Кашель в одно и то же время

Кашель в одно и то же время thumbnail

Аноним

31

Аноним

19 ноября 2012 в 10:12

Ответ для Аноним

Цитата:

Ай-яй-яй!!Это скорей всего коклюш или паракоклюш!!99% Если не делали прививки,то это очевидно!Или если нарушили график,тоже в очень большой вероятности!! Если прошло от момента кашля не более-2-3 недель-срочно Сумамед 4 дня(или любой другой азитромицин)Говорю Вам как начинающий педиатр.

Какой с Вас педиатр?? Даже начинающий? Держитесь от деток додальше. Во всяком разе пока…
Автору: поход к аллергологу в обязательном порядке. Это аллергический кашель, надо искать аллерген или проверяться на астму.

32

Pavelolka

19 ноября 2012 в 10:14

 

Ответ для Аноним

Цитата:

Ай-яй-яй!!Это скорей всего коклюш или паракоклюш!!99% Если не делали прививки,то это очевидно!Или если нарушили график,тоже в очень большой вероятности!! Если прошло от момента кашля не более-2-3 недель-срочно Сумамед 4 дня(или любой другой азитромицин)Говорю Вам как начинающий педиатр.

Начинающий педиатр, а вас не учили назначать хотя бы ОАК перед тем как рекомендовать антибиотики? Да еще в интернет режиме.

мы прошли и иммунолога и аллерголога, а все одно и тоже кашель(((( именно осенью и зимой в одно и тоже время ночью, длилось по 3-4 месяца, как начинает кашлять даю теплую боржоми ночью и поменяли все постельное, подушки. сейчас 3,5 года уже полегче, чем год и два назад

Аноним

34

Аноним

19 ноября 2012 в 10:15

У нас тоже был кашель ночью сильный,хриплый,сухой,днем все ок,соплей не было,врач приехала,в легких все чисто,а бронхи ((((((((((((,вообщем начальная стадия бронхита,выписала амброксол сироп,цефикс,при сильных ночных приступах 1/3ношпы+лоратадин 1/3.На следующий день уже стало намного легче.За неделю все прошло.Выздоравливайте!!!!!!!!!
И не слушайте здесь таких мамочек,которые Вам ,не видя минимум ребенка,устанавливают диагноз коклюш.Будьте благоразумны,сходите еще к одному педиатру,если в чем-то сомневаетесь.

Аноним

(автор)

35

Аноним

(автор)

19 ноября 2012 в 10:20

Ответ для Аноним

Цитата:

У нас тоже был кашель ночью сильный,хриплый,сухой,днем все ок,соплей не было,врач приехала,в легких все чисто,а бронхи ((((((((((((,вообщем начальная стадия бронхита,выписала амброксол сироп,цефикс,при сильных ночных приступах 1/3ношпы+лоратадин 1/3.На следующий день уже стало намного легче.За неделю все прошло.Выздоравливайте!!!!!!!!!И не слушайте здесь таких мамочек,которые Вам ,не видя минимум ребенка,устанавливают диагноз коклюш.Будьте благоразумны,сходите еще к одному педиатру,если в чем-то сомневаетесь.

спасибо большое

36

okczab

19 ноября 2012 в 10:38

Для начала сходите к лору, потом к аллергологу.

37

Весна

19 ноября 2012 в 10:50

У нас так проявляется аллергия, но по времени немного позже где то в з часа ночи начинается, провертись у аллерголога

Аноним

38

Аноним

19 ноября 2012 в 10:52

К сожалению вырубился интернет,не смогла всем сразу ответить.Девочки!Миленькие!Пожалуйста,бросайте в меня тапками,как во врача…я все равно ещё учусь. Но расскажу Вам как это будет выглядеть в поликлинике: во-первых,это клинический диагноз(ставят только на основе наличия приступообразного разной степени кашля)Вас послушают- в легких-чисто,или возможно сухие хрипы,жесткое дыхание-типичный бронхит.Рентген и другие инструментальные методы ничего не покажут…Отправят на лаб.диагностику-титр антител к Бортеделла пертусис, и в лучшем случае через неделю-две после приступов придет ответ..И назначат тот же азитромицин,именно он преперат выбора,а он уже и ни к чему, потому что через неделю-две,палочка и сама погибнет.Останется только замкнутая цепь в мозгу, и ребенок будет ещё кашлять пол года, а при простудах малейших,так и до 2 лет…
Не буду долго рассказывать..никакой гос. доктор Вам этот диагноз не поставит,будут искать что угодно,гельминты,пыль и т.д. по причине,что на бумажках все правильно привиты.
И ещё кто-то тут писал про корень репки,что он якобы помог, а нет.. помогает без АБ ТОЛЬКО постоянный (желательно круглосуточный)свежий влажный воздух. А также отвлечение ребенка от кашля (именно поэтому,часто он днем не кашляет)Ну ещё,муколитики,спазмалитики и пр. Если сделать это в раннем периоде,кашель и правда пройдет.Просто в квартирах,да ещё и зимой это невозможно!
Ну и ещё,да, АБ это всегда риск.НО в случае с коклюшем это оправдано!!!Вред от него гораздо больше!
И ещё,пишут,как мамочка,не видя ребенка ставят диагноз,но согласитесь,что и доктор,тем более участковый тоже Ваших приступов не увидит,а диагноз коклюш-паракоклюш основывается только на этом.
Уважаемый автор!Только Ваше дело,как лечить Ваше чадо,мы тут все хотим исключительно хорошего исхода заболевания.Выздоравливайте!

Читайте также:  Фервекс от сухого кашля инструкция по применению

Аноним

39

Аноним

19 ноября 2012 в 11:28

Ответ для Аноним

Цитата:

Какой азитромицин,кто вообще назначает такой серьезный АБ без флюшки или рентгена,жуть,а не дай Бог вас еще кто-то и послушает,ноги в руки и к участковому послушатся,сдать анализы,а там уже видно будет.

Ох!Во первых,ни рентген,ни аускультация(послушать) ничего не покажут!Только наличие ночного приступообразного сухого мучительного кашля!А сумамед препарат серьезный,но хотя бы оригинальный(компания 15-20 лет исследования проводила) и для коклюша абсолютно оправдана даже для профилактики…Вот так многие не слушают,а потом по полгода кашляют,к сожалению…

40

Nata Li

19 ноября 2012 в 11:37

Ответ для Аноним

Цитата:

коклюш

Сама не знаю

41

Сама не знаю

19 ноября 2012 в 12:37

Ответ для Аноним

Цитата:

как давать сумамед или по инструкции?

Вам врач назначил ли девочки в советчице? Это же антибиотик

Сама не знаю

42

Сама не знаю

19 ноября 2012 в 12:38

Ответ для okczab

Цитата:

Для начала сходите к лору, потом к аллергологу.

Сама не знаю

43

Сама не знаю

19 ноября 2012 в 12:39

Ответ для Аноним

Цитата:

спасибо всем большое за советы! решили обследоваться, сдать анализы, и потом уже пить какие либо препараты! только незнаю к какому врачу, может к пульмонологу???т.к. были у педиатра, делали рентген, прослушивались , сказала все чисто!?!

К лору идите

Сама не знаю

44

Сама не знаю

19 ноября 2012 в 12:42

Ответ для Аноним

Цитата:

Ох!Во первых,ни рентген,ни аускультация(послушать) ничего не покажут!Только наличие ночного приступообразного сухого мучительного кашля!А сумамед препарат серьезный,но хотя бы оригинальный(компания 15-20 лет исследования проводила) и для коклюша абсолютно оправдана даже для профилактики…Вот так многие не слушают,а потом по полгода кашляют,к сожалению…

А кто здесь уже диагноз поставил?

45

ГЕРА

19 ноября 2012 в 12:58

Присоединюсь. К ЛОРу и аллергологу сходите, и увлажнение в комнате. И еще. Очень большая вероятность глистов, т.к. у них цикл развития определенный.
’Причиной такого же кашля могут быть глисты аскариды. Дело в том, что попавшие в организм личинки этих гельминтов мигрируют по организму через кровеносные сосуды. Попадая в легкие, а оттуда в бронхи, трахею и верхние дыхательные пути, они раздражают кашлевые центры. Миграционная фаза продолжается 8—15 дней.’ И мигрирую эти личинки именно ночью.
У нас именно так и было, кашлял-кашлял именно ночью, без температуры. Лечила. Но когда прошло больше 3-х недель – испугалась. Потом заметила, что и аппетита не было, и похудел. В общем обследовались. И после приема противоглистных препаратов, я была счастлива.

