Кашель после отказа от курения форум

Кашель после отказа от курения форум thumbnail

“Стаж” порядка 32 лет – год-два на раскурку, тридцать лет – плотно, почти пачку в день, бывало и больше. Было несколько попыток (до недели), самая удачная – полтора месяца.
Последние лет десять удовольствие от курения устремилось к нолю, курил лишь, дабы не начиналась ломка.
Стало хромать здоровье. Полностью прекратил выпивать с февраля 2019-го. К лету 2020-го после каждой выкуренной сигареты стал появляться ощутимый дискомфорт в груди. В мае этого же года флюорография не показала, фактически, ничего, дескать, “контуры гладкие, паталогий нет, бла-бла-бла”. Настоял на КТ – “незначительные буллочки в отдельных начально-эмфизематозных зонах, посторонних включений и патологий не наблюдается” (перевод с латышского (!), не ручаюсь за академическую корректность на русском). Спирометрия оказалась в норме. Пришёл к выводу о, практически, нулевом НДСе флюорограммы. Буквально через несколько дней после КТ (с 20 августа) прекратил курить сигареты. Наклеил пластырь, не курил месяц – никакого кашля, нисколечки! Когда курил, просыпался, чтобы, извините, отхаркаться. По прошествии месяца некурения началась какая-то точечная часотка с периодичностью в каждые пять-десять минут в совершенно, казалось бы, не связанных друг с другом частях и местах тела – то за ухом зачешется, то макушка, то под коленкой, то спина, то рука, то ладонь, щека, веко, живот, подмышкой и т.д. и т.п… На почве невероятного морального угнетения в конце сентября купил айкос. Решил соскочить с никотина с побощью нагревателя табака (кто не в курсе, это не электронная сигарета, не вейп, горения нет, лишь нагрев до температуры испарения никотина, доставка в лёгкие осуществляется при помощи незначительной глицериновой “присадки”, дыма очень мало). Прокурил табачные стики два месяца – постепенно появилось и стало усиливаться першение в горле (с сигаретами такого не было), а также поверхностное – даже не покашливание – кряхтение, типа, кхе-кхе-кхе, ну и, наконец, достаточно ощутимые покалывания в области правого лёгкого – как со сотороны груди, так и со спины, и сбоку. Также появилось ранее неведомое мне чувство, словно лёгкие постепенно обволакиваются и преполняются чем-то тягуче-липким, словно мёдом или сиропом (глицериновые испарения, что ли?). Испугался не на шутку. Запаниковал! В итоге, с 1 декабря не курю уже и стики. Снова наклеил пластырь, ибо не впервой, да и аллергии на коже от них никогда не было. Поскольку с момента обследования лёгких прошло лишь пару месяцев, решил таки заняться самолечением, а не дёргать докторов сходу. Посетила мысль о невралгии как об основной причине этих недомоганий – несколько дней принимал “Диклофенак”, на случай, если застудил спину, втирал “Фестал”. Вроде попустило, покашливания исчезли полностью, болевые ощущения заметно сникли, но, сидя без движения и, особенно, в постели перед сном, чувствую таки некоторый дискомфорт в правой части груди. В довесок – нахлынули приступы паники, бессонница, сон урывками, ранние пробуждения, наконец страх скорой смерти. Нормальный такой “фулл хаус”! Что примечательно – кашля снова нет. ВООБЩЕ. Выводы: кашель – проявление весьма индивидуальное, системы нагревания табака – редкостно пагубная хрень и, однозначно, не способ “соскочить”. Кто-либо испытывал подобное?
З.Ы. Аппетит в норме, одышки нет, но, в то же время, не могу вдохнуть полной грудью. Всё-таки, газообмен уже не торт. Пульмонолог в августе говорила, что табачный дым с никотином всё-таки стимулирует бронхи и после отказа от курения улучшений следует ждать не ранее, чем через шесть месяцев.
Не болейте!

Источник

Едимнаморе

1

Едимнаморе

09 марта 2020 в 21:08

Лёгкие очищаются от смол.

Баба Яга

2

Баба Яга

09 марта 2020 в 21:08

Ревнивая жена

3

Ревнивая жена

09 марта 2020 в 21:08

 

Кашель курильщиков… Папа не курит уже 10 лет, но до сих пор покашливание.

Оно само купилось

4

Оно само купилось

09 марта 2020 в 21:09

 

Покашляете, потом попустит

Гороховая

5

Гороховая

09 марта 2020 в 21:09

 

Реакція організму на відсутність нікотину

ХуАнита

(автор)

6

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:10

Ответ для Едимнаморе

Цитата:

Лёгкие очищаются от смол.

так а делать то что теперь?))

ХуАнита

(автор)

8

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:12

Ответ для Ревнивая жена

Цитата:

Кашель курильщиков… Папа не курит уже 10 лет, но до сих пор покашливание.

