Сироп от лающего кашля для детей отзывы

Чебуратор

1

Чебуратор

21 мая 2014 в 18:46

 

Блин, прописанный врачом!
Как можно по инету определить род кашля?!

Смурфетта

2

Смурфетта

21 мая 2014 в 18:47

Линкас очень нравится и недорого.

Коко На Страже

3

Коко На Страже

21 мая 2014 в 18:47

Пурген

5

Пурген

21 мая 2014 в 18:48

лечась по интернету есть риск умереть от опечатки

Брехушка

(автор)

6

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 18:51

Ответ для Чебуратор

Цитата:

Блин, прописанный врачом!Как можно по инету определить род кашля?!

Я вам написала, что сухой кашель!!! И не прошу мне определить род кашля. Мне тут девочки лучше помогают, чем какие-либо врачи

4есотка

7

4есотка

21 мая 2014 в 18:53

8

Кекс

21 мая 2014 в 18:53

Брехушка

(автор)

9

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 18:53

Ответ для Коко На Страже

Брехушка

(автор)

10

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 18:54

Ответ для Кекс

Цитата:

Педиатр!!

К педиатру приходишь, а он сам не знает, что выписать

Блондинка в Законе

11

Блондинка в Законе

21 мая 2014 в 18:55

Мы в полгода болели. Кашель был по типу коклюшного. Врач прописывал разные сиропы, но лучше всего подошла сухая микстура от кашля для детей. Стоила тогда около 18 грн. Ну и обязательно ингаляции (небулайзер). Тут уж лучше врач скажет. Мы делали с амброксолом (так врач прописал) раз в сутки и два раза с водой Боржоми

Чебуратор

13

Чебуратор

21 мая 2014 в 18:57

 

Ответ для Пурген

Цитата:

лечась по интернету есть риск умереть от опечатки

Чебуратор

14

Чебуратор

21 мая 2014 в 18:58

 

Ответ для Брехушка

Цитата:

Я вам написала, что сухой кашель!!! И не прошу мне определить род кашля. Мне тут девочки лучше помогают, чем какие-либо врачи

Я так дала эреспал по глупости, а через полдня двухстороннюю пневмонию лечили. Так хоть на себя пеняю, а вы на других будете.

Чёрти Шо

15

Чёрти Шо

21 мая 2014 в 19:00

Ответ для Брехушка

Цитата:

Что-то не верю я в редьку и лук после антибиотиков

вот никак не могли побороть сухой лающий кашель,особенно по ночам.Только сироп Кофекс сразу убирает приступ кашля,а через несколько дней и вовсе кашлять перестала дочка.а до этого две недели мучались,особенно по ночам.

Чёрти Шо

16

Чёрти Шо

21 мая 2014 в 19:01

Ответ для Блондинка в Законе

Цитата:

грудной сбор №2

Нам ничего не дал.

Брехушка

(автор)

17

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 19:04

Ответ для Чебуратор

Цитата:

Я так дала эреспал по глупости, а через полдня двухстороннюю пневмонию лечили. Так хоть на себя пеняю, а вы на других будете.

Может вы и правы. Только педиатр понавыписывает, а в аптеке говорят: ’Вы что, это нельзя при лающем кашле!!!’

18

Кекс

21 мая 2014 в 19:12

Ответ для Брехушка

Цитата:

К педиатру приходишь, а он сам не знает, что выписать

Значит-поменяйте педиатра.

Голубец

19

Голубец

21 мая 2014 в 19:13

Ответ для Брехушка

Цитата:

Я вам написала, что сухой кашель!!! И не прошу мне определить род кашля. Мне тут девочки лучше помогают, чем какие-либо врачи

Сухой лающий при хрипах в бронхах – это что-то одно;
сухой лающий при ларингите – это что-то другое.
У Вас основной диагноз какой?

