Домой / Новости / Спортсмены Коми возвращаются с медалями Открытого первенства Азии по рукопашному бою

С 16 по 18 мая в Уфе прошло Открытое первенство Азии по рукопашному бою в рамках II Евроазиатских игр боевых искусств. В соревновании приняли участие около 200 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Республику Коми в составе сборной России представляли два спортсмена из сыктывкарского клуба «Рысь» и один боец из Сосногорска. Спортсмены региона успешно выступили в своих весовых категориях и заняли призовые места.

Среди участников 12-13 лет в весовой категории до 46 кг третье место занял Ярослав Малых. В возрастной группе 16-17 лет в категории до 65 кг. «серебро» завоевал Алексей Сорокин, а до 70 кг. серебряная награда у Максима Тихонова.

Всего же во II Евроазиатских играх боевых искусств в столице Республики Башкортостан состязались около трёх тысяч участников из 40 регионов России и стран зарубежья.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.