Сироп от кашля с исландским мхом

Сироп от кашля с исландским мхом thumbnail

Сироп с исландским мхом – одно из самых эффективных средств для лечения сухого кашля. Его признают не только народные целители, но и в традиционной медицине, назначая даже детям. Благодаря присутствую в составе огромного количества витаминов и минералов, цетрария способна за 7-10 дней полностью вылечить кашель.

Содержание:

  1. Описание средства
  2. Показания к применению
  3. Противопоказания
  4. Как правильно принимать

Описание средства

Сироп от кашля с исландским мхом представляет собой натуральное средство, в состав которого входит цетрария и дополнительные компоненты. Это не лекарство, а биологически активная добавка к пище. Она принимается в качестве дополнительного средства для лечения кашля.

Сироп от кашля с исландским мхом

В аптеке можно приобрести готовый сироп под торговым названием «Гербион», «Пектолван» и несколько разновидностей «Сироп с исландским мхом». Принцип действия у всех средств одинаковый, различается только стоимость и дозировка.

Преимуществом сиропа является допустимый прием в детском раннем возрасте (с 1 года). Средство имеет приятный сладкий вкус, поэтому дети принимают его с удовольствием.

Особенностью сиропа является его обволакивающее действие. Средство мягко действует на желудок, не раздражая его и не вызывая болезненных ощущений. Плюс к цетрарии не развивается толерантность, поэтому принимать ее можно в течение длительного времени. Но помните, что кашель требует особого внимания и часто обойтись без помощи врачей не удается.

Показания к применению

Исландский мох является мощным иммуномодулятором. Он усиливает защитные функции организма, помогая ему справиться с различными патологическими состояниями:

  • заболевания органов верхних и нижних дыхательных путей;
  • острые респираторные инфекции;
  • хронические заболевания носоглотки;
  • хронические и острые заболевания желудка.

Инструкция использования мха от кашля

Цетрария на 90% состоит из слизи, которая обладает мягким обволакивающим действием, защищая стенки желудка от воздействия агрессивных сред.

Но основное предназначение исландского мха – лечение кашля любой этиологии. Мох прекрасно справляется с такими болезнями как коклюш, пневмония, бронхит и туберкулез. Его часто назначают для лечения инфекционного процесса, сопровождающего кашель, у детей.

Противопоказания

Сироп с исландским мхом противопоказан во время беременности и лактации. Также его нельзя использовать людям с индивидуальной непереносимостью лишайниковых кислот и при сахарном диабете. Разрешенный возраст – старее 1 года.

Как правильно принимать

Покупая готовый сироп, перед началом лечения обязательно ознакомьтесь с инструкцией производителя. Дозировка рассчитывается индивидуально, в зависимости от возраста больного и причины кашля. И не забывайте, что подбирать лечение нужно только с врачом, особенно для детей.

Если для лечения кашля выбран сироп с исландским мхом, то тактика лечения будет зависеть от вида заболевания.

При туберкулезе

Сироп исландского мха с медом становится отличным дополнением к основной терапии туберкулеза. Это мягкое, но эффективное средство помогает побороть изнуряющий кашель и вывести болезнь в стадию ремиссии.

Для лечения туберкулеза принимать сироп рекомендуется по 1-2 столовые ложки 2 раза в день. Курс лечения составляет 2-3 недели.

Для лечения туберкулеза большей эффективностью обладает отвар и настой исландского мха. Приготовить целебное снадобье несложно. Нужно 2 столовых ложки сухого измельченного сырья залить 500 мл воды и проварить после закипания 15 минут. Готовый отвар процедить и принимать по 200 мл три раза в день.

Еще один рецепт – залить 2 столовых ложки цетратрии 2 стаканами кипятка в термосе. Оставить настояться на 8-10 часов. Принимать по 100 мл трижды в день.

Микстура из исланского мха

При коклюше

Коклюш – это инфекционное заболевание, при котором возникает приступообразный, мучительный кашель. Исландский мох помогает снять эти приступы и устранить причину заболевания.

Чаще всего коклюш возникает в детском возрасте. И в этом случае идеально подходит сироп. Принимать его нужно по 1 столовой ложке трижды в день.

Предупредить изнуряющий кашель помогает чай с цетрарией. Для его приготовления следует добавлять в обычный чай 2 чайных ложки измельченного мха. Принимать в теплом виде перед сном. Для улучшения вкусовых качество можно добавить мед и лимон.

При бронхите

Бронхит – воспалительное заболевание бронхов, возникающее на фоне активизации вирусов или бактерий. Основной симптом – частый сухой кашель без отделения мокроты. Для лечения заболевания важно установить причину ее возникновения и побороть возбудитель.

В качестве дополнительной терапии допускается прием сироп исландского мха. Растение способствует выведению мокрот и облегчению кашля. Входящие в состав вещества активно борются с вирусами и бактериями, повышая сопротивляемость организма.

Читайте также:  Откуда берется слизь при кашле

При бронхите принимать сироп нужно строго по инструкции, не превышая указанную производителем дозировку. Она составляет 1-2 столовых ложки трижды в день.

При бронхиальной астме

Бронхиальная астма – хроническое заболевание, для которого характерно возникновение приступообразного удушающего кашля. К сожалению, полностью вылечить заболевание нельзя. Оно всегда хроническое, от больного требуется соблюдение рекомендаций врача и использование аэрозолей, содержащих бета-адреномиметики.

Одной из причин возникновения приступа является аллергическая реакция. Чтобы уменьшить количество приступов, следует принимать цетрарию. Она улучшает отток мокроты, что очень важно при астме. Но прием исландского мха не может стать заменой медицинским препаратам. Заниматься самолечением этой болезни опасно.

При простуде и аллергии

В случае простуды или аллергической реакции принимать сироп нужно по стандартной схеме – трижды в день по 1 столовой ложке. Дополнительно можно делать паровые ингаляции с добавлением цетрарии. Для этого в большой кастрюле нужно проварить мох, затем подышать паром, образующимся над кастрюлей, накрыв голову полотенцем или одеялом.

При простуде полезно принимать отвар и пить чай, приготовленные по рецептам, описанным выше. Такое лечение гарантированно даст положительный результат и поможет быстро устранить неприятные симптомы.

При любом заболевании перед началом лечения нужно обратиться к врачу. Иногда кашель свидетельствует об опасном состоянии и требует незамедлительной медицинской помощи.

Источник

Сироп при кашле с исландским мхом 100 мл

Препарат не является лекарственным средством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

  • Артикул:

    03799

  • Объем:

    100
    мл.

  • Форма выпуска:

    Сироп

  • Производитель:

Средняя оценка покупателей:

5 из 5 звезд
на основе

4 отзывов

Доставка заказа курьером по Москве

Доставим товар по Москве курьером

Доставка в регионы Почтой России, ЕМС, СДЕК

Заказы в регионы доставим Почтой России или СДЕК

Описание товара
Отзывы (4)
Видео
Назначение
Наличие

Излечиваемся от кашля с помощью сиропа с исландским мхом Сироп от кашля с исландским мхом

Заболевания органов дыхательной системы чаще всего распространены в сезон простуды, при наступлении холодов. Эффективно справиться с кашлем различной интенсивности помогут препараты на натуральной основе, не содержащие вредных химических компонентов, укрепляющие иммунные ресурсы организма. К таким относится сироп при кашле с исландским мхом, применяемый как в народной, так и официальной медицине.

Что собой представляет исландский мох и его особенности

Исландский мох, называемый также цетрария исландская, относится к разновидности лишайников, растущих на территории Евразии, Африки, Австралии. Растительность представляет собой симбиоз мха из водорослей, грибов и бактерий, произрастающих на песчаной почве, сосновых борах, болотах, старых пеньках, на незатененных участках. Характеризуется рядом следующих особенностей:

  • Высокое содержание слизи в цетрарии, порядка 70 %, указывает на ее обволакивающее, успокаивающее действие. Исландский мох снимает раздражение и воспаление верхних дыхательных органов, обволакивает стенки желудка.
  • Растение способно выживать только в экологически чистых районах, с незагрязненной атмосферой, поэтому безопасно для здоровья и жизнедеятельности человека.
  • Исландский мох является углеводно-содержащим веществом, а его полисахариды относят к интерфероностимуляторам, что благотворно сказывается на поднятии иммунитета.

