После кунилингуса стоматит у

После кунилингуса стоматит у thumbnail

#1
После кунилингуса стоматит у

ilove

ilove

  • После кунилингуса стоматит у

  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.09

60

Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 – 15:54

Вообщем, друзья.. у меня глобальная проблема… перед новым годом виделся с подругой .. ну .. туда – сюда.. вообщем, я ей сделал кунилингус…Дней 5 назад.. начало очень сильно болеть горло.. стало больно глотать.. ну, думаю.. простуда, не придал значения.. отодвинув проблему на фоновый план ( не до здоровья было.. сессия на носу.. =) ) вот.. дня 3 назад стало ужасно болеть горло.. перед зеркалом посвятил фонариком и увидел на горле гнойнички..Ну, думаю, приплыл.. ангина..! Вызываю врача на дом.. те, как обычно приходят “на оть**ись” .. посмотрела горло, говорит “ничего не вижу..” не хотел грубить ей, но у меня там гнойничок! Пишет ОРВИ.. Сейчас не выдержал, пошел сам в студ. поликлинику, так, как положение стало хуже ( на языке появились какие-то 2 точки ) вообщем хрень во рту! 🙁 ЛОР осмотрела меня.. и говорит – Стоматит! Я в шоке.. Отправляет меня к стоматологу.. та уже назначила лечение и т.д. и т.п… суть вообщем в чем.. я сам по натуре чистюля, всегда мою руки и т.д.. да и подруга тоже чистенькая… прочитал в интернете, что стоматит может легко образоваться … ибо во влагалище живут какие-то там бактерии.. которые раздражают микрофлору и т.д. и т.п.. сейчас думаю.. выздоровлю.. что делать с девушкой?) с одной стороны – хочется доставлять ей удовольствие.. и не отменять оральный секс.. а с другой стороны – боязно.. Тут еще дело осложняется тем, что она девственница.. и пока не созрела для секса.. имхо – это ее право! Но как быть в такой ситуации? И вообще.. каков период инкубации бактерий стоматита? ( хочется верить, что это не от нее.. )

Сообщение отредактировал ilove: 14 Январь 2009 – 15:54

Реклама

Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2
После кунилингуса стоматит у

Vinni

Vinni

191

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 Январь 2009 – 15:57

Ну попробуй просто после этого дела зубы читстить что ли, потому что почти все девушки имеют такие проблемы. Легкий раствор марганцовки пробуй.

Я всегда побеждаю, потому что не оставляю сил на обратный путь.(Гаттака)

#3
После кунилингуса стоматит у

Alligator_m

Alligator_m

500

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Январь 2009 – 05:55

Чувак, ну ты проблему возродил на весь форум, епт.

По теме — от стоматита никто не умирал. Это раз. Он не передается половым путем. Это два. Если ты будешь раз в час облизывать свои грязные руки, он тоже появиться. И он возникает как следствие ослабления иммунной системы. Это три.

Че делать? все просто. Берешь стакан теплой воды. Капаешь туда 2-7 капель йода, пол чайной ложки соды, пол чайной ложки соли. Перемешиваешь. Во время обострений полоскать раз в 2-3 часа, для профилактики — утром и вечером и после орального секса. Для лечения еще хорошо хлорфилипт. 2 столовые ложки на чашку и полоскать. Сами гнойники смазывать зеленкой. Период выздоровления от дня до недели.

Говорю из собственного опыта, т.к. у самого слабый иммунитет и постоянно возникает эта хрень в межсезонье (в основном осенью).

И занимайся спортом — решает =)

Жги!

#4
После кунилингуса стоматит у

Eliot White

Eliot White

207

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Кёльн

Отправлено 15 Январь 2009 – 20:50

Хлорогексидином или мирамистином горло и рот полоскай после кунни. Убережет от инфекции более менее.
Стоматит может быть следствием хламидий, так что к венерологу мазки сдай.

#5
После кунилингуса стоматит у

B0ND

B0ND

    тусовщик

  • После кунилингуса стоматит у

  • Лидеры
  • Pip

  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.08

96

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 – 20:56

Да…. бывает херня…. если живешь такой активной жизнью надо всегда ходить к дермато-венерологу хотябы раз в 3 месяца

Среди овец всегда успеешь побывать, вопрос в том, чего ТЫ добьёшься среди волков…

#6
После кунилингуса стоматит у

shmelik

shmelik

138

Очень хороший

  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2009 – 23:47

Панда жрущая салат +1. Хлоргексидин решает:)

Хуй в пизде, как Шмель в гнезде..

