Нервный кашель у ребенка лечение форум

Нервный кашель у ребенка лечение форум thumbnail

А вы уверенны что это не аллергия???

Моська-слон

2

Моська-слон

23 августа 2016 в 15:33

 

Сколько ребенку? Кровь что показывает?

А я на шпагате

(автор)

3

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:34

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

А вы уверенны что это не аллергия???

1000 процентов..уже все анализы на руках:глисты.аллергопробы,иммуноглобулин,серце,поджелудочная,хламидии и микоплазма,туберкулёз,бронхоскопия и сегодня мрт!

А я на шпагате

(автор)

4

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:34

Ответ для Моська-слон

Цитата:

Сколько ребенку? Кровь что показывает?

Кровь в норме,ребёнку 5..5

Майданщица

5

Майданщица

23 августа 2016 в 15:35

6

Ленусь

23 августа 2016 в 15:35

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

А вы уверенны что это не аллергия???

А причем тут аллергия?

Сформировавшийся кашлевой центр можно уничтожить и без лекарств, но для этого нужен форсамор, эмоции или впечатления сильнее. Например смена климатического пояса, авиаперелет, поездка куда-то далеко.

А я на шпагате

(автор)

7

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:37

Ответ для Майданщица

Цитата:

коклюш исключили?

ребёнок болел коклюшем в 1.5 года

8

Aleksakievua

23 августа 2016 в 15:44

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Кровь в норме,ребёнку 5..5

Нам тоже 5.5 только начался не кашель, а частые глубокие вдохи. Невролгия + аллергия на мед.
А вы откуда?

Дежурный по кухне

9

Дежурный по кухне

23 августа 2016 в 15:44

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

1000 процентов..уже все анализы на руках:глисты.аллергопробы,иммуноглобулин,серце,поджелудочная,хламидии и микоплазма,туберкулёз,бронхоскопия и сегодня мрт!

а на коклюш где анализ ?

неДоПриличий

10

неДоПриличий

23 августа 2016 в 15:44

У нас был. Как и другие нервные тики. Пили пантогам, персен. Сейчас хорошо помагает Неврин капельки и рыбий жир нервную систему укрепляет

]Mrs.Сексуальность[

11

]Mrs.Сексуальность[

23 августа 2016 в 15:45

 

Моему (8,5 лет) только фенибут помог + глемонт. С апреля круги по врачам наматывали. В середине июня невролог назначил. Тоже анализов пачка, все в норме.

Машка-замарашка

12

Машка-замарашка

23 августа 2016 в 15:46

 

Слышала про такую бяку… В первую очередь, убрать от ребенка ТВ и всякие гаджеты!!!!

неДоПриличий

13

неДоПриличий

23 августа 2016 в 15:47

Ответ для Машка-замарашка

Цитата:

Слышала про такую бяку… В первую очередь, убрать от ребенка ТВ и всякие гаджеты!!!!

+1000%
а еще минимум эмоций как отрицательных, так и положительных.

А я на шпагате

(автор)

14

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:48

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

Нам тоже 5.5 только начался не кашель, а частые глубокие вдохи. Невролгия + аллергия на мед. А вы откуда?

Киев

А я на шпагате

(автор)

15

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:49

Ответ для неДоПриличий

Цитата:

+1000% а еще минимум эмоций как отрицательных, так и положительных.

Мне уже хочется кричать от этого кашля!!!!!!!!!!!!!!!

16

Aleksakievua

23 августа 2016 в 15:51

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Киев

А ночью как спите?

А я на шпагате

(автор)

17

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:52

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

А ночью как спите?

Спокойно но очень эмоционально!

А я на шпагате

(автор)

18

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:53

Вумна вутка

19

Вумна вутка

23 августа 2016 в 15:55

У дочки было ’кхеньканье’ горлом, как бы что-то першит мешает. Постоянно, кроме ночного периода. Дошли до невропатолога. Невропатолог прописал ноофен. Но я решила повести к остеопату еще перед началом лечения порошками и вуаля… 5 сеансов и все сошло на нет.

