Кашель при туберкулезе какой форум

Кашель при туберкулезе какой форум thumbnail

8651.

Straniera

[2280172499] – 07 марта 2012, 10:23

Да, мокроту (или хоть что-то из легких :D) вытащить из себя надо в любом случае. Они потом делают пробы на чувствительность бактерий к разным типам антибиотиков. 🙂

Straniera

Да, мокроту (или хоть что-то из легких :D) вытащить из себя надо в любом случае. Они потом делают пробы на чувствительность бактерий к разным типам антибиотиков. 🙂

8653.

Straniera

[2280172499] – 07 марта 2012, 10:59

8654.

Straniera

[2280172499] – 07 марта 2012, 11:03

Здесь страшно из-за контингента – в основном одни моргиналы (плюс еще ВИЧинфицированные есть, по словам санитарок). Они тут пьют напрополую с утра до вечера, дерутся, с синяками ходят! Я на ночь к двери палаты стул двигаю… В основном мужики лежат – % 15 нормальных, остальные , женщин – 7 человек: 4 пьющие, 2 старушки (со мной в одном боксе на две палаты) и я.

8656.

Straniera

[2280172499] – 07 марта 2012, 11:56

Straniera

Мне тебя правда очень жаль… До московского НИИ мне довелось полежать 3 месяца в одном областном диспансере. Это был просто мрак. 🙁 Тоже какие-то пьянчуги, зэки, все по ночам колобродят, тусуются, напиваются. Как вспомню, так вздрогну. :(( Желаю тебе большого терпения, чтобы всё это пережить. Я первое время очень страдала, плакала. Очень тяжело было. Крепись!

8658.

Ириша

[2863416413] – 07 марта 2012, 21:27

8659.

Ириша

[2863416413] – 07 марта 2012, 21:33

забыла дописать, в кавычках, это цитата из описания кальцинаты в легких. почитайте в интернете. Мне как-то мой врач обмолвился за очаг в легких о котором мне ни разу не говорили, они просто не обращали на него внимание, и я вспомнила, что 5 лет назад я 3 месяца кашляла и потом перестала, может из-за этого этот очаг и появился, но на него никто не обращал внимания за эти 2 года, что я болею.

8660.

Ириша

[2863416413] – 07 марта 2012, 21:41

Маленькая бусинка

Может ты в курсе, почему меня с БКположительными положили? – здесь страшно так!!!

8661.

Ириша

[2863416413] – 07 марта 2012, 21:41

Straniera, а вы в каком НИИ лежали?

8662.

Straniera

[2280172499] – 08 марта 2012, 01:05

Я лежала в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом (МНПЦБТ).

8663.

Анна

[3971376709] – 08 марта 2012, 22:16

8664.

Straniera

[2280172499] – 09 марта 2012, 14:08

Анна

Еще рентген показал – это затемние в легких размером 1 на 3 см. это как? много, мало?

8665.

Анна

[2633526220] – 09 марта 2012, 14:26

Насчет кальцинатов.вчера читала про них-могут возникнуть после перенесенного туберкулеза или пневмонии.если после туберкулеза, то это пост туберкулезные изменения.для того, чтобы работать в саду нужно вырезать их…или не работать..

8666.

Гость

[3173449455] – 09 марта 2012, 23:21

8667.

Анна

[726029422] – 11 марта 2012, 11:34

сегодня анализы сдадим, надеюсь КТ еще. знаете, что сказал врач! что такое затемнение на снимках у нее уже 3 года – без динамики, как появилось так и есть. Почему в течение трех лет не замечали, а сейчас это же самое этот же самый врач в поликлинике заметил – вопрос..

8668.

алла

[3243952800] – 11 марта 2012, 12:42

Для “маленькой бусинки” Я когда была больна и лечилась у травника ,то кроме его настойки паралельно принимала корень окопника с медом.Он сказал что этот состав вызовет обильный отход мокрот но и даст заживление “дырок”.Так оно и получилось-по утрам по пол-стакана отходило где-то дней 10 затем прекратилось и температура эта “ни туда ни сюда-37.5 “пропала.По его словам температуру и давала мокрота так как”загнивала” в легких вызывая воспаление того места в котором находилась.Хотя основным лечащим препаратом была настойка “Вариант-1 Б”.но для мокрот напишу как готовить окопник.Он есть на рынках везде у бабок и фитоаптеках. Корень измельчить до порошка на кофемолке смешать с медом в пропорции 1ч. корня +2 ч. меда .Настоять 3-4 суток .принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин до еды в течении 4-6 недель. Удачи Вам. для меня этот ужас уже в прошлом.

