Кто рожал с кашлем и насморком

Кто рожал с кашлем и насморком thumbnail

Анна Жилина26 февраля 2016, 12:37

Простуда и просто насморк или вообще ринит беременных – это разные вещи. Обратитесь к врачу чтоб он определил что это. С ринитом рожала, все так же как и без него. А вот с простудой девочкам антибиотики кололи в родах, но может там еще показания были.

Нет,у меня не ринит беременных..

Светлячок26 февраля 2016, 12:37

с простудой не рожала… но рожала с темп. 38,8, думаю это такая реакция на эпидуралку, сбить не смогли, заметили, когда в род.бокс перевезли((
с ребенком все норм, мне потом кололи антибиотики 5 дней, детеныш был на ГВ и мы находились в палате вместе…
кстати темп. спала почти сразу после родов, т.е. в 1ч20мин я родила к утру темп 36,6 как в аптеке ))

ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)26 февраля 2016, 12:40

у вас точно насморк который от болезни?или ринит беременных

Насморк..болело горло и ужасно закладывало нос..
Горло подлечила..
Насморк усиленно лечу..но боюсь не выздоровею до конца..роды со дня на день

а каланхой пробовали? насморук убирает дня за 2, усиленны чиханием

*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*26 февраля 2016, 13:25

Что такое “ринит беременных”?

ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)26 февраля 2016, 13:34

это вазомоторный ринит ,который появляется только у беременных от того что меняется иммунитет и гормональный фон,из-за чего меняется проницаемость сосудов и нос закладывает,еще может от гестоза(слизистая отекает,так же как и ноги тд)но это так вкратце

Анна Пискунова26 февраля 2016, 12:41

Главное, правильно чихнуть

Даринка, 2 ребенка26 февраля 2016, 12:42

Я дочку рожала с простудой на губе, все прошло хорошо, просто не целовала ее.

Светлячок26 февраля 2016, 12:45

я ребенка боялась целовать до 1,5 мес. не знаю почему?! на руках носила, пеленала, переодевала, купала одна, было не страшно, а целовать – ступор какой то включался)))
зато сейчас… нет не целованного места))))

Даринка, 2 ребенка26 февраля 2016, 12:48

Нет, я сына всего зацеловала когда в палату привезли после родов…настолько сладкий был.

Дамиля -мы !26 февраля 2016, 12:50

В газете читала лет 8 назад то ои в Англии или в Швеции у мамаши появилась первый раз в жизни простула именно перед родами,поцеловала малыша. И через какое-то время малыш умер, не смог справится с вирусом организм ,якобы есои мамаша ранее перенесла то малыш бкдучи в утробе ыл бы более устойчив при встрече с герпесом

Инна, 2 ребенка26 февраля 2016, 12:47

насколько слышала таких мамочек в бокс отдельный кладут, а вот по поводу груди только врач скажет можно или нет прикладывать.

Дамиля -мы !26 февраля 2016, 12:47

Читала,если мамаша болеет,то в молоке усиливаются какие то штуки,типа антитела ,которые не дают ребенку заболеть.
А про роды не знаю, ну из-за насморка роды не переносятся))
Так что рожайте себе на здоровье ))

Елена Вредная26 февраля 2016, 13:06

Рожала с сильной остаточной простудой, заложен нос, сильный кашель, (отит, гайморит как приложение). но у нас в родовой по 1 человеку, ребенка мне только показали, дали папе подержать, я ее только на выписку получила, дома сразу к груди приложила, в роддоме ее из шприца кормили, и я чуть чуть сцеживала. Ей еще сразу виферон начали ставить, а дома с ней без всяких масок общалась

, но конечно без целований, педиатр сказала ей с молоком антитела поступают, что бы не заболеть от меня. А и в роддоме меня в отдельную палату поселили, на карантин.

Плюшевая Плюшка26 февраля 2016, 13:06

Рожать будете в обсервации. Прикладывать к груди дадут, в молоке матери антитела вырабатываются, не дают ребенку заболеть. Будете одевать медицинскую маску. Это если простуда. Ежели грипп – не знаю.

Цветочек26 февраля 2016, 13:09

За два дня до родов заболела, ангина, насморк, голос пропал. Когда начались схватки температура поднялась, врачи на все жто внимание не акцентировали, сказали только чтобы нос хорошо дышал, капала Називин, таблетки Лактобактерин принимала. Прикладывали ребенка сразу, никто не требовал, но я в маске потом ходила, боялась дышать в сторону малышки. На ребенке никак не отразилось.

Цветочек26 февраля 2016, 13:13

Легких родов Вам!

Светик26 февраля 2016, 13:49

с боксе девочка одна рожала вообще с гриппом-как его называют еще-свиной..родила сама все хорошо..сразу после родов правда на антибиотики посади и кормить запретили..а больше ни чего…

Лёлик26 февраля 2016, 13:53

Я рожала с сильным кашлем, что при поступлении в роддом отчаянно скрывала, боялась лишний раз кашлянуть, чтобы не отправили в инфекционное отделение. Там индивидуальные родблоки были, так что моя конспирация удалась, при родах пыталась замаскировать кашель под кряхтение-пыхтение, в общем, те ещё у меня роды получились. А как только родила, всю простуду как рукой сняло почему-то. Очень надеялась, что это навсегда так организм оздоровился, но фигушки.

у меня за 2 недели до пдр была и темп под 40….и первый раз в жизни заработала фронтит( гной в лобовой части, что хуже чем при гайморите тк рядом мозгг), отит был на оба уха ….голова жутко болела …стала отекать там где гной….короче врач сказал что с таким букетом, а особенно фронтитом (или гайморитом – ему было пофиг) в ЕР не запустит…..только КЕСАРЕВО. вот я стала усиленно лечится тк хотела только ЕР. Кстати антибиотики не пила – только местные. И каждый день у лора на промывании кукушкой и еще кучи процедур. Закончилось все хорошо) в пятницу сделала контрольное узи лба и в воскресенье ночью уехала рожать) дочка задержалась на 4 дня ).
Как я поняла с заложенным носом только кесарево

Источник

дорогие мамочки у меня к вам вопрос. Кто-нибудь рожал болея ОРЗ или ОРВИ.

Selena
 – 

7 апреля 2012 15:28

 
4755

у меня срок 38-39 недель. Вот скоро рожать, а я очень сильно заболела. Температура 37.5, легкие болят:( кашель, насморк, чихаю, слабость, вялость:( лечусь, принимаю то что врач прописал. Пью чай с лимоном и медом, полоскаюсь ромашкой, брызгаю гексоралом. Виферон. Пиносол. Как прошли роды? Не было ли осложнений? Слабой родовой деятельности? Не отразилось ли на малыша? Меня скорее всего разлучат с малышом да? Записана в мц, но туда уже наверно не возьмут. Поделитесь пожалуйста.

Ответов
13

  • 7 апреля 2012

    привет,селена))я апрельская)

    когда я рожала у мя горло першило,и иногда темп-ра 37,2 была из за почек.

    • 7 апреля 2012

      привет Оля!!!

      как у вас дела?:) как малышка?:) а тебя не разлучали с ребеночком из-за простуды в мц?

      • 7 апреля 2012

        малышка растет))я 2дня в коридоре лежала

        и ляля была в детской.но горло мое постоянно так побаливает,если чуть чуть холодно мне((

  • 7 апреля 2012

    я поступила в МЦ со страшным насморком и кашлем…

    но под опасением, что попаду во 2 РД на свой страх и риск сделала вид что здоровая… когда они спросили, что у меня сопли, я ответила что от плача :))))но это не самая страшное! все 7 дней я лежала со страхом, что могу мулипусика заразить, это превратилось в навязчивую идею.. . к каждому сопению, к каждому вздоху как ненормальная прислушивалась, но слава богу все обошлось…(думаю грудное молоко делает свое дело, там ведь как раз антитела) зато мне досталось по полной! ведь после родов как нам всем уже известно, отсутствуют мышцы пресса, от чего я не могла найти силы что бы высморкаться и кашельнуть, так я себе и заработала гайморит, пока легкая форма, но все же есть:((((

    • 7 апреля 2012

      ой спасибо за ответ:)

      немного утешили:) врачей вызывали сказали с такой острой простудой не возьмут в мц, сказали усиленно лечиться.

  • 7 апреля 2012

    обязательно лечитесь!!! главное долечиться

    а то я вот неуспела и родила. теперь мучаюсь с носом :(((

    • 7 апреля 2012

      обязательно буду лечиться!!!:)

      чувствую себя предателем:( в самый ответственный момент заболела. Терь дочку могу заразить, или нас разлучат:( и будет она одна лежать, без мамочки, аж слезы наворачиваются:( хоть бы успеть выздороветь!!! Еще бы недельку дотерпеть:)

      • 11 апреля 2012

        я тоже заболела ангиной, не было голоса и это вообще на сносях

        хорошо, был переход, делала ингаляции каждые 2 часа, спрыскивала горло стрепсилсом и биопароксом пользовалась, итог вылечила за 2 дня! остался правда кашель чуток и насморк так же. Поступала в МЦ, тоже спросили про кашель, спросили курю ли))) я не курю конечно, сказала случайно кашлянула. Так и рожала, схватки болючие, а я кашлянуть боюсь))) и заразить боялась, ну ничо все обошлось. Крепитесь, лечитесь.

    • 13 апреля 2012

      мелани какая вы ужасная!!!

      Вы рисковали не только своим ребенком,но и другими малышами!!!Фууу!!!Какая вы эгоистичная!!!

      • 14 апреля 2012

        Что было-то было, не надо судить никого, всё ведь обошлось)

        Я вот тоже рожала вся простывшая, правда во 2 рд, и что Вы считаете, там можно заражать? Да тогда не до этого было! Ну не дома же рожать)

  • 14 апреля 2012

    ….

    Хотя бы медперсонал предупредили!!!Какие вы после этого матери!!!Так халатно относитесь!!!Да еще не осознаете свою вину!!!Медперсонал мог Вас положить в двухместную палату!Не понимаю таких женщин.Например,новоиспеченная мама хочет порадоваться,что родила свое чудо,а тут рядышком лежит,какая-нибудь мамаша и кашляет.Радость омрачается страхом за свое детя…

    • 14 апреля 2012

      Все мы матери замечательные)

      Не надо тут разводить)

  • 14 апреля 2012

    а я ждала когда же какая-нибудь “моя поклонница”

    найдет для себя повод сказать “комплименты” в мой адрес. как же вы предсказуемы…

    и да, я такая ужасная эгоистка, и всем, советую, не говорить об этом врачам. не туберкулезом же вы больны? И К ВАШКМУ СВЕДЕНИЮ фарингит не является заразным, так же как и РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ. если его природа не бактериальная или вирусная. надеюсь все понятно объяснила. я кстати лежала одна в палате по договоренности… И ЗНАЛА ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ.

    и обязательно кормите грудью, в грудном молоке антитела!!!если все же это простуда…

Источник

Срок у меня 40 и 3, вот-вот рожать, а дома просто лазарет, муж и его родители лежат с высокой температурой и сильнейшим кашлем. Конечно, пытаюсь по-всякому не заразиться, уже неделю держусь. Уйти если только в гостиницу, сама бы ушла, но есть ещё маленький сын, с болеющими его не оставить, с собой брать страшно, рожать-то все равно начну. Думаю морально подготовиться – что и как будет, если роды начнутся после заражения? Кто рожал с ОРВИ, особенно с тяжелым? Как все проходит, как потом детки? И кто выписывался с новорожденным домой, где больные?

Ой ну пока вы выпишитесь, они то поправят свое здоровье, на крайний случай всем маски конечно, проветривать. Я заболела на третий день после Кс, ходила в маске в ротдоме потом дома еще докашливала. Желаю вам не заразиться, потому что состояние капец и без того сил нет, а тут еще и температура и бебичку свою поцеловать нельзя.