Читайте также:  Горчичники при кашле помогают ли

Ряженка

20

Ряженка

23 августа 2016 в 16:02

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Киев

Ой, автор, моему 3,5 года сыночку и у нас тоже кашель невыясненный этиологии. Анализы в норме. Тоже Киев(((( что делать ума не приложу. Педиатры назначают различные схемы лечения- не помогает… Не аллергия, не инфекция

А я на шпагате

(автор)

21

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 16:03

Ответ для Ряженка

Цитата:

Ой, автор, моему 3,5 года сыночку и у нас тоже кашель невыясненный этиологии. Анализы в норме. Тоже Киев(((( что делать ума не приложу. Педиатры назначают различные схемы лечения- не помогает… Не аллергия, не инфекция

нужно обследовать малыша..мы ложились на стационар…..

А я на шпагате

(автор)

22

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 16:03

Ответ для Ряженка

Цитата:

Ой, автор, моему 3,5 года сыночку и у нас тоже кашель невыясненный этиологии. Анализы в норме. Тоже Киев(((( что делать ума не приложу. Педиатры назначают различные схемы лечения- не помогает… Не аллергия, не инфекция

Кашель сухой,мокрый?

Вумна вутка

23

Вумна вутка

23 августа 2016 в 16:06

Сразу после 1-го сеанса заметила улучшение в том, что истерить перестала. А то были частые истерики. А потом вроде никаких изменений. Ходили на прием и ’кхеньканья’ продолжались все-равно. Но доктор предупредил, что остеопатия не таблетка – выпил и все прошло. Организму нужно время перестроится. Я уже и сама отчаялась и сказала нашему педиатру, что не помогает остеопат, буду начинать лечить медикаментозно. А потом через день-два заметила, что все прошло. Так что пробуйте и альтернативное лечение. Доплер сосудов головного мозга и шеи рентген делали? Нет смещения позвонков?

Ряженка

24

Ряженка

23 августа 2016 в 16:09

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Кашель сухой,мокрый?

Сухой. Я одна с двумя малыми в городе. Муж каждый день работает((( вот жду маму в гости, пойдём по больницам обследоваться.

У сына 7лет такой диагноз.Но он кашляет только когда волнуется.Нам еще Рыбий жир и Седасен выписали. выписали.

Добротная

26

Добротная

23 августа 2016 в 17:05

 

У моего кашель периодически меняеться на моргание глазками,помогает исключить тв и гаджеты,не обращать внимание и само проходит(проверено независимо от того даю успокоительные или нет),может через пару мес на пару недель возобновиться и так уже 2 года.Ждем пока перерастет.

Кожугетовый ансамбль

27

Кожугетовый ансамбль

19 января 2017 в 23:53

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Мне уже хочется кричать от этого кашля!!!!!!!!!!!!!!!

Автор, может просмотрите темку. Как Ваши дела? Как кашель? Чем лечились?
Иы столкнулись с такой же проблемой, тоже в стационаре, после двухмесячный визитов по врачам. Скоро невролог нужен будет мне, тоже хочется кричать.

А я на шпагате

(автор)

28

А я на шпагате

(автор)

23 января 2017 в 10:14

 

Ответ для Кожугетовый ансамбль

Цитата:

Автор, может просмотрите темку. Как Ваши дела? Как кашель? Чем лечились?Иы столкнулись с такой же проблемой, тоже в стационаре, после двухмесячный визитов по врачам. Скоро невролог нужен будет мне, тоже хочется кричать.

Да.мы тьху тьху вроде избавились от кашля..на нервном плане..пили тонгинал..глицын..магне б6 и алору курсами….

Источник

Болтушка Му

1

Болтушка Му

28 ноября 2015 в 23:30

 

Две недели для глициседа не срок, доча при глазном тике пила. Нам врач сказала месяц минимум принимать. Нужно причину искать, на что такая реакция. И при этом лишний раз не акцентировать на этом внимание

ИМХОля

2

ИМХОля

Читайте также:  Какое лекарство от кашля для взрослых

28 ноября 2015 в 23:31

я кашляю, когда нервничаю (уже 15 лет, когда нервная система в порядке, то забываюсь и не кашляю, если сильный перенапряг, то кашель жуткий)

Я знаю причину и время его появления. Мне кажется Вам нужно к психологу и устранить саму причину появления.

У нас то же самое. Пили Ноофен, Магне В6. Потом Сонапакс, но мы его пили только неделю, ребенок постоянно вялый, я не выдержала. Периодически этот кашель то возникает, то пропадает, если забудет и чем-то увлечен.

Распутница

(автор)

4

Распутница

(автор)

28 ноября 2015 в 23:34

 

Ответ для Болтушка Му

Цитата:

Две недели для глициседа не срок, доча при глазном тике пила. Нам врач сказала месяц минимум принимать. Нужно причину искать, на что такая реакция. И при этом лишний раз не акцентировать на этом внимание

у нас появилась после похода в садик в сентябре сходили 3 дня заболели фарингитом и через месяц появился кашел.а сколько вы пили лекарство

МастерЮля

5

МастерЮля

28 ноября 2015 в 23:35

У нас был кашель и глазной тик одновременно.Также приписали глицесед, плюс МАГНИЙ В6 в ампулах (сладенький).Курс лечения был месяц/, ребенку 5 лет.Но я не смогла смотреть на него в таком состоянии и сводила на выкатку…не знаю, что помогло, но после трех выкаток все прошло..Недавно сново глазной тик был, сразу на выкатку повела и все прошло..

Распутница

(автор)

6

Распутница

(автор)

28 ноября 2015 в 23:36

 

Ответ для ИМХОля

Цитата:

я кашляю, когда нервничаю (уже 15 лет, когда нервная система в порядке, то забываюсь и не кашляю, если сильный перенапряг, то кашель жуткий) Я знаю причину и время его появления. Мне кажется Вам нужно к психологу и устранить саму причину появления.

вы думаете психолог поможет

Пацаааааааан

7

Пацаааааааан

28 ноября 2015 в 23:41

Ответ для Распутница

Цитата:

вы думаете психолог поможет

нас такого не було, але дмаю прсихолог повинен помогти. Малий в 2 роки почав заїкатись. Водили до психолога, нам поміг. По-любом треба шкати причину…

Распутница

(автор)

8

Распутница

(автор)

28 ноября 2015 в 23:43

 

Ответ для МастерЮля

Цитата:

У нас был кашель и глазной тик одновременно.Также приписали глицесед, плюс МАГНИЙ В6 в ампулах (сладенький).Курс лечения был месяц/, ребенку 5 лет.Но я не смогла смотреть на него в таком состоянии и сводила на выкатку…не знаю, что помогло, но после трех выкаток все прошло..Недавно сново глазной тик был, сразу на выкатку повела и все прошло..

вы д

Распутница

(автор)

9

Распутница

(автор)

28 ноября 2015 в 23:44

 

Ответ для МастерЮля

Цитата:

У нас был кашель и глазной тик одновременно.Также приписали глицесед, плюс МАГНИЙ В6 в ампулах (сладенький).Курс лечения был месяц/, ребенку 5 лет.Но я не смогла смотреть на него в таком состоянии и сводила на выкатку…не знаю, что помогло, но после трех выкаток все прошло..Недавно сново глазной тик был, сразу на выкатку повела и все прошло..

Вы думаете что сглазили

Печенюшка

10

Печенюшка

28 ноября 2015 в 23:46

 

Если возбуждается кашлевой центр, как при коклюше (сухой навязчивый кашель практически до рвоты), можно использовать останавливаюшие кашель препараты (мне лично глаувент помогал, но мне его пульмонолог выписал), а если кашель ситуативно возникает, услышал что-то неприятное – закашлял, то нужен скорее магне-Б6, или нотта, или успокоительные, но лучше постараться максимально снизить уровень стресса немедикаментозно: много гуляйте, чтобы с ног валился ребенок,если не улица, то физ.нагрузки организуйте: бассейн, ролики, зарядка, уберите по максимуму телевизор, гостей, магазины. Должно быть спокойно и скучновато, каждый день одно и то же.
И лучше все таки покажите ребенка пульмонологу или хорошему педитру-диагносту, и не бойтесь рентген сделать, или еще какие-то доп.обследования, потому что бывают ситуации неочевидные: лечили одно, а оказалось другое. В вашем случае нужно исключить аллергию, вирус какой-то с вялым нетипичным течением, пневмонию, глисты, инородное тело в дыхательных путях, это только то, что я могу придумать, вполне возможно грамотный врач еще какие-то варианты может предположить. Вам нужно обследоваться.

Читайте также:  Вода с содой при кашле

Директриссимо

11

Директриссимо

29 ноября 2015 в 00:16

Ответ для Распутница

Цитата:

у нас появилась после похода в садик в сентябре сходили 3 дня заболели фарингитом и через месяц появился кашел.а сколько вы пили лекарство

Автор! Вам еще повезло, что вы сразу поняли, причину кашля. У нас было по другому… Ребенок пошел в первый класс, прошло немного времени и осенью он заболел простудой (кашель, сопли…). Мы вылечились, но немного осталось подкашливание. Я, сначала не обратила внимание, но потом он снова заболел (простуда). Прошли лечение, а кашель остался. Я обошла кучу врачей, все лечили кашель (думали, что связано с орз), даже, купили небулайзер . В очередной раз я попала к новому педиатру и она нам посоветовала обратиться к иммунологу, как часто болеющему ребенку. Мы сдали анализы на какие то там глобулины или как их там называют… Ничего ужасного у нас не нашли. НО она сразу сказала, у вас нервный кашель, вам к невропатологу. Пошли на прием к невропатологу. Да, она подтвердила: синдром навязчевых движений (у нас еще ребенок все время поправлял воротник одежды – кстати, первый раз я это заметила в дет. саду на утреннике, еще в старшей группе). От врача я выслушала целую лекцию и вышла с кучей рецептов. Начинали, тоже, с всяких успокоительных, как и у вас, автор, потом нам выписывали препараты посложнее, особые схемы приема . Когда в очередной раз я вышла из аптеки и стала читать инструкцию к препаратам, то я офигела: там и эпилепсия и расстройства психики и куча всего Причем, сначала, я это все покупала в обычной аптеке, прошло время, у меня что то закончилось, я пришла в аптеку, а мне говорят, вы что , ТАКИЕ, препараты, только по рецепту, я обратно к врачу, она рецепт не дает, короче
В один прекрасный день, я посмотрела на своего ребенка – он, вполне нормальный, без истерик, без припадков, не кричит, не впадает в депрессии и я закинула это все!!! Когда я была у невропатолога, она мне объяснила какой вред наносит нашим детям компьторные игры и всякие там мультики… Еще не известно, как скажется в будущем увлечение наших детей… Короче, я решила ограничить по времени все эти игры и компьторы… Зачастую, дети играют в игры, не соответствующие их возрасту, а психика еще не окрепшая…
Заметила, когда едим на отдых, я не беру ноут и планшет, телефон ребенка оставляю дома. Он становится нормальным ребенком, купается, загорает, бегает по кустам, играет в прятки с пацанами – на комп.игры, просто, нет времени. Кашель прошел.И поправляние воротника, тоже! Сейчас ему 9 лет и я ему уже объясняю, что кашель у него появляется от компьютора, я его , так и называю – Зомби! И он понимает, что это вред, старается меньше играть, хотя мне трудно это контролировать!
Автор, все у вас пройдет и без таблеток, переключите внимание ребенка на что то другое (хотя трудно это представить). Выздоравливайте!

ИМХОля

12

ИМХОля

29 ноября 2015 в 00:30

Ответ для Распутница

Цитата:

вы думаете психолог поможет

уверена, мне стало намного легче

13 кашляла до удушия, пошла к психологу – кашляю 3 раза из 10-ти

нервный кашель имеет причину.

ИМХОля

13

ИМХОля

29 ноября 2015 в 00:32

Источник