алла

Для “маленькой бусинки” Я когда была больна и лечилась у травника ,то кроме его настойки паралельно принимала корень окопника с медом.Он сказал что этот состав вызовет обильный отход мокрот но и даст заживление “дырок”.Так оно и получилось-по утрам по пол-стакана отходило где-то дней 10 затем прекратилось и температура эта “ни туда ни сюда-37.5 “пропала.По его словам температуру и давала мокрота так как”загнивала” в легких вызывая воспаление того места в котором находилась.Хотя основным лечащим препаратом была настойка “Вариант-1 Б”.но для мокрот напишу как готовить окопник.Он есть на рынках везде у бабок и фитоаптеках. Корень измельчить до порошка на кофемолке смешать с медом в пропорции 1ч. корня +2 ч. меда .Настоять 3-4 суток .принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин до еды в течении 4-6 недель. Удачи Вам. для меня этот ужас уже в прошлом.

8671.

алла

[3243952800] – 12 марта 2012, 11:08

Настаивать при комнатной температуре в темном месте помешивая 1 р в сутки.По настойке состава не знаю .просто горькие капельки .Попробуйте в янде просто набрать “настойка Вариант-1Б”

8672.

мария

[2558192910] – 12 марта 2012, 16:03

здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Мой муж болен туберкулезом, в закрытой форме…..у нас есть 7 месячная доченька, с момента родов мы живем отдельно( страшно за ребенка) недавно он сдал анализы, особых улучшений нет, хотя пьет лекарства. Хотим жить вместе….ведь при этой болезни очень важно соблюдать режим, хорошо питаться, пить вовремя все лекарства( а сам он не следит за собой как необходимо, очень переживаю за него……у него уже опускаются руки….как быть???

Читайте также:  Противокашлевые сиропы при сухом кашле

8673.

Анна

[726029422] – 13 марта 2012, 09:52

Добрый день! Провели анализы, реакцию манту и пробу Коха и теперь подозрения на саркоидоз. Кроме того, что это заболевание лечится гормонами амбулаторно в течение долго срока, ничего путного не могу найти в Интернете. Кто-нибудь может что знает о саркоидозе? Как дела обстоят с работой?

8674.

Сеня

[2586148465] – 14 марта 2012, 09:09

Всем доброго дня ! Назначили ФБС на завтра ,,,Напишите ,кто через это прошёл !!! Как готовиться физически и морально?

8675.

Марина

[3782280582] – 14 марта 2012, 09:58

Сеня

Всем доброго дня ! Назначили ФБС на завтра ,,,Напишите ,кто через это прошёл !!! Как готовиться физически и морально?

8676.

!

[3917041257] – 14 марта 2012, 21:28

8677.

!

[3917041257] – 14 марта 2012, 21:39

Кушайте по больше барсучего жира,запивая апельсиновым соком и масла сливочного хотя бы кусочек в день очень помогает от туберкулеза.

8678.

Галина

[42483986] – 14 марта 2012, 21:49

Привет всем!Народ,очень нужно ваше мнение.я в отчаянии.(((По работе был довольно длительный контакт с человеком,который как оказалось болен открытой формой.Сделала рентген, изменений никаких нет.НО буквально через неделю после рентгена появилось подкашливание с мокротой и хрипы при дыхании.также боли в области лопаток и немного в груди.Вопрос-как быстро может развиться туберкулез и может ли он быть, если рентген ничего не опказал.Спасибо заранее.Очень жду ответа.Врачи отмахиваются.(

8679.

Straniera

[2280172499] – 15 марта 2012, 10:39

Анна

Добрый день! Провели анализы, реакцию манту и пробу Коха и теперь подозрения на саркоидоз. Кроме того, что это заболевание лечится гормонами амбулаторно в течение долго срока, ничего путного не могу найти в Интернете. Кто-нибудь может что знает о саркоидозе? Как дела обстоят с работой?

8680.

