Парафин от кашля для детей отзывы

Парафин от кашля для детей отзывы thumbnail

Модератор: Модераторы

Паника » Вс мар 15, 2009 3:47 pm

Спасибо Елена, иногда бывает ” выпадение памяти”.

Аватара пользователя
Паника

 

Сообщения: 421Зарегистрирован: 10 мар 2009Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Оксана

Лорочка78 » Вт апр 07, 2009 8:19 am

Девчёнки, принимаете в свою компанию? Хочу свой “рецептик” дать. Моему Олежику 3 года. Вот от кашля применяем такое: у нас в аптеках продаётся Парафин. Вот я беру растапливаю его в пакетике, в горячей воде. Потом этот пакетик кладу в тарелку, такую чтобы получился слой сантиметра 3. Он застывает почти полностью, чтобы жидким не был. Хорошо тёплую лепёшку из парафина, завязаную в пакете, кладу на спинку (на кусочек ткани) и тканью прикрываю. Сверху кофточка и замотать платком.
Парафин греет долго, желательно чтобы ребёночек лежал. Следите, чтобы было не горячо. Я своему ребёнку держу 1 час, так как боюсь нагрузки на сердечко. Потом вытаскиваю парафин и если мокрый быстро переодеваю и опять в платок. Нам очень хорошо помогает от кашля! Если кому-то пригодится буду очень рада!

Аватара пользователя
Лорочка78

 

Сообщения: 9Зарегистрирован: 5 апр 2009Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Лариса

Елена » Вт апр 07, 2009 8:04 pm

Лорочка78 писал(а):Парафин. Вот я беру растапливаю

тоже так делаю,даже просто свечки растапливаю и грею,получается сухое тепло.

Лорочка78 писал(а):принимаете в свою компанию?

конечно примем

Жизнь прекрасна и удивительна! иɯʎdʞ ǝн ʞɐʞ
Каждый день подарит что-то новое

Аватара пользователя
Елена

 

Сообщения: 16892Зарегистрирован: 9 ноя 2007Откуда: DE
Благодарил (а): 6052 раз.
Поблагодарили: 5316 раз.

Afi » Вт апр 07, 2009 8:19 pm

На днях слегка приболела, начинался бронхит ,вспомнила ,что недавно купила в русском магазине чай с липой ,когда покупала ,сказали, что он при кашле хорошо помогает, я стала его пить и быстро все прошло, как никогда.

Аватара пользователя
Afi

 

Сообщения: 558Зарегистрирован: 27 апр 2007Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Лена

Са Шу Ня » Пн апр 13, 2009 2:17 pm

Marionetka писал(а):Скажите, а семена аниса и солодковый корень покупать в аптеке?

Да, только посмотрите радиологический контроль.

Не горюй !

Аватара пользователя
Са Шу Ня

 

Сообщения: 14Зарегистрирован: 13 апр 2009Откуда: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Саша

Оливка » Пн апр 13, 2009 7:39 pm

Почитала ваших советов, и поделиться своими хочется.При кашле, особенно затяжном, хорошо помогает (покрайне мере моим) такой рецепт:
На 1 стакан молока, 1столовая ложка травы шалфея. Ставим кипятипься, когда молоко с шалфеем закипит, даем ему потамиться. Процеживаем, можно добавить мед, для сладости. Пить строго перед сном! Пропорции даны для взрослого. Я этот рецепт вычтала в журнале, и девушка которая писала его, говорит что вылечила грудного ребенка от кашля по этому рецепту. Моей доченьке 6лет, я ей делаю пол дозы.
Не болейте! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Аватара пользователя
Оливка

 

Сообщения: 306Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Имя: Ольга

Оливка » Пн апр 13, 2009 7:45 pm

Вот еще вспомнила. как то моя малышка болела бронхопневмонией, ужас. Кашель мучил по ночам, мне посоветывали делать на ночь такое обертывание: Марлю смочить с растительном масле, предварительно прогретом, Внимание, чтобы кожу грело, а не обжигало!!! Обернуть смоченной марлей грудь и спину, затем пищевой пленкой, сверху одеть майку(старенькую, которую не жалко, если пятно от масла останется) и спать. Через две ночи кашель уменьшается и выздоровление наступает быстрее.

