Кварцевание при стоматите отзывы

Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

У дочки нашли стоматит, три дня назад повысилась температура, спасались жаропонижающим, а вчера стала чистить зубки утром, смотрю язвочка под верхней губой. Я скорей вызвала врача, сказал стоматит, выписал лекарства. Сегодня смотрю язвочки уже на языке, дочка есть ничего не хочет, даже перетертую пищу, пьет только воду. Вроде лечимся, кто прошел через эту болезнь, долго ли лечились, как кушали, и когда наконец пройдет эта температура?

Тема закрытаТема скрытаПожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

44

.3 апреля 2012, 11:54

+ отличная штука!!! только щипит сильно, когда на слизистую наносишь

ну есть немного, но зато потом такой кайф )))

.3 апреля 2012, 11:58

согласна)

Настёна, 2 ребенка3 апреля 2012, 11:56

+++++++
лучшего средства от стоматита ещё не придумали!

Верочка, 2 ребенка3 апреля 2012, 11:41

Лечились больше недели, совсем ничего не ел, по капелькам вливала супчик постный и водичку. Чем обрабатывали ранки и чем полоскали уже не помю, два года прошло.

Мы в прошлом году с дочкой намучались! Температура держалась, язвочки росли. Пока мы не пошли к детскому стоматологу. Оказавается стоматит лечит только стоматолог, а не педиатр. И сразу нам назначили тубус-кварц. Врач сказала, что у всех детей улучшения после первой процедуры. И температура падает в тот же день с 40 до нормальной. Нам очень помогло. Сделали 4 процедуры. При это мазали язвочки зеленкой, герпевиром и облепиховым маслом. Очень советую тубус-кварц

Мы лечили дня 3-4. Для обезболивания брызгали Тантум-верде и в течение дня постоянно обрабатывали полость рта содовым раствором. Кушали по желанию, температура скоро спадёт. Выздоравливайте!!!

Холисал ещё хорошо помогает.

Илька, 1 ребенок3 апреля 2012, 11:45

Мы один йогурт пили,это надо вытерпеть.

ПермяЧка, 2 ребенка3 апреля 2012, 11:45

ТТТ, дочка не болела, а вот я в 3 года болела ! Это было ужасно ! Я не смотря на возраст помню ! Тогда мне показалось, что долго лечилась, а мама говорит, что дней 4-5 ! Выздоравливайте по-быстрее !

Елена3 апреля 2012, 11:52

у нас был жуткий(((температура высокая, есть ничего не могла-причем началась в поездке-хорошо, что лекарства были.

Ой, как же это больно(( У меня был уже в сознательном возрасте. Помню, голодная, ем какую-то кашку жидкую и реву, потому что оочень больно(( У сына был в прошлом году, но очень легко, всего одна язвочка, правда, большая. Мы помимо мазей дома, ходили в стоматологию, нам светили чем-то. Прошло достаточно быстро, дня за 4, может, 5. Назначали нам солкосерил адгезивную дентальную пасту, и хлоргексидин перед этой пастой.

о, выше прочитала, тубус-кварц, вот на что мы ходили. Действительно, очень хорошо помогает.

Ната, 2 ребенка3 апреля 2012, 12:22

у нас было водила к стоматологу сказали обрабатывать ромашкой каждый час, брала ватный тампон обильно смачивала в растворе рамашки и обмазывала весь рот( так как полоскать рот не мог сын по силу возраста) 3-4 раза обрабатывать облипиховым маслом весь рот, через 15-20 минут после ромашки. и так же 3 раза в день любым зубным гелем мы пользовались холисал через час после облипихового масла, язвы очень быстро прошли , два или 3 дня помучался ребенок и все прошло

У меня сын болел, когда ему было года 3-4! Вспоминаю как в страшном сне! Ничего не ел и почти не пил! Температура под 40 и еще при этом ничем не сбивается.! Нам тогда врач выписала рецепт по нему надо было на заказ лекарство в аптеке делать – синьку какую то сейчас уже не помню название! Я наматывала бинтик на палец и мазала ему все: внуртеннюю поверхнось щек, язык, десна! Орал конечно жуть как….Но зато на вторые сутки буквально у нас все стало проходить. И еще нам Стоматофит выписывали! Попробуйте поискать эту синьку (название можно у врача уточнить). Может это и дедовский метод, но зато эффективный! Терпения вам! Выздоравливайте скорее!

