Сухая микстура от кашля бебиблог
Аптечка для малышей:
1. “Цефекон Д” или любые свечи, содержащие парацетамол, – от температуры и боли.
2. Детский “Нурофен”.
3. Свечи “Виферон” – повышают иммунитет, назначаются при простудах, инфекциях.
4. Свечи “Вибуркол” – гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки.
5. Фурацилин – антибактериальные таблетки для приготовления полосканий, промываний.
6. Сухая детская микстура от кашля.
7. “Физиомер” или “Аквамарис”, или “Аквалор” – растворы морской воды для промывания носика.
8. Аспиратор.
9. Називин для младенцев – сосудосуживающее средство от насморка.
Для кожи
10. Перекись водорода (обрабатывать пупочек, царапины и т.д.).
11. Зеленка (для обработки пупочка в жидком виде, для царапин и т.д. – карандаш “Леккер”).
12. Хлорофиллипт (смазывать прыщики, воспаления, добавлять в ванночку при купании).
13. Марганцовка – купать ребенка в первые дни после роддома.
14. Мазь “Бепантен” – смазывать трещины, раздражения, сухую кожу.
15. Мазь “Драполен” – в случае раздражения, потницы, опрелостей.
16. Цинковая паста – замечательно борется с потничкой.
17. Настойка календулы/мазь календулы – смазывать царапины, раздражения.
18. “Фенистил” гель – от аллергических кожных проявлений, укусов насекомых.
19. Мазь “Спасатель” – ушибы, ожоги, царапины, укусы и т.д.
20. Мазь “Арника” – ушибы, гематомы, синяки.
21. Салфетки спиртовые.
22. Салфетки кровоостанавливающие.
Для животика
23. “Бейби Калм” – капли от колик-газиков (на травках).
24. “Саб Симплекс” – капли от колик-газиков (действующее вещество – смектин).
25. Чай “Плантекс” (внимание: мало кто читает инструкции, но этот чай малышам с лактозной недостаточностью давать нельзя!)
26. Клизмочки с мягким наконечником №1 и №2 (выпускать газы, использовать вместо аспиратора и непосредственно для клизм).
27. Глицериновые свечки – использовать при запоре (для малышей – 1/7 часть, хорошо режется ниткой).
28. “Микролакс” – микроклизмочки, очень удобны в использовании, также применяются при запоре (для малышей вводится половинка тюбика).
29. “Дюфалак” – от запоров же, можно принимать с рождения.
30. “Регидрон” – восстанавливает потребность организма в жидкости при поносе и рвоте.
31. “Смекта” – при поносах, расстройстве желудка.
32. Газоотводная трубочка – для “пропукивания” (достать трудно).
Для глаз
33. Мазь тетрациклиновая глазная.
34. Капли левомицетиновые глазные (эти две опции как раз из категории “копеечных” лекарств, которых может не оказаться в ближайших аптеках).
Травки
35. Ромашка – противовоспалительное средство, снимает спазмы, применяется внутрь и наружно (ванночки, умывания).
36. Мята – снимает тошноту.
37. Календула – наружное противовоспалительное средство.
38. Череда – антиаллергическая травка, для внутреннего применения и ванн.
39. Пустырник – успокаивающее средство, можно добавлять в ванночку.
40. Лавровый лист – так же, как и череда, борется с аллергическими проявлениями.
Общее
41. “Фенистил” капли – противоаллергическое (если не понадобятся в текущем режиме, то потребуется при прививках).
42. “Калгель” – гель с лидокаином, уменьшает боль от прорезывания зубов.
43. Градусник в комнату, градусник в ванночку, градусник для измерения температуры тела. Сейчас продаются очень удобные инфракрасные термометры, измеряющие очень точно температуру и тела, и воздуха в комнате.
44. Штук 5 пипеток с тупым концом (5 – потому что они имеют обыкновение куда-то исчезать).
45. Детские пластыри.
46. Мерная ложка или стаканчик для дозировки лекарств.
47. Серебряная ложечка (поить водичкой лучше именно из такой, серебро действительно благотворно влияет на то, чего оно касается).
48. Детский мочеприемник (очень удобно собирать мочу для анализов: маленький пластиковый пакетик просто приклеивается безопасно к коже малыша под памперсом).
Источник
стащила!!!!!!!!!!!!(как лечить ребенка)
27 сентября, 11:52
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8
-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина
и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.
Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.
• ***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания
или как профилактика, если кто-то заболел.
-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в
ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.
• ***НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день
• ***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
“гуляет” в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней
***РВОТА без жидкого стула***
-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды
-Минеральная вода (“Славяновская”,”Смирновская”,”Нарзан”) – выпустить газики
-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды
Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.
Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.
И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!
