Коделак нео капли для детей от сухого кашля отзывы
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Коделак нео, которые публикуют наши
пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную
историю применения медицинского препарата на себе.
Показания к применению
сухой кашель любой этиологии (при простудных заболеваниях, гриппе, коклюше и других состояниях);
подавление кашля в предоперационном и послеоперационном периоде, при хирургических вмешательствах и бронхоскопии.
Обсуждение препарата Коделак нео в записях мам
За пять дней давала эреспал, Лизобакт, брызгала Мирамистином и вот пару дней Деринат. Коделак нео давала немного ранее. Короче, кажется я дура, поверившая врачу(
нам от сухого кашля назначали капли коделак нео
я помнится,от сухого кашля спасалась “Коделаком Нео”
при сухом дают от сухого -коделак нео мне нравится.отхаркиваться при сухом-нечем
у меня тоже на 14й неделе была простуда с сухим кашлем. ходила к терапевту для беременных. назначил бутамират (коделак нео, синекод или омнитус на выбор), паровые ингаляции с хвойным маслом, ингаляции в небулайзере с минералкой Есентуки 20 и грудной сбор… номер не помню, но им не увлекаться.
А, у вас Коделак Бронхо значит. Знаю, что Нео как симптоматическое при коклюше
мы при таких симптомах справились нимесулидом и коделаком нео.
Сегодня так было с младшим, но вчера я ему коделак нео дала, может помогает..
Нам от такого ночного коделак нео помогал.
Я давала коделак нео (но врач слушала его сначала и дала добро на коделак/синекод и тп).
Врач уже была, 2 дня назад, выписывала коделак нео
аналога вообще нет коделака?
это другой? не Нео коделак?
Коделак нео и пшикаем мирамистин
Вы путаете с обычным коделаком, у нас коделак нео, там нет кодеина
если есть увлажнитель, то рядом поставьте, помогает хорошо. из препаратов нам коделак нео помогает , мелкому стоптуссин даю, тоже неплохой(ему просто коделак по возрасту нельзя).
…твительно в вирусе, то лечить кашель нужно специальными препаратами против кашля: от мокрого – отхаркивающие, к примеру амброксол (амбробене или лазолван), от сухого – бутамират (коделак нео, синекод)… это я перечислила то, что можно в беременность на вашем сроке. Так что не только народными средствами и антибиотиками…
У Коделака два вида: Бронхо – отхаривающее, а Нео – противокашляющий (то есть в основном на нервную систему работает, притупляет кашлевой рефлекс).
А вообще, при любом кашле хорошо помогает влажный воздух. Если есть возможность жить у реки, моря – то лучше места не найти. Ну и убрать все ковры, мягкие игрухи и прочие пылесборники…
Почитала, не нашла что он двойного действия. К нему даже указывается аналог – коделак нео, который только при сухом кашле и тоже от коклюша…
Сейчас читаю что ренглин аналог его коделак нео..Коделак Нео нам хорошо помогает при приступах кашлях и переводит во влажный, но я при лающем коделак не разу не давала , было что при лающим кашле дышали беродуалом 3 дня и начался частый с приступами кашель прописали изофру в нос и коделак нео за 2 дн…
сухой всегда лечим сиропом коделак нео-отлично помогает
Источник
Вечер добрый. Или не добрый. Сын неделю кашлял. Сильно только первые два дня, а потом только после сна (влажно) и после беганья (сухо). Лечились сиропом Алтей.
Врач сегодня днем сказала что это остаточный кашель и это пройдет, горло чуть красное, долечить его надо.
И вечером сухой кашель по новой, сильно и часто. Руки опускаются. Есть в аптечке коделак нео. Думаю его подавать. Но утром то откашливается у ребенка, боюсь давать. Хотя в инструкции написано что и отхаркивающее действие есть. Но надо ж как-то остановить этот кошмар.
Что думаете?
думаю, ингаляцию с беродуальчиком))) Я бы своему сделала
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
на ночь – от кашля, с утра – отхаркивающее и дыхательная гимнастика. Зачем вам кашель ночью? ночью надо спать.
Беродуал же при бронхите при бронхоспазме? Или сухой кашель тоже убирает?
Сыну три года скоро, что за гимнастика? Осилит?
а когда бронхоспазм, то кашель как раз сухой. И как раз после беготни. У ребенка не затруднено дыхание? Если затруднен выдох (замедлен как бы), то точно бронхоспазм
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Я ему еще сдуру то гербион дала с подорожником. Можно сверху коделак этот? Написано что не совмещать.