Аноним

46

Аноним

19 ноября 2012 в 14:25

А у нас, сначала заболел мой крестник(2г и 7 мес),началось как обычное ОРВИ,а потом через 2 недели все симптомы прошли,а кашель остался-кашлял по ночам,никто не понимал в чем дело,время шло,он стал кашлять и днем,но когда папа ему приносил новую игрушку,он заигрывался и мог часами не кашлять,по ночам мама увлажняла воздух и давала противокашлевые, а потом через 3 мес и они перестали помогать,диагноз так и не был поставлен…Прошел уже год,он уже по ночам не кашляет,но при малейшем орви-кашель ужас…
Так я к чему это?Где-то через недельки 3,как кашлял крестник,заболел и мой 1,5 годовалый сын.Сначала обычно,в легких при этом чисто,по вечерам легкое покашливание,а потом (где-то через 2 нед)ночью просыпается от приступов кашля и я сомневалась давать АБ или нет,просто вечером дышали боржоми в небулайзер, но слава Богу,настоял муж (санитарный доктор,далек от больных,но все же)и купил сумамед в сиропе.Пропили 5 дней(это много,в инструкции 3).И сынок первые 2 дня продолжал кашлять ночью,но уже влажный кашель,а на 4 день ночью мы проспали спокойно…фух и никаких побочек не было вообще,он на кишечную флору не действует.Теперь боюсь подумать,что упустила бы момент,так как мой крестник тоже его пропил,но он уже недель 5 кашлял,и никакого эффекта не было…а симптомы у них были абсолютно одинаковые.
Ой,что-то много букоффф,тут многие против АБ,а я ’за’,главное вовремя!и правильно!желаю вам поскорее выздоравливать!!!

Читайте также:  Гомеопатические лекарства от кашля список названий

47

Ярослава

19 ноября 2012 в 15:47

Ответ для Аноним

Цитата:

К сожалению вырубился интернет,не смогла всем сразу ответить.Девочки!Миленькие!Пожалуйста,бросайте в меня тапками,как во врача…я все равно ещё учусь. Но расскажу Вам как это будет выглядеть в поликлинике: во-первых,это клинический диагноз(ставят только на основе наличия приступообразного разной степени кашля)Вас послушают- в легких-чисто,или возможно сухие хрипы,жесткое дыхание-типичный бронхит.Рентген и другие инструментальные методы ничего не покажут…Отправят на лаб.диагностику-титр антител к Бортеделла пертусис, и в лучшем случае через неделю-две после приступов придет ответ..И назначат тот же азитромицин,именно он преперат выбора,а он уже и ни к чему, потому что через неделю-две,палочка и сама погибнет.Останется только замкнутая цепь в мозгу, и ребенок будет ещё кашлять пол года, а при простудах малейших,так и до 2 лет… Не буду долго рассказывать..никакой гос. доктор Вам этот диагноз не поставит,будут искать что угодно,гельминты,пыль и т.д. по причине,что на бумажках все правильно привиты.И ещё кто-то тут писал про корень репки,что он якобы помог, а нет.. помогает без АБ ТОЛЬКО постоянный (желательно круглосуточный)свежий влажный воздух. А также отвлечение ребенка от кашля (именно поэтому,часто он днем не кашляет)Ну ещё,муколитики,спазмалитики и пр. Если сделать это в раннем периоде,кашель и правда пройдет.Просто в квартирах,да ещё и зимой это невозможно!Ну и ещё,да, АБ это всегда риск.НО в случае с коклюшем это оправдано!!!Вред от него гораздо больше! И ещё,пишут,как мамочка,не видя ребенка ставят диагноз,но согласитесь,что и доктор,тем более участковый тоже Ваших приступов не увидит,а диагноз коклюш-паракоклюш основывается только на этом.Уважаемый автор!Только Ваше дело,как лечить Ваше чадо,мы тут все хотим исключительно хорошего исхода заболевания.Выздоравливайте!

Аноним

48

Аноним

23 ноября 2012 в 19:30

Скажите!Как сейчас Ваш ребенок? Выздоравливает?Что вам доктор назначил?

Аноним

(автор)

49

Аноним

(автор)

23 ноября 2012 в 20:12

Доктор назначил антибиотик Макропен 2р/день, сироп Амбробене(лечимся 2 дня) – еще кашляет

Аноним

(автор)

50

Аноним

(автор)

23 ноября 2012 в 20:12

Ответ для Аноним

Цитата:

Скажите!Как сейчас Ваш ребенок? Выздоравливает?Что вам доктор назначил?

Доктор назначил антибиотик Макропен 2р/день, сироп Амбробене(лечимся 2 дня) – еще кашляет

Аноним

51

Аноним

24 ноября 2012 в 07:39

 

Как хорошо,Вам и практикующий доктор назначил тот же макролид,как и Азитромицин-Мидекамицин (правда генерик),если не опоздали,то дня через 2 кашлять перестанет)))));Желаю Вам поскорее поправиться!!

Аноним

(автор)

52

Аноним

(автор)

25 ноября 2012 в 07:30

Ответ для Аноним

Цитата:

Как хорошо,Вам и практикующий доктор назначил тот же макролид,как и Азитромицин-Мидекамицин (правда генерик),если не опоздали,то дня через 2 кашлять перестанет)))));Желаю Вам поскорее поправиться!!