Чучело-Мяучело

20

Чучело-Мяучело

21 мая 2014 в 19:13

Как юрист, обслуживающий несколько фармацевтических компаний скажу- лично составляю должностные инструкции и планы работ по посещению врачей, апетк , больниц. Т.е. составляю что за день такой то сотрудник должен обойти 10 аптек, 5 больниц, 7 врачей и должен рассказать, какое эффективное лекарство продает эта компания и если врач будет выписывать эти лекраства и конкретно в этом районе, городе, селе увеличатся продажи, то доктор получит соответсвуещее вознаграждение. Обратите вниманеи на мелкие предметы в руках доктора, ручки, одежда, бланки отрывные на которых доктор вам выписывает рецепт, они обязательно с рекламой какого-то перпарата)))))))) Компания по компьютеру отслеживает местонахождение сотрудников, т.е. по сигналу мобльного телефона – действительно сотрудник посетил 10 апетк, 5 больниц и 7 врачей в этот день. Вы предаствляете сколько таких компаний только в Киеве и сколько продатес перапратов таким образом. Продажи показывают апетки.

Брехушка

(автор)

21

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 19:15

Ответ для olhazar

Цитата:

Сухой лающий при хрипах в бронхах – это что-то одно;сухой лающий при ларингите – это что-то другое.У Вас основной диагноз какой?

У нас ларингит. Хрипов в бронхах нет

Чучело-Мяучело

22

Чучело-Мяучело

21 мая 2014 в 19:19

Ответ для Брехушка

Читайте также:  Что делать если першит в горле и мучает кашель

Цитата:

У нас ларингит. Хрипов в бронхах нет

С ларингитом надо быть очень внимательным, т.к. у нас в прошлом году была такая ситуация, что внезапно поднялась температура и болел живот, через 15 минут рвота, а еще через 15 минут мы приехали по скорой. Определив что нет апендицита, врач посоветовал лечь в детскую, что мы и сделали, а в 4 утра- я не спала- блюла – ребенок проснулся, с охрипшим голосом и наччал задыхаться, оказалось ларингит и осложнился крупом – или ларингоспазомом, делали уколы, чтобы его снять, ребенок задыхался, был отек горла, очень опасная ситуация, даже кашлять не могла, оркестр в горле. Не были бы в больнице, то летели бы пулей туда. Я не знала, что у детей такое бывает(

У нас уже два раза был ларингит, который сопровождается именно сухим лающим кашлем. Ночью ребенок просто задыхался. Лучше все-таки вызвать врача- не дай Бог пропустить серъезное. Моему сыну помогли ингаляции, влажная уборка раз 5 в день, на язычок несколько капель хлорофиллипта масляного- смягчает слизистую и антигистаминные препараты- снять отек ( давала 1/4 таблетки супрастина утром и вечером). Параллельно промывали носик физраствором- по задней стенке может стекать слизь и вызывать кашель. Врача рекомендую для того, чтобы диагноз правильно поставить. Не болейте

Голубец

24

Голубец

21 мая 2014 в 19:24

ООо, это наше любимое заболевание))).
Ларингит, бывает стонозирующий ларингит.
Так как при ларингите невозможно сделать кашель продуктивным (в гортани нЕчему откашливаться), то нет смысла давать разжижающие и отхаркивающие средства.
Даю Эреспал, Инспирон.
Но! Я у меня ребенок часто этим болеет, раньше постоянно вызывала врача, что-бы прослушать легкие, бронхи и т.д.
Теперь уже и сама могу отличить этот кашель и соответственно, сама могу начать давать лекарства, не вызывая врача.
При заболеваниях, где есть слизь и есть, чему откашливаться, эти сиропы давать нельзя. Так мне врач объяснила.

25

wasya_2

21 мая 2014 в 19:27

Ответ для Брехушка

Цитата:

У нас ларингит. Хрипов в бронхах нет

При ларингите антигистаминные нам выписывала педиатр. Вместе с хлорофиллиптом улучшение было через 2 дня. Ингаляции обязательно. Внимательно прислушивайтесь ночью- приступы в первые несколько дней часто именно ночью.