Вроде нет, был у нас обструктивный бронхит, не так все. Дышит спокойно. Но рядом с кроватью на стол поставила все для ингаляции, мало ли, ночью пригодится.
смотри, чтоб ларингоспазма не было – там беродуал не поможет, надо пульмикорт
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Блин, пульмикорте нет. А при ларингите голос вродь хриплый бывает?
Бормотуха автор темы
что за гимнастика?
да просто – встал утром на четвереньки, откашливается, или просто дышит размеренно – а вы массаж по спине тихонько поколачивающими движениями – от поясницы к шее. чередовать с поглаживаниями.
при бронхоспазме еще может быть, что кашель сухой-сухой, а потом все влажнее и влажнее, через часик-полтора совсем проходит. Если сразу дать беродуал, то и полегчает сразу.
я бы кодеинсодержащее побоялась давать)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Поможет, пульмикорт это системно, а беродуал быстро спазмы снимает.
в коделаке нео нет кодеина
Там нет кодеина. Заменили ж его на др вещество. Но блин, тоже противокашлевой.
Бормотуха автор темы
А при ларингите голос вродь хриплый бывает?
ну да, только он ПОТОМ хриплый))) А как начинает “лаять”, так сразу ничего, как покашляет, глотку подерет, так и начинает хрипеть. У младшего часто ларингоспазмы. В 3 часа ночи, хоть часы сверяй)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
он лег и кашляет что ли?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Я просто хочу чтоб прекратился этот кашель и остаточный и неостаточный и новый и старый, надоело.
Он еще не лег и не собирается. Так получилось что не спал днем, но в 7 вечера вырубился и встал в 9. Играет скачет, пытаюсь усадить на место чтоб успокоился.
я бы просто еще давала Доктор МОМ длительное время, тем более, если кашель продуктивный.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Блин, ну если в бронхах чисто, днем врач слушала, можно ведь наверно коделак?чеканусь щас
ну дай. От одной таблетки ничего не случится, если там в составе нет никакого вашего аллергена
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Нет, он сухой, как подавился как будто.
Откашливается только утром пару раз.
я вот последние дни тоже кашляю, ниче не пью. Старший кашляет – дышит дважды в день беродуалом.
По интернету непонятно, какой кашель))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
да мы не, так, придуриваемся)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Источник
Графиня, 1 ребенок1 января 2018, 18:53
вот кстати парадокс. нам тоже один врач сказал ни в коем случае не делать ингаляции с минералкой, а кругом народу поголовно назначают подобные ингаляции. кому верить фиг поймешь. мы не рискуем
О-Леся, 2 ребенка1 января 2018, 20:07
Я все же склона верить нашему врачу, все-таки не просто так назначают зав. отделением в больнице, нам она объяснила так, что никто не дает гарантию,что там хорошая вода,без всяких бактерий и добавок
Коделак кто ребенку назначил? Вы понимаете,что это серьезный препарат,который угнетает (отключает) кашель, воздействуя на мозг? А теперь вы хотите ингаляции,чтоб мокроту разжижать. Сочетание этих препаратов – прямой путь к бронхиту или пневмонии. Особенно,если ребенок маленький. Определитесь,вы хотите кашлять или нет. Тогда и лечение пойдет на пользу
LaFleur, 1 ребенок1 января 2018, 12:59
врач про него говорила. сейчас ни одного врача нет, делаю так как назначали прошлые разы. ведь при ларингите тоже такое лечение было. что оставить тогда ингаляции или сироп?
я бы не давала коделак ребенку и сама бы им не стала пользоваться
LaFleur, 1 ребенок1 января 2018, 13:00
что делать если сухой кашель невыносимый?
увладжнять воздух в помещении и ждать
он перейдет в мокрый в ближацшие часы
LaFleur, 1 ребенок1 января 2018, 13:08
не помогает, увлажнитель постоянно работает
Анастасия, 2 ребенка1 января 2018, 13:17
Сын ночами спать не мог толком, кашлял до рвоты – только в таком случае врач разрешила синекод/коделак нео, строго на ночь, чтобы ребенок мог поспать. Днем давать откашливающие преператы: ингаляции с лазолваном/амброксолом и сироп от кашля.
Тася, 1 ребенок1 января 2018, 13:36
Синекод и откашливающие нельзя вместе в одной терапии давать.