Ksyen, 1 ребенок3 апреля 2012, 12:35

если ваш ребенок заболел один раз стоматитом, то есть вероятность того, что он может повториться, обязательная гигиена полости рта, у моего ребенка стоматит был сначала на деснах, язычке, на подбородке, потом на глазки пошел, полость рта и язык обрабатывали йодинолом(на ваточку), а если сильно больно пшикала ледокаином. аппетита не было, но ч/з неделю все прошло, на ночь мажте гелем (холисал).Выздоравливайте.

Мегерка, 1 ребенок3 апреля 2012, 12:45

Проконсультируйтесь с врачем по поводу таблеток Имудон (в анатации они с 3 лет идут), но они мне стоматит за день вылечили.

Лечили пять дней,прописывали нам древнее стредство,называеться болтушка.Язвочки на третий день прошли,и два дня для профилактики мазала.

Источник

АнгелА, 1 ребенок30 августа 2011, 13:32

нистатином присыпали, нам врач выписывала, только в очень небольших количествах, чтобы в желудок не попадало, вообще считаю стоматит болячкой грязных рук и слабого иммунитета

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 13:35

вот у нас грязь и попала.

АнгелА, 1 ребенок30 августа 2011, 13:41

у меня прикол, как семечки пощелкаю , так обеспечен полный рот этой бяки, а если куплю сырые, промою и поджарю сама – то все ок! стоматит и сам пройдет, просто с нистатином быстрее, а камистад хоть немного обезболит, а еще лучше дентинокс гель, действие дольше сохраняется.

Читайте также:  Вирусный стоматит что это

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 13:48

мажем камистадом то ребенок это слизывает.даже когда зубы резались то слизывал.

АнгелА, 1 ребенок30 августа 2011, 13:50

камистад мне не очень нравится, любой гель для прорезывания зубиков и то больше эффекта даст, можно тантум верде как девочки писали, ангал, любое средство, чтобы обезболить, а нистатин лечит именно грибок, герпес. т.е. сам стоматит

))))30 августа 2011, 13:34

я свечи вифероновские вставляла и тантум верде….
выздоравливайте! стоматит -это ужасная бяка….

Ленуська, 2 ребенка30 августа 2011, 13:34

Винилином лечили.Возможно в поликлинике именно им вам и обрабатывают,он прозрачный и вызкий.Или можно Облепиховым маслом(только не натуральное,а то что дешевле)

Ленуська, 2 ребенка30 августа 2011, 13:35

*вязкий

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 13:36

ну т е это в принципе правильное лечение?

Ленуська, 2 ребенка30 августа 2011, 13:40

в принципе да.Но своим камистадом не лечила,т.к. врач говорила что он только обезболивает.Нам стоматолог говорила так лечить:
1-ый день-Обрабатывать перекисью около 5 раз в день(и обязательно после еды),на ночь винилином
2-ой и последующие дни-винилином или Облепиховым масло.
Все прошло за 3-4 дня.

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 13:48

а разве продаеться этот винилин в аптеке?

Ленуська, 2 ребенка30 августа 2011, 13:49

конечно,бальзам Шостаковского он еще называется

Лиса, 2 ребенка30 августа 2011, 13:36

Синькой лечила.

Ленка, 2 ребенка30 августа 2011, 13:39

гель холисал, масло шиповника, брызгала мирамистин… тоже герпесный и совсем недавно вылечили…

ЛиС30 августа 2011, 13:44

Какой-то жидкостью на глицерине, стоит 8р, и никакой соды и прочих процедур. Мазали 3 раза в день. Моментально все стало заживать.

