Отзывы чем вылечить насморк и кашель у ребенка

Надоело уже!! Сидим дома, только вылечимся, приходим в садик и какой-нибудь несознательный товарищ тащит своего сопливяще-кашляющего ребятенка. В итоге на второй день этот кашель у нас и опять сидим дома. Раньше хорошо помогал бронхипрет. В этот раз никак:( Синупрет уже тоже не рулит. Чем можно еще быстро детя вылечить??? Ток не говорите про обязательный период соплей 7 дней. У нас уже скоро третья неделя пойдет:(
Самое обидное что и кашля какие-то остатки и сопли не ручьем, но всего понемногу и никак не долечивается…Сообщение было изменено пользователем 20-02-2008 в 10:40

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

Нас спасает лук с оливковым маслом 1 к 3. Закапываю в нос 3-4 раза в день. Через два-три дня ни соплей, ни кашля 😉

Это во всех садиках так, да ещё погода резко меняется… Попробуйте коризалию( гомеопатия)-это специально от соплей, малавит( тоже натур.продукт)

~TiRi~

лук с оливковым маслом 1 к 3. Закапываю в нос 3-4 раза в день

интересно! а по сколько капелек?

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

небулайзер спасает быстро

котёнок ГАВ

интересно! а по сколько капелек?

По одной-две в каждую носюльку.

от сопель можно его??

вроде нельзя??

Not pale in comparison to who you think I am

Очень быстро лечится насморк водным раствором прополиса “Эй-Пи-Ви”, дерёт нос конечно, но действует буквально на 2 день. А кашель лечим редькой черной. Рецепт просто: вымыть редьку, со стороны хвостика сделать ножом углубление размером со столовую ложку и залить туда мед. Дать настояться, пьем по 0,5 чайной ложки, 3 раза в день. Так же хорошо помогает сироп солодки (лакрица), добавляется в чай, сок. Не болейте!

тоже поделюсь. Маленьким натирала ступни “звёздочкой”, в носочек засыпала сухую горчицу и одевала, равномерно распределяя горчицу по ступне, сверху шерстяные носочки, параллельно лечила редькой с мёдом – очень быстро вылечивала и кашель и сопли

Мы делаем ингалаяции простые с эвкалиптом: просто капаем капель 10-15 масла эвкалиптового, пихтового, соснового в кипящую кастрюлю и сидим дышим. И кашель и сопли быстро проходят. Еще геделикс и лазалван от кашля хороши. А так единственный выход нахождения в детском коллективе без соплей просто возмущаться и гонять таких сопляков или ходить в мрлевой повязке)))

а совсем крохе 7 месяцев редьку можно?

barbos

небулайзер спасает быстро

сломался у нас:( от кашля еще неплохо помогал, а вот при соплях никак…

Juliasha

Попробуйте коризалию( гомеопатия)-

попробуем

Curly Margarita

лечим редькой черной

и это попробуем

Curly Margarita

сироп солодки

блин, а вот тут я тормоз!!! Совсем забыла!! Ведь полгода назад ей лечили оч хорошо кашель!!! купить нада

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

Step-A-NovA

от сопель можно его??
barbos
небулайзер
вроде нельзя??

нам врач рекомендовала небулайзер с раствором лазолван и физраствор в пропорции 1 к 1. У нас ужасный кашель и сопли.Физраствор способствует очищению от слизи и смегчает

stanicka

Маленьким натирала ступни “звёздочкой”, в носочек засыпала сухую горчицу и одевала, равномерно распределяя горчицу по ступне, сверху шерстяные носочки

чет совсем все мамины рецепты позабывала!!! Пока в садик не пошли такой проблемы-то и не было…

Ведьма, мать зачарованных

и сидим дышим

молодцы! А я свою никак заставить не могу сидеть дышать, пробовала над картохой вареной, раньше мне так лечили сопли-кашель, а она ни в какую. Чуть не ошпарились посл раз…

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

Лен, я же смирилась 😀 У нас Алинка из садика тащит и болеют все трое:)
От соплюх протаргол, он подсушивает хорошо. Мы еще щас Хумер брызгаем, чтобы слизистую восстановить.
От кашля Солодка, ага, а еще Алинка у меня Геделикс любит:)

Потому что только смелых уважает высота,
Потому что в самолете все зависит от винта!

MAlinka

соплюх протаргол,

мы свой весь “выпили” уже %) мы тут им аденоиды лечили. Сначала нормально помогал а потом тоже как-то однофигственно стало:(
ОФФ У тя Макс-то в садик не ходит ишшо?

Ужас. Чувствую что еще один кухонный шкафчик освобождать для аптечки надо…

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

ДЕвочки, спасибо всем! Кому есть чего добавить – пишите. Темку в закладки кину, чувствую что не последний раз вашими знаниями пользуюсь:)

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

Мой владик пойдет в садик через полгода(ему будет полтора).Сейчас мы начали пить витамины,как еще можно предотвратить болезни,ожидающие в садике?

еще от кашля могу свой способ дать: но применяли в основном когда часто часто кашлять начинает, 1:1 луковый сок и мед. С 2-х лет таким способом спасаемся по десертной ложке, даю часто.

Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.

я своему давала анаферон и эй-пи-ви, более менее нормально пережили адаптационный период в садике.

Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.

нуу, кашель у нас поверхностный – ингаляции с лазолваном _ стодаль (гомеопатия)
сопли – ринофлуомуцин, знаю, что негомеопатия – но помогает реально. и Какая-то мазь гомеопатическая… дома могу посмотреть – сейчас уже не вспомню.
НО. когда все болеют в садике – мы держимся. когда у всех все хорошо, папа наш приносит откуда-то и дома полный лазарет)))

чет найти не смогла. Это как пишется на лекарствах кто-нить подскажите? А то в двух аптеках, в одной из которых ВСЕГДА ВСЕ ЕСТЬ вытаращили на меня круглые глаза и я себя зеленым человечком почувствовала который прилетел знакомиться с землянами…

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

нам медсестра садика сказала пережидать только острый период, а потом водить в садик с остаточными соплями и кашлем. я сначала долго возмущалась, долечивала ребенка, приводила к соплям и кашлю, снова возмущалась. а толку-то. через полгода я стала поступать по совету медсестры. приводила с остатками, плюс давала или арбидол, или Эй-пи-ви. болеть стала меньше,но все же частенько. сейчас ТТТ-дело близится к 5 годам. да и вообще вся группа болеет редко. часто бывает 100% посещаемость. а еще год назад было по-другому.

Читайте также:  Как компресс сделать ребенку от кашля

эй-пи-ви – это прополис тенториумовский, он в аптеках не продается
вообще лечение соплей зависит от стадии… если они у вас густые и их немного – то это уже бактериальные и лечить их надо местным антибиотиком, например полидексой.

Дума

если они у вас густые и их немного

не, они жидкие и их немного, но тем не менее мешают…

1

а потом водить в садик с остаточными соплями и кашлем

вот у нас так же некотрые поступают, так через некоторое время круг так замкнулся что не осталось ни одного несопливящего ребенка. В итоге кто выздоровел к определенному дню полностью тех оставили, а всех у кого хоть намеки на сопли были – высадили. Потому что нескончаемых процесс какой-то…Сообщение было изменено пользователем 20-02-2008 в 14:19

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

Дума

эй-пи-ви – это прополис тенториумовский, он в аптеках не продается

😀 вот посмеются они потом:) ладно, поищем кто тенториумом занимается…

Черную кошку не волнует что о ней думают серые мыши (с)

Источник

ЛИВ11 января 2009, 12:41

Нам 10 мес., насморк уже 3 раз (с 6 мес), лечу так:
1.промываю носик либо”Аквамарисом”, либо слабеньким соляным раствором по 3 капельки в каждую ноздрю;
2.прочищаю носик с помощью спринцовки (кто-то может по другому это делает, а у меня не получается);
3. прокапываю по капельке проторголовых капелек в каждую ноздрю;
3.и я обязательно капаю “грипферона”, тоже по 1 капельке;
все процедуры 3раза в день и если сильно заложен носик, то на ночь либо “Називин”, либо “Для нос” от 0

liza liza11 января 2009, 16:18

При насморках полезно греть ребенку нос. Для этого можно использовать сваренное и очищенное яйцо или нагретые мешочки с крупой. Но, пожалуй, лучше согревать нос с помощью специальной рефлекторной лампы; лучше это тем, что во время прогревания ребенок втягивает носом теплый воздух и тем самым прогревает нос и изнутри.
При насморках многие врачи назначают в нос капельки протаргола. Это слабый окислитель. Он не сокращает слизистой носа, а используется как бактерицидный препарат. Протаргол – нестойкое соединение серебра. Поэтому храниться должен в темной склянке. Но даже при соответственных условиях хранения протаргол быстро разрушается. И если он стоит и Вас в аптечке больше 5 дней, то Вы можете его смело выбросить.
При насморке можно закапывать в нос отвар ромашки, любую минеральную воду (только перед употреблением она должна постоять в открытой посуде, чтобы вышел весь газ), морскую воду, физ. раствор. Если у Вас нет под рукой натуральной морской соли, Вы можете за пару минут приготовить приблизительный к ней состав: на 1 стакан теплой кипяченой воды – 1 чайная ложка поваренной соли, 1 чайная ложка пищевой соды и 1-2 капли йода. Такой раствор можно использовать не только для промывания носа, но и для полоскания горла (что ребенок будет делать, когда подрастет).
Все эти закапывания оказывают лечебный эфект. Использовать эти капли нужно после очищения носа – тогда они воздействуют на слизистую носа, а не проскальзывают по поверхности корок в носоглотку.
Для очищения носа у маленького, который не умеет высмаркаться можно использовать народное средство. Закапать малышу в обе ноздри по несколько капель свежего сока алоэ или каланхоэ. Через пару минут ребенок начнет чихать, и нос его быстро очистится. Так же можно закапать по целой пипетке физ. раствора и смыть всю слизь. Ребенок ее проглотит.

Гульшат4 мая 2009, 14:22

вот насчет алоэ,и калонхоэ ну надо папробовать!

Ирина Горшунова27 декабря 2012, 00:12

попробуйте!сначала каланхоэ-ребенок будет сильно чихать,нужно по очереди при каждом чихе зажимать то одну ноздрю,то другую-результат увидите сами,а алоэ нужно разбавлять водичкой-иначе сожгете слизистую.Будьте здоровы!!!

Люсьен13 января 2009, 22:57

Моей дочке 2года 4месяца.Уже два месяца лечим насморк и кашель.И проторгол капали и промывали и соленым раствором и ромашкой и капли разные капали.последний совет врачей по одной капли гидрокортизона и називина 3 раза в день.Гидрокортизон это гормон капать боюсь и что делать незнаю.Посоветуйте еще что нибудь!!!

liza liza14 января 2009, 23:57

Да, гормоны в таком возрасте – это круто! Сходите к ЛОРу. А может это зубки? Они могут вызывать отечность носоглотки и кашель (особенно после сна). Нос промывать надо, чтобы эта слизь не оседала на бронхах и легких. Когда у нас насморк затягивался, то лор рекомендовал “Диоксидин 0,5%” по 2 капли 3 раза в день.
А может это аллергия? В любом случае я бы дала “Фенистил” дня два. Это сладкие капли от аллергии. Они и отечность немного снимут.
Мне педиатр в Род.доме дала один рецепт – как вылечить затянувшийся насморк (если он простудный). Я его найду и позже напишу.

Анечка27 января 2009, 17:15

Я тоже два года назад задала такой вопрос ЛОРу.Она мне сказала,что именно гормон этот снимет излишнюю реакцию аденоидов,что снижает риск аденоидита,а вообще я капала “полидексу с фенилэфрином”:тут тебе и сосудосуживающее и антибиотик,и протовоотечное ,и гидрокортизон.Если решитесь попробовать то сначало надо промыть нос. Вы,наверное, в садик недавно пошли? Желаю быстрого выздоровления!!!

Танюшка24 июля 2009, 11:02

Есть хорошее народное средство (моему сыну 1,7 года очень помогает) в равных частях сок моркови и раст. масло( измеряю шприцом) + 2-3 капли сока чеснока (вливаю все в баночку из под детских капель). Перед каждым закапыванием взбалтывать. Закапывать каждый час, предварительно очистив носик от слизи. К вечеру обычно уже не текут. У нас насморк проходит дня через 3-5. Желаю удачи.

liza liza1 августа 2009, 15:48

Танюшка, а сколько сока Вы отмеряете шприцом? И еще вопросик: как и сколько можно хранить эти капли?

inga sergia16 января 2009, 04:00

моему сыну почти восемь месяцев, насморк и кашель. врач выписала проторгол, капаем, а насморк как был, так и остался, уже четыре дня и не заметен результат. кашель бурлящий. такому малышу и ингаляцию сделать проблема, кричит больше.

Елена Александровна16 января 2009, 15:56

а я что старшую (12 лет), что младшего (3 мес.) лечу так – нос либо аквамарисом промываем, а если очень сильный насморк, то капаем альбуцид, а горло с кашлем лечим звездочкой – на ночь мажем ступни и надеваем 2 пары носок (хлопок плюс шерсть), ну и можно грудь, горло и спину помазать , замотаться платком и греться в кровати. Мелкому, правда, врач не рекомендовал звездочку на грудку, сказал очень сильное средство, но оно лучше всего нам помогло, когда появился кашель, а всякие лазолваны и свечи просто никак.

liza liza16 января 2009, 21:46

Согласна. Я тоже иногда использую звездочку. Просто нам согревающие процедуры противопоказаны. Поэтому каждый раз использую народные способы лечения. Помогает.

inga sergia19 января 2009, 04:36

альбуцит ещё и в носик можно капать? я думала это глазные капельки.

liza liza19 января 2009, 09:51

Да. Мне тоже педиатр советрваоа капать альбуцид в нос. Помогает.

liza liza19 января 2009, 09:52

Извините. Опечатка – советовала.

inga sergia19 января 2009, 19:00

не страшно, быват. вроде дело на поправку идет, вчера наконец-то сделали ингаляцию без крика, пока трясла его с этой маской, он просто уснул.

Ирина Тараненко19 января 2009, 21:22

А у нас сопли не проходят с рождения, когда я говорю что мне его принесли в родоме он уже дышал ротиком, я еще подумала не ужели такое строение,(не у меня не у папы нет такого), но оказалось нет, Нам уже 4мес а сопли наше второе я, и протаргол, и аквамарис, и називин, Ни чего не помогает. Сегодня к нам пришла массажистка ей говорю не знаю что делать с соплями.А она и говорит это у вас с рождения,,какого же было мое удивление….это говорит слизь …такое бывает промывать надо оливковым маслом..а я как то побаиваюсь, Масло в носик????Но сопли уже достали.И мелкого жалко.

***СмЕшАрИк***6 февраля 2009, 12:23

У нас тоже самое было с с 2-х недель ,сходили к ЛОРУ и нам высасали слизь.И объяснили,что у маленьких детей носовые ходики узкие ,буквой “Ж” ,у нас так же но прямо.И посоветовали хорошо промывать,а по поводу масла не бойтесь Мы этим и спаслись.купите для профилактики и лечения “МАСЛО ТУЯ”ЭТО “ЭДАС” по-моему№306.там тоже оливковое масло и масло туя.противопоказаний нет.многим моим знакомым помогло.попробуйте по 1-2 капли.НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Korto13 апреля 2009, 20:17

добрый день, у нас тоже самое ,слизь. Не подскажите как это всё делать оливковым маслом????
спасибо…

Елена Вайс10 мая 2009, 23:59

Наш ЛОР сказала что масло Туи капаюи исключительно на здоровый нос для лечения аденоидов. А когда из носа течет то любое масло вызовет еще больший отек носа.

Елена Вайс10 мая 2009, 23:40

Наша малышка тоже в род доме уже хрюкала. Сказали физиологически очень узкие носовые ходы.Стал часто болеть сын когда малышка родилась ну и она за ним. Врезультате в 10 мес. у нас аденоиды 4 степени надо удалять все упирается в наш возраст нак а в течении мечяца у на было два гнойных отита и все из за соплей так что берегите носик. Из своей практики советую несколько рецептов.
1, От кашля: всего по 1 ст ложке- мед, сок алоэ, слив. масла, какао. По ст ложке 3-4 раза в день.
2. от насморка: по 1 ст. ложке – сок лука , сок сырой красной картофелины,меда, растит. масла. Можно капать каждые 2 часа.

Алла Саликова10 октября 2010, 23:32

а как вы вылечили аденоиды? у нас такая же ситуация. уже устали.

Елена Вайс11 октября 2010, 15:18

Мы перепробовали всю народную и не народную медицину. У нас к году еще и гнойные отиты начались, сказали нужно удалять, но все упиралось в ее возраст. Посоветовали пропить “Риббомунил”, надо сказать что не нем прожили пол года хорошо, дотерпели до 1,5 легли в больничку и под наркозом удалили эту гадость, гораздо стало легче, без насморков не обходимся но хоть не так все тяжело протекает.

Алла Саликова11 октября 2010, 15:55

а где убирали аденоиды? бобльше они не выросли? потому что мы немного аллергики. Как говорят врачи, если есть аллергия, то аденоиды вырастут заново.

Источник

elena(стр-во сауны,хамам,спа,соляные комнаты)

Ничем,у вас зубы лезут?сопли лечи не лечи все равно 2 недели будут)вот зеленеть не надо давать,я капаю мирамистин,на ночь чтоб спала називин

Ирина

я виброцилом с 8 месяцев лечу

Val

Нам обычно лор назначала проторгол 2%, Деринат капали (противовирусный) или в случае бактериальной инфекции изофру. Но мы делали риноцитограмму. Еще кажется тут кто-то писал (как-то находила такое мнение), что не бывает зубных соплей, что так или иначе сопли связаны со снижением иммунитета при прорезывании зубов. А вообще если долго не проходят лучше к лору сходить!

Инна

В нос физраствор, на ночь если нос не дышит сосудосуживающее. Кашель сухой или мокрый?

Алла (перинатальный психолог, психотерапевт)

Виброцил в каплях можно чуть ли не с рождения. Если в инструкции по другому. значит фирма их выпускающая при продлении сертификата почему то исключила возраст до года. Я капала ребенку в 10 месяцев, всё в порядке было, помогают они лучше чем називин.

Alize

От кашля и насморка посмотрите в этом списке, препараты все натуральные, безвредные для организма, следовательно, не вызывают побочных эффектов, некоторые можно даже самым маленьким давать! Выздоравливайте! Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ – смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника – растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе – экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям – с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.