За два дня до моих вторых родов у сына 39, сопли. На след. День к вечеру темп. Упала, но сопли остались. У меня горло заболело также за 2 дня до родов, на след. День сопли полились. А ночью я рожать начала. Темп. Не было. Про сопли и горло я забыла. Вот прям как отрезало. Не думала, что так бывает. Нос течь перестал и задышал. Рожала без проблем. Перевели в послеродовое и опять, горло заболело, нос заложило. Горло прошло ещё в роддоме, а нос я долго лечила, пару недель точно, никак не проходил. Когда выписывались, у старшего были сопли, не ручьём, но были, и у меня. Малыш не заразился.

Ой ну пока вы выпишитесь, они то поправят свое здоровье, на крайний случай всем маски конечно, проветривать. Я заболела на третий день после Кс, ходила в маске в ротдоме потом дома еще докашливала. Желаю вам не заразиться, потому что состояние капец и без того сил нет, а тут еще и температура и бебичку свою поцеловать нельзя.

Они-то поправят, да я боюсь, сын от них заразится, он уже точно до выписки поправить не успеет. Не говоря уже про то, что его жалко и страшно, если болеть без меня будет, у них методы лечения ещё с каменного века и никого не слушают.

Вы там аккуратнее , вдруг это грипп.

А сколько лет сыну, малыш ещё?

Вы там аккуратнее , вдруг это грипп.

Да хоть бы нет…

Сын за неделю до моих родов в январские каникулы свалился с темой 39 первый раз в жизни. Мы с мужем сначала вроде ничего, а потом от него заразились, но не в такой форме – просто горло болело. Так и поехала рожать. Сразу после родов отпустило, в жимл, на эйфории, а через день, по новой гордо и кашель. Тоже за дочку боялась, но пронесло. В моем случае, думаю, я смогла ей антитела к вирусу передать, потом у нас в палате бактерицидная лампа не выключалась и ещё мне педиатр посоветовал купить бактериофаг и принимать самой и ребенку давать.

А сколько лет сыну, малыш ещё?

Малыш, два с половиной, одного ни на сколько не оставить

подруга рожала с ангиной в обсервации. Говорит температуру как рукой снимает во время родов, и нос пробивает, совсем про это не думаешь.

  • 1

Вообще если с орви,то роды в обсервации-однозначно. Сейчас Вам лучше бы лечь на предродовую госпитализацию. Берегите себя и малыша!

В инфекционный роддом могут отправить. А там, в основном, контингент, сами понимаете. Те, кто ни разу на учете не стоял и прочие наркоманки-алкоголички.

Главное кашель не допустить. После родов со швами – кашель смерти подобен. Хоть сейчас начинайте от кашля что нить принимать.

Источник

Ольга Аксенова6 февраля 2016, 16:37

насморк и горло лечить усилиными темпами

Елена Новичкова6 февраля 2016, 16:40

+++++

Вот_я_КакаЯ_Зая=**6 февраля 2016, 16:41

А о других роженицах подумать не хотите или только о себе любимой? Рожайте там где положено заболевшему человеку, и без своего хочу-не хочу

+++

роженицы ладно. новорожденные дети главное. ему несколько часов от рождения. а в палате соседка кашляет и чихает

Гранатовый чай6 февраля 2016, 16:52

ну так врачи же должны видеть к то с соплями или поносом и размещать таких в отдельные боксы

Аврора Авророва6 февраля 2016, 17:44

У меня герпес на губе вылез прямо в родах первых, приехала без него, а на кресле родильном пять часов спустя, врач говорит – это что за пятно красное, ох ты ж – герпес! Ну с кресла меня уж в обсервацию не повезли, но к груди дочь не приложили, положили меня на верхний этаж в итоге, где народу меньше и ходила я в двух масках, все обошлось.