Аватара пользователя
Оливка

 

Сообщения: 306Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Имя: Ольга

Елена » Ср апр 15, 2009 5:52 pm

Девочки,вспомнила рецепт.Как раз сейчас весной надо будет набрать молодых зеленных шишек сосны,они маленькие ,немного в смоле и помещаются в горлышко бутылки

DSC00434.JPG

DSC00451.JPG

складываем шишки в банку или бутылку и заливаем спиртом или хорошей водкой,ставим в темное место.
Рекомендуют на 10 шишек -100 г водки.Я собираю половину баночки 500г и заливаю водкой.Хранить можно 4 года.

DSC00450.JPG

позже цвет настойки становиться коричневым,как заварка чая

Принимать при кашле 3 раза в день по ст.ложке.

Детям по чайной ложке.
Кашель очень быстро проходит.

Так что,девчата,не прозевайте шишки.

Жизнь прекрасна и удивительна! иɯʎdʞ ǝн ʞɐʞ
Каждый день подарит что-то новое

Аватара пользователя
Елена

 

Сообщения: 16892Зарегистрирован: 9 ноя 2007Откуда: DE
Благодарил (а): 6052 раз.
Поблагодарили: 5316 раз.

Оливка » Чт апр 16, 2009 9:15 am

Елена писал(а):.Хранить можно 4 года.

Так что,девчата,не прозевайте шишки.

Лена, а хранить готовый настой, где лучше?

Аватара пользователя
Оливка

 

Сообщения: 306Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Имя: Ольга

Елена » Чт апр 16, 2009 9:25 am

Оливка писал(а):хранить готовый настой, где лучше?

Оля,в темном месте
у меня стоит просто в шкафу,

Жизнь прекрасна и удивительна! иɯʎdʞ ǝн ʞɐʞ
Каждый день подарит что-то новое

Аватара пользователя
Елена

 

Сообщения: 16892Зарегистрирован: 9 ноя 2007Откуда: DE
Благодарил (а): 6052 раз.
Поблагодарили: 5316 раз.

Читайте также:  Кашель у кошек причины глисты

Tina » Вт апр 28, 2009 8:56 pm

Елена
а сколько надо настаивать минимум,и какого цвета будет жидкость-настойка?

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

Tina

 

Сообщения: 1563Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Елена » Ср апр 29, 2009 9:05 am

Tina писал(а):сколько надо настаивать минимум

10 дней,

Tina писал(а):какого цвета будет жидкость-настойка?

темно-коричневого,как чай.Сначала настойка более светлого цвета,затем темнеет и такой и остается

Жизнь прекрасна и удивительна! иɯʎdʞ ǝн ʞɐʞ
Каждый день подарит что-то новое

Аватара пользователя
Елена

 

Сообщения: 16892Зарегистрирован: 9 ноя 2007Откуда: DE
Благодарил (а): 6052 раз.
Поблагодарили: 5316 раз.

Tina » Чт апр 30, 2009 6:49 pm

Спасибо,Лена.Уже поставила настойку.

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

Tina

 

Сообщения: 1563Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

kukushka » Ср май 06, 2009 10:06 am

Девочки вот вам еще рецептики от кашля.
10 штук гвоздики, 10 листика лаврового, 10 ч.л. сахар заливаем 1 л.воды и кипятим, пока не останется 0,5 л. и давать детям пить в течении дня.
И еще берем картофель, очищенный от кожуры, вырезаем сердцевину, кладем чайную ложку натурального меда, даем отстояться, полученный сок давать детям пить в течении дня. Если будете повторять, то берем новую картофелину.

Вот вам еще рецептик:
Выжимаем один лимон и кладем туда 1 столовую ложку натурального меда и давать детям пить.

