Ничего не помогает от кашля ребенку

Ничего не помогает от кашля ребенку thumbnail

Ничего не помогает от кашля ребенку

эреспал, аскорил, бромгексин и прочие без эффекта, участковая педиатрица только меняет названия отхаркивающих, и разводит руками….бронхита нет. что за инфекция? либо застужен, не знаю.

Антигистаминное давали? Кашель то какой?

Ничего не помогает от кашля ребенку

3 недели кашляем. Тоже уже, что только не пробовали. Сдали вот анализы ждём.

рыбий жир в капсулах купите

Будь собой, остальные роли уже заняты. О. Уайльд (c)

кашляет-то как и когда?

Кто счастлив, тот и прав.

adelishа:

рыбий жир в капсулах купите

я не автор, но мне интересно – какая связь между р. жиром и кашлем?

La fine di un viaggio e solo l’inizio di un altro

МЯТНа я:

какая связь между р. жиром и кашлем?

надо просто бороться сильным иммунитетом против этой инфекции. прально сказали рыбий жир. или эхинацею по 1-2 табл 2 недельки пропить

потому что гладиолус…(с)

Пневмонию исключили? У нас этим сухой редкий кашель заканчивался(( без температуры и прочего

я кашля долгого боюсь до жути, тащу ребенка к педиатру. Если в легких чисто – травки, растиралки. Ели нет – тогда пить то, что педиатр выпишет

В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Ничего не помогает от кашля ребенку

Дак поди у вас на бромгексин и тп аллергия идет. (У нас так). Убирайте все лекарства подальше и садитесь на антигистамины. И наблюдайте внимательно за состоянием ребенка. Ну и рентген легких желательно сделать на всякий случай.

у нас отхаркивающие провоцируют приступы аллергического кашля, в частности эреспал – день приема и гарантированно несколько недель ночами спать не будем от кашля(((( аскорил и бромгексин тоже могут провоцировать и пульмонолог их нам запретила принимать. ищите нормального педиатра или к пульмонологу топайте сразу…

Быть ангелом просто, если живешь на небесах

Ккшль часто редко? Закашливаетя или так кхе кхе?

Кому я не нужна, меня пусть не тревожат… Живу, отбросив зло, в душе любовь храня… Люблю я только тех, кто без меня н

Иногда долгий приём отхаркивающим копят мокроту и отсюда кашель, попробуйте пару дней не давать ничего супрастин может только обы как писали исключить аллергические кашель.

Кому я не нужна, меня пусть не тревожат… Живу, отбросив зло, в душе любовь храня… Люблю я только тех, кто без меня н

МЯТНа я:

я не автор, но мне интересно – какая связь между р. жиром и кашлем?

в комплексе с терапией дает прекрасный результат. почитайте инструкцию к рыбьему жиру что ли, раз вам интересно :omg:

Будь собой, остальные роли уже заняты. О. Уайльд (c)

Ничего не помогает от кашля ребенку

Кашляем 3 недели. Рентген делали ( пневмонию исключили), пили аскорил, антибиотик и супрастин ничего не помогало.
Сейчас третий день пьём мукалтин и прогревание с доктор мом и кашель прошёл практически ( пару раз за день откашляет и все).

Ничего не помогает от кашля ребенку

Если лекарства не помогают значит надо уже перестать их принимать. И больше гулять. Надо очиститься от лекарств и все пройдет

А коклюш исключили?

А вариант аскарид не рассматривали?…

adelishа,

какая вы нежная, аж глазки закатываете
сложно ответить – не отвечайте, нервы поберегите :coffee:

La fine di un viaggio e solo l’inizio di un altro

Кенгуру,
спасибо

La fine di un viaggio e solo l’inizio di un altro

Астму исключили?

долго муколетики давать нельзя, они уже скорее провоцируют кашель. После болезни еще может кашель сохраняться 2-е недели. а если коклюш то вообще мес 6. Кашель моя больная тема.