Maria Heinz6 февраля 2016, 19:05

роженицы ладно. новорожденные дети главное. ему несколько часов от рождения. а в палате соседка кашляет и чихает

Я так и лежала – кашляла и чихала. Совместное пребывание. Но у нас с этим не заморачиваются. С ОРВИ не изолируют. а вот муж когда пришел с жалобами на ЖКТ – его в отдельную палату и на карантин. Пускали к нему только в одноразовой одежде и в коридор не имел права выходить, пока какие-то анализы не сдал.

Рита6 февраля 2016, 16:57

А зачем думать о других? Главное я …. за ЕР и ГВ…

Ольга, 3 ребенка6 февраля 2016, 20:05

Согласна полностью. У нас на втором этапе выживания в 6 местной палате одна мамаша скрыла, что температура. В итоге 3 мамы и 4 ребенка тяжело заболели. 2 деток со сложными пороки сердца, которых хотели переводить в другую больницу на операцию.

Friкаделька6 февраля 2016, 16:39

меня в 37 недель тоже настигли сопли и больное горло. Вылечилась. Если нет температуры, то вообще не вижу проблему. Промывайте нос, полощите горло, сосите леденцы. Родила я в 38 недель

МамаМарго, 2 ребенка6 февраля 2016, 16:43

лечитесь усиленно. ПДР 7 числа не значит, что вы прям завтра родите, может и через неделю.
p.s. в роддоме не инфекционка, а обсервация, я с дочкой в обсервации лежала, по сравнению с обычным отделением там был просто курорт. И да, другие роженицы не должны от вас заражаться.

Редиска6 февраля 2016, 17:32

Ага со мной девочка лежала в в предродовом. И где она простуду подцепила. Блин как она ревела. Когда ее в обсервацию переводили. И как мы ей потом завидовали лежа в переполненном роддоме, где элементарно пеленок не хватало.

Муми-Мама6 февраля 2016, 16:44

Да многие рожают с орви. Это плохо, страшно?

ЛиЯ6 февраля 2016, 17:27

Я в схватках думала: ” А вот приспичит с ОРВИ рожать?…С забитым носом, изнуряющим кашлем, температурой! Сдохнуть же можно….! “

NINA6 февраля 2016, 17:34

Я с аллергическим ринитом так рожала-в одной руке капельница,в спине катетер,а в др.руке отривин(только он мне и помогал)и сопли рекой)))

Лина, 1 ребенок6 февраля 2016, 18:11

Вот это кошмар!!! А я тут тему про сына аллергика и армию создавала… Даже не подумала, что женщины с таким диагнозом рожают!!!!

NINA6 февраля 2016, 18:21

Ну не смертельно,у меня аллергический ринит где-то на 6 месяце появился,чего только врачи не делали-не проходил.И после родов не прошел-ну у нас экология плохая.Такая “бочка”-с одной стороны огромный нефтеперерабатавающий,рядом,2 аэропорта-граж.и военный,очистные сооружения и завод по-переработке тбо.

Лина, 1 ребенок6 февраля 2016, 18:28

Да…. обстановка не из лучших… Здоровья Вам!!!!

NINA6 февраля 2016, 18:32

Спасибо.Это ооочень неприятно,когда ночью просыпаешься,сопли просто рекой и удушающий кашель(А это просто на лукойле выброс был).

Жизнелюбка6 февраля 2016, 16:44

Ничего страшного в инфекционном родильном отделении нет. И на ЕР и ГВ, это уж точно не скажется. Лечитесь.

А инфекционку бояться не надо. Не так все там плохо. И уход, и забота..
Я в первые роды попала в инфекционку- занесли дочке пиодермию. Ну и ничего страшного. Маленькие палаты были уже в 70 е годы. Были отказницы, уголовница….У кого-то температура поднялась….Все как обычно. Но все- изолированы..

А инфекционку бояться не надо. Не так все там плохо. И уход, и забота..
Я в первые роды попала в инфекционку- занесли дочке пиодермию. Ну и ничего страшного. Маленькие палаты были уже в 70 е годы. Были отказницы, уголовница….У кого-то температура поднялась….Все как обычно. Но все- изолированы..

Только приятные люди и веселая компания

Источник