Лазолван в 4 месяца при кашле отзывы

Лазолван в 4 месяца при кашле отзывы thumbnail

Ночное море5 ноября 2015, 10:20

Муколитики до 2 лет не имеют смысла. Мокроту то они собирают, но ребенок не может ее выплюнуть. Так и гуляет этот ком по бронхам.
Почаще проветривайте, включите увлажнитель

Алена Викторовна5 ноября 2015, 10:28

я тоже о таком читала… но сколько врачей, столько и мнений..

Просто Татьяна5 ноября 2015, 10:20

Аквамарис и аспиратор от соплей, ромашку и ингаляции с физраствором от кашля, врача вызывать, чтобы слушал легкие и не начались ухудшения. У малышей все быстро протекает. Лазолван ни в коем случае(((((((

Anna M5 ноября 2015, 10:20

Делайте ингаляции с физраствором и беродуалом пару дней, а потом с лазолваном.

Хеленка, 1 ребенок5 ноября 2015, 10:24

с беродуалом надо осторожно, он сильно на сердце действует, и его все-таки должен назначать врач

Алена Викторовна5 ноября 2015, 10:25

беродурал точно такой маленькой нельзя. Это уже если задыхаться начнет, не дай Бог

мама Марина5 ноября 2015, 10:26

Вот так с ходу,взяли и назначили малышу беродуал? Супер

Anna M5 ноября 2015, 11:41

Назначает врач, а на форуме советуют! Я – из собственного опыта с сыном.

мама Марина5 ноября 2015, 13:31

Это ВАШ опыт. А кто- то ” не очень умный” пойдет и будет лечиться,как посоветовали,а не как врач назначил

Cello5 ноября 2015, 10:53

Делайте ингаляции с физраствором и беродуалом пару дней, а потом с лазолваном.

Ни в коем случае не делайте с лазолваном ингаляции. Лазолван запрещён до 2 лет!!!

Анемона5 ноября 2015, 10:21

То есть вы врачу не доверяете, а форуму верите? У вас ребенок в группе риска по возрасту (догодний), шутки шутить с его здоровьем не нужно..Сходите к другому врачу, или вызовите другого врача, ну не советами же форумскими лечить такого маленького ребенка! Извините за резкость..Здоровья вашей малышке!

Алена Викторовна5 ноября 2015, 10:27

Увы, врачи разные бывают, особенно бесплатные. Если не полегчает, пойдем к платному.

Валентинка5 ноября 2015, 10:23

Сопли отсасывать и наблюдать. Больше ничего.

Татьяна Л5 ноября 2015, 10:27

таким маленьким как правило не назначают муколитики,т.к. разжижать то будет,но малыши не умеют отхаркиваться как следует и как следствие может начаться застой мокроты…как это не печально,но в таком возрасте часто назначают антибиотики,т.к. у малышей огромнейший риск пневмонии причем молниеносной..в течении суток может развиться и как раз из-за этого,что лежат и не умеют отхаркиваться…не знаю что вам посоветовать.у сына было в 3 месяца тоже кашель,даже не было температуры нам сказали сразу колоть…я не хотела,но врач объяснила..мы стали колоть..у нас у знакомой ребенок умер от бронхита,не стали антибиотики колоть за пару дней в пневмонию перешло и все…и я потом не пожалела,что мы прокололи…может вам еще с другим врачом проконсультироваться?

Алена Викторовна5 ноября 2015, 10:32

началось все с температуры хорошей – 38. Она ее хорошо перенесла, я не сбивала. сейчас температуры нет, есть сопли и кашель – нечасто. про застой знаю, делаю массажик. Врач будет ходить, наблюдать. Ребенок активный, веселый. Надеюсь, до антибиотиков не дойдет.

Cello5 ноября 2015, 10:54

началось все с температуры хорошей – 38. Она ее хорошо перенесла, я не сбивала. сейчас температуры нет, есть сопли и кашель – нечасто. про застой знаю, делаю массажик. Врач будет ходить, наблюдать. Ребенок активный, веселый. Надеюсь, до антибиотиков не дойдет.

Всё правильно делаете. Проветривайте, гуляйте много, увлажняйте воздух, промывайте нос.