Показания к применению

Благодаря лечебным свойствам исландского мха, он эффективен при широком спектре заболеваний:

  • Сильный, затянувшийся кашель с мокротой при бронхите, плеврите, бронхиальной астме коклюше, трахеите.
  • При комплексном лечении хронических заболеваний, связанных с дыхательными путями, а также туберкулезе легких.
  • При появлении вирусов гриппа, риновируса, аденовируса.

Полезные свойства

Исландская цетрария – мощный природный антибиотик, известных с давних времен. Обладает множеством полезных качеств, позволяющих избавиться от проблем со здоровьем:

  • Создает отхаркивающее действие, выводит мокроту.
  • Убивает микробы и бактерии, снижает воспалительные процессы.
  • Обволакивает стенки кишечника и дыхательную систему, способствуя выздоровлению.
  • Тонизирует, повышая общую сопротивляемость организма.

Состав

В составе сиропа содержатся следующие компоненты:

  • Углеводы и сахара.
  • Лишайниковые кислоты.
  • Микроэлементы – железо, титан, медь, марганец, никель, следы молибдена.
  • Витамины А, В1, В2, В12.
  • Белки, жиры, пигменты, камедь, воск.

Способ применения

Взрослым назначают сироп от кашля по столовой ложке внутрь, во время принятия пищи, 3 раза на день. Курс лечения составит около 2-3 недель.

Противопоказания

Стоит воздержаться от приема препарата, если вы болеете сахарным диабетом любой стадии. Также не следует применять при беременности, кормящим матерям. Перед началом применения посоветуйтесь с врачом.

Объем: 100мл
Срок годности:2 года
Производитель:Экос

Где можно купить сироп от кашля с исландским мхом

Интернет-магазин «Русские корни» предлагает приобрести сироп при кашле с исландским мхом по доступным ценам, с быстрой курьерской доставкой по Москве, ближнему Подмосковью. Для всех других регионов оформляется доставка почтой. Все товары, представленные в ассортименте магазина, имеют соответствующие сертификаты качества, поэтому о качестве продукции вы можете не беспокоиться. Жителям Москвы рекомендуем посетить сеть наших фито-аптек, где вы сможете купить интересующие вас фитосредства.

Читайте также:  Доктор тайсс от ночного кашля

Внимание! Все публикуемые на нашем сайте материалы защищены авторским правом. При повторной публикации указание авторства и ссылка на первоисточник обязательны.

Отзывы к товару Сироп при кашле с исландским мхом 100 мл

Видео

Видео готовится

492 | 6625

Наличие товара в магазинах

Рекомендуем Вам при оформлении заказа на самовывоз или планировании визита в магазин за конкретным товаром ориентироваться на остаток указанный на сайте. Обращаем Ваше внимание, что в связи с высоким уровнем спроса на нашу продукцию, возможны расхождения по остаткам.

МагазинОстаток на 18.09.2020
1 Зеленоград, корп. 834А

Телефон: +7 (495) 255-08-80

График работы: Пн-Пт 10.00-21.00 Сб-Вс 10.00-20.00
2
2 м. Академическая, ул Профсоюзная, дом 3, первый этаж, пом. 113

Телефон: 8 (495) 255 02 08

График работы: Пн-Пт 10.00 – 21.00 Сб-Вс 10.00 – 20.00
5
3 м. Бабушкинская, ул. Енисейская, д. 11.

Телефон: 8 (495) 255-18-62

График работы: пн-вс – с 9 до 21
5
4 м. Бибирево, ул. Плещеева, д 4, корп1, стр2. рынок «ГранПлюс», наш павильон находится на улице, на территории рынка.

