Могут ли от сильного кашля подтекать воды

Срок 37.5, болею уже месяц простудой, точнее насморк плюс кашель. Так вот, иногда когда сильно кашляю, что-то вытекает из меня в количестве одна, иногда 2-3 столовых ложки по консистенции как вода. Сегодня, извиняюсь за подробности, все трусы и штаны между ног были мокрыми. Что это, то ли выделения такие, то ли моча подтекает, когда я при кашле так напрягаюсь, то ли воды, понять никак не могу. В другое время такого нет, т. е. в спокойном состоянии. Чувствую себя нормально, малыш шевелится как обычно, тонус беспокоит не часто, схваток тоже нет. Стоит ли паниковать?

mina188

Похоже на воды, мне кажется если была бы моча, то извиняюсь, вы бы почувствовали идентичный ей запах.

Vesena_Белка сумчатая

Есть тест на подтекание вод.

Я   Ирина

У сестры было подтекание вод, и текли они даже в спокойном состоянии, не только когда напрягалась. Сходить к врачу все таки стоит, потому что если это воды, срок уже хороший, либо стимульнут, что скорей всего. Сестре кололи антибиотики, мониторили лейкоциты, срок был еще маленький.

Благодать

У меня было тоже самое, неделю так ходила, потому что врач говорила, что все нормально, это просто выделения, шла 38-ая неделя. Но я все равно чувствовала, что что-то не то. Сделала тест, прокладка окрасилась в зелёный цвет. Это было подтекание. На следующий день поехала в роддом и родила в этот же день.

насчет запаха, он есть, но достаточно слабый, но я и пью сейчас много

Ну в том то и дело, что в спокойном состоянии ничего такого не течет

Думала поехать в роддом узнать что как, но так как пока ничего не беспокоит, решила немного подождать. Боюсь, что с кашлем положат меня куда-нить в инфекцию((

Благодать, а через какое время прокладка окрасилась и это было в спокойном состоянии? Сколько по времени с ней нужно ходить?

irochka 86

думаю это моча если есть запах.Но лучше проверится

linkyta

Я бы поехала проверить на всякий пожарный. И кстати, я ездила. В первый раз (в36-37 недель) тоже думала, что подтекают. Проверили, оказалось, что нет, это выделения. А вот во-второй раз уже было не спутать. Подтекали при движениях, при чихании. Видимо, как головка ребенка “двигалась”, просачивались воды. Прождала я больше 12-ти часов, поэтому когда поехала в роддом, мне вкололи антибиотик. Не ждите, лучше перестраховаться и не рисковать заражением ребенка.

linkyta

Christmas

Есть еще тестс пеленкой. Белая хб ткань,свернуть ее и полежать,потом перевернуться на 1 бок,потом на другой. И посмотреть,если мокрое,то воды. Я про такое читала,когда думала,что текут воды.

Но лучше тест купить,конечно.

Благодать

Sharmita, тест так и называется – на подтекание околоплодных вод, они разные бывают, я вроде Фрау брала. Показал результат почти сразу, а ходить надо вроде полчаса, там инструкция есть. С пеленкой тоже проводила тест, но пелёнка очень слабо намокала. Подтекание было незначительным, но оно было, а это опасно. У меня кстати тоже была простуда перед родами. Но мне ничего не сказали, родила, и сразу прошёл насморк и небольшой кашель.

Спасибо девочки. Сейчас отошли воды совсем, еду в роддом, пожелайте удачи!

  • Нравится

    2

igora_ok

sharmitaПоздравляю! легких родов вам, и скорейшей встречи с лялечкой!

Благодать

Пусть все будет наилучшим образом!

Источник

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помог ли тест на подтекание вод?
да, воды действительно подтекали
 15% [ 2 ]
да, воды не подтекали
 15% [ 2 ]
нет
 69% [ 9 ]
Всего проголосовало : 13


АвторСообщение
Stasi
Академик

На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Могут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Пн Июн 18, 2007 12:37    
olik tim, ну самый простой метод это “на вкус и цвет”. Воды они должны быть совсем прозрачные и сладковатые на запах, а выделения все-таки немного кисловатые.

Но судя по товему сроку это может быть подтекание передних вод (которые перед головкой малыша). Так что сходи к врачу не откладывая, он то точно определит что это.

_________________
сынок Егорик

Вернуться к началу
          
 
Nessy
Профессор

На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7132
В дневниках: 43

Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:31    
Olik_tim, у меня было тоже самое…что-то подтекало, совсем чуть-чуть, немного желтоватые, а потом беленькие… когда приехала в роддом снимать колечко у меня взяли анализ на воды…оказалось оно…ночью родила… Ни пуха…..
Вернуться к началу
          
 
Nassy
Студент

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Могут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Пт Июн 29, 2007 13:18    
Вчера на плановом осмотре сказала врачу, что в последние две недели больше “мокрого” стало. А она спрашивает: “А это не воды у тебя подтекают?” Я удивилась, поскольку именно с этим вопросом пришла к ней.