Кима5 ноября 2015, 10:27

Сходите к другому врачу. Зачем заниматься самолечением?

мама Марина5 ноября 2015, 10:27

С лекарствами от кашля до года вообще надо осторожно,дети ведь излишнюю мокроту откашлять не могут. Я бы к другому врачу сходила для начала

Барсучонок, 2 ребенка5 ноября 2015, 10:28

ой кошмар, кашель не дай Бог в таком возрасте, побольше носите столбиком
лазолван не давайте!
может захлебнуться мокротой
по идее в таком возрасте хороший иммунитет от мамы
пусть врач каждый день слушает, если хрипов нет кашель возможно от соплей

Nadenka5 ноября 2015, 10:28

Мы в 1,5 месяца пили аскорил и антибиотики, помогло очень хорошо. Кашель был жуткий.

Алена Викторовна5 ноября 2015, 10:33

кашель редко. может, и правда от соплей

Nadenka5 ноября 2015, 12:20

Может быть, но главное, что бы ниже не опустился тогда.

Влажный кашель от соплей, лечите сопли, кашель исчезнет..

Luka5 ноября 2015, 10:30

лазолван в 2,5 месяца – шедеврально. только в россии такой хренью занимаются. еще больше кашель усилит,ребенок просто захлебнется в мокроте
физраствор,приподнять изголовье,чтобы могла нормально дышать,дренажный массаж,осторожненько,гв без ограничения и вменяемого врача,который знает,что муколитики запрещены детям до 2хлет как минимум

Источник

Шизгара5 апреля 2013, 08:56

делали.была аллергия.В 5 мес.с амбробене стали делать.

Рося )))5 апреля 2013, 09:02

а как делали?дозировка какая(амбробен)?он тоже раствором продается или сиропом можно делать?

Шизгара5 апреля 2013, 09:04

тоже раствор для ингаляций.но спросите лучше у врача

Рося )))5 апреля 2013, 09:09

спасибо

Хеленка, 1 ребенок5 апреля 2013, 11:15

я делала своему малышу, нам назначали по 5 капель раствора лазолвана на 5 мл воды, помогало, еще хорошо помогают ингаляции с минеральной водой

Рося )))5 апреля 2013, 11:21

все поехали к врачу,посмотрим что нам скажет

Солнечный луч5 апреля 2013, 09:00

нужно! Я  им только и спасалась!

=Наталинка=5 апреля 2013, 09:00

В 4 месяца давала, правда не ингаляции, а пили сироп – все нормально.

А аллергическая реакция возможна на любой препарат – пока не попробуешь не узнаешь.

Екатерина5 апреля 2013, 09:00

вообще таким маленьким лазолван я бы не давала, потому что он увеличивает объем мокроты, а малышу который не может сидеть очень трудно ее будет откашлять. почитайте у комаровского про кашель у младенцев ;)

Рося )))5 апреля 2013, 09:10

так и был вопрос,а что можно сделать и как помочь?

Екатерина5 апреля 2013, 09:17

больше пить, прохладный влажный воздух. гулять, если температура невысокая

Рося )))5 апреля 2013, 09:22

температуры нет и не было,а пить(т.е. в его случае есть)проблематично,носик не дышит и кашляет все время,плачет,спасают только папины и мамины руки,но они то ведь кашель не лечат

Екатерина5 апреля 2013, 15:32

если дышать не может – в нос физраствор несколько капель постоянно – раз в час, чтобы сопли становились жидкими и вытекали.
потом сосудосуживающие препараты – називин или виброцил (назол-кидс) 3 раза в день перед кормлением. нос задышит – и покормите, и напоите. знаю, все манипуляции с новом будут сопровождаться криком жутким, но зато дите дышать начнет. поить водой, пока кашляет –  желательно.

Рося )))5 апреля 2013, 17:25

ага попробую,мы тут ему с мужем пытались носик прочистить.так шума было-кошмар,нас только на одну ноздрюшку хватило

Екатерина5 апреля 2013, 15:32

хотите, я вам книжку комаровского про ОРЗ на ящик скину?