Голубец

26

Голубец

21 мая 2014 в 19:29

Так как у моих обоих детей стенозирующие ларинготрахеиты не первый раз(((, то мы уже и в больницах бывали, про скорые вообще молчу(((.
После очередной больницы обзавелись небулайзером.
Я заметила, что у моих детей любая простуда грозит закончится стенозом гортани. По-этому, как только начинается кашель, то сразу принимаю меры:
1.нош-па утром и вечером
2.эдем-вечером
3.инспирон-3р/день
4.небулайзер: вентолин с физраствором – на ночь или 2р/день

Голубец

27

Голубец

21 мая 2014 в 19:31

Кстати, хлорофиллипт как раз у некоторых детей может вызвать отек. Если ребенок аллергик, то отек гортани может спровоцировать все, что угодно, особенно всякие травы.

Брехушка

(автор)

28

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 19:31

Ответ для olhazar

Цитата:

ООо, это наше любимое заболевание))).Ларингит, бывает стонозирующий ларингит.Так как при ларингите невозможно сделать кашель продуктивным (в гортани нЕчему откашливаться), то нет смысла давать разжижающие и отхаркивающие средства.Даю Эреспал, Инспирон.Но! Я у меня ребенок часто этим болеет, раньше постоянно вызывала врача, что-бы прослушать легкие, бронхи и т.д.Теперь уже и сама могу отличить этот кашель и соответственно, сама могу начать давать лекарства, не вызывая врача.При заболеваниях, где есть слизь и есть, чему откашливаться, эти сиропы давать нельзя. Так мне врач объяснила.

Очень полезная информация! Спасибо вам!!!

Бронетапок

29

Бронетапок

21 мая 2014 в 19:32

Ответ для Брехушка

Цитата:

К педиатру приходишь, а он сам не знает, что выписать

Ой к сожалению, сейчас это сплошь и рядом, сидят такие тупые, что просто нет слов. Сколько раз мне детей они просто калечили, вечно даже диагноз не могут правильно поставить. Я сейчас прежде, чем лечить детей, три разных педиатра прохожу, и желательно не в поликлинике, там сидят такие, которые купили диплом за сало и теперь калечат детей.

Брехушка

(автор)

30

Брехушка

(автор)

21 мая 2014 в 19:34

Ответ для Бронетапок

Цитата:

Ой к сожалению, сейчас это сплошь и рядом, сидят такие тупые, что просто нет слов. Сколько раз мне детей они просто калечили, вечно даже диагноз не могут правильно поставить. Я сейчас прежде, чем лечить детей, три разных педиатра прохожу, и желательно не в поликлинике, там сидят такие, которые купили диплом за сало и теперь калечат детей.

У моей дочки была простая аллергия на какой-то препарат, а педиатр нам сказала, что у нас скарлатина – и написала лекарства от этой болячки

Источник

Предыдущая тема :: Следующая тема  
АвторСообщение
Т@тьян@
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м

Добавлено: Вт Июн 29, 2010 10:23    
спасибо
Вернуться к началу
          
 
Angil560
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1610
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка

Добавлено: Вт Июн 29, 2010 10:29    
у нас 2 года назад было то же самое. теперь я сама слежу, чтобы ребенку не назначали никакие сиропчики, аэрозоли и т.п. Некоторые педиатры любят назначать приторные сиропы при высокой температуре, а это вообще атомная смесь особенно для современных детей с частыми аллергическими реакциями. Тоже чуть с ума не сошли, когда увидели как шестимесячный ребенок задыхается , еще и ночью… совет всем в таких случаях, чтобы облегчить дыхание ребенку нужно открыть холодильник и подышать холодным воздухом – это нам заведующая инфекционной больницей посоветовала. и лечите малыша обычным парацетамолом с теплым молоком, а при кашле и насморке лучше дышать лазолваном из небулайзера – ваш педиатр посоветует оптимальную для вашего ребенка дозировку.
Вернуться к началу
          
