Домой / Новости / Сборная Коми завоевала шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада России по кикбоксингу

На прошедших в минувшие выходные чемпионате и первенстве Северо-Запада Росии по кикбоксингу спортсмены Республики Коми завоевали шесть первых мест и возможность представлять регион на главных стартах страны.

Как сообщил тренер-представитель Андрей Рабинович, состязания северо-западного федерального округа проводились в разделе лайт-контакт. «Золото» завоевали Тимофей Гуляев, Артем Липерт, Руслан Отев, Дмитрий Тимушев, Вадим Вагапов и самый младший участник соревнований – 11-летний Даниил Рещиков. Серебряная награда у Руслана Пантелеева.

«Несмотря на второе место, Руслан Пантелеев продемонстрировал зрелищный бой с мастером спорта. Красивые поединки и хорошую технику показали Тимофей Гуляев и Вадим Вагапов. У них есть хорошие шансы войти в пятерку на чемпионате и первенстве России в Самаре. Пока возраст позволяет, силы, здоровья и желания хватает – надо ехать», — поделился Андрей Рабинович.

Состоятся всероссийские соревнования по кикбоксингу в конце апреля и соберут сильнейших спортсменов со всех регионов страны.