так прикол в том,что стаж курения у меня аж 20 лет,но никакого кашля курильщика никогда не было! а только бросила-и начался кашель

Copy-Paste

9

Copy-Paste

09 марта 2020 в 21:12

 

Ответ для Печенюшка

Цитата:

Реакція організму на відсутність нікотину

Как у наркоманов?

ХуАнита

(автор)

10

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:12

Ответ для Умничка-помощничка

Цитата:

Отхаркивающие травки пейте и ждите.Со временем даже голос восстановится,станет чистым и звонким

типа грудного сбора?

Зубожиння

11

Зубожиння

09 марта 2020 в 21:13

Ответ для ХуАнита

Цитата:

типа грудного сбора?

атму пьют она снимает такой кашель

ХуАнита

(автор)

12

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:13

Ответ для Зубожиння

Цитата:

атму пьют она снимает такой кашель

спасибо!

Бабулька

13

Бабулька

09 марта 2020 в 21:14

 

Бросила 3 месяца назад! И начался ад с горлом, уже думаю что лучше б не бросала, ком ужасний в горле, мокрота душит, но откашлять не могу, глотать не могу

Зубожиння

14

Зубожиння

09 марта 2020 в 21:15

Ответ для ХуАнита

Цитата:

спасибо!

еще легеневый бальзам Натальи Земной , брат пропивал , как бросал курить, быстро очищает легкие, на сайте Зелена планета

ХуАнита

(автор)

15

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:16

Ответ для Бабулька

Цитата:

Бросила 3 месяца назад! И начался ад с горлом, уже думаю что лучше б не бросала, ком ужасний в горле, мокрота душит, но откашлять не могу, глотать не могу

блин((( что думаете делать теперь? отхаркивающее пили уже?

АнтиТанкист

16

АнтиТанкист

09 марта 2020 в 21:18

 

Ответ для ХуАнита

Цитата:

так прикол в том,что стаж курения у меня аж 20 лет,но никакого кашля курильщика никогда не было! а только бросила-и начался кашель

Я с таким же кашлем. Также через неделю после отказа лёгкие выпадали. Мокрота отходила в большом кол-ве. Ежедневно кашляла месяц, потом пошел на спад. Сейчас 3 месяца как не курю, единоразовые, лёгкие покашливания бывают раз в 3-4 дня.

бибизяна

17

бибизяна

09 марта 2020 в 21:19

Ответ для ХуАнита

Цитата:

блин((( что думаете делать теперь? отхаркивающее пили уже?

пропейте отхаркивающие,типа амброксол,но кашлять будете месяц-два,лёгкие от смол очищаются,потом кашель пройдёт

ХуАнита

(автор)

18

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:20

Ответ для АнтиТанкист

Цитата:

Я с таким же кашлем. Также через неделю после отказа лёгкие выпадали. Мокрота отходила в большом кол-ве. Ежедневно кашляла месяц, потом пошел на спад. Сейчас 3 месяца как не курю, единоразовые, лёгкие покашливания бывают раз в 3-4 дня.

что то пили от кашля,отхаркивающее? или само собой проходит?

Бабулька

19

Бабулька

09 марта 2020 в 21:21

 

Ответ для ХуАнита

Цитата:

блин((( что думаете делать теперь? отхаркивающее пили уже?

Да, безрезультатно, уже и у лора била, написал подишать пульмикортом к дня, суть стало легче на пару дней и опять то же, у меня уже паника

ХуАнита

(автор)

20

ХуАнита

(автор)

09 марта 2020 в 21:22

Ответ для Бабулька

Цитата:

Да, безрезультатно, уже и у лора била, написал подишать пульмикортом к дня, суть стало легче на пару дней и опять то же, у меня уже паника

ох((( вот так и бросай курить…((

АнтиТанкист

21

АнтиТанкист

09 марта 2020 в 21:29

 

Ответ для ХуАнита

Цитата:

что то пили от кашля,отхаркивающее? или само собой проходит?

Пила на второй неделе кашля Амброксол 7 дней, легче мокрота отходила, но кашель не уменьшился. Потом стала просто жидкости много пить.

АнтиТанкист

22

АнтиТанкист

09 марта 2020 в 21:33

 

Ответ для Бабулька

Цитата:

Да, безрезультатно, уже и у лора била, написал подишать пульмикортом к дня, суть стало легче на пару дней и опять то же, у меня уже паника

Читайте также:  Как приготовить с редьки лекарство от кашля

Держитесь не поддавайтесь. Все пройдет. Пейте много жидкости, и не забывайте что ком в горле ещё может быть на нервной почве и от шейного остеохондроза.

Детсадовский полицейский

23

Детсадовский полицейский

09 марта 2020 в 21:35

 

Ответ для Едимнаморе

Цитата:

Лёгкие очищаются от смол.

они через полгода толлко начинают очищаться.

Бабулька

24

Бабулька

09 марта 2020 в 21:36

 

Ответ для АнтиТанкист

Цитата:

Держитесь не поддавайтесь. Все пройдет. Пