Кашель у ребенка не может уснуть

Кашель у ребенка не может уснуть thumbnail

Выкупаная

1

Выкупаная

20 июня 2016 в 22:42

дать попить теплой водички.

Мама фифти цента

2

Мама фифти цента

20 июня 2016 в 22:42

интересная вы, да, что угодно это

мадам Везувий

(автор)

3

мадам Везувий

(автор)

20 июня 2016 в 22:43

Ответ для Выкупаная

Цитата:

дать попить теплой водички.

давала, всеравно не спит.
немного отпустит на 1-2 минути и дальше сухо кашляет, будто в горле першит

Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.

Аль_де_Барановна

5

Аль_де_Барановна

20 июня 2016 в 22:44

 

Влажный холодный воздух, тёплое питье. Посчитать частоту дыхания.

КтоЕслиНеЯ

6

КтоЕслиНеЯ

20 июня 2016 в 22:44

 

мадам Везувий

(автор)

7

мадам Везувий

(автор)

20 июня 2016 в 22:44

Ответ для moksanochka

Цитата:

Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.

спасибо

Бабульция

8

Бабульция

20 июня 2016 в 22:45

Попить воды, хорошо растереть (быстро-быстро) ступни, пока горячими не станут, отнести в ванную и открыть воду душиком (сделать максимально влажным воздух), а там по обстоятельствам. Лучше врача вызвать.

Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает – поднимаю.

Онанимный пользыватель

10

Онанимный пользыватель

20 июня 2016 в 22:46

Ответ для мадам Везувий

Цитата:

спасибо

с ношпой ОБЯЗАТЕЛЬНО дать антигистамин 0,5 таблетки.
Если кашель сухой- Тос-май прекрасный препарат.
Только инструкцию о, не помню, что там по возрасту.

Онанимный пользыватель

11

Онанимный пользыватель

20 июня 2016 в 22:46

Ответ для Т@тьяна я

Цитата:

Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает – поднимаю.

да, насчёт полушек тоже согласна

Барабан для взрослых 

12

Барабан для взрослых 

20 июня 2016 в 22:47

но -шпа по возрасту и сироп Едем( или другое что-то противоаллергическое)

Я шалунья

13

Я шалунья

20 июня 2016 в 22:47

Нам помогал йод,2 капли йода на стакан теплой воды или молока,если у вашего малыша только аллергии на йод нет..

Показушница

14

Показушница

20 июня 2016 в 22:47

хорошо помогает снять приступ ингаляции с беродуалом

если есть что-то от аллергии тоже можете дать. Прочитайте про стеноз если будут похожие симптомы немедленно вызывайте неотложку.

Краля-Галя

16

Краля-Галя

20 июня 2016 в 22:48

 

У нас так было.Вызвали врача.Трахеит наш диагноз(

Пожмаковна

17

Пожмаковна

20 июня 2016 в 22:50

Ответ для Т@тьяна я

Цитата:

Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает – поднимаю.

первый дельный совет ! Автор ,поставьте повыше подушку. А если она натуральная ( пух ,перо ,шерсть ),то вообще ее уберите

Птица секретарь

18

Птица секретарь

20 июня 2016 в 22:50

 

Ответ для Показушница

Цитата:

хорошо помогает снять приступ ингаляции с беродуалом

Правы

Ноги от ушей

19

Ноги от ушей

20 июня 2016 в 22:52

 

СпайдерВумен 

20

СпайдерВумен 

20 июня 2016 в 22:54

Ответ для moksanochka

Цитата:

Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.

+++можно развести ношпу с Эдемом(антигестаминный сироп см возрастную норму)

пьЯНА

21

пьЯНА

20 июня 2016 в 23:01

Полтаблетки Кетотифена!!!

Задолбулька

22

Задолбулька

20 июня 2016 в 23:01

 

Холодный влажный воздух, тёплое питье маленькими глоточками (жидкость температурой 36,6 – как тело), и ложусь вместе с малой в кровать и она спит на мне почти сидя. Когда меньше была – носила или держала на руках столбиком, так легче с кашлем засыпала.

пьЯНА

23

пьЯНА

20 июня 2016 в 23:02

У нас было такое два дня назад…Была в шоке…. Прыснули в горло Ангилекс и все…Пошел Бронхоспазм…! Что я только не давала…И горло промыли и нос прополаскали, ношпу давала, ингаляцию с вентолином делали, свечь ректодельт- НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Читайте также:  Можно купаться в море с кашлем

Бесбардак

24

Бесбардак

20 июня 2016 в 23:03

Мой 3,5 г.только переболел, такой же кашель в начале был, тоже не мог уснуть и просыпался первые два дня от него: сухой кашель и не может откашляться… Давала и ношпу и антигистаминное и увлажнитель в комнате и подушка высокая, все равно просыпался и не мог заснуть…. Когда на второй день ночью он у меня еле заснул к часу ночи, а начале третьего проснулся и не мог уснуть и ничего не помогло, зашла в инет и прочитала: стакан теплого молока с четвертинкой чайной ложки соды. Помогло и, знаете, на утро уже был влажный кашель. Давала каждый день на ночь, правда он у меня стакан не выпивал, половинку только)

Задолбулька

25

Задолбулька

20 июня 2016 в 23:05

 

Только много не поите сильно, чтоб до рвоты кашель не дошёл. А вообще моей после рвоты становилось легче – это если сопли по задней стенке. И таких подряд три ночи, потом легче сразу.

пьЯНА

26

пьЯНА

20 июня 2016 в 23:07

Такая реакция может быть на капли в нос…Реально. Поменяйте капли. Если есть возможность промойте нос и горло простой водой.

ношпа одну треть таблетки, пиье теплое и завтра врача

ЗдесяЯ

28

ЗдесяЯ

20 июня 2016 в 23:22

 

Ответ для Бесбардак

Цитата:

Мой 3,5 г.только переболел, такой же кашель в начале был, тоже не мог уснуть и просыпался первые два дня от него: сухой кашель и не может откашляться… Давала и ношпу и антигистаминное и увлажнитель в комнате и подушка высокая, все равно просыпался и не мог заснуть…. Когда на второй день ночью он у меня еле заснул к часу ночи, а начале третьего проснулся и не мог уснуть и ничего не помогло, зашла в инет и прочитала: стакан теплого молока с четвертинкой чайной ложки соды. Помогло и, знаете, на утро уже был влажный кашель. Давала каждый день на ночь, правда он у меня стакан не выпивал, половинку только)

Молоко и чуть соды отлично и нам помогает а перед этим пол но шпы и засыпает,остальное нам не помогало. Ну и при соплях повыше подушку обязательно

Неваляшкина

29

Неваляшкина

20 июня 2016 в 23:48

 

Источник

Девочки, срочный вопрос! Ребенок час 1,10 час как заснула и все это время кашляет. Неделю болеет орви, были зеленоватые сопли, вылечили, почти прошли, два дня назад кашляла так в дневной сон. От кашля давала пять дней грудной эликсир, последние два дня она кашляла раз пять за сутки, не больше. Можно ей на ночь дать синекод, или не стоит и как ей поспать?

  • Назад
  • 1
  • 2
  • Вперёд
  • Страница 1 из 2  

*PregnOlya*

отлично помогает четвертинка но-шпы. минут через 15 ребенок засыпает на всю ночь

И ещё антигистаминные вместе с нош-пой. Моим такие назначения даёт педиатр. Но-шпа спазм снимает, антигистаминные отек.

  • Нравится

    2

pretty-katty

Надеюсь из моей писанины хоть что-нибудь понятно

pretty-katty

Большая медведица

Если сухой кашель, то можно синекод, если влажный, то нежелательно.

Большая медведица

Хотя… нам на ночь в этом возрасте синекод разрешали и при влажном кашле, как раз чтобы заснул ребенок. Но при влажном мы днем целую схему пили.

pretty-katty

Вот не могу сказать, что-то среднее, иногда сухой, а иногда влажный…

Lena94

Я бы дала, если уж спать не может. Подушку большую под голову, чтобы полулежа, комнату проветрить. А вообще нам при кашле аскорил лучше всего помогает

//Swipsa//

Если кашель не супер влажный и не от того, что сопли стекают в горло, то я бы дала синекод. Днем откашляется, ночью то зачем ребенку мучиться.

Baba

а что синекод прям так мгновенно действует?

Синекод действует накопительно. Если вы его дадите сейчас, он не подействует вот прям в ночь. И вообще-то это далеко не безобидный препарат. Он блокирует кашлевые рецепторы, а не лечит. Т.е. если у ребенка что-то посерьезнее орви, можно огрести проблемы.

  • Нравится

    4

//Swipsa//

а что синекод прям так мгновенно действует?

Сын обычно минут через 30 засыпает. Синекод на кашлевой центр влияет, подавляя кашель. Вообще им не рекомендуется увлекаться, но если ребенок не может заснуть, то средство хорошее.

//Swipsa//

Синекод действует накопительно. Если вы его дадите сейчас, он не подействует вот прям в ночь. И вообще-то это далеко не безобидный препарат. Он блокирует кашлевые рецепторы, а не лечит. Т.е. если у ребенка что-то посерьезнее орви, можно огрести проблемы.

Почему вы так думаете? Максимальная его концентрация достигается через час после приема, а так уже через 5-10 минут он уже в крови обнаруживается. Так что очень даже помогает. Препарат не безобидный, соглашусь. Главное не увлекаться.

pretty-katty

Знаю, поэтому и спрашиваю, даю первый раз. завтра к врачу поедем, как-то поспать надо, не скорую же вызывать.

Почему вы так думаете?

про накопительный эффект мне врач сказала.

pretty-katty

Флопа-трижды мама

отлично помогает четвертинка но-шпы. минут через 15 ребенок засыпает на всю ночь

  • Нравится

    2

Почему вы так думаете? Максимальная его концентрация достигается через час после приема, а так уже через 5-10 минут он уже в крови обнаруживается.

Может одно другому не мешает? Если начать пить АБ, они тоже и в крови обнаружатся и концентрация достигнет чего положено. Но их эффективность таки оценивают на третий день. Легчает не мгновенно.

Ну это я так, порассуждать.

pretty-katty

pretty-katty

Девочки, когда сама пила синекод, читала, что это средний какой-то препарат и типа может усилить кашель, не всегда помогает, вот либексин мне помог при сухом кашле

pretty-katty

Млин, или я это про эуфилин читала… вот балда, не помню уже

Самка бурундука

Чем то согревающим спину, грудь и стопы намазать, сама сижу в эвкабале и фасрелифе, жду когда отпустит. И но-шпу.

  • Нравится

    1

EvelinkaK

Неделю назад у сына тоже был кашель. Вроде сухой, но я сомневалась. А под рукой была только сухая микстура от кашля. Она как раз и от сухого, и от влажного кашля, так что не ошибетесь. Дня три-четыре и сын как огурчик.

*PregnOlya*

отлично помогает четвертинка но-шпы. минут через 15 ребенок засыпает на всю ночь

И ещё антигистаминные вместе с нош-пой. Моим такие назначения даёт педиатр. Но-шпа спазм снимает, антигистаминные отек.

  • Нравится

    2

pretty-katty

У нас сухую микстуру не продают вроде как и уже давно, в инститкте тоже ей все время лечилась

μάμα Όλεηκα

А вы ей перед сном давали что-то от кашля выпить? Если да, то это препарат может действовать, на ночь и на дневной сон отхаркивающие не дают, иначе ребенок спать не сможет.

EvelinkaK

А Вы просто спросите в аптеке. Я на витринах ее тоже не видела, она же копеечная, просто в очередной раз когда пришла в аптеку, сказав, что все возможные лекарства уже перепробовала, но ничего не помогает, мне провизор достала эти маленькие пакетики для взрослых и детей и сказала, что это должно помочь точно. Реально помогло при адском кашле. В этот раз хорошо, что я покупала микстуру про запас.

  • Назад
  • 1
  • 2
  • Вперёд
  • Страница 1 из 2  

Источник

schmeleva

12.10.2010, 10:00

Сыну 3 года. 2 месяца ходим в сад, за это время несколько раз было ОРВИ. Еще педиатр ставила трахеит. Анализы никакие не сдавали. Температура была несколько раз, до 39. После 38.5 сбивали детским нурофеном. Внимательно читаю ЧАВО и стараюсь следовать инструкциям.
1,5 месяца уже сын кашляет. Врач с больничного выписала, про кашель сказала-остаточные явления, мол, кашлять и месяц может, но это не значит, что болеет. От кашля давали амбробене, толку ноль. Сейчас купили стоптусин капли, тоже не помогает. Раньше явно мокрота отходила, а 3 дня назад кашель стал сухим, как будто он хочет откашляться, но не может, кашляет так, что чуть ли не до рвоты, весь красненький становится. Днем еще куда ни шло, а ночью вообще по часу несколько раз за ночь просыпается и кашляет так, что просто страшно, плачет, жалко ребенка. Что уже только не даем – сироп солодки,мед,облепиху,фарингосепт,игналиптом брызгаем бедное горлышко, молоко с медом и содой, ничего не помогает. Растираем перед сном 2 раза в день доктор мом, в течение дня пьет шиповник с медом, чай шалфей+мята+липа вместо простого чая.
Чем ему помочь? Как смягчить горло? Может, надо анализы какие-то сдать? Читала, что у некоторых детей из-за микоплазмы и ей подобных такие явления бывают, что нужно пролечить от такихинфекцийи все пройдет. Что нам делать? В поликлинике педиатр считает, что ребенок здоров…

Dr.Nathalie

12.10.2010, 10:27

Читайте в ЧАВО про кашель.

schmeleva

12.10.2010, 11:28

Почитала. 2 раза. Возник вопрос.
Т.к. в нашем случае кашель – реакция дыхательных путей на воспалительное раздражение, т.е. имеет место инфекция дыхательных путей, кашель должен пройти сам по себе в течение достаточно короткого времени. Но он не проходит! Пьет ребенок столько, сколько и не каждый взрослый выпьет…Мне жалко его бедное горло, он не высыпается из-за этого кашля, уже несколько ночей так. Что же, я должна просто ждать и надеяться, что скоро все пройдет? Ребенок раздражительный из-за недосыпа, ведь не только ночью, но и днем кашель мешает ему спать…
Читала другие сообщения, где пишут про кашель, люди ездят, сдают разные анализы, ставят бронхит и его разные виды, астму, аллергию и еще много всего, лечат кучей лекарств. Если мы ничего не будем делать и ждать, когда кашель пройдет сам по себе, не пропустим ли мы серьезное заболевание?

Dr.Nathalie

12.10.2010, 12:04

Дайте подушку повыше и понаблюдайте.
Ничего из этого:
Что уже только не даем – сироп солодки,мед,облепиху,фарингосепт,игналиптом брызгаем бедное горлышко, молоко с медом и содой, ничего не помогает. Растираем перед сном 2 раза в день доктор мом, в течение дня пьет шиповник с медом, чай шалфей+мята+липа вместо простого чая.
НЕЛЬЗЯ!

schmeleva

12.10.2010, 12:15

Дайте подушку повыше и понаблюдайте.
Ничего из этого:

НЕЛЬЗЯ!
Давала подушку повыше, ничего не изменилось. До того, как у него кашель стал сухим, я просто слышала и чувствовала, как он пытается откашлять и сглотнуть то, что у него по задней стенке горлышка стекает.
Но сейчас все по-другому, страшный, сиплый кашель, и сын потом сипит…
Почему нельзя? Шиповник нельзя? Чай на травах? Сироп солодки? молоко с медом? Почему нельзя растирать грудь и спину? Чем это страшно? Я не понимаю…Что же тогда пить? Одну теплую воду без ничего? Он это пить не будет. Соки? Я даю только 100 мл. в сутки, максимум 200…Чем прогревать? Горчичник ставить? Ему больно будет…

Dr.Nathalie

12.10.2010, 12:41

Шиповник и травяной чай можно, если нет аллергии. Мазать грудь, кормить солодкой НЕ НУЖНО!
Сиплый кашель? Или сиплый голос?
Почитайте в ЧАВО про ложный круп и еще поиском про postnasal drop. Через интернет не услышать, как он кашляет.

schmeleva

12.10.2010, 13:15

Ложный круп мы пережили, когда ему было 1,5 месяца, участковый педиатр тогда назначил амоксиклав (тогда-то мы и выяснили, что у ребена аллергия на пенициллин) и еще тонну всего, что здесь, мягко говоря не приветствуется…
Попробуем обратиться к врачу очно, чтобы прослушал ребенка (участковый педиатр все тот же). Вообще, слышала уже не раз, что у каждой семьи (особенно не с 1 ребенком) должен быть свои “хороший и проверенный” педиатр, только где ж его взять?
Вот сейчас ситуация – надо, чтобы ребенка прослушал врач. Сегодня в поликлинике день малыша и здорового ребенка, прием с 16 до 19.30. Придем туда с кашляющим сыном – обругают, что привели здоровых детей заражать, да еще в очереди пару часов посидеть придется. Вызовем на дом-обругают, что ребенку не настолько плохо, чтоб врача гонять. Я согласна платить какому-нибудь хорошему врачу, чтоб он приехал к нам, или мы к нему, чтоб без очереди и ругани, только где ж взять такого врача…

schmeleva

13.10.2010, 07:14

В общем, сходили мы вчера к врачу, поставили нам трахеит. Выписали синекод 1р перед сном, чтобы ребенок хотя бы спать мог. И действительно, он спал крепким сном всю ночь, первый раз за 4 дня. Правда, с утра скопившаяся мокрота активно выходила, кашлял сильно, пытался все выкашлять…
Еще врач сказала, что на мед может быть аллергическая реакция, которая проявляется именно кашлем. Мед больше не даем. Сын страдает по этому поводу.

Источник