Ленуська, 2 ребенка30 августа 2011, 14:02

Наверное Бурой в глицерине?

ЛиС30 августа 2011, 14:19

название не помню, но не бура в названии, а в простонародье… может быть…

Стоматофитом поласкаем рот

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 13:50

спасибо сегодня куплю.

Птичка, 1 ребенок30 августа 2011, 13:50

а мы какой-то мазью лечили, уже не помню какой, но в моих воспоминаниях стоматит – это самое ужачное заболевание, которое было у моей дочери…

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 14:03

наш из за стоматита и сам не спит и другим не дает.вчерашняя ночь как в аду была.сегодня еще более менее.но тоже просыпался.а вот позавчерашняя ночь-ад полный.раз 15 просыпался.

Татьяна, 1 ребенок30 августа 2011, 14:05

а мужу еще в 6 утра вставать.

Птичка, 1 ребенок30 августа 2011, 14:12

да, я вас понимаю, держитесь, здоровья вашему малышу!

Илька, 1 ребенок30 августа 2011, 13:51

афтозные язвы обычно заживают долго,около недели.Смазывайте стоматофитом,он хорошо обезболивает.

ооо, мы тоже с младшим сейчас стоматит лечим. Полоскаем полость рта ромашкой и мажу оксолинкой и холисалом. Больше нам ничего не сказали делать и никакх процедур не назначили. А когда в детстве у старшей был стоматит на УФО ходили еще

Источник

Оригинал 

https://zulfia.livejournal.com/174135.html#cutid1Этот вопрос поднимался (и будет подниматься:)) ежегодно, см. 

Избранное Малышей

 
Аптечка.

1. Если Вы едете за рубеж – оформите максимально полную медицинскую страховку. Сделать это можно в любой крупной страховой компании (РОСНО, Ренессанс, Ингосстрах, МАКС, Спасские ворота и т.д.). Тщательно выясните у оператора куда и как надо звонить, чтобы получить помощь, запишите эти телефоны и постарайтесь не потерять:) (они, как правило, дублируются на самом полисе).
Если Вы едете отдыхать (дача, санаторий, дом отдыха, пансионат, палатка и дикая жизнь в лесу) в РФ – обязательно выясните, где находится ближайшая больница (взрослая и детская), выясните ее телефоны, подумайте о том, как можно будет до нее добраться.
Это самое главное. 
Лекарства Вы сможете достать даже на Северном полюсе, а вот вопрос медицинской помощи лучше продумать заранее.
2. Вата и бинты (хорошо захватить и пару эластичных бинтов, иногда они приходятся очень кстати, не детям, так взрослым). Если только Вы не идете в поход – хватит одной упаковки и того, и другого. Будет нужда – еще купите.
3. Йод, зеленка, хлорфиллипт, фукорцин. Почти все это (даже перекись водорода) есть в маркерах

. Для детей до двух лет лучше использовать зеленку, фукорцин или хлорфиллипт, для более старших – без разницы. Лично мне больше всего нравится малиновенький фукорцин:).
4. Пластыри. Желательно взять пару упаковок обычного пластыря+катушку с пластырем. Хочу также сказать, что (вроде бы:)) на нашем рынке появился и 

жидкий пластырь

 – жидкость, при нанесении на кожу образующая пленку. Нечто вроде знаменитого клея 

БФ-6

 (детям до года не рекомендуется!) 
5. Защитные средства от солнца! Особо позаботесь о детях – им нужны средства с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. Кстати, роговица – тоже нежная ткань. И ее тоже нужно защищать. Не забудьте панамку, кепку с козырьком или солнечные очки.
6. Если пункт 5 вы благополучно забыли-прошляпили – 

Пантенол спрей

. И не мажьте солнечные (или любые другие) ожоги ничем другим!! Ни кефиром, ни сметаной, ни подсолнечным маслом, ни мочой. В лучшем случае – не поможет. В худшем – приведет к инфицированию и вместо ожога вы получите нагнаивающуюся рану.