Straniera

[2280172499] – 15 марта 2012, 10:50

Галина

Привет всем!Народ,очень нужно ваше мнение.я в отчаянии.(((По работе был довольно длительный контакт с человеком,который как оказалось болен открытой формой.Сделала рентген, изменений никаких нет.НО буквально через неделю после рентгена появилось подкашливание с мокротой и хрипы при дыхании.также боли в области лопаток и немного в груди.Вопрос-как быстро может развиться туберкулез и может ли он быть, если рентген ничего не опказал.Спасибо заранее.Очень жду ответа.Врачи отмахиваются.(

8681.

Галина

[42483986] – 15 марта 2012, 11:38

Большое спасибо за подробный ответ,Straniera.Может действительно простуда.Просто смущает то,что кашля у меня не было лет 7 в принципе.а тут вдруг появился.сегодня уже сильнее боль в груди ощущается,а при кашле усиливается.:(Наверно сдам общий анализ крови, правда у меня такое впечатление,что у меня по жизни лимфоциты повышены немного.А по поводу диаскин-теста-я просила его сделать фтизиатра,он сказал рентгена достаточно. Сказал прийти через полгода повторно,но если будет что-то беспокоить,типа кашля и боли в груди,то к нему.ну не через неделю же к нему заявиться с кашлем,ведь так?И еще вопрос-а где вообще самостоятельно можно сделать диаскин-тест?по желанию так сказать?)

8682.

Straniera

[2280172499] – 15 марта 2012, 13:12

8683.

Галина

[42483986] – 15 марта 2012, 14:10

Большое спасибо! Наверно и правда простуда. А паника однозначно присутствует:)На носу свадьба,а тут такое.:)Еще раз большое спасибо за ответы. Видимо,надо и правда успокоиться и не паниковать:)

8684.

Аленка

[1634160904] – 15 марта 2012, 16:27

Здравствуйте! У меня закончился тубазид и пиразинамид. И нет возможности съездить в больницу за ним в течение 5 дней.Остался этамбутол. Я принимаю таблетки 9 месяцев, осталось 3 мес. Сильно повлияет пропуск лекарств за 5 дней? Или их достаточно в организме? Заранее спасибо!

8685.

Ириша

[2863416413] – 15 марта 2012, 22:04

Аленка, я так понимаю вы 1 ряд пьете, когда я лечилась первым рядом нас лечили 10 месяцев и все, потом по сезонам. я думаю ничего страшного не будет, главное берегите себя, не простывайте и не забывайте про витамины. когда лечилась 1 рядом ни одного дня не пропустила, единственное не допила пару недель этамбутол, т.к он закончился в больнице, но потом сильный стресс, сделал свое дело и у меня рецидив, сейчас лечась 2 рядом я с самого начала лечения в выходные не пью таблетки, (конечно, не говоря врачам) даю организму отдохнуть и процесс улучшения идет не хуже чем в первый раз.

8686.

мария

[2558192910] – 16 марта 2012, 05:14

Анна

Добрый день! Провели анализы, реакцию манту и пробу Коха и теперь подозрения на саркоидоз. Кроме того, что это заболевание лечится гормонами амбулаторно в течение долго срока, ничего путного не могу найти в Интернете. Кто-нибудь может что знает о саркоидозе? Как дела обстоят с работой?

8687.

Анна

[726029422] – 16 марта 2012, 09:10

Спасибо Straniera, Мария! Сегодня бронхоскопия, в понедельник КТ. пока все пробы отрицательные. врач так сказать боится “обнадеживать” и говорит – да скорее всего у вас саркоидоз. только один раз обмолвился.. пробу коха вообще не могли найти куда кололи

8688.

Аноним126613

[742325989] – 16 марта 2012, 14:05

Здравствуйте. Мне 21. У меня довольно продолжительный кашель по утрам. Терапевт назначил анализы и флюорографию. Нужно было сдать анализ мокроты, но достать ее было трудно, поэтому получилась только слюна. В слюне обнаружили бактерии туберкулеза. С флюорографией все в порядке, симптомов кроме кашля больше никаких, не пью, не курю, занимаюсь спортом, питаюсь достаточно полноценно. Сейчас жду результатов других анализов, потом меня отправят проверяться в диспансер. Наличие бактерий в слюне это уже болезнь или как? Очень надеюсь на то что ошиблись, выгляжу хорошо, никаких похудений не было, врач тоже в недоумении

Читайте также:  Народное лечение мокрого кашля у ребенка

8689.