Рося )))5 апреля 2013, 17:26

конечно,я его раньше по телеку смотрела,очень нравился,а теперь вот некогда,заранее спасибо!

Н@т@лия5 апреля 2013, 09:39

+++ абсолютно согласна,питья как можно больше

Vika5 апреля 2013, 09:16

Нам врач лазолван назначал только в том случае,если мокроты много и она очень густая_чтоб лучше откашливать.А так ингаляции с мин.водичкой типа Боржоми,тоже неплохо работает.Это конечно на случай не запущеного кашля.

Fermata5 апреля 2013, 09:18

в три месяца лечили малышу бронхит ингаляциями лазолвана, достаточно быстро вылечили, эффект заметен сразу. до ингаляций пили сиропом – эффекта не было.

Рося )))5 апреля 2013, 09:32

спасибо,наверное все же попробуем

Luka5 апреля 2013, 09:39

Муколитики( а лазолван им является) везде кроме России запрещены детям до 2х лет. 

Ksenia5 апреля 2013, 09:39

Мы делали лазолван с физраствором, очень помогло, за 3 дня кашель прошел, а до этого лечились сиропом от кашля Эриспал, с каждым днем только хуже становилось и аллергия на него началась, за 2 недели так и не помогло. А лазолван нас спас. Нам было 5,5 мес.

Рося )))5 апреля 2013, 10:09

ну вот спасибо,не много успокоили,а то нельзя,нельзя…А что можно не пишут!

Наталья Чистякова5 апреля 2013, 09:40

Я делала сыну в первый раз в 3,5 месяца. Кашель стал влажным, продуктивным. Аллергии не было.

Источник

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Лазолван, которые публикуют наши
пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную
историю применения медицинского препарата на себе.

Показания к применению

Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты:

острый и хронический бронхит;

пневмония;

хроническая обструктивная болезнь легких;

бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

бронхоэктатическая болезнь.

Отзывы

От кашля, тем более малышу лучше геделикс взять а не эту химозину

Сироп Лазолван привыкли использовать при простудах в качестве ингаляции. А вот как сиропчик больше ребенку нравиться Геделикс.

Если выбирать сиропом, то лучше геделикс взять. А если для ингаляций то лазолван неплох

Лазолван применяю против кашля и насморка в иде сиропа и спрея. Хорошо помогает, но отхаркивающий эффект у него слабоват. Для этого я использую сироп Геделикс.

Очень хороший препарат лазолван, пролечила ингаляциями на его основе кашель своему ребенку, буквально за 3 дня. Когда я заболела, тоже делала себе ингаляции с его добавлением, правда ещё принмала сироп геделикс, чтобы быстрее пролечиться. Очень сложно сидеть с детьми, когда болеешь.

Подходит для ингаляции, для отхождения макроты.

Применяем лазолван в ингаляциях, помогает, внутрь тоже хорош шо, но он горький, ребёнок отказывается пить. А так при лечении кашля отличный препарат.

Неплохое лекарство, справляется на все ????. Проблема в том, что врачи оч часто выписывают отхаркивающее там, где оно не надо. И может так случится, что пока ты пьешь его или делаешь ингаляции, мокрота сама все вырабатывается и вырабатывается….

Обсуждение препарата Лазолван в записях мам

…уткий был, особенно у меня..
Малышке давала сначала сухую микстуру от кашля, но через 3 дня поменяла на геделикс, он хорошо помог. Еще ромашку заваривала и давала пить.
Старших лечила лазолваном через небулайзер, он хорошо помогает, если сразу же начать лечение, но если кашель низкий и запущенный, то беродуал, тоже через небулайзер сильное лекарство, только врач его назначает пусть, но вылечивает отлично.
Еще свечи виферон спасают пре…

горло брызгаю тантум верде, в последний раз сироп флавомед хорошо помог+ ингаляции с лазолваном.. А от сопелек брызгаю изофру. Натуль а при температуре хорошо помогают свечки эффералган детские.

только небулайзер поможет!!!срочно покупай!у меня был таааакой кашель,с хрипами в дегких,ничего не помогало,даже антибиотики,помог небулайзер,я дышала 3 раза в день физ раствором вместе с лазолваном!