заложен, промываю пока физраствором.

Небулайзер нужен чтобы дышать простым физраствором, что есть гут!
називин только при заложенности.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 09:01

Не знаю стоит ли на это обращать внимание, вокруг пупа немного припухло и красно. граница резкая между тем где красно и белая кожа. там рядом с пупом след от укуса комара, может от этого покраснела. на ноге еще есть такое пятно, и тоже вокруг укуса. Вообще укусов много по телу, но только вокруг двух из них пятна. Вчера и сегодня давала вообще супростин с ношпой по 1/3 таблетки

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 09:02

так нам сейчас нужно дышать физраствором? увлажнителя воздуха в доме нет. Вообще жарко

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 09:06

В статье по ссылке, что вы дали, написано о том, что нужно давать аскорбиновую кислоту. В какой дозировке? Дома есть вообще пиковит в сиропе.

Цитирую что написано про аскорбинку, витамины и фитотерапию: Ни один из этих препаратов не доказал свою эффективность в клинических исследованиях, и их использование не рекомендуется.
Читаем еще раз все и внимательно!!!
Дышать физраствором можно.

Читайте также:  Как лечить больное горло с кашлем

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 10:35

понятно. Волнуюсь я, вдруг у нас осложнения будут.
Температура сильно поднимается и высокая. вечером в 19-00 сбивала, потом в 3-00 часа ночи, и в 11 опять под 39 температура. так и должно быть? Не является ли это показанием для назаначения антибиотика? Участковый врач написала в рецепте антибиотик, и сказала что лучше его не пить, но вот если шкалить будет температура то пить. Врачь скорой помощи сказала,, что первые 3 дня не пьют антибиотик, толкьо с третьего дня если температура не падает.
Мама мужа, она аптекарь, мне тут по телефону убеждает , что не стоит ждать 3 дня, а надо уже антибиотики уже сейчас пить. Но она такая, всем начинает прописывать лекарства.

По конкретному назначению препаратов нужно консультироваться только у очного врача.
Ведь отсюда ребенка не посмотришь, порекомендуешь препарат, а у малыша например его непереносимость или еще что нибудь.
Кто на такое решится?!

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 15:12

Врач скорой помощи смотрела ей горло с фонариком, сказала что все в слизи и видно что красное.
надеюсь нет никакой ангины. вообще конечно орз надо лечить без антибиотиков. брызгаю мирамистином. есть еще гексорал, но врач скорой помощи сказала что двухлетним детям его нельзя. а мне его участковый терапевт выписала

Я с Вас удивляюсь!
Ну где в руководстве написано про эти препараты?

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 17:00

руководство- это статья про простуду? но красное горло же надо лечить

Терпеливо, утирая пот со лба, поясняю еще раз.
Читаем внимательно это:
https://medspecial.ru/for_patients/7/347/
Где там написано, что нужно лечить красное горло!
Я этого никак не вижу. Только теплое питье и увлажненный воздух.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 16.07.2014 18:15

питье предлагаю, не хочет и все время хныкает, мне кажется у нее горло болит

Предлагайте то что будет пить: компот, морс, кисель, травяной чай, фруктовый отвар, йогурт, да мало ли…

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 18.07.2014 07:37

Доброго времени суток. Сегодня уже 4-е сутки как мы более. Вчера в 11 часов была в последний раз высокая температура, что пришлось дать жаропонижающий препарат. Вечером и ночью температура была 37,2-37,8 С.
Сегодня активно потекли сопли. Есть кашель, но, видимо, из-за насморка. Были у участкового врача, слушала слушалкой, говорит в легких чисто. Направила к лору, что ушки посмотрели. В лору пойдем после обеда.
После похода в больницу, мерила опять температуру 37,4.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 18.07.2014 07:38

Врач горло смотрела, говорит лучше гораздо, лечение продолжить так же.
Ингаляции, лечение насморка називином, в горло миромистин.

Господи!!!
Да читайте то что прислано внимательно!!!!!!!!!!!!
Ну где там написано про мирамистин!!!!???????

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 18.07.2014 11:45

про миромистин ничего не написано.
Но все равно лечение было не правильным. В обоих ушах отит. Надо было сразу антибиотик пить

Простой катаральный отит в антибиотике через рот не нуждается!

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 18.07.2014 13:37

после вашего сообщения открыла карточку прочитать диагноз, у этого врача почерк совсем нечитаемый. И не понятно какой там отит. Выписал отофа 3 р в день, амписид суспензия по 3.4 мерн. ложки 2 раза в день, линекс 2 раза в день, називин

Если доктор считает нужным назначить эти препараты, то это его законное право.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 18.07.2014 14:20

да тут не понятно, сколько врачей столько мнений. мне тут уч. терапевт опять настоятельно рекомендовала ингаляции минеральной водой

Это не так.
Мнение врачей во всем мире по лечению заболеваний излагается в соответствующих протоколах. И оно общепринято.
Кстати ссылка на оригинал есть в руководстве.
Все остальное от лукавого.

Ирина | (Жен., 46 лет, Томск, Россия) | 19.07.2014 20:32

Добрый вечер! Игорь Юрьевич, подскажите, пожалуйста, при лечении отита можно использовать аппарат для физиолечения Геска?

Этот аппарат ни в одном международном протоколе не фигурирует и доказанной пользы не имеет.


СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.