Ларингит без кашля у ребенка форум

Ларингит без кашля у ребенка форум thumbnail

Девочки, добрый день! сегодня утром мой старший сын (4,9 г) проснулся от лающего кашля, температуры нет, нос заложен, горло красное, но отека нет. У младшего (11 мес) температура 38,5, сопли ручьем, кашель сухой, горло краснючее, отек, миндалины сильно увеличены. Врач поставила диагноз обоим ларингит. выписала сумамед, амбробене, циклоферон посхеме 5 дней, полоскать горло. Хотела спросить чем вы лечили своих детей от ларингита и обязательно ли пить антибиотик.

Тема закрытаТема скрытаПожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

167

Мария Муканова18 ноября 2010, 16:45

Мы сами от кашля постоянно мучаемся. Нубулайзер Омрон нам помогает.

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 16:53

спасибо, попробую!

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 16:53

спасибо за совет

Юлия Тагаева18 ноября 2010, 16:58

Мы с дочкой 3 раза оказывались в больнице с ларингитом, началось в 1г. и 8 месяцев и дальше в 3г. и в 6 лет. Я Вам советую особенно обратить внимание на младшего : мне врачи в больнице сказали, что у детей до 3-х лет как-то по- особенному устроено горло и поэтому в возрасте до з-х лет ларингит осоденно опасен , кроме того ночью обычно все это обостряется, я помню что и в больницу ночью привозят больше всего детей. Про антибиотики – я вот тоже в первый раз все полоскала, и ночью нас забрали в больницу в тяжелейшем состоянии, кололи гормоныпрямо в вену, каждый час делали ингаляции и все равно кололи антибиотик,только это ужу были не таблетки а уколы, так что подумайте стоит ли так рисковать. Я очень боюсь этих ларингитов, потому что намучалась с ними жутко. Еще нам советовали дышать над картошкой, т.к. в первый раз ребенок был маленький, я просто закрывалась в кухне, картошка кипела и ребенок дышал этим паром.
Желаю Вам удвчи, выздоравливайте скорее.

Юлия Тагаева18 ноября 2010, 16:58

Мы с дочкой 3 раза оказывались в больнице с ларингитом, началось в 1г. и 8 месяцев и дальше в 3г. и в 6 лет. Я Вам советую особенно обратить внимание на младшего : мне врачи в больнице сказали, что у детей до 3-х лет как-то по- особенному устроено горло и поэтому в возрасте до з-х лет ларингит осоденно опасен , кроме того ночью обычно все это обостряется, я помню что и в больницу ночью привозят больше всего детей. Про антибиотики – я вот тоже в первый раз все полоскала, и ночью нас забрали в больницу в тяжелейшем состоянии, кололи гормоныпрямо в вену, каждый час делали ингаляции и все равно кололи антибиотик,только это ужу были не таблетки а уколы, так что подумайте стоит ли так рисковать. Я очень боюсь этих ларингитов, потому что намучалась с ними жутко. Еще нам советовали дышать над картошкой, т.к. в первый раз ребенок был маленький, я просто закрывалась в кухне, картошка кипела и ребенок дышал этим паром.
Желаю Вам удвчи, выздоравливайте скорее.

спасибо. после вашего коммента призадумалась.

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 17:55

понятно. это как раз наш случай

Наталья Сергеевна Лебедева18 ноября 2010, 18:19

если сопли текут, то 99% вероятность, что это вирусная инфекция, которая антибиотиками не лечится. а врач назначает антибиотики, чтобы потом к нему претензий не было. Все ОРВИ у людей лечатся обильным питьем и прохладным! влажным воздухом, т.е. гулять, если ребенок хочет, открыть все окна, не пичькать едой и поить, поить, поить и промывать нос физиологическим раствором. Теплые ингаляции, особенно со всякими травами, эфирными маслами усиливают отек и могут вызвать ларингоспазм. Основная задача родителей, от которой зависит скорость выздоровления и тяжесть протекания болезни, заключается в том, чтобы обеспечить НЕВЫСЫХАНИЕ слизи в дыхательных путях ребенка – питье, свежий, прохладный и влажный воздух, увлажнение слизистых физ. раствором.

Наталья Сергеевна Лебедева18 ноября 2010, 18:21

Пупкина Шура18 ноября 2010, 18:24

Все коменты не читала ..времени нет((.У меня у старшей при лающем кашле ставили(был) ложный круп. Антибиотики нам нельзя(аллергия), лечили инголяцией.Выздоравливайте скорей)))))

Надюсик18 ноября 2010, 18:48

А я чередовала иголяцию щелочную( 1 чайная ложка соды на 1 л воды)с инголяцией экстрактом эвкалипта (пару капель),тоже каждые три часа.За этот год переболели дважды ларингитом и конечно антибиотики,так как оч серьезное заболевание.Еще натирала грудь ребенку маслом эвкалипта.

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 19:12

у нас сопли текут уже месяц точно. только неделю назад вылечили бронхит, и вот опять((((((((

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 19:13

спасибо большое!