#7
После кунилингуса стоматит у

Perec-Novoross

Perec-Novoross

308

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 17 Январь 2009 – 00:11

Тут еще дело осложняется тем, что она девственница.. и пока не созрела для секса.. имхо – это ее право!

Зато для кунилингуса созрела. Конечно это её право – ты будешь у неё лизать всё время, а сам дрочить.

Круче меня может быть только две вещи: мои яйца!

#8
После кунилингуса стоматит у

Bloody

Bloody

156

Очень хороший

  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2009 – 23:34

Тут еще дело осложняется тем, что она девственница.. и пока не созрела для секса.. имхо – это ее право!

Зато для кунилингуса созрела. Конечно это её право – ты будешь у неё лизать всё время, а сам дрочить.

+1. Лишай её девственности или её лишит кто нить другой! ИМХО

Life for love Love for sex Sex for you And you for me…

#9
После кунилингуса стоматит у

Bier

Bier

4 089

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 Январь 2009 – 00:05

если это герпетический стоматит, то еще как передается.

#10
После кунилингуса стоматит у

Ladies_first

Ladies_first

  • После кунилингуса стоматит у

  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 05.04.07

77

Очень хороший

  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2009 – 01:15

бугога
руки мой чаще!!!

при чем тут телка вообще!!!!!!
и девственности ее лиши директивно
или кей 11 лет? а?!

#11
После кунилингуса стоматит у

Eliot White

Eliot White

207

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Кёльн

Отправлено 18 Январь 2009 – 14:46

Панда жрущая салат +1. Хлоргексидин решает:)

Я панда жрущая бамбук 🙂 Мирамистинхлорогексидин не 100% гарантия от ЗППП если что 🙂

#12
После кунилингуса стоматит у

Dorian 7777

Dorian 7777

  • После кунилингуса стоматит у

  • Лингвисты
  • 28 Cообщений
  • Регистрация: 26.01.09

58

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Февраль 2009 – 20:16

можно коньяком или водовкой минуты 2-3 пополаскать,єффект тот же, и удобней.А не будешь ее трахать,это сделает кто-то другой,поверь

#13
После кунилингуса стоматит у

Бластер

Бластер

    тусовщик

  • После кунилингуса стоматит у

  • Посетитель
  • Pip

  • 61 Cообщений
  • Регистрация: 29.01.09

60

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабай-полис

Отправлено 09 Февраль 2009 – 00:08

Если она девственица, вероятность герпетического стоматита очень невелика.
просто занес инфекцию где-то. А лучше сдай на бактериологичекский посев, если не пройдёт.

добро должно быть с кулаками

#14
После кунилингуса стоматит у

pretender

pretender

462

Очень хороший

  • Город:г. Москва, ЮВАО

Отправлено 10 Февраль 2009 – 14:45

Тут еще дело осложняется тем, что она девственница.. и пока не созрела для секса.. имхо – это ее право!

Зато для кунилингуса созрела. Конечно это её право – ты будешь у неё лизать всё время, а сам дрочить.

+1!!!

если к другому ушла невеста, еще неизвестно кому повезло

#15
После кунилингуса стоматит у

69Eyes

69Eyes

231

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Февраль 2009 – 19:53

Ну попробуй просто после этого дела зубы читстить что ли, потому что почти все девушки имеют такие проблемы. Легкий раствор марганцовки пробуй.

ага типа каким-нить обеззараж. растовором рот прополошишь потом =)) или водкой =))

Источник

Недавно, молодой человек пожаловался, что после куни у него на уздечке под языком вылазит какой-то гнойный шарик, который пока его не выдавить болит и начинает болеть прямо во время куни. Совсем недавно я полностью проходила обследование у гениколога (была большая задержка и нужно было выяснить причину), сдала все анализы, в том числе и сифилис, все результаты отличные, врач сказал, что переживать не о чем и тут мой парень заявляет такое. Это 2 парень в моей жизни и с предыдущим у меня таких проблем не было. Я понятия не имею что это может быть, но до меня у парня была девушка с постоянно вылазиющими на губах герписами, не знаю, может быть он заразил меня им, но только вопрос, почему не вылазит на половых губах или где-то внутри, да даже просто на губах у меня? Вылазит у него. Подскажите, что это может быть такое, может быть мне ещё какие анализы сдать?

Nadezhda

[3081507674] – 19 февраля 2018, 21:22

1.

Гость

[1398831297] – 19 февраля 2018, 21:48

Да это может быть что угодно. Может микрофлора его рта не дружит с микрофлорой вашей ***, аллергия на какие-то вещества

Nadezhda

Недавно, молодой человек пожаловался, что после куни у него на уздечке под языком вылазит какой-то гнойный шарик, который пока его не выдавить болит и начинает болеть прямо во время куни. Совсем недавно я полностью проходила обследование у гениколога (была большая задержка и нужно было выяснить причину), сдала все анализы, в том числе и сифилис, все результаты отличные, врач сказал, что переживать не о чем и тут мой парень заявляет такое. Это 2 парень в моей жизни и с предыдущим у меня таких проблем не было. Я понятия не имею что это может быть, но до меня у парня была девушка с постоянно вылазиющими на губах герписами, не знаю, может быть он заразил меня им, но только вопрос, почему не вылазит на половых губах или где-то внутри, да даже просто на губах у меня? Вылазит у него. Подскажите, что это может быть такое, может быть мне ещё какие анализы сдать?

3.

Гость

[1498603557] – 19 февраля 2018, 21:59

Вы сами видели?

4.

Гость

[2953203946] – 19 февраля 2018, 22:06

То мозоль вылазит!

5.

Гость

[302897713] – 19 февраля 2018, 22:06

ахахахах спасибо за тему

6.

Гость

[1135074657] – 19 февраля 2018, 22:13

фууу…не знаю даже от чего больше тошнит, то ли от факта лизания пилотки, то ли от прыщавого язычка):

7.

Гость

[2621637080] – 19 февраля 2018, 22:15

Cифон

9.

Автор

[4261589636] – 19 февраля 2018, 22:38

Хороши темки. Обблюешься.

10.

Гость

[3271719557] – 20 февраля 2018, 00:25

Врет поди, чтобы отлынивать, пусть предъявит

11.

Гость

[1484396580] – 20 февраля 2018, 01:31

***! даже читать не буду!

12.

василина

[3023618049] – 20 февраля 2018, 02:05

звизду свою мыть не пробовала?

13.

Гость

[926274346] – 20 февраля 2018, 09:22

Nadezhda

Недавно, молодой человек пожаловался, что после куни у него на уздечке под языком вылазит какой-то гнойный шарик, который пока его не выдавить болит и начинает болеть прямо во время куни. Совсем недавно я полностью проходила обследование у гениколога (была большая задержка и нужно было выяснить причину), сдала все анализы, в том числе и сифилис, все результаты отличные, врач сказал, что переживать не о чем и тут мой парень заявляет такое. Это 2 парень в моей жизни и с предыдущим у меня таких проблем не было. Я понятия не имею что это может быть, но до меня у парня была девушка с постоянно вылазиющими на губах герписами, не знаю, может быть он заразил меня им, но только вопрос, почему не вылазит на половых губах или где-то внутри, да даже просто на губах у меня? Вылазит у него. Подскажите, что это может быть такое, может быть мне ещё какие анализы сдать?

14.

Приличный мужчина

[1124225814] – 20 февраля 2018, 09:24

его ведешь в урологу и он сдаёт мазок/мочу на скрытые инфекции, включая герпес 1/2 и онкогенные ВПЧ. Далее смотрите что там. У него что-то есть, а не у тебя. Если, что то найдёте, то никаких куни- только обычный секс в резине

15.

Гость

[1584464140] – 20 февраля 2018, 13:37

Герпес и нарушение микрофлоры или кандидозы всякие – запросто. Это нестрашно, но раз такое дело, значит, вам обоим укреплять иммунитет и обходиться без куни.

16.

Шарик

[2300599485] – 21 февраля 2018, 19:45

Это просто киста слизистой. Шарик, наполненный жидкостью, не гноем! он языком старается, слизистая отслаивается….получается киста. Лечится надавливанием. Если что, я врач.

17.

Дрищ на протеине

[3364128276] – 30 ноября 2018, 16:30

Приличный мужчина

его ведешь в урологу и он сдаёт мазок/мочу на скрытые инфекции, включая герпес 1/2 и онкогенные ВПЧ. Далее смотрите что там. У него что-то есть, а не у тебя. Если, что то найдёте, то никаких куни- только обычный секс в резине

18.

Дрищ на протеине

[3364128276] – 30 ноября 2018, 16:32

Шарик

Это просто киста слизистой. Шарик, наполненный жидкостью, не гноем! он языком старается, слизистая отслаивается….получается киста. Лечится надавливанием. Если что, я врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.

Гость

[2494887248] – 05 июня, 13:23

надо мне тебе пробовать сделать куни если у меня будет все ок то у тебя тоже ????????????

Источник

#1
После кунилингуса стоматит у

_CD_

_CD_

    тусовщик

  • После кунилингуса стоматит у

  • Полноправный
  • Pip

  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.03

130

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2005 – 22:13

У меня есть профессиональные вопросы к Биру, специалистам, врачам и стоматологам (если таковые кроме него здесь имеются):

Где-то неделю назад у меня на шее слева (чуть назад от челюстного угла, но не доходя уха и вниз на 3-4 сантиметра) появилось уплотнение (что-то типа шишки), которое при нажатии/массировании практически не давало болевых ощущений (боль есть, но совсем незначительная, как при нажатии на болевые точки на теле).
Я это дело списал на встречу с девочкой предыдущей ночью – там как раз она у меня на шее повисла не очень удачно – было немного больно, другим вариантом было то, что ночью она могла просунуть руку снизу (обнять), и я так спал.

Однако же вчера утром обнаружил у себя во рту на нижней губе (внутри), около начала участка кожи, напоминающего уздечку на члене :), белую точку диаметром в пару миллиметров (и покраснение вокруг нее), которая при облизывании или трогании пальцем давала явные болевые ощущения.

Вчера был оч загружен, ни к каким врачам идти не мог – времени просто не было. Сегодня днем посоветовался по телефону со знакомым, закончившим мед.фак. МГУ, он сказал, что это скорее всего стоматит, на шее – увеличившийся лимфоузел. Температуру померял – 36.6

Я спросил у яндекса и прочитал, что да – стоматит вполне возможен после орального секса с девушкой, больной молочницей, но возможен также и кандидоз. А у меня, судя по всему, некоторое время назад как раз такой секс и был (я ласкал ее языком, минет без презерватива, секс в презервативе).

Пошел в местный КВД (прописан в Долгопрудном, полис у меня тоже тамошний), там сидит совершенно отмороженная дама лет 55-60, жуткая похуитска, практически не смотревшая меня, ничего не спросившая, отправила сдать кровь на RW (сифилис)(“У нас заведение такое”) и сказала идти к парадонтологу – “Это у вас наверняка стоматит”.
Я, идя в КВД, рассчитывал на встречу с прикольным мужичком (я с ним уже сталкивался там), но он в отпуске и выйдет только 25-го октября во вторник.

Пошел в стоматологическое отделение при поликлинике (пришел достаточно поздно, была только одна врачиха, тоже уже бабушка, мне к ней идти ну совсем не захотелось, в регистратуре сказали, что парадонтолога у них нет, но есть в городской стоматологической поликлинике).

1) К какому врачу правильнее обращаться за лечением (учитывая, что скорее всего я заразился во время кунни и хочу упомянуть это при общении с врачом)?
2) Как правильно должна проходить диагностика?
3) Как различить кандидоз и стоматит?
4) (у меня есть большие сомнения в качестве и полноте лечения и диагноза в местных гос. учреждениях, поэтому)
Какое лечение мне должны назначить? (хотя бы в общих чертах – что должны сделать обязательно, чего должно быть и чего быть не должно?)
5) Насколько серьезная это зараза – может ли проникнуть еще куда-то, дать осложнения?
6) Насколько она заразна? Какие меры предосторожности, чтобы не заразить окружающих, домашних? (отменяются ли поцелуи, запрещать ли мне пользоваться моей посудой кому-то еще)
7) Насколько велика вероятность развития хронического стоматита/кандидоза и как этого избежать?
8) Как проверяется факт излечения?

Не знаю смогу ли сходить к врачу завтра (надо обязательно быть в универе, сдавать хвосты), так что может случиться, что попаду к врачу только в понедельник – что сделать, чтобы предовратить развитие болезни? Среди рекомендаций к лечению в сети встретил витамин С и витамниы В1 и В2, сходил в аптеку купил вит. С (драже) и Пентовит (В1 – 0,01г, В6 – 0,005г, никотинамид – 0,02г, фолиевая кислота – 0,0004г, В12 – 0,00005г), тоже драже (никаких препаратов без назначения врачом покупать не стал)
Верна ли эта рекомендация? Что еще стоит купить для предотвращения развития болезни (на случай, если не попаду к врачу до понедельника)?

Если мне что-то еще надо знать об этой болезни и я не спросил, то пожалуйста напиши.

И теперь вопрос ко всем:
Есть ли в Москве хорошее место, где можно пройти диагностику и лечение этой заразы за разумные деньги и качественно (без накручиваний с целью вытянуть побольше бабок)?
Может быть кто-то уже лечился, было бы интересно услышать рассказ об этом.

Буду очень благодарен за ответ.

Реклама

Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2
После кунилингуса стоматит у

Bier

Bier

4 089

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2005 – 01:09

никакой это не кандидоз, либо афтозный, либо герпетический стоматит.Афтозный вовсе не связан с твоим кунилингусом – а является проявлениями нарушений в ЖКТГерпетический – может быть связан, а может и просто твой личный герпес вылез, причем скорее всего так и есть. По описанию больше похоже на герпетический стоматит. Тебе надо к стоматологу-пародонтологу. Только не надо ей расказывать истории про свои кунилингусы, просто покажи что беспокоит да и все.Полечись вот этим:Полоскать рот отварами трав шалфей, ромашка. 3-4 р/деньпотом мазать:ацикловировая мазь, смешать 1:1 с маслянным раствором витамина А.3 раза в день, 3-4 дня.потом: таблетки “имудон” рассасывать по схеме (читай вкладыш) думаю что 2-3 раза в день.на 4й- 5й день вместо ацикловировой мази с маслом – мазь “солкосерил дентальная”

#3
После кунилингуса стоматит у

_CD_

_CD_

    тусовщик

  • После кунилингуса стоматит у

  • Полноправный
  • Pip

  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.03

130

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2005 – 14:03

Большое спасибо за ответ!Но осталось сильное желание узнать:- как должна правильно происходить диагностика,- насколько эта фигня заразна (можно ли целоваться; пользоваться посторонним моей посудой; как дома мыть чашки/ложки) и- каково среднее время излечения и по каким признакам оно определяется?

#4
После кунилингуса стоматит у

sltr

Отправлено 21 Октябрь 2005 – 21:04

Кстати, насчёт шарика: я не буду ставить диагноз, я не врач.Но скажу: во-первых у меня розацеа (розовые угри, пыщики) на подбородке, а во-вторых у меня снизу на подбородке (под челюстью) – такой шарик, он твёрдый, и нажимать на него не больно. Это – лимфоузел, он не даёт инфекции с лица (прыщи) уйти дальше по телу. Врач мне сказал, что пока не вылечу угри – шарик не исчезнет.Надеюсь что тебе чем-то поможет моя история.

Left hand grasps what the body grasps not – le photographe est mort.

#5
После кунилингуса стоматит у

_CD_

_CD_

    тусовщик

  • После кунилингуса стоматит у

  • Полноправный
  • Pip

  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.03

130

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 – 00:34

Предыдущий пост не редактируется, поэтому пишу новый:Был сегодня у стоматолога. По-моему в этот раз с врачом повезло – приятная, неглупая женщина лет тридцати. Посмотрела, сказала, что действительно – скорее всего стоматит не грибковый (не похож). Сказала, что при желании узнать наверняка можно сходить сделать соскоб на флору полости рта, в поликлинике такого не делают, сказала что может быть в КВД, но маловероятно, по-хорошему надо обращаться в московскую клинику.Что сказала про лечение:- Полоскания травами: посоветовала “слабый раствор” марганцовки или фурацилина вместо трав и сказала, что надо не полоскать, а держать в этой “полости за нижней губой”, чтобы зараза не расползалась по рту. Сказала, что фурацилин будет лучше трав как раз в плане обеззараживания. Еще сказала, что можно перекисью водорода прижигать.- Про ацикловировую мазь: сказала, что сейчас ей мазать уже поздно – надо было ей пользоваться пока не было белой язвочки, только покраснение и посоветовала как раз “солкосерил дентальная”.Хотя некоторые вещи я не выяснил – заболтался :(1) В инструкции к солкосерилу написано как пользоваться и сказано 3-5 раз в день. С какой частотой пасту использовать мне?2) Как по-твоему – полоскать ли фурацилином, сколько раз в день и сколько таблеток (я купил по 0,02 г) в каком кол-ве воды разводить?И самое интересное: сказала, что мне надо оградить домашних от пользования одной со мною посудой. Т.е., судя по всему, штука эта заразная.Подскажи пожалуйста через сколько дней обычно проходит такая инфекция (врач сказала – дней 6, вряд ли больше) и как понять, что я выздоровел (опять же врач сказала – слизистая придет в норму) и когда можно будет жить нормальной жизнью, не боясь никого заразить?Я много целовался со своей праймари, когда у меня уже увеличился лимфоузел слева, но не было язвочки во рту – она могла заразиться? Стоит ли ей что-то предпринять?И еще: у меня вот уже второй день с утра побаливает горло, хочу его пополоскать. Уместно ли будет в моей ситуации полоскать горло хлоргексидином (0,05%) или развести его до состояния, близкого к мирамистину (0,01%)? Еще из доступных средств есть чайный гриб, вроде тоже можно им полоскать, как думаешь, стоит?

#6
После кунилингуса стоматит у

Freja

Freja

168

Очень хороший

  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 22 Октябрь 2005 – 22:22

Полощи фурацилином! От горла тоже помогает! Он вообще для таких целей отлично подходит!

Не сексом единым жив человек!

#7
После кунилингуса стоматит у

Bier

Bier

4 089

Очень хороший

  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Октябрь 2005 – 23:21

Предыдущий пост не редактируется, поэтому пишу новый:

Был сегодня у стоматолога. По-моему в этот раз с врачом повезло – приятная, неглупая женщина лет тридцати. Посмотрела, сказала, что действительно – скорее всего стоматит не грибковый (не похож). Сказала, что при желании узнать наверняка можно сходить сделать соскоб на флору полости рта, в поликлинике такого не делают, сказала что может быть в КВД, но маловероятно, по-хорошему надо обращаться в московскую клинику.

Что сказала про лечение:
– Полоскания травами: посоветовала “слабый раствор” марганцовки или фурацилина вместо трав и сказала, что надо не полоскать, а держать в этой “полости за нижней губой”, чтобы зараза не расползалась по рту. Сказала, что фурацилин будет лучше трав как раз в плане обеззараживания. Еще сказала, что можно перекисью водорода прижигать.

– Про ацикловировую мазь: сказала, что сейчас ей мазать уже поздно – надо было ей пользоваться пока не было белой язвочки, только покраснение и посоветовала как раз “солкосерил дентальная”.

Хотя некоторые вещи я не выяснил – заболтался 🙁

1) В инструкции к солкосерилу написано как пользоваться и сказано 3-5 раз в день. С какой частотой пасту использовать мне?

2) Как по-твоему – полоскать ли фурацилином, сколько раз в день и сколько таблеток (я купил по 0,02 г) в каком кол-ве воды разводить?

И самое интересное: сказала, что мне надо оградить домашних от пользования одной со мною посудой. Т.е., судя по всему, штука эта заразная.

Подскажи пожалуйста через сколько дней обычно проходит такая инфекция (врач сказала – дней 6, вряд ли больше) и как понять, что я выздоровел (опять же врач сказала – слизистая придет в норму) и когда можно будет жить нормальной жизнью, не боясь никого заразить?

Я много целовался со своей праймари, когда у меня уже увеличился лимфоузел слева, но не было язвочки во рту – она могла заразиться? Стоит ли ей что-то предпринять?

И еще: у меня вот уже второй день с утра побаливает горло, хочу его пополоскать. Уместно ли будет в моей ситуации полоскать горло хлоргексидином (0,05%) или развести его до состояния, близкого к мирамистину (0,01%)? Еще из доступных средств есть чайный гриб, вроде тоже можно им полоскать, как думаешь, стоит?

короче нифига она не права, ацикловировую мазь назначают в начале заболевания что-бы предотвратить его распространение, чем полоскать не принципиально, мне фурацилин не нравится, я обычно травы советую. Перекисью в рот лезть не надо. Можно