у нас такая же беда, уже 2 месяца не можем кашель вылечить, уже что только не перепили, и отменять лек-ва пробовали, тоже не помогло, и народными ср-вами пробовали и что прописывали врачи, сдали уже тоже все анализы и на коклюш, были у бесплатного пульмонолога бесполезно, сейчас пошли к платному, посмотрим как будет эффект, рекомендовала еще сдать на инфекции,

Аноним автор темы:

кашляет сухо, если дать отхаркивающее- то откашливает , слизь белая прозрачная

Юлёнк@:

А коклюш исключили?

КоСаНа:

дали уже тоже все анализы и на коклюш

а какие анализы можно сдать на коклюш?
мазок – так это надо практически сразу, когда заболели
антитела в крови – так прививка если стояла, то не информативно будет(((

Источник

у меня ребенок кашляет уже 3 недели ничего не помогает что делать?помогите

юля

[1381930103] – 14 января 2010, 23:29

103 ответа

Последний —
04 октября, 22:59
Перейти

1.

Гость

[2452178432] – 15 января 2010, 00:58

если кашляет детишка, то поможет синий мишка!

2.

Гость

[4252298357] – 15 января 2010, 01:07

3.

Гость

[3898856713] – 15 января 2010, 01:10

Надо сходить к педиатру, он вашего ребенка посмотрит и послушает. За три недели уже бронхит мог развиться или, еще хуже, пневмония. В этом случае уже “синий мишка” не поможет, надо будет пропить курс антибиотиков. А почему вы за 3 недели до врача не дошли?

Читайте также:  Как скрыть кашель от родителей

4.

Лисичка

[3159957067] – 15 января 2010, 07:58

К врачу однозначно. А вообще из нелекарственных средств моему малышу очень хорошо помогает шелочное питье. При трахеите как-то посоветовали сварить в молоке инжир и пить отвар. Очень хорошо помогло, тоже долго мучались с сухим кашлем.

5.

Kott

[2459987753] – 15 января 2010, 08:22

6.

Проходила мимо

[2538329299] – 15 января 2010, 08:32

Я всегда использую ингалятор Amron. Больше недели дети не кашляют. Но и согласна с Гостем 2, аллергия и невроз тоже могут быть причиной кашля.

7.

Мама обезьянки

[940980011] – 15 января 2010, 10:29

Kott

это от сухости воздуха бывает. увлажнитель поставьте, влажность должна быть 75%.

8.

Ведьмочка

[1384056362] – 15 января 2010, 11:10

я даю сиропы типа геделикса, доктор тайс. Но предварительно конечно, надо у врача пуслушать. На ночь растираю грудь, ножки и спинку барсучьим жиром и укутываю.

9.

Дина

[2750575331] – 15 января 2010, 12:37

10.

Милочка

[2063598137] – 15 января 2010, 13:12

11.

Наталия

[1190413892] – 15 января 2010, 17:32

не медлите автор – идите к врачу. у нас у знакомых дочка кашляла 3 месяца потом развилась астма

12.

Гость

[2892338978] – 15 января 2010, 23:15

Конечно лучше к врачу, но иногда кашель долго не проходит и при лечении, и после антибиотиков, у меня так было…Стала заваривать траву “корень солодки” мерзость страшная, но зато помогла…

13.

галина

[2496958885] – 15 января 2010, 23:38

дочка кашляла недели 3,лечили всевозможными сиропами отхаркив.в полеклинике поставили диагноз остр.бронхит.покололи 5 дней,травы солодки,фиалка попили,славаБогу все прошло

14.

Ванесса

[3623663904] – 20 января 2010, 14:33

автор-у меня у сын такое было..кашляет и кашляет-ничего не помогало..а потом сделали рентген носа-оказался синусит.все пазухи забиты -вот и кашель..так что сделайте рентген, чтобы исключить синусит

У меня дочка 4 месяца кашляла- никакие программы 3х лор врачей,педиатров не помогли. Один педиатр на пенсии подсказала, что это могут давать глисты.Мы прошли гемосканирование(и таки она была права -“животные” были обнаружены), паразитарную программу и кашель прошёл.Кто хочет знать больше-пишите _sdar772@rambler.ru_

16.

наталья

[2741127743] – 17 февраля 2010, 22:17

я всегда лечу кашель гомеопатическими средствами.

17.

Гость

[431556214] – 08 мая 2010, 15:47

Гость

Надо сходить к педиатру, он вашего ребенка посмотрит и послушает. За три недели уже бронхит мог развиться или, еще хуже, пневмония. В этом случае уже “синий мишка” не поможет, надо будет пропить курс антибиотиков. А почему вы за 3 недели до врача не дошли?

18.

Гость

[2159585509] – 19 октября 2010, 07:09

у меня ребенок кашляет уже 3 недели и в основном ранним утром. Кашель сухой переходящий в мокрый, откашляется и все дальше спит спокойно.Уже незнаю, что делать. Сейчас купила сиров эреспал, незнаю поможет или нет.

19.

Юлия

[2460579336] – 14 ноября 2010, 17:04

Мы тоже кашляем недели 2,5 не насморка не температуры повышеной нет ТТТ,кашляет или часов в 6 утра или как просыпается,покашляет раз 5-6 и все,весь день не кашляет,только когда слюна попадает или воздухом подавится.Пили и гиделикс и эреспал,фигня всё это.Врач приходила два раза,и ни чего,говорит чу-чуть горлышко красненькое и рыхленькое,виферон,афлубин,эреспал и шиповник с рамашкой.Позвонила своему знакомому врачу,она сказала что бы,я отменила все кроме виферона и травки позаваривала,и обязательно купила увлажнитель.Сегодня первый день делаю как она говорит.Еще не поняла результат.Она кстати сказала что сиропы от кашля помогают взрослым джетям,а маленьким провацируют еще большее скоплении мокроты и слюны,так как они не умеют сплевывать и откашляться нормально.

И никакие сиропы не помогли? дыхательные упражнения делали? Имеет смысл комплекс мер предпринять: свежий воздух, общеукрепляющие упражнения, антипростудный сироп какой-нибудь…

Флавамед современный отхаркивающий препарат для лечения всех типов продуктивного кашля (острого и хронического) в несколько форм выпуска (раствор для приёма внутрь и таблетки) для всей семьи.

Флавамед современный отхаркивающий препарат для лечения всех типов продуктивного кашля (острого и хронического) в несколько форм выпуска (раствор для приёма внутрь и таблетки) для всей семьи.

Флавамед современный отхаркивающий препарат для лечения всех типов продуктивного кашля (острого и хронического) в несколько форм выпуска (раствор для приёма внутрь и таблетки) для всей семьи.

24.

marat

[881573016] – 24 ноября 2010, 08:17

Почему после приема ночью кипяченого молока ребенок кашляет?

25.

Яна

[466403265] – 06 декабря 2010, 12:00

Потому что от молока еще больше скапливается как бы сказать слизь в горле

Читайте также:  Сухой кашель мокрота не отходит что делать

26.

Гость

[1524298891] – 21 декабря 2010, 23:09

27.

катя

[1524298891] – 21 декабря 2010, 23:12

неделю мы ходим в сад,потом появляются сопли и через пару дней кашель,от которого мы избавляемся не меньше двух недель и так постоянно????что нам делать???

28.

анна

[661248841] – 29 декабря 2010, 07:57

моему ребенку 1,2я не как не могу вылечить кашель,помогите

29.

Гость

[2044016017] – 29 декабря 2010, 23:18

у нас так было,оказалось алергия

30.

Гость

[912387647] – 03 февраля 2011, 15:26

Помогите ребенок кашлет втоой месяц были у лора у фтизиатар делали снимок легких нет нечего, нимок носоглотки то же чисто пили все возможные сиропы, травки два раза в больние отлижали курс антибиотиков, на пару дней помогает потом снова начинается, что делать уже не знаю я в отчанении помогите подскажите, от врачей толку нет то орви ставят о острый бронхит то трахиит но не чего не помогает подскажите хоть что-то. Пожалуйста , нам 3года 4 месяца. Просто очень боюсь чтоб все к чему то серьезному не привело.

31.

софья

[1981901394] – 02 апреля 2011, 15:25

нам зделали вторую пробную манту а наследуюший день появился кашель и сопли почему подскажите пожалуста

32.

Гость

[480049637] – 16 августа 2011, 21:42

софья

нам зделали вторую пробную манту а наследуюший день появился кашель и сопли почему подскажите пожалуста

33.

Гость

[3792429969] – 04 сентября 2011, 11:37

да,да гость 30,у нас тоже самое,только у нас теперь не просто кашляет,а осипает к утру бывает и вечером,волосы дыбом становяться,ночами не сплю,а врачи не платные не бесплатные не помогают,риносинусит и трахеит ставят,

34.

марина

[894005788] – 14 сентября 2011, 15:23

Гость

да,да гость 30,у нас тоже самое,только у нас теперь не просто кашляет,а осипает к утру бывает и вечером,волосы дыбом становяться,ночами не сплю,а врачи не платные не бесплатные не помогают,риносинусит и трахеит ставят,

35.

Гость

[805460212] – 23 сентября 2011, 11:16

У меня дочь 13 лет (подросток) кашляла 7 месяцев,чем мы только не лечили.И антибиотики,и от глистов,и даже до тубдиспансера доехали. В иотге оказалась аллергия на кошачью шерсть,который жил уже с нами 5 лет и раньше такого не было. Хотя,когда мы сдавали анализы на аллергию,то на шерсть показало незначительно. И как только мы убрали из дома кота,через 3 дня у ребёнка всё прошло.

36.

Glatt

[2955500615] – 31 октября 2011, 12:55

37.

Екатерина

[4177592542] – 09 ноября 2011, 10:43

Подскажите пожалуйста!Моему сыну2месяца в месяц нам поставили диагноз ОРВИ-Бронхит,мы пролежали с ним в больнице 6 дней нам прокололи курс антибиотиков,помимо этого пили отхаркивающее средство и противовосполительный сироп,естественно от антибиотиков у ребёнка нарушилась микрофлора очень болел животик опять же кучу лекарств для восстановления!после выписки прошло уже три недели,врач прописал на 2недели сироп корня солодки мы пропили 2недели,микрофлору Я восстанавливала Бифиформом(очень хорошая добавка),и до сих пор мальчик мой иногда может раза 3в день кашлянуть,и редко но всё равно похрипывает.Подскажите пожалуйста может у кого так было???!!!неужели мы опять снова начинаем заболевать!!!!!!!!????????Я после этого случая ужасная паникёрша.Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!

38.

катя

[2443058923] – 11 декабря 2011, 14:32

Ребенок пошёл в садик первая неделя нормально, а вторая приболел. поседели дома вылечилися, пошли в садик там многие детки в группе кашлиют, и опять у нас тем.38, и горло крастное, что делать.

39.

анна

[3372080129] – 13 декабря 2011, 13:27

моему малышу 6 месяцев,сначало были сопли,когда сопли подлечили начался кашель не сильный но есть,и ночью кашляет.посоветуйте что нибудь.чем можно лечить?

40.

татьяна

[2378782254] – 20 декабря 2011, 12:45

анна

моему малышу 6 месяцев,сначало были сопли,когда сопли подлечили начался кашель не сильный но есть,и ночью кашляет.посоветуйте что нибудь.чем можно лечить?

41.

Валкирия

[3537818505] – 20 декабря 2011, 13:57

Ребенок может кашлять по разным причинам. Если реально ничего не помогает и кроме кашля ничего нет, то проверьтесь на аллергию. Если есть сопли, то возможно они скапливаются и дают такой эффект, то есть кашель. Насморк, даже застарелый, хорошо “разгоняет синупрет.

42.

Светлана

[1013474970] – 26 декабря 2011, 02:00

анна

моему ребенку 1,2я не как не могу вылечить кашель,помогите

43.

Елена

[329721789] – 27 декабря 2011, 23:42

Синусит – это насморк, а кашель – он от того что слизь не отходит. Я сыну своему обычно даю муколитики, например, амбробене – очень хорошо идет, как раз чтоб исключить подобную ситуацию. Там ведь осложнений потом много, да и сам бронхит лечить уже куда сложнее, не говоря о том, что и на легкие все это может в конце концов перейти. Вот, почитайте aif.ru/health/article/48234 тут про кашель подробно написано.

Читайте также:  После сильного кашля болят ребра слева

44.

Гость

[2377563478] – 19 января 2012, 21:04

К врачуууууууууу, и только! Нужно найти причину кашля

45.

Гость

[1515397753] – 07 февраля 2012, 16:06

Гость

если кашляет детишка, то поможет синий мишка!

46.

Гость

[4051724575] – 15 февраля 2012, 23:16

Светлана

Ваш текст-попробуйте ингаляцию сделать-2 раза в день с физраствором и лазолваном или минеральная вода-ессентуки 4 или боржоми….это самый быстрый способ лечения любого кашля…

47.

Гость

[4051724575] – 15 февраля 2012, 23:23

Покраснение горла может провоцировать кашель, мажу йодинолом -антисептик (хоть наши врачи его не очень то и уважают, но данный препарат проверен временем), он так же хорошо убирает насморк в носоглотке и нам в отличии от люголя(горло стало отекать), помог при ангине.

48.

таня

[1742531722] – 19 февраля 2012, 11:38

DAR

У меня дочка 4 месяца кашляла- никакие программы 3х лор врачей,педиатров не помогли. Один педиатр на пенсии подсказала, что это могут давать глисты.Мы прошли гемосканирование(и таки она была права -“животные” были обнаружены), паразитарную программу и кашель прошёл.Кто хочет знать больше-пишите _sdar772@rambler.ru_

50.

Маша

[36055511] – 22 февраля 2012, 17:29

У нас вообще все с насморка начиналось. Сначала сопли. Потом кашель появился. Потом температура поднялась. Оказалось, что бронхит. Пришлось покупать сумамед. Хорошо, что он не такой “драконовский”, как другие антибиотики. Побочек от него нет сильных. Так что, как только начинается кашель или насморк надо смотреть в оба. Чтобы не запускать.

Источник

Ничего не помогает от кашля ребенку

Девочки, помогите, ребенку 7 лет ужасный сухой кашель и ничего не помогает. Врач говорит горло нормальное есть не большие пузыри от герпеса, поэтому прописали ацикловир, Панавир и бронхипрет, пьем,брызгаем, а кашель все сухой из матывающий. Деврчки подскажите, у кого также было, кашель никак не переходить во влажный, все сухой.

А нам магний В6 прописывали курсом. Может к другому педиатру сходить?

В областной дочке Эреспал сироп назначали при сухом кашле.
На себе тоже неоднократно опробовала, но брала Эриспирус в таблетках, он дешевле.

Ничего не помогает от кашля ребенку

Я своему начала давать зиртек, тоже незнаю уже что с кашлем делать, с начала февраля кашель, врач говорит все хорошо, анализы и ренген делали

Ничего не помогает от кашля ребенку

Зимой с дочкой 6 лет хорошо помог коделак от сухого кашля. во влажный он так и не перешел, просто приступы стали реже и постепенно совсем сошли на нет.

Ничего не помогает от кашля ребенку

Нам 1г,педиатр прописывала Эреспал ,ингаляции с небулайзером (амбробене1раз и 1раз просто физ. р-ром),проветривать дома,увлажнитель или завешивать батареи мокрыми полотенцами…

Ничего не помогает от кашля ребенку

Сдайте мазок из зева на коклюш.

Ничего не помогает от кашля ребенку

Коклюш?

Ничего не помогает от кашля ребенку

Сухой кашель, может быть при коклюше. Особенно если он есть и ночью.

Стоптуссин

По спине колотите .( дренажный массаж)

диагноз-то какой? Дочка тоже сухо кашляла. Горло почти чистое, лёгкие тоже. Поставили трахеит. Выписали эпистат+рингалин. Выздоравливает

Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести

Ничего не помогает от кашля ребенку

Ночью не кашляет, только днем

Сиресп сироп аналог полный и дешевле

Нам как-то коделак нео назначали, он очень быстро перевел кашель во влажный и дальше проспан сироп

Ничего не помогает от кашля ребенку

Сиресп знаем,что хороший. Но врач, говорит,что кашель из за пузырей герпеса,что внутри чисто, а кашель не проходит, и бронхипрет на основе трав не помогает.

Аноним ,
У меня у сына была герпесная ангина. Кашля не было, но пузыри и язвы.. Каплю проглотить не мог.