Домой / Новости / Конькобежка Коми Кристина Грумандь вошла в десятку лучших на чемпионате России

Конькобежка Коми Кристина Грумандь вошла в десятку лучших на чемпионате России

В Череповце завершился чемпионат России по конькобежному спорту, проходивший с 16 по 17 марта на арене ледового дворца «Уральская молния». Соревнования проводились в многоборье и спринтерском многоборье.

Как сообщили в спортшколе №4, от региона в Череповец выезжали три спортсменки. На дистанции 500 метров Кристина Грумандь стала седьмой. Полина Букина заняла 13 строчку, а Мария Ван – 14-ую. На дистанции 1500 метров Кристина остановилась в шаге от «бронзы» — стала четвертой. Не удалось спортсменке опередить своих соперниц на дистанциях 3000 метров и 5000 метров. В первой дисциплине Кристина заняла пятое, а во второй – шестое место.

По сумме многоборья Кристина Грумандь на четвертом месте. Полина Букина на 11, а Мария Ван заняла 14 место.