Аноним126613

[742325989] – 16 марта 2012, 19:16

В интернете есть инфа о ЛАТЕНТНОЙ ФОРМЕ ТУБЕРКУЛЕЗА. Это когда бактерии есть в организме, но иммунитет их подавляет и поэтому они не проявляются. Может быть это мой случай? Или бактерии в слюне уже активная форма? Пожалуйста, ответьте кто знает. Сейчас больше всего боюсь что меня засунут в стационар на полгода, у меня такие планы были, эх кто бы мог подумать

8690.

Ириша

[2863416413] – 16 марта 2012, 20:58

Аноним126613

В интернете есть инфа о ЛАТЕНТНОЙ ФОРМЕ ТУБЕРКУЛЕЗА. Это когда бактерии есть в организме, но иммунитет их подавляет и поэтому они не проявляются. Может быть это мой случай? Или бактерии в слюне уже активная форма? Пожалуйста, ответьте кто знает. Сейчас больше всего боюсь что меня засунут в стационар на полгода, у меня такие планы были, эх кто бы мог подумать

8691.

юлия

[139314850] – 17 марта 2012, 12:48

Аноним126613

Здравствуйте. Мне 21. У меня довольно продолжительный кашель по утрам. Терапевт назначил анализы и флюорографию. Нужно было сдать анализ мокроты, но достать ее было трудно, поэтому получилась только слюна. В слюне обнаружили бактерии туберкулеза. С флюорографией все в порядке, симптомов кроме кашля больше никаких, не пью, не курю, занимаюсь спортом, питаюсь достаточно полноценно. Сейчас жду результатов других анализов, потом меня отправят проверяться в диспансер. Наличие бактерий в слюне это уже болезнь или как? Очень надеюсь на то что ошиблись, выгляжу хорошо, никаких похудений не было, врач тоже в недоумении

8692.

Аноним126613

[1896872040] – 17 марта 2012, 15:09

юлия

здравствуйте!!!! в слюне не может быть микобактерий,либо вы неправильно сдали анализы (считаете что это слюна ,но все таки сдали мокроту,),либо это ошибка лаборатории,как правило в поликлиниках общей лечебной сети лаборанты плохо смотрят мокроту на наличие микобактерий,это лучше делать в тубдиспансере….учитывая ваш длительный кашель,советую вам сделать компьютерную томографию легких она более информативна в отличии от флг и рентгена,и бронхоскопию(на наличие патологии в бронхах-кашель мог быть и от этого).

8693.

alexey

[91198394] – 18 марта 2012, 00:43

А кто нибудь помогает своему организму дополнительными лекарствами во время основного лечения (ну кроме эссенциале, вит В6)? Например на Яузе мне сказали, что важны Антиоксиданты. Поделитесь плиз, опытом, кто что принимает. Кто нибудь пьёт например глютаминовую кислоту?

8694.

Оля

[3849093309] – 18 марта 2012, 19:09

Сильно потеет грудь и шея по ночам, особенно во время месячных. Бывает, когда и не потею. Так уже 2 года. Прошлой весной делала КТ. Норма. Температуры нет. А в инете все на туберкулез показывает. Ночью подушку переворачиваб, футболку меняю… У кого так было?

8695.

Straniera

[2280172499] – 19 марта 2012, 11:41

Оля

Сильно потеет грудь и шея по ночам, особенно во время месячных. Бывает, когда и не потею. Так уже 2 года. Прошлой весной делала КТ. Норма. Температуры нет. А в инете все на туберкулез показывает. Ночью подушку переворачиваб, футболку меняю… У кого так было?

8696.

Анна

[726029422] – 19 марта 2012, 11:43

Добрый день! Это какой-то кошмар. Все, ну как так может быть, что абсолютно все анализы (включая бронхоскопию) отрицательные. Сегодня сделали КТ. Врачи ничего не говорят. только доводят до нервного срыва словами: “завтра консилиум соберем, скорее всего не будете работать с детьми”. И ни слова больше. Ну как такое может быть? ;(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8697.