Читайте также:  Могут ли сопли вызывать кашель

а если( не дай бог) не перестанет, что делать тогда?
сегодня 4 день пьем антибиотик, результата не вижу, был мокрый кашель а стал сухим???????????

Аноним

(автор)

53

Аноним

(автор)

25 ноября 2012 в 07:30

Ответ для Аноним

Цитата:

Как хорошо,Вам и практикующий доктор назначил тот же макролид,как и Азитромицин-Мидекамицин (правда генерик),если не опоздали,то дня через 2 кашлять перестанет)))));Желаю Вам поскорее поправиться!!

а если( не дай бог) не перестанет, что делать тогда?
сегодня 4 день пьем антибиотик, результата не вижу, был мокрый кашель а стал сухим???????????

Аноним

54

Аноним

26 ноября 2012 в 19:49

 

Странно,обычно,наоборот…А вы даете муколитики,отхаркивающие?В любом случае АБ додавайте до конца.Не изменилось ничего?Днем все в порядке,ночью кашляет при любых условиях?Сколько прошло времени от начала заболевания?Что на него влияет?

Аноним

(автор)

55

Аноним

(автор)

26 ноября 2012 в 20:33

даю Амбробене, ничего не изменилось, кашель в ночное время как был так и остался! Вторая неделя пошла от начала заболевания, а что влияет незнаю!!!

Аноним

(автор)

56

Аноним

(автор)

26 ноября 2012 в 20:33

Ответ для Аноним

Цитата:

Странно,обычно,наоборот…А вы даете муколитики,отхаркивающие?В любом случае АБ додавайте до конца.Не изменилось ничего?Днем все в порядке,ночью кашляет при любых условиях?Сколько прошло времени от начала заболевания?Что на него влияет?

даю Амбробене, ничего не изменилось, кашель в ночное время как был так и остался! Вторая неделя пошла от начала заболевания, а что влияет незнаю!!!

Аноним

57

Аноним

27 ноября 2012 в 10:42

Тогда созвонитесь с доктором и замените АБ на более современный или оригинальный (например сумамед).Нужно идти от обратного, исключить коклюш и гельминтоз.Поэксперементируйте с температурой и влажностью воздуха (исключить аллергию),поменяйте матрац,подушку,одеяло,постельное,вымойте под кроватью.У заболевания всегда есть причина,просто нужно постараться её найти и устранить!!!Выздоравливайте!!!

Поддерживаю пост 57.
Поэксперементируйте с температурой и влажностью воздуха (исключить аллергию),поменяйте матрац,подушку,одеяло,постельное,вымойте под кроватью.У заболевания всегда есть причина,просто нужно постараться её найти и устранить!
АБ (даже сумамед)не поможет при коклюше и гельминтах) – так что с АБ можно немного повременить.
Я своих чем не лечила, а кашель прошел в итоге сам месяца через 4.
Я уже и привыкла, что дети кашляют ночью каждые 30 мин с рвотой (почти всегда), но случилось чудо и кашель начал спадать… удачи Вам

Аноним

59

Аноним

27 ноября 2012 в 12:31

Ответ для Ярослава

Цитата:

Поддерживаю пост 57.Поэксперементируйте с температурой и влажностью воздуха (исключить аллергию),поменяйте матрац,подушку,одеяло,постельное,вымойте под кроватью.У заболевания всегда есть причина,просто нужно постараться её найти и устранить!АБ (даже сумамед)не поможет при коклюше и гельминтах) – так что с АБ можно немного повременить.Я своих чем не лечила, а кашель прошел в итоге сам месяца через 4.Я уже и привыкла, что дети кашляют ночью каждые 30 мин с рвотой (почти всегда), но случилось чудо и кашель начал спадать… удачи Вам

При коклюше- Азитромицин (сумамед) препарат выбора,именно к нему максимально чувствительна коклюшная палочка-это факт!
А при гельминтозе,немножко другой механизм,поэтому дают антипаразитарные (Зентел,Вармил и пр.)

60

Ярослава

27 ноября 2012 в 19:22

Ответ для Аноним

Цитата:

При коклюше- Азитромицин (сумамед) препарат выбора,именно к нему максимально чувствительна коклюшная палочка-это факт!А при гельминтозе,немножко другой механизм,поэтому дают антипаразитарные (Зентел,Вармил и пр.)

я согласна с Вами, но судя сколько ребенок уже кашляет очень большой шанс, что эфф. не будет.

Источник