LaFleur, 1 ребенок1 января 2018, 13:39
откашливающее я ничего не даю
Тася, 1 ребенок1 января 2018, 13:40
Вы хотите увлажнить кашель,для этого надо убрать коделак совсем.
Анастасия, 2 ребенка1 января 2018, 13:51
Поэтому они и разведены максимально по времени приема: отхаркивающее днем, чтобы все отходило, последний раз строго не меньше чем за 4 часа до сна, синекод только на ночь, чтобы рвоты от кашля не было и мог спать.
Тася, 1 ребенок1 января 2018, 14:28
Не буду с вами спорить,но сейчас прочитала инструкцию к синекоду,нет там такого.
Нельзя принимать вместе с отхаркивающими средствами.
Анастасия, 2 ребенка1 января 2018, 14:49
Врачам в больнице виднее все-таки, что и как стоит давать, а что нет. Назначение не мое, не я это придумала, результат от лечения есть – это самое главное.
Мока1 января 2018, 13:45
Ингаляции с физраствором пить очень много водой. Больше ничего бы пока не стала делать
Я бы ингаляции делала с физраствором. Ну и Гелеликс с подорожником. Коделак, лазолван… вообще-то это уже серьезные лекарства для самолечения
Графиня, 1 ребенок1 января 2018, 18:58
от сухого частого невыносимого кашля нам помогает только ингаляции с беродуалом 2 раза в день. сиропы от кашля мокроту разжижают, но именно когда ребенок кашляет не переставая мучительно снять помогает беродуал. а так аскорил, стодаль, геделикс и т.п. на 3-й день где-то облегчают и кашель становится влажным.
беродуал конечно же по назначению врача, вам бы в приемный покой съездить послушаться, там и подскажут
Дышим только физраствором, после сиропа…Сама коделак использую себе, ребёнок редко кашляет ттт, почти никогда…Подруга близкая фармацевт-провизор, сама все время покупает своему, говорит у него уникальный состав, формула хорошая.
Источник
Отхаркивающие средства
Влажный кашель возникает при раздражении кашлевых рецепторов скоплением мокроты при воспалительном процессе в дыхательных путях, т.е. гортани, трахеи и бронхов.
Лечение влажного кашля сводится к разжижению мокроты за счет отхаркивающих препаратов. Действие отхаркивающих средств направлено на уменьшение вязкости имеющейся вязкой мокроты или стимулирование секреции жидкой мокроты. Имеются и комбинированные отхаркивающие препараты действующие по обоих путям разжижения мокроты.
Отхаркивающие средства для лечения влажного кашля:
– Ацетилцистеин (АЦЦ, ацестин, мукобене, мукомикс, муконекс, флуимуцил, экзомюк 200)
– Алтея лекарственного корней экстракт (мукалтин, алтея сироп, корень алтея, алтей лекарственный)
– Амброксол (амбробене, лазолван, амбросан, амбролан, амбросол, дефлегмин, капли бронховерн, медокс, нео-бронхол, суприма-коф, фервекс от кашля, флавамед, халиксол)
– Аммония глицирризинат (глицирам)
– Аниса обыкновенного плоды
– Аскорил
– Богульника болотного побеги
– Бромгексин (бромгексин берлин-хеми, бромгексин 8, солвин, флегамин, флекоксин)
– Бронхикум
– Бронхипрет
– Бронхосан
– Бронхофит
– Бузины черной цветки
– Галенофиллипт
– Гвайфенезин (синетос, туссин)
– Геделикс
– Гексапневмин
– Гербион
– Грудной сбор №1, №2, №3, №4
– Грудной эликсир
– Девясила корневища и корни
– Джосет
– Доктор МОМ
– Доктор Тайсс
– Дорназа Альфа (пульмозим)
– Душицы обыкновенной трава (душицы трава, душицы травы брикет)
– Инсти
– Кармолис капли
– Карбоцистеин (бронкатар, бронхобос, бронхоксол, бронхорус, либексин муко, мукодин, мукопронт, мукосол, флуифорт, флюдитек)
– Кашнол
– Коделак бронхо
– Коделак фито (комбинированное действие: разжижает мокроту и подавляет кашель)
– Колдакт бронхо
– Колдрекс бронхо
– Комплексная очистка дыхания
– Кука
– Линкас
– Мать-и-мачехи листья
– Месна (мистаброн)
– Миртол (геломиртол)
– Микстура от кашля сухая для взрослых
– Микстура от кашля сухая для детей
– Можжевельника плоды
– Мукофитин
– Натрия бензоат
– Нашатырно-анисовые капли
– Отхаркивающий сбор
– Пектусин
– Пертуссин
– Подорожника большого листья (подорожника настойка, подорожника большого лист свежий, подорожника большого листа брикет)
– Проспан
– Протиазин Экспекторант
– Пульмекс
– Риниколд Бронхо
– Синупрет
– Синюхи корневище с корнями
– Сироп от корня с подорожником и мать-и-мачехой
– Смесь для ингаляций
– Солодки корни (солодки сироп, сироп корня солодки, солодки экстракт густой, солодки экстракт сухой)
– Солутан
– Сосны кедровой сибирской семена
– Сосны обыкновенной почки
– Стоптуссин
– Стоптуссин-фито
– Судафед
– Суприма-Бронхо
– Таблетки от кашля
– ТераФлю-Бро
– Термопсиса экстракт жидкий
– Термопсиса экстракт сухой
– Термопсол
– Терпингидрат
– Терпон
– Тимьяна обыкновенного трава (бронхикум С, бронхикум пластинки от кашля, тимьяна обыкновенного травы экстракт, тимьяна экстракт жидкий, туссамаг)
– Тимьяна ползучего трава (чабреца трава, чабреца травы брикет, чабреца экстракт жидкий)
– Трависил
– Туссин плюс
– Фиалки трехцветной и полевой трава (фиалки трава, фиалки экстракт сухой)
– Фитопектол №1 и №2
– Флавамед
– Эвкабал
– Эвкалипта прутовидного листьев масло (бронхикум ингалят, туссамаг бальзам от простуды)
– Эвкатол
Противокашлевые препараты
Сухой кашель зачастую является мучительным и изнуряющим, и более того, он не несет видимой пользы организму, т.к. откашливаться просто нечему. Сухой кашель не только мешает больному спать, есть и пить, но и опасен развитием таких осложнений, как пневмоторакс и пневмомедиастинум. Лечение сухого кашля сводится к подавлению кашлевого рефлекса.
Лекарственные препараты для подавления кашля делятся на 2 типа: центрального и периферического действия.
Противокашлевые препараты центрального действия уменьшают кашель за счет подавления кашлевого рефлекса, действуя на кашлевой центр в продолговатом мозге. К таким препаратам относятся кодеин, этилморфин, глауцин, окселадин,декстрометорфан, преноксдиазин и комбинированные препараты на их основе. Лекарственные препараты на основе кодеина и этилморфина необходимо назначать с особой осторожностью, т.к. эти препараты подавляют дыхательный центр, именно поэтому эти препараты противопоказаны детям в возрасте до 2 лет.
Противокашлевые препараты периферического действия уменьшают кашель, воздействуя на кашлевые рецепторы и уменьшая их возбудимость. К противокашлевым препаратам периферического действия относятся лекарства на основе ацетиламинонитропропоксибензена.
Противокашлевые препараты применяемые для лечения сухого кашля:
– Ацетиламинонитропропоксибензен (фалиминт)
– Алекс плюс
– Бронхикум
– Бронхикум сироп от кашля
– Бронхитусен Врамед (бронхолитин, бронхотон, бронхоцин)
– Бронхолин Шалфей
– Бутамират (омнитус, панатус, панатус форте)
– Гексапневмин
– Гликодин
– Гриппостад Гуд Найт
– Инсти
– Кодеин (кодеина фосфат гемигидрат, кодеина фосфат полугидрат,кодеина основание)
– Коделак
– Сироп Коделак фито
– Коделмикст
– Кодипронт
– Кодтерпин
– Комплексная очистка дыхания
– Кофанол
– Леводропропизин (левопронт)
– Нео-Кодион
– Нео-Кодион для взрослых
– Нео-Кодион для детей
– Нео-Кодион для младенцев
– Наркотин (носкапин)
– Окселадин (пакселадин, тусупрекс)
– Паракодамол
– Пентоксиверин (судотуссин)
– Синекод
– Стоптуссин
– Преноксдиазин (либексин)
– Таблетки от кашля
– Тедеин
– Теркодин
– Терпинкод
– Туссин плюс
– Фервекс от сухого кашля
Источник
О-Леся, 2 ребенка1 января 2018, 12:18
Я подскажу только по поводу ингаляций. Мне хороший врач, заведующий педиатрическим отделением больницы, говорила, что ингаляции с минералкой ни в коем случае нельзя делать, только физраствор. Сколько лет ребенку? Если больше трех – то можно три раза в день ингаляции делать, а с сиропом чередовать.