***ЖИДКИЙ СТУЛ***
См. раздел “РВОТА”+
-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула
-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула
!!!После нормализации стула:
-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней
-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней
***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.
***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***
исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов
МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые “трехдневные”,т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))
Очень часто при поносе появляется жуткое раздражение кожи на попе- деситин.
***УШИ***
-Отипакс(или Анауран)по 3-4 капли х 3-4 раза в день, в оба уха, в теплом виде, 5-7 дней
***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
-Супрастин по 1/3 таб.2-3 раза в день- быстрое действие
-Зиртек по 15 кап. 1 раз в день- длительно или
-Эриус по 5 мл 1 раз в день- длительно
***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
-Финестил-гель(или Псило-бальзам) 3-4 раза в день
!!!Сильное покраснение и отек- гидрокортизоновая глазная мазь х 2-3-4 раза в день(по ситуации) до улучшения, затем финестил-гель
***ГЛАЗА***
-когда слезятся
o Фурацилин 1 табл. развести в 1 стакане воды, промывать разными ватными тампонами, от наружного угла глаза к внутреннему
o Офтальмоферрон по 3-4 кап. х 3-4-6 раз в день до прекращения симптомов
-с гнойным отделяемым
o 0,25% раствор левомицетина по 2 кап.х 3-4-6 раз в день 5-7 дней или
o Полудан развести по риске на ампуле (посмотрите внимательно, обязательно
найдете) по 3-4 капли х4 раза в день, до прекращения симптомов. В аптеке посмотрите коробку, в ней должен быть растворитель. Если его нет, отдельно купите воду для инъекций, ею развести препарат
!!!!ВНИМАНИЕ
Если продолжает появляться обильное гнойное отделяемое на фоне лечения в течении 3х дней, тогда начинать Тобрекс по 2-3 кап. х 3-4 раза в день 5-7 дней
Источник
Клинико-фармакологическая группа
Фитопрепарат с отхаркивающим действием
Действующие вещества
– аммония хлорид (ammonium chloride)
– натрия гидрокарбонат (sodium bicarbonate)
– масло анисовое (Anis oil)
– натрия бензоат (sodium benzoate)
– сухой экстракт корней алтея лекарственного (Althaeae radix)
– сухой экстракт корней солодки голой (Liquorice)
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) коричневато-серого цвета с более светлыми включениями, неоднородный, с запахом анисового масла; водный раствор препарата (1:10) имеет коричневый цвет.
1 пак. | |
сухой экстракт корней алтея | 0.3 г |
сухой экстракт корней солодки | 0.075 г |
натрия гидрокарбонат | 0.15 г |
натрия бензоат | 0.15 г |
аммония хлорид | 0.0375 г |
масло анисовое | 0.0037 г |
Вспомогательные вещества: сахароза – до 1.47 г.
1.47 г – пакеты термосвариваемые.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противовоспалительное действие. Алтея корней экстракт сухой усиливает секрецию бронхиальных желез, солодки экстракт сухой оказывает противовоспалительное, отхаркивающее и спазмолитическое действие. Натрия гидрокарбонат сдвигает рН бронхиальной слизи о щелочную сторону, снижает вязкость мокроты; корень солодки оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие; натрия бензоат и аммония хлорид оказывают отхаркивающее действие.
Показания
- в качестве отхаркивающего средства при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в том числе трахеит, бронхит, бронхопневмония).
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- острый гломерулонефрит;
- острый пиелонефрит;
- беременность;
- период грудного вскармливания;
- дефицит сахаразы/изольматазы;
- непереносимость фруктозы;
- глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Дозировка
Внутрь, детям: содержимое 1 пакета растворить в 15 мл (1 столовая ложка) охлажденной кипяченой воды. Принимать внутрь 3-4 раза в день после еды: детям до 1 года – по 15-25 капель; детям 1-2 лет – по 40 капель; детям 3-4 лет – по 1/2 чайной ложки (2.5 мл); детям 5-6 лет – по 3/4 чайной ложки (3.75мл); детям 7-8 лет – по 1 чайной ложке (5 мл); детям 9-12 лет – по 2 чайные ложки (10 мл); детям старше 12 лет – по 1 столовой ложке (15 мл). Курс лечения 2-3 недели
Побочные действия
Возможны аллергические реакции, тошнота, рвота, диарея; может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.
Передозировка
До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, снижающими образование мокроты.
Особые указания
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).
Беременность и лактация
Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.
Применение в детском возрасте
Применяют по показаниям в соответствии с режимом дозирования.
При нарушениях функции почек
Противопоказан при остром гломерулонефрите и остром пиелонефрите.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Условия и сроки хранения
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 1.5 года.
Описание препарата МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СУХАЯ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.
Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Источник