Телефон: 8 (495) 255-08-98

График работы: Пн-Вс с 10 до 20
Ожидается приход
5 м. Войковская, Ленинградское шоссе, д.9, корпус 1

Телефон: 8 (495) 255-08-81

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
Ожидается приход
6 м. Комсомольская, Комсомольская площадь, д. 2, выход к Казанскому вокзалу, зал ожидания 3

Телефон: 8 (495) 255-07-29

График работы: Пн-Вс с 10.00 до 21.00
Ожидается приход
7 Г. Одинцово, Вокзальная ул. д.2 ТЦ Андромеда

Телефон: +7 (495) 255-01-44

График работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Сб-Вс 10.00-19.00
1
8 м. Крылатское, Осенний бульвар, д. 20, корп.1

Телефон: 8 (495) 255-18-08

График работы: пн-пт – 10 до 21, сб – вс 10 до 20
2
9 м. Кузьминки, ул. Юных Ленинцев, дом 83, корпус 4

Телефон: 8 (495) 255-31-20

График работы: пн-вс с 10 до 20
1
10 м. Курская, ул. Земляной вал, д. 20, строение 3

Телефон: 8 (495) 255-18-63

График работы: пн-вс – с 10 до 21
Ожидается приход
11 м. Люблино, ул. Совхозная, д. 39

Телефон: 8 (495) 255-32-33

График работы: пн-вс – с 9 до 21
Ожидается приход
12 м.Марьино, Новочеркасский бульвар д.57, стр.1. ТК Марьинский

Телефон: 8 (495) 255-02-09

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
4
13 м.Митино, ул. Митинская 33

Телефон: 8 (495) 255-43-00

График работы: пн-вс – с 10 до 21
6
14 м. Молодежная, ул Ельнинская, дом 23

Телефон: 8 (495) 255-77-23

График работы: с 10 до 20
6
15 м. Новые Черемушки, ул. Профсоюзная д.56

Телефон: 8 (495) 255-22-40

График работы: пн-вс – с 10 до 21
5
16 м. Новогиреево, Свободный проспект, д. 33

Телефон: 8 (495) 255-17-07

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
Ожидается приход
17 г. Реутов, ул. Южная д. 10а, ТЦ Курс

Телефон: 8 (495) 255-79-23

График работы: пн-вс 10.00 – 21.00
Ожидается приход
18 м. Октябрьское поле, г. Москва, ул. Маршала Малиновского, д. 8

Телефон: 8 (495) 255 01 65

График работы: Пн-Вс 10.00-21.00
7
19 м. Парк Культуры, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 8/5

Телефон: 8 (495) 255-18-35

График работы: Пн-Пт с 9.00 до 21.00 Сб-Вс 10.00-20.00
Ожидается приход
20 м. Планерная, ул. Планерная, д. 7, пав. 75.

Телефон: 8 (495) 255-14-67

График работы: пн-вс – с 10 до 20
3
21 м. Савеловская, ул. Новослободская д. 62, корп.1

Телефон: 8 (495) 255-21-22

График работы: Пн-Вс – с 10 до 20:45
Ожидается приход
22 м. Свиблово, ул. Снежная, д 21/1

Телефон: 8 (495) 255-20-50

График работы: Пн-Вс 10.00-21.00
2
23 м. Сокол, г. Москва, ул. Ленинградский проспект 78, к1, вход в наш магазин с улицы Балтийская

Телефон: 8 (495) 255 39 40

График работы: Пн-Пт 10.00-21.00 Сб-Вс 10.00-20.00
2
24 м. Таганская, Таганская улица, 1/2 стр 2

Телефон: 8 (495) 255-01-83

График работы: пн-вс с 10.00 до 21.00
Ожидается приход
25 м. Теплый стан, ул Профсоюзная, д. 129 А, павильон А16, -1 этаж

Телефон: 8 (495) 255-02-47

График работы: пн-вс с 10.00 до 21.00
Ожидается приход
26 м. Университет, площадь Джавахарлала Неру, дом 1, ТЦ «Универ-Сити»,

Телефон: 8 (495) 255-10-27

График работы: пн-вс – с 10 до 21
2
27 м. Чертановская, ул. Чертановская, д. 1Г, ТК “Свод”, пав. 12

Телефон: 8 (495) 255-18-59

График работы: пн-вс – с 10 до 21
5
28 м. Щёлковская, ул. 9-я Парковая, владение 61а, стр.1

Телефон: 8 (495) 255-72-22

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
4
29 м. Щукинская, ул. Маршала Василевского д 15

Телефон: 8 (495) 255-14-48

График работы: пн-пт с 10 до 21 сб-вс с 10 до 20
6
30 м. Юго-Западная, пр. Вернадского, 105 корп.4.

Телефон: 8 (495) 255-77-76.

График работы: пн-вс – с 10 до 21
4
31 МО, г. Балашиха, Микрорайон Балашиха-1, ул. Парковая, 9, торец дома напротив магазина Дочки Сыночки, остановка ЦПКО, рядом центральный парк ТЦ Пирамида

Телефон: 8 (495) 255-18-93

График работы: пн-вс – с 10 до 20
5
32 г. Королёв, проспект Королева, дом 14, стр 6

Телефон: 8 (495) 255-36-75

График работы: Пн-Пт с 10 до 20
1
33 г. Мытищи, надземный переход над жд станцией «Мытищи» (Конкорс)

Телефон: 8 (495) 255-41-02

График работы: Пн-Пт 10-21, Сб-Вс 10-20
6
34 Подольск, Московская область, Революционный проспект, 16

Телефон: 8 (495) 255 12 19

График работы: Пн-Вс 10.00-20.00
5
Читайте также:  Сироп от кашля для малыша

Пожалуйста подождите, заказ оформляется.

Источник

Скидка от количества

Скидка 3% от 2 шт. –
177 ₽ / шт.

Скидка 5% от 6 шт. –
173 ₽ / шт.

Скидка 7% от 12 шт. –
170 ₽ / шт.


5 МАГов
при покупке этого товара ????

Дополнительный источник уроновых кислот. Воспаление верхних дыхательных путей, сопровождающееся кашлем (хронический и острый бронхит, коклюш, ОРЗ, грипп).

Сообщить о поступлении

Уже купили
1 028 счастливых клиента

Ближайшая доставка в  Москве

23 Сентября 2020

Бесплатная доставка при заказе

от 2 900 ₽

Исландский мох (цетрария исландская) – многолетний листовидно-кустистый лишайник.
Цетрария исландская является ценным иммуномоделирующим средством. Полисахариды мха исландского относятся к интерфероностимуляторам и адаптогенам.
Слоевища цетрарии исландской содержат биологически активные вещества различных групп: углеводы, сахара, лишайниковые кислоты, микроэлементы — железо, медь, марганец, титан, никель, следы молибдена и др; витамины — аскорбиновую и фолиевую кислоты, витамины А, В1, В2, В12, а также белки, жиры, воск, камедь и пигменты.

Действие: cлизистые вещества цетрарии действуют обволакивающе на слизистую верхних дыхательных путей, поэтому применяются при бронхите с сильным кашлем, бронхиальной астме, коклюше, хроническом бронхиальном катаре.

Состав:
Исландский мох (cetraria islandica), сахароза, дистиллированная вода.

Показания к применению:
При кашле
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника уроновых кислот.

Способ употребления:
Взрослым по 1 ст.л. 3-4 раза в день с пищей. Указанную дозу можно добавлять в горячее молоко или чай. Длительность приема 2-3 недели. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:
Сахарный диабет, не рекомендуется беременным и кормящим женщинам; при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Характеристики:

  • Срок годности: 01.03.2021
  • Страна производитель: Россия
  • Период срока годности: 12 мес.
  • Количество в коробке: 49
  • Хрупкий товар – стелко: ✅
  • Вес товара: 0.30 кг
  • Штрих-код: 4627083480015
  • Купите Сироп при кашле с исландским мхом в Москве по доступной цене 182 руб. с доставкой на дом или заберите Ваш заказ в Москве из ближайшего пункта выдачи, сделав заказ на AltaiMag.ru.
  • В карточке товара находится: описание, инструкция по применению, отзывы и сертификаты.
  • Ближайший к вам пункт выдачи заказов в городе Москва вы можете посмотреть здесь.
  • Чтобы купить Сироп при кашле с исландским мхом совершите всего несколько шагов: укажите количество продукта и нажмите на кнопку «Купить».

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя

Источник