РЕГИНА

[2257321354] – 19 марта 2012, 14:09

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ МЕДВЕДКАМИ, ОТЗОВИТЕСЬ, Я БОЛЕЮ УЖЕ ПЯТЫЙ ГОД И НЕЗНАЮ ЧТО УЖЕ ПОПРОБОВАТЬ, У МЕНЯ УСТОЙЧИВОСТЬ К ПРЕПАРАТАМ ПЕРВОГО РЯДА. У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК И Я ХОЧУ ЖИТЬ, МНЕ ВСЕГО 25 ЛЕТ

8698.

Оля

[3849093309] – 19 марта 2012, 20:24

Straniera

Оля

Сильно потеет грудь и шея по ночам, особенно во время месячных. Бывает, когда и не потею. Так уже 2 года. Прошлой весной делала КТ. Норма. Температуры нет. А в инете все на туберкулез показывает. Ночью подушку переворачиваб, футболку меняю… У кого так было?

Оля, а почему Вы решили, что у Вас туберкулез? Только из-за потливости или Вы в прошлом уже перенесли болезнь и боитесь рецидива? Потливость может быть и результатом гормональных сбоев в организме…

8699.

Ириша

[2863416413] – 19 марта 2012, 20:34

alexey

А кто нибудь помогает своему организму дополнительными лекарствами во время основного лечения (ну кроме эссенциале, вит В6)? Например на Яузе мне сказали, что важны Антиоксиданты. Поделитесь плиз, опытом, кто что принимает. Кто нибудь пьёт например глютаминовую кислоту?

Читайте также:  Длительно сухой кашель у ребенка

8700.

Оля

[3849093309] – 19 марта 2012, 20:36

А еще расскажу как мужа лечила. Да и сейчас делаю так курсами. Купила в аптеке травы всякие. Грудной сбор ╧1, 2, 3, 4…. Мать-и -мачеха, подорожник, фиалка, солодка…Обязательно шиповник и почки сосны. Сама на глазок делал сборы. Не все сразу, а комбинировала. Сосновые почки и шиповник часто. Заваривала в термосе на 2 стакана. Настой переливала в кувшинчик и он выпивал за день.Так неделю… Потом неделю перерыв…. В перерыв пил он мед с прополисом по чайной ложке на ночь. Витамин АЕВИТ покупала. По горошине в день…10 дней пьет, 10 перерыв…..Не знаю что помогло… Только затянулась дыра… Врачи рады, потому что от операции он отказывался, а дыра оставалась. сенью даже флюшка не показала ничего. На КТ конечно рубец остался…Он и не денется никуда…Зиму на травах… Вот сейчас у него профилактика весенняя будет… Если кому поможет- в добрый час…Только таблетки пейте…Одними травками не вылечть.

Источник

Кто -нибудь сталкивался?
Кашель длительный – может ли быть однозначным симптомом?

При этом общий анализ крови, биохимия и моча – в норме..

рентген. есть еще ифа на туберкулез. и консультация фтизиатра.

Всё будет хорошо – я узнавала!

Мамзель

Кто -нибудь сталкивался?
Кашель длительный – может ли быть однозначным симптомом

нет, не может. нужно исключать бронхит, коклюш и т.д.

Всё будет хорошо – я узнавала!

Рентен Вам в помощь

рентген тоже в порядке
хотя надо попробовать еще раз сделать в другом месте

он вроде выявляет только туберкулез в поздней стадии.. и только легких и костей.. нет разве?

а вы хотите туберкулез какой локализации выявить? если кашель беспокоит?

Всё будет хорошо – я узнавала!

Мамзель

хотя надо попробовать еще раз сделать в другом месте

ренген часто делать можно?

прочитала, что не зависимо от локализации этот симптом может быть
поскольку падает иммунитет

Речь о ребенке или взрослом?

Дети – что с реакцией Манту?
Взрослые – когда была последняя флюрография?

Кашель более 3-х недель – повод (только повод, не более) “провериться” на туберкулез.

Я рождена, чтоб сказку сделать былью…

где прочитали? я не фтизиатр, но давайте подумаем логически – кашель откуда возьмется, если нет изменений в дыхат путях? ну и фтизиатра тогда посетите, если сомнения гложут.

Всё будет хорошо – я узнавала!

Нюкочка

я не фтизиатр, но давайте подумаем логически – кашель откуда возьмется, если нет изменений в дыхат путях

ну у меня был довольно долгий кашель, как оказалось, от насморка – слизь в горле собиралась. вылечила насморк – кашель прошел. вариантов много, надо к терапевту сначала.