Мазь вишневского от кашля отзывы

Обо всем по порядку.

Итак моему мальчишке уже 1 год и 10 месяцев, а у нас до недавних пор до сих пор сохранялось ГВ на сон, и просто так очень изредка.

Было уже около 10 попыток отучиться от груди, мой сынок такой любитель грудного молочка и вообще процесса, что ничего не получалось.

5 дней назад укладывала на сон Мишку – как всегда с грудью, он конечно шалопай еще тот, бесится вечно при укладывании – и добаловался – с силой (до боли) надавил мне локтем на правую грудь (за почти 2-х летний стаж грудного вскармливания это, конечно, не первый случай). Вроде бы ничего покормились, уложились спать все как обычно.

К вечеру почувствовала боль тянущую в груди. Подумала – опять двадцать пять, но ничего Мишка мне шишку и боль рассосет дня за 2.

Но нету то было(((( Стали укладываться спать на ночь, я уже, к слову, стала чувствовать легкий озноб. И как всегда Мишка взялся вроде сосать грудь эту – и к моему удивлению – ВЫПЛЮНУЛ покашливая. Я в шоке…. Я ему опять – он опять плюет, не берет. Другую немного пососал и кое-как уснул.

Я пошла под душ, а потом принялась сцеживаться, выпив таблетку парацетамола, потому как уже начала подниматься температура. Начала сцеживать – а там зеленое молоко, кое-как шло.

Стала сцеживать руками – молокоотсосами не очень люблю. Меня всю затрясло, я побелела и буквально чуть не шлепнулась в обморок (муж подхватил). Дальше меня знобило, температура 39. Напилась парацетамола, потом приняла Нурофен, на грудь наложила компресс с камфорным маслом (МОЖЕТ И НЕ НАДО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!). И кое как уснула. Утром пошла оббивать пороги больницы – не буду описывать все мытарства – в нашей стране даже ЦИТО, с острой болью сиди по очередям, мотайся по 5-ти больницам, с диагнозом МАСТИТ под вопросом.

Короче говоря после 6 часов мотаний – я вернулась домой с узи (диагноз – лактостаз, воспаленный лимфоузел подмышкой), общий анализ крови (сое – 6, лейкоциты повышены, гемоглобин -125), с рекомендациями – ставить компресс с Димексидом 1:4 – и ВСЕ!!!!

Опять к вечеру температура 39,5((((((((((((((

Плохо сцеживаюсь – в груди комья, вся грудь красная, болезненная, озноб, потеря аппетита, головокружение.

На утро – опять по больницам – хирург (диагноз – лактостаз – лечение – ультразвук, компресс димексид, антибиотики – Ципролет – 5 дней по 1т. 2 раза в день, мазь Артразилен, сцеживание до 3 раз предварительно выпив Но-шпу и разогрев в теплой, но не горящей воде грудь), гинеколог подтвердила диагноз (по гинекологии сказала все ОК), а маммологи у нас в отпусках.

Отправили лечиться, не поможет – под нож.

Под вечер опять 39,5. Плохо сцеживаюсь, несмотря на все процедуры и ультразвук.

Кстати, хирург порекомендовал подключить мужа к сцеживанию – очень, говорит, эффективно получается.

Так оно и получалось, пока му не уехал по работе на сутки в другую область.

На утро – слабость, питье мне ограничили , а есть совсем не хотелось. Грудь краснющая, вторая тоже начала краснеть(((((((

Ребенка кормить запретили, естественно и мы стали отучаться экстренно. Учиться укладываться спать без груди. Короче говоря – ВСЕ РАЗОМ((((

Я молила Бога дать мне сил.

И вызвонила бабушку на подмогу, хоть кушать Мике готовить.

В этот же день днем опять начало растрясывать, грудь тянула, и я решила пойти немного раньше сцедиться – начала сцеживать никак не идет, и с молокоотсосом попробовала. Потом кое-как разошлась – но я увидела как вышло с полчайной ложки гноя с сукровицей.