При очень сильном кашле – берем два лимона , варим, мин.10, пропустим в соковыжимальке вместе с цедрой , только достанем косточки, кладем в 200 гр.стакан, добавляем глицерин, он продается в аптеке в пузырьках, и дополняем стакан медом. Полученную массу хорошо перемешать и давать детям три раза в день.
Желаю всем деткам крепкого здоровья.

Вино в бокале надо пить,
Пока оно играет,
Пока живется – надо жить,
Двух жизней не бывает!

kukushka

 

Сообщения: 2267Зарегистрирован: 12 мар 2009Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: svetlana

milena1001 » Вс май 10, 2009 10:06 pm

kukushka
Светочка,я тоже хотела написать про рецепт с лимоном и глицерином Моя беременная подружка на 9 месяце сильно простыла,горло болело и кашель сильный был.Она что только не перепробовала,молока с медом выпила столько,сколько за всю свою жизнь не пила,ничего не помогало.Я вспомнила про этот рецепт,она все сдалала и буквально через 3 дня кашель постепенно прошел

milena1001

 

Сообщения: 386Зарегистрирован: 11 фев 2008Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Вероника

Вернуться в Доктор Айболит

Источник

Каждый лор назначает свое ( показаться не лишнее. Я чаще промываю Аквалором и заставляю высмаркиваться. у маленького отсасывала. Больше использую что-то из этого списка, аквалор там тоже есть.
список натуральных и безопасных лекарств, на все случаи жизни! Пригодится и беременным и особенно мамочкам, которые так сильно переживают за побочные действия:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ – смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника – растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе – экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям – с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби – специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей – при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению – неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен – фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка – лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая – на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей – антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин – гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Читайте также:  Таблетки от кашля с тимьяном

Источник

******20 февраля 2011, 20:20

Впервые о таком “слышу”..Почитаю вместе с Вами..)

Лето20 февраля 2011, 20:30

У моего сына тоже вялость осанки с детства, сейчас переросла в сколиоз. Но нам ПОКАЗАН бассейн, никакие каратэ и прочие спорты, они категорически противопоказаны. Можно только бассейн и танцы, лучше спортивные бальные.

мне в детстве делали как прогревание

Я знаю только про парафиновые ванночки, но это косметическая процедура и не для малышей, а для их мам))) Вот этим парафином пользуюсь))))

Лето20 февраля 2011, 20:39

А они для чего?

Очень хорошо увлажняют кожу. Эта процедура для рук и ног.

Замечательная процедура!Дочке делали парафиновый сапожок в 6 месяцев (был тонус на ножках).Массаж и т.д. не помогал, а парафин помог замечательно!

Pavelina, 3 ребенка20 февраля 2011, 20:39

нам делали парафиновые сапожки но в 7 мес, и массаж, пили пантокальцин, почти сразу ползать активно стали, а через месяц встали, вообще-то парафин действует как прогревающее средство, но и мышцы расслабляет.

Диана20 февраля 2011, 20:40

Если ребёнок в 3,5 месяца не встаёт на всю ступню, нужен обычный мед. массаж. А парафин обычно используют для прогревания при кашле. А Вы если хорошего массажиста найдёте. то за пару курсов всё придёт в норму, а то и раньше.))

Диана20 февраля 2011, 21:04

Удачи в поисках! Жили бы в моём городе, сделала бы вам массаж.))

Наденька, 2 ребенка21 февраля 2011, 08:47

Нам в 1,5мес делали парафиновые сапожки и на ручки накладывали. Хорошо снимает тонус. Если есть возможность,обязательно попробуйте. Только перед этим проконсультируйтесь у невролога.

Это далеко не полный список заболеваний при которых используют парафин:Показания к применению:
* Миозиты, миалгии
* Растяжения связок
* Посттравматические состояния, особенно в спортивной медицине, растяжения и разрывы связок и мышц, «перетренированность» мышц
* Артриты и артрозы
* Остеохондроз позвоночника, особенно с корешковыми синдромами (ишиас, люмбаго, люмбалгии и т.п.)
* Целлюлит – как составная часть противоцеллюлитной программы
* Косметология – подтягивание (лифтинг) морщин на лице, разглаживание кожи

Читайте также:  Что поможет от кашля и насморка

Диана20 февраля 2011, 21:07

Вы всё верно пишите. Просто по последним данным, детям парафин не рекомендуют, т.к. это не натуральный продукт. По крайней мере нам на “повышении” так говорили..

Говорят “То что бывает редко, бывает очень редко, а то что бывает очень редко не бывает никогда!”!Если использовать парафин в тех случаях когда в этом есть необходимость вреда он не принесет, а пользу – да!А если войти в цех по изготовлению парафина, дышать продуктами переработки тяжёлых парафинистых сортов нефти – это очень вредно!

Nergida, 1 ребенок20 февраля 2011, 20:41

Нам невролог назначил парфиноые обертывания на ножки от тонуса,не делали пока,вместа парафина греем крупой

кира, 1 ребенок20 февраля 2011, 20:46

Парафин давно используют для ножек…если есть тонус в ножках,то и соответственно малыши начинают вставать на ципочки!!!мы первый раз делали эту процедуру в 3 мес одновременно с массажем…и вот в 7 сделали опять и обычным парафином и солевым!!!Нам помог отлично!!!

мы делали два курса: массаж + парафин-азакеритовые аппликации. Помогло. Если использовать один парафин он очень ломкий – измаетесь. Процедура такова: до массажа за 30-40 минут; в небольшой каструльке на паровой бане топите азакерит и парафин вместе; подберите блюдо такое, чтобы вылитая жидкость была толщиной около 2 см; выливаете, как только из жидкости превратится в консистенцию подтаянного шоколада делите на части плоской палочкой от мороженного-эскимо и пласты засовываете в пищевые пакеты (чтобы не крошилось); на столе руками расплющиваете до нужного размера; обертываете ту часть тела, которую необходимо и сверху что-то теплое. Не бойтесь сделать ожог, после процедуры краснота должна сохраняться несколько часов(тогда вы сделали все правильно). После процедуры на то место что-то теплое, чтобы продлить эффект. После процедуры полкчившуюся массу не выкидывать, ее можно использовать очень много раз.
Прстите, что так сумбурно – пыталась поподробнее все написать. Если что-то не понятно, спрашивайте. И не расстраивайтесь если с первого раза не получится у меня только к 4 разу все получилось, психовала очень))) Процедура длится от 3-4 мин. до 9-10 мин, по нарастающей.

anny20 февраля 2011, 21:00

Мы так же почти делали , кстати только ожог от этой процедуры можно запросто заработать..нужно проверить что бы пластинка эта застыла равномерно .т.е что бы внутри ничего жидкого не осталось ,а потом своей рукой проверить вернее приложить запястье и немного подержать,если вам не сильно горячо то и ребенку будет норм. я на протвине из духовки делала но перед этим его застилала обычной клеенкой а потом эту клеенку брала и к ножкам прикладывала.И посуду где будет плавится этот озокерит нужно брать такую чтоб выкинуть не жалко было потом.

anny20 февраля 2011, 21:11

Точно а то ведь я в первый раз то помешала)))))))))

значит не я одна такая!))))

anny20 февраля 2011, 20:52

Делали парафиновые сапожки -нам помогло,у нас много проблем с ножками было.Лучше конечно дома делать тк когда мы лежали в больнице нас врач предупредила что сейчас эти сапожки сделаем и вы 2 часа сидите ждете пока ножки остынут а потом вас выпишем.тк это все таки прогревание.Нам кстати их в больнице от кашля делали а до того как мы туда попали нам их ортопед назначил так что нам сразу от 2 болячек делали.

нам делали Парафиново-озокеритовые сапожки, в качестве прогревания (у нас частые простудные заболевания), нам очень понравилось.
когда нам месяцев 6-7 было, мы грели парафином тазобедренные суставы (была дисплазия)

Источник