Домой / Новости / Лыжница молодежной сборной Коми Дарья Абоносимова принесла республике медаль финала IХ зимней Спартакиады учащихся России

Представители молодежной сборной по лыжным гонкам Республики Коми с 13 по 17 марта выступили на IХ Зимней Спартакиаде учащихся России. Десять лыжников из Республики Коми приняли участие в финальных соревнованиях в Тюмени. Лыжники боролись за медали в индивидуальных гонках классическим стилем на 5/10 км, масс-стартах свободным стилем на 15/30 км, в спринте и эстафетах.

Единственную медаль в копилку команды Республики Коми на Спартакиаде в Тюмени принесла член молодежной спортивной сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам, спортсменка резерва ГАУ РК «ЦСПСК» Дарья Абоносимова. 16 марта в спринте классическим стилем Дарья поднялась на третью ступень пьедестала, взяв бронзовую медаль соревнований. Первое место заняла томская лыжница Алена Баранова, второе место — у Кристины Казанцевой из Новосибирской области.

Заметим, что в масс-старте на 15 км Дарья Абоносимова заняла пятое место, а в индивидуальной гонке классическим стилем спортсменка вошла в десятку лучших среди девушек с седьмым местом.

В классической гонке среди юношей 20 место занял Сергей Бобрецов. Другие представители Коми, как среди юношей, так и среди девушек в этой гонке остались за пределами четвертого десятка.

В масс-стартах лыжники одиннадцатого региона также потерпели неудачу. У юношей наилучшие результаты показали Эммануэль Мамаджанян (24 место) и Тимофей Нутрихин (25 место). В спринте классическим стилем ребята и девушки, за исключением Абоносимовой, также ушли за пределы сороковых мест.

В эстафете 4х5 км юноши из Республики Коми заняли 8 место. В составе команды бежали Тимофей Нутрихин, Сергей Бобрецов, Александр Игнатов и Эммануэль Мамаджанян. Первенствовала команда из Москвы.

В эстафете 4х3 км девушки из молодежной сборной Коми Татьяна Филиппова, Дарья Абоносимова, Мария Чупрова и Карина Грибова завершили гонку с десятым результатом. Гонку также выиграла команда Москвы.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Посмотрите еще

Гиревики-ветераны Коми с успехом выступили на первенстве России

19-21 апреля в Чебоксарах прошло первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. В соревнованиях участвовали …