Начала подниматься температура до 37,5.

Решила позвонить своей сестре (она работает в больнице, в гинекологии) – попросила сделать уколы Но-шпу и окситоцин, для ЛЕГКОГО СЦЕЖИВАНИЯ.

Съездила к ней в отделение на уколы, взяла еще на дом пару ампул.

Приехала домой и о Боже наконец я сцедила (очень долго около 2 часов) всю дрянь с ниточками какими-то белыми, зеленым молоком, желтизной. и На ночь поставила компрессы с Вишневским.

Один ком под грудью так и не удалось разбить, не понятно до сих пор еще немного плотное место там.

И потом сутки я жила на антибиотиках, окситоцине, сцеживалась 2 раза, спасибо мужу, и руками., мало ела – не хотелось, мало пила – запретили.

И вот сегодня мне уже лучше – я все еще продолжаю пить Ципролет, сцедилась сегодня после ультразвука и окситоцина 1 раз, лучше ем. Грудь мягкая, почти безболезненная, не красная.

НО меня странно ТОШНИТ, начиная с какого-то странного кашля. Запахи раздражают.

Решила сделать тест – замочила – сначала реактив на тесте расползся во все стороны, потом подсох и когда стал совсем сухой тест – на нем еле, очень еле видна та самая полоса, которая говорит о беременности, сделала второй – на нем тоже видно но бледнее. Не могу скинуть фото, к сожалению.

Я в шоке…………….

И в голове куча вопросов:

Месячные были 24 июня – пришли на неделю раньше. Мы предохранялись как всегда – прерванный акт. Мы так уже 9 лет живет и все нормально было – за исключением когда Мишку планировали – не предохранялись.

Но вот подозрительно – увеличилось отделяемое из влагалища – но я ж окситоцин колю, матка сокращается, может поэтому?????????????

Тошнота – из-за наступившей беременности или побочки от антибиотика (в инструкции указано)???????????

Тест??????????? Бракованный может??? Но второй-то не растекся

Завтра или позже еще сделаю – не уверенна, что выберусь ХГЧ сдать. На днях к гинекологу на прием все равно.

Одно радует – что мальчишка мой отвыкает от груди, спокойней спит, и просит кушать.

Девочки я что-то переживаю….Не знаю что и думать…После КС 1 год 10 месяцев…

Муж не против – а ЗА.

А я разволновалась так. Конечно проверить надо еще.

Все же может что подскажите, опытом поделитесь, поддержите?

Источник

Мазь Вишневского, комрессы при бронхите

Валюсик

пользователь

4 апр 2009, 13:11

У моей дочурке начался абструктивный бронхит, Пропили антибиотик-не помогло.(не правильную дозировку пили, как оказалось 😕 ).Я слышала про компресы с мазью Вишневского, что они хорошо помогает отхождению мокроты(у нас все бронхи в мокроте,). Вот сейчас пьем аскорил, и необходимо массаж делатью. Девчонки, если кто знает про эту мазь, напишите, пожалуйста :worthy:

Беркана

пользователь

4 апр 2009, 13:24

Это вам врач посоветовала или из серии народной медицины? Я б,честно,не рискнула такие компрессы ставить-мазь дико вонючая 😕 И она для лучшего отхождения гноя из ран,насколько я помню. 😕 Массаж для откашливания мокроты да,самое то-отстукивать, чтобы ребёнок мокроту откашливал. И при обструкция хорошая вещь-небулайзер,точнее,ингаляции через него. А если антибиотик не подошёл-его надо менять.Возможно,вы принимали недавно такой же-организм может не реагировать тгода,врач выпишет другой из той же группы. На антибиотиках улучшение начинается буквально в первые сутки.

Отредактировано: Сахарный зай в 4 апр 2009, 13:24

mamarina

Sюзер

4 апр 2009, 17:36

обструкция может возникнуть на фоне вирусной инфекции, поэтому антибиотики не помогут. Самое важное-ингаляции. По поводу мази Вишневского-это скорее из народной медицины. И так дышать нечем, так еще и этим дышать 😮
При обструкции надо антигистамин дать чтоб отек снять, только не супрастин, он вызывает сухость и кашель. Лучше зиртек, зодак или эриус.
Массаж-обязательно. Слизь хорошо отходит? Если нет, то лазолван дать.

Валюсик

пользователь

4 апр 2009, 19:28

ЦИТАТА (mamarina @ 4 апр 2009, 18:36)


Дело в том, что я давала сильный антибиотик, но не правильную дозировку(я смотрела по возрасту, а нужно было по весу смотреть, у нас большой перебор в весе). Врач предлагает госпитализацию, но пока попробуем дома. Массажистка сможет только с понедельника ходить, а сегодня суббота, Надо, как-то 2 дня перетерпеть.. 😥 😥 Переживаю, чтоб температура не поднялась.т.к. массаж тогда нельзя делать. Даю аскорил, дышим лазолваном(но очень мало сидит), пробую сама отстукивать. Хрипы сильные слышно, а кашляет мало. Вот в понедельник кровь сдадим и видно будет…..Слизь практически не отходит. Зиртек даю по 8капель 1раз в день

mamarina

Sюзер

4 апр 2009, 21:21

Валюсик, лазолван у вас в каплях( как я поняла)? Дайте внутрь,если дышать не хочет.
Обструкция на фоне чего возникла? Сопли,кашель были?
Следите за частотой дыхания(сколько раз в минуту). Пока не пришла массажистка: кладете ребенка себе на колени, свешиваете голову вниз, так чтоб попа была вверху, а голова внизу, и поглаживаете от поясницы к плечам. Можно сложенной ладонью, а именно сложенными четырьмя пальцами постучать по лопаткам(не ниже, слева осторожнее-сердце). Эту процедуру проделываете несколько раз в день.

Валюсик

пользователь

4 апр 2009, 21:42

:worthy: :worthy

ЦИТАТА (mamarina @ 4 апр 2009, 22:21)

Валюсик, лазолван у вас в каплях( как я поняла)? Дайте внутрь,если дышать не хочет.
Обструкция на фоне чего возникла? Сопли,кашель были?
Следите за частотой дыхания(сколько раз в минуту). Пока не пришла массажистка: кладете ребенка себе на колени, свешиваете голову вниз, так чтоб попа была вверху, а голова внизу, и поглаживаете от поясницы к плечам. Можно сложенной ладонью, а именно сложенными четырьмя пальцами постучать по лопаткам(не ниже, слева осторожнее-сердце). Эту процедуру проделываете несколько раз в день.

У нас 5 мес кашель был, говорили аллергия, все хотели сдать анализы на аллергены. столько лекарст выпили :worthy: , но не знаю на какие именно аллргны сдавать надо было.. Анализы все хорошие были. А вот неделю назад температура поднялась до 39, врач просслушала хрипы незначительные, прописала бромгексин, а я на свой риск начала антибиотик давать, так как испугалась , чтоб хуже не было, да дозу неправильную(врач у нас молодая, особо без опыта), и не проконсультировала по поводу дозировки. А через неделю вызвала, говорит, ужас все в мокроте, давайте аскорил , ну и другого врача вызвала, та посоветовала срочно массажистку, и постараться без АБ обойтись, так как сильный АБ давала, :dont: лучше больше не давать….. :worthy:

Альтаира

пользователь

4 апр 2009, 21:54

mamarina

Sюзер

4 апр 2009, 22:11

ЦИТАТА (Валюсик @ 4 апр 2009, 22:42)

:worthy:  :worthy

ЦИТАТА (mamarina @ 4 апр 2009, 22:21)


Что у ребенка на данный момент?
Частота дыхания?
Есть ли синева вокруг рта(под носом)?
Какой кашель? Влажный,сухой?
Что сами слышите?( приложите ухо к ребрам ребенка) Бульканье? Свист?Трение?

» Дописано позже
По поводу возможной аллергии. Анализ крови на аллергены недостоверен, так что даже если вы сдадите,то проблемы особо это не решит. IgE не сдавали? Кашель был в течении 5 месяцев постоянно? В какое время суток? На какой постели спит ребенок? Одеяло синтетическое или шерстяное? Животные в доме есть?

Отредактировано: mamarina в 4 апр 2009, 22:12

Валюсик

пользователь

5 апр 2009, 10:32

ЦИТАТА (arinmama @ 4 апр 2009, 23:11)

ЦИТАТА (Валюсик @ 4 апр 2009, 22:42)

:worthy:  :worthy

ЦИТАТА (mamarina @ 4 апр 2009, 22:21)


mamarina, Спасибо Вам за советы по поводу массажа, буду сама отстукивать по возможности, но лучше специалиста вызвать. как вы считаете, хотя по деньгам не дешево.

mamarina

Sюзер

5 апр 2009, 11:32

[quote=Валюсик,5 апр 2009, 11:32]
Что у ребенка на данный момент?
Частота дыхания?
Есть ли синева вокруг рта(под носом)?
Какой кашель? Влажный,сухой?
Что сами слышите?( приложите ухо к ребрам ребенка) Бульканье? Свист?Трение?

» Дописано позже
По поводу возможной аллергии. Анализ крови на аллергены недостоверен, так что даже если вы сдадите,то проблемы особо это не решит. IgE не сдавали? Кашель был в течении 5 месяцев постоянно? В какое время суток? На какой постели спит ребенок? Одеяло синтетическое или шерстяное? Животные в доме есть?

[/quote]

mamarina, Спасибо Вам за советы по поводу массажа, буду сама отстукивать по возможности, но лучше специалиста вызвать. как вы считаете, хотя по деньгам не дешево.

[/quote]
:4u: Смотря что у вас. Ответьте на вопросы,которые я задала. Если на данный момент у ребенка сильная обструкция, то одним массажем ее не снимешь. Тут лучше беродуал. А если обструкцию сняли, то последствия вы и сами убрать можете 😉
Ответьте на вопросы

1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)

здесь находятся:

Источник

Честно про мазь ничего не скажу, не знаю просто! А ингалятора у вас нет? Вы просто в прошлом году лежали в больнице, с бронхитом, за два дня намного лучше стало, но потом у нас поднялась температура до 37,5 и нам запретили делать ингаляции и опять это ужасный кашель вернулся, температура спала, продолжили ингаляции- все отлично! После выписки дома тоже делали ингаляции, нам помогло

Елена

Есть. А чем вы делали? мы вот в санатории были, там минеральной водой дышала. врач сказал с содой раствор сделать, но как я понимаю в наш небулайзер нельзя такие растворы. .

ОтветитьНравится 

Елена

Сколько по времени кашель был после бронхита?

ОтветитьНравится 

ИришкаМы и в больнице и дома делали с физраствором! Хотя в больнице пару раз нам ставили с беродуалом!

ОтветитьНравится 

ИришкаНеделю до больницы, неделю в больнице и неделю точно после, но после был был уже не такой сильный

ОтветитьНравится 

Елена

Мы обычно тоже им дышим. а беродуал при ларингите… честно, я уже не знаю что делать и к кому обращаться. в санатории врач сказал что возможно кашель уже аллергический..к нашим врачам в поликлинику идти бесполезно, уже обращались с этим кашлем. .

ОтветитьНравится 

Елена

Вот у нас после больницы и бронхита 1-2 раза в день, а как в санаторий приехали (месяц спустя ) прям сильный кашель начался, горло и легкие говорят чистые

ОтветитьНравится 

ИришкаТо есть бронхи уже чистые, но кашель все равно есть?

ОтветитьНравится 

врачи слушают и говорят чисто. но нам и в больнице сказали все чисто, а анализы пришли и оказались плохими, на рентген отправили и выявили бронхит