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 19:13

спасибо за совет

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 19:15

к сожалению, ролик так и не загрузился(((

Мила, 1 ребенок18 ноября 2010, 19:36

Ох и крови нам попил этот ларингит.
У нас он при каждом ОРВИ, спасаемся ингаляциями через небулайзер, лазолван, амбробене, амброгексал – это все из одной оперы, еще с минералкой, а еще смесь для ингаляций продается в аптеке – копейки стоит – но вещь! Она на основе эвкалипта, глицерина и кажется спирта, добавляешь допустим на 2мл физ. раствора 3 кап. этой фигни и вперед дышать не более 10 мин. (с дозировками лучше к врачу). Ну а если приступы проходят в более тяжелой форме присоединяют беродуал. Выздоравливайте.Не болейте!
Ну а с антибиотиками, сумамед мы пили – очень хороший антибиотик – хвалю! Но увлекаться конечно не стоит я к тому, что часто пить, мы теперь конечно уже только ингаляциями спасаемся, нереально глотать столько антибиотиков, дисбактериоз….да и привыкание, потом они уже не помогают.

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 19:38

все понятно. спасибо за ответ

Елена неотразимая18 ноября 2010, 19:42

а нас с ларинготрахеитом в больницу отправили сразу… лающий кашель-ребенок задыхается.. напугали, пришлось гормонами и антибиотиками лечить…

tataska18 ноября 2010, 19:51

у меня недавно палемянник болел мы устраивали в ванной парилку и сидели там 40 минут очень хорошо помогает приступ ларингита снимает

марина18 ноября 2010, 20:20

ларингит страшная болезнь мы несколько раз лежали в больнице,был стеноз.лечили гормонами и антибиотиками.наверно бывает разной степени тяжести раз вас оставили дома,значит у вас не так все страшно.выздоравливайте.

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 21:03

от стационара я отказалась. попробуем сами.

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 21:05

спасибо. надеюсь мы справимся

Гномик18 ноября 2010, 21:15

Желаю вам спокойной ночи…Будьте бдительны…Приступы удушья обостряются ночью, как только услышите хрипы,сразу на ингаляции с минеральной водой…если приступы не ослабнут,то сразу 03 и в больницу…там назначают, как правило, гормоны, но их лучше дышать под наблюдением специалистов…Я вообще ниразу не рискнула лечить эту болезнь дома (хоть у меня есть небулайзер с рождения малыша), страшно, когда твой малыш задыхается…попровляйтесь и не паникуйте…запомните, спокойная мама,спокойный ребенок!

Гномик18 ноября 2010, 21:15

Желаю вам спокойной ночи…Будьте бдительны…Приступы удушья обостряются ночью, как только услышите хрипы,сразу на ингаляции с минеральной водой…если приступы не ослабнут,то сразу 03 и в больницу…там назначают, как правило, гормоны, но их лучше дышать под наблюдением специалистов…Я вообще ниразу не рискнула лечить эту болезнь дома (хоть у меня есть небулайзер с рождения малыша), страшно, когда твой малыш задыхается…попровляйтесь и не паникуйте…запомните, спокойная мама,спокойный ребенок!

спасибо. но наверное сегодня я точно не усну. нервы на пределе. понимаю что так нельзя, но у меня уже сил нет. уже год так живем. неделя передышки-и опять болеем((((((((

Елена Нестеренко18 ноября 2010, 21:23

спасибо. но наверное сегодня я точно не усну. нервы на пределе. понимаю что так нельзя, но у меня уже сил нет. уже год так живем. неделя передышки-и опять болеем((((((((

История переписки2

О, Елена…как я вас понимаю, сама в таком же положении,от больницы до больницы…а вам еще труднее с двумя малышами, у меня то хоть один, но все равно, от этого не легче…По своему опыту рекомендую просить помощи у мужа, пусть он, например, минут 7 подышит с ними ингаляции, а вы пока просто посидите рядом посмотрите…помогает отдохнуть морально,нервы успокаивает…и все же настоятельно прошу вас, держитесь,будьте спокойны и рассудительны, не паникуйте…врачи всегда помогут, вызывайте скорую и в больницу, там долго не держат, как только стабилизируют, отправят домой долечиваться…все будет хорошо!!! я в этом уверена…кстати, мы с вами тёзки…

Источник

578 просмотров

26 сентября 2020

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, после походов в садик начался насморк и чепез пару дней утром поркашляется никак не мог. Вызывала педиатра на дом, посмотрели, сказали просто красное горло без нагноений, ну также постоянная заложенность носа. Назначили лечение сироп амбробне 3р /д, промывать нос, на ночь називин, обильно питье. На 5дегь лечения у вечеру стало только хуже. Лаящий кашель, также заложенность носа, красное горло осталось, температура не поднималась. Назначили вчера ингаляции с физрастворрм и амбробне раствором и изофра в нос. Ребёнок не делает ингаляции совсем, боится, незнаю как заставить и чем вылечить все это? Какие то сиропы?

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!