Врач сказала положить чистую матерчатую прокладку и если за день промокнет, ехать в больницу. Посмотрела на кресле (тоже планово) – шейка закрыта плотно. На УЗИ 2 недели назад внутренний зев тоже был плотно закрыт. Я вот думаю, если шейка закрыта, то наверное это не воды? Тем более, запах обычный, вагинальный, и на ощупь липко-слизистые эти выделения. Все равно страшновато.

PS: Спросила про индикаторные прокладки, врач очень удивилась, она про такое не слышала
PPS: Ну вот нашла ссылочку, правда, в Питере https://www.mvaforum.ru/amniotest.htm

_________________
Dum spiro spero

Последний раз редактировалось: Nassy (Пн Июл 16, 2007 14:30), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
          
 
Stasi
Академик

На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Могут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Пт Июн 29, 2007 20:58    
неделю назад думала что отошли передние воды и поехала в РД

так там мне анализ сделали, чтобы узнать воды это или нет

тест – простая палочка (наверное пропитаная каким-то раствором), которая меня цвет показывает воды это или выделения.

_________________
сынок Егорик

Вернуться к началу
          
 
Майка
Детский сад

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово

Добавлено: Пт Июн 29, 2007 22:39    
Девочки, а с какого срока можно начинать подозревать, что это подтекание? А то у меня это подтекание чуть ли не с самого начало беременности, правда я была уверенна, что это моча… Чаще всего при чихании – но как нальется, так нальется – все мокро. Кстати, в начале беременности даже чаще, чем сейчас.

_________________
Дочка и сынок

Вернуться к началу
          
 
Alleksandr
молодой папа

На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич

Добавлено: Вс Июл 15, 2007 11:36    
Воды могут начать подтекать на любом сроке беременности и при любой шейке матки. Если появилось подозрение на подтекание – посетите роддом. Проведут тест, возьмут мазок, сделают УЗИ. Дальнейшая тактика врачей зависит от срока беременности, состояния плода. Советую посетить роддом.
Вернуться к началу
          
 
Alyonka
Студент

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2773
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск

Добавлено: Чт Июл 19, 2007 10:58    
У меня было подтекание со старшим сыном. Я не заметила, те не придала значение, что стало чуть мокрее.

В результате к родам на 40неделе по схваткам приехала и рожала почти без вод, т.е. уже нечему было отходить.

ВОт тоже беюсь повторов….

Надо обязательно врачу говорить, разбираться. Хотя, по-моему, пара, тройка дней ничего не решит. У меня долго подтекало.

_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.

Вернуться к началу
          
 
Nadinka
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24344
В дневниках: 3821
Откуда: Горский
Могут ли от сильного кашля подтекать водыМогут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Вт Окт 02, 2007 10:19    
Девочки, проснулась, а у меня сегодня плавочки мокрые. Вот только на простынке ничего нет.

По запаху не похожи на мочу, вообще без запаха.

Цвет не могу определить, так как бельё цветное, но вроде как бесцветные выделения.
Сейчас ничего уже нет , живот не болит, хотя ночью очень кололо там внизу пару раз.

Вот и думаю, подтекание это или недержание?

До четверга дохожу? (приём плановый будет)
Вернуться к началу
          
 
squirell
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7311
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Могут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Вт Окт 02, 2007 13:47    
У меня похоже тоже подтекают, а я все на аллергию и недержание при чихах пеняла… завтра буду врача за грудки трясти!!!

_________________
Чуду 32 недели 3 дня.

3-й триместр. Осталось 7 недель 4 дня

Вернуться к началу
          
 
Venera
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1403

Добавлено: Сб Окт 06, 2007 14:27    
А я Гексикон ставила на ночь три дня, просыпалась мокрой. И на простыне пятно диаметром (больше 10см), похожее на растительное масло, и на трусиках… и вообще выделения появились по-обильнее. Насколько это вредит ребенку. Кстати, он стал чаще шевелиться. Может ему кислорода не хватает?

_________________

Вернуться к началу
          
 
adeliya
Ясельки

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1

Добавлено: Пн Окт 08, 2007 12:26    
появились тесты для домашнего определения подтекания околоплодных вод!!! есть на сайте www.amnisure.ru. это эксклюзив в россии пока, раньше только в штатах продавали, теперь есть и у нас! удачи!
Вернуться к началу
          
 
Аленький
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск

Добавлено: Вт Мар 31, 2009 2:23    
Апну тему

Девочки, я вот сейчас болею и сильно кашляю. Так вот, при кашле часто прямо чувствую как то вытекает…
Но вот что – вода или моча понять не могу.

В спокойном состоянии не течет, при кашле тоже не всегда.

Пробовал тест сбелой тряпочкой – непонятно. Говорят запаха аммиака должен быть – вроде есть. Но при высыхании следов почти не остается.

Что думать?

_________________
Марина 22.07.2004

Сергей 26.05.2009

-Вы кто?

-Добрая фея.

-А почему с топором?

-Да настроение что то не очень…

Вернуться к началу
          
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Могут ли от сильного кашля подтекать водыМогут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Ср Мар 10, 2010 23:11    
Багира писал(а):
Anonymous писал(а):
Сделают щелочной тест и точно скажут.

Где в Нске это можно сделать быстро?

точно делают во второй гинекологии на пл калинина

_________________
ПРИНЦЕССЕ

Вернуться к началу
        Благодарностей: 
(1)
 
 
Nyta
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова

Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 15:31    
ВО время бермености со вторым ребенком тоже казалось что подтекают воды. Срок был 28 недель. Поехала в ЖК, нотам не приняли, т.к. низкая плацентация и ручной осмотр запрещен. Отправили в роддом, там за 1 минуту палочкой сделали тест, показало что это не воды. Но предложили госпитализацию на неделю для проверки. Я отказалась, УЗИ в этом случае ОБЯЗАНЫ сделать в ЖК, т.к. у них есть ДНЕВНЫЕ СТАЦИОНАРЫ. Если что , ТРЕБУЙТЕ В ЖК ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР.

Я поехала к гомеопату, нашла она у меня инфекцию “в мочевом” из-за чего часто подтекала даже без запаха, безцветной жидкостью, и молочницу. Лечила это все я 2-3 недели. Но в первые же дни мокнуть перестала.

Основное отличие: когда подтекают околоплодные воды то это не связано с мочеиспусканием, подтекает в основном когда сидите или лежите.
Вернуться к началу
          
 
Ylya_28
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4513
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Могут ли от сильного кашля подтекать водыМогут ли от сильного кашля подтекать воды

Добавлено: Чт Дек 01, 2011 22:41    
У меня в 36 недель прям так прилично хлынуло, я в роддом рожать, пришел врач сделал мне тест (палочка ватная), и сказал что это не воды, так как палочка не окрасилась, а выделения, я ему говорю не может быть, у меня таких выделений не было, а тут раз и пошли, он мне еще тест сделал, но опять ни чего. При ручном осмотре раскрытие было 2 пальца и головку с натянутым плодным он прощупал. Отправил меня в потологию, было это вечером в пятницу, в субботу у меня целый день что то подтекало, очень сильно кололо при ходьбе в области влагалища, мне покапали магнезию, а то срок то 36 недель, а в ночь с субботы на воскресенье мои выделения пошли потоком, да таким сильным, что прокладка из простыни, которую мне дали сразу мокрая на сквозь стала. Раскрытие было уже 5 см. Вот и верь потом этим тестам.

_________________

Худею на трёх диетах – двумя не наедаюсь!

Вернуться к началу
          
 
Показать сообщения:   

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Источник

  1. Главная
  2. Архив

Время: 19:41   Дата: 24 июл 2005

Сегодня чихнула сильно, и из
меня вылилось немного воды (трусики
намокли, простите за подробности).
Позвонила врачу – говорит, если дальше
будет вытекать – звони. А у меня на этом
все закончилось. Вопрос следующий:
насколько это опасно для ребенка (срок 38-я
неделя) и стоит ли в ближайшее время
ожидать родов, если слизистая пробка еще не
отходила?

Сообщение 13080430.   Ответ на сообщение
13080016 
Автор: Жуча
    Статус:
Пользователь  

Время: 20:21   Дата: 24 июл 2005

Это может быть просто моча. На
высоких сроках может теряться контроль за
мочеиспусканием во время чихания, кашля.
Если бы это были воды, они подтекали бы
независино от чихания,
по-моему.
(с транслита)

 

Сообщение 13080704.   Ответ на сообщение
13080430 
Автор: Anna
    Статус:
анонимный пользователь   

Время: 20:46  
Дата: 24 июл 2005

  

Сообщение 13080846.   Ответ на сообщение
13080704 
Автор: Татуся
    Статус:
Пользователь  

Время: 20:58   Дата: 24 июл 2005

Но моча ведь не прозрачная как
вода.

   

Сообщение 13080988.   Ответ на сообщение
13080846 
Автор: Anna
    Статус:
анонимный пользователь   

Время: 21:07  
Дата: 24 июл 2005

немного на трусиках вполне
можно спутать.
и если достаточно
пить, то моча получается
светлая.
и что касается
прозрачности, я бы как раз сказала, что она
прозрачна, только цвета желтоватого, в
отличае от воды, но в малых количествах и