 
Т@тьян@
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м

Добавлено: Вт Июн 29, 2010 13:32    
так при стенозе молоко и молочные продукты вообще нельзя, только кефир.
Вернуться к началу
          
 
zksy
Детский сад

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 420
Сироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Вт Июн 29, 2010 14:47    Заголовок сообщения: здоровье
мы тоже лежали (на вертковского) со стенозом гортани, уже 3 раза и всегда зимой. На третий раз ушла из больницы сама недожидаясь выписки, потому-что заболела сама (взрослых там не лечут), у нас в полате лежали со стинозом, с бронхитом, и непомню уже с чем малышку привезли, а мы ждали только результата анализа мочи первый плохой был, все кашлеют, чихают (короче заразы море). Я для себя сделала вывод, в больницу больше ни ногой, купила небулайзер и как только у ребёнка признаки простуды сразу дышать, горло полоскать фурацилином и супрастин, также лечут и там на вертковского. Ну и сразу к аллергологу и не в поликлинику где всем наплевать на тебя, а в частную клинику там сдали кал и у нас нашли лямблии (они дают реакцию иногда) , проличились, а теперь на аллергопробы. Эту зиму нам удалось прожить без стеноза, но зато в мае чуть непопали в больницу, ребёнок жаловался что болит горло,полоскание непомогало, пришла к участковому она выписала “фарингосепт” без добавок (где была моя голова) на второй день после приёма таблеток лающий кашель и тяжелое дыхание, спаслись только инголяциями.

_________________

Вернуться к началу
          
 
Т@тьян@
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 10:57    
посмотрела в медтехнике что такое небулайзер, цены от 2400 до 6500 – это самый портативный.

zksy

скажите у вашей дочи теперь при простуде может опять стеноз возникнуть? Это что считается хроническим заболеванием?
Вернуться к началу
          
 
Angil560
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1610
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 11:20    
стеноз – это такая аллергическая реакция на лекарства (сладкие сиропы, аэрозоли, травные настойки или отвары), мед и другие аллергические продукты которые скушал ваш малыш на фоне высокой температуры от ОРВИ. Если не будете давать ребенку аллергены во время высокой температуры – не будет и стеноза. А небулайзеры относительно недорогие продают в аптеке авицена, мы там брали (стоил около 3тыс два года назад)
Вернуться к началу
          
 
Darya
Академик

На сайте с 30.07.05
Сообщения: 16793
В дневниках: 277
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Сироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 11:36    
Т@тьян@ Обычно стенозы/обструкции все-таки не иденичны. Если уж есть у организма предрасположенность – время от времени может повторяться, пока не израстется. Запаситесь небулайзером и лекарствами, чтобы по больницам не ездить.

_________________

Вернуться к началу
          
 
zksy
Детский сад

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 420
Сироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 13:31    Заголовок сообщения: здоровье
Т@тьян@

Darya правильно пишет, купите небулайзер только предворительно почитайте в инете какой подходит при стенозе, определитесь и в медтехнику.

Имунолог дала хороший рецепт, когда кашель непроходит и ребёнок тяжело дышит мы спасаемся:физ. раствор-2 мл, лазолван-1мл, беридуал-10 капель, пульмикорт 0,25-1мг и всё это в небулайзер и дышать 2 раза в день. Если будете покупать пульмикорт советую купить не пачку она стоит больше тысячи, а узнайте в некоторых аптеках открывают пачки и продают пакетиками в этом пакете 5 пластиковых контенеров нам хватило на год и стоит где-то около 300 рублей.

_________________

Вернуться к началу
          
 
Darya
Академик

На сайте с 30.07.05
Сообщения: 16793
В дневниках: 277
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Сироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 13:40    
zksy Вы так влегкую репепты с дозировками пишите? Не боитесь, что кто-нибудь вслепую применит его на своем ребенке без консультации с врачом? Беродуал дается не 10 капель, а из расчета кппля на килограмм массы тела. Пульмикорт серьезное гормональное, просто так его применять тоже не желательно, только по большой необходимости.

_________________

Вернуться к началу
          
 
Tata_71
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 4910
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 9:36    
Darya

+1 беродуал и пульмикорт (особенно) очень серьезные препараты, и назначают их в крайних случаях.

По своему опыту…у дочки каждый раз орви с температурой скатывается на ларингит и лающий кашель. Раньше мы пили эреспал, кстати прекрасно помогал переводить лающий кашель в продуктивный+зиртек (аллергикам эреспал не подходит!). Последний раз мне педиатар сказала дать лазолван, сразу после него начался приступообразный кашель (хотя при обычном кашле пили его ,все было нормально). Приехала скорая сделала ингаляцию с пульмикортом , водочный компресс на шею. Сказали , что давать лазолван нужно, когда кашель становится уже продуктивным, при лающем кашле его ни в коем случае нельзя!

Вот их рекомендации при ларингите, сопровождающимся лающим кашлем.

Щелочное питье (минералка теплая без газа “карачинская” или “нарзан”) можно дышать ей же чз небулайзер (3 мл.) 3 раза в день. На шею компресс (при условии, что нет температуры в течении двух дней) водочный или с демексидом (разведенный 1:10 с водой) на 40 мин 2-3 раза в день. Обязательно антигистаминные препараты зиртек, супрастин…. После того кашель перейдет в мокрый можно уже ингаляции с лазолваном.

Теперь свой ларингит так и лечим, очень хорошо помогает. Но, оговорюсь-это лечение при лающем кашле, вследствии ларингита, а не аллергическом!

Не болейте

_________________

Вернуться к началу
        Благодарностей: 
(1)
 
 
zksy
Детский сад

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 420
Сироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 12:01    Заголовок сообщения: здоровье
Darya

мы раньше дышали лазолваном и беридуалом по отдельности, поэтому этот рецепт нам подходит, на на счёт того что кто-нибудь применит его на своём ребёнке без консультации с врачём, то я думаю у мамочек хватит ума сначала спросить у врача а незаниматься самоличением.

_________________

Вернуться к началу
          
 
Darya
Академик

На сайте с 30.07.05
Сообщения: 16793
В дневниках: 277
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Сироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 12:14    
Вообще любой кашель, по идее, должен наблюдать специалист. Просто есть детки, которые “сложных” случаев знать не знают, у меня старший такой. Всегда простой кашель, лазолван – все лечение))) А с младшими сложнее, у них каждое ОРВИ “заковыристый” кашель – врач бегает каждый день и практически каждый день меняет схему лечения. Поэтому я еще раз обращу внимание мамочек – ни в коем случае не применять рецепты с форума в обход врача, особенно для маленьких детей.

_________________

Вернуться к началу
          
 
Света-Лана
Студент

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Сироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывыСироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 22:27    
Мне каждый раз приходится напоминать педиатру, что нам нельзя сиропчики и спреи. Ребенок часто болеет, на приеме мы постоянно бываем, но она никак запомнить не может. А вот наша заведующая, к которой мы ходим раз в 2-3 месяца как к иммунологу нас хорошо помнит. И причем помнит что нам назначала несколько месяцев назад.

Мы с проблемой стеноза столкнулись поздно – в 4 года попали на Вертковского. Сначала нас сильно ругали за наше лечение сиропами и молоком, а когда поняли, что мы не знали ничего про это – все объяснили. Теперь у нас небулайзер всегда наготове. А еще спасает Вентолин – хорошо снимает спазмы, особенно ночью удобно. Но это только по назначению врача – нам пульмонолог прописал.

Вернуться к началу
        Благодарностей: 
(1)
 
 
Т@тьян@
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м

Добавлено: Пт Июл 02, 2010 9:48    
милые мамочки подскажите хорошого иммунолога-аллерголога, можно на левом можно на правом берегу, и какие анализы нужно сдавать, чтобы не с пустыми руками к ним прийти на прием, а то прием ведь платный- не хотелось бы за здравствуйте и список анализов денег платить.
Вернуться к началу
          
 
cunnami
Ясельки

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Сироп от лающего кашля для детей отзывы

Добавлено: Вт Июл 06, 2010 11:24    
Подскажите где можно купить небулайзер за “недорого”????
Вернуться к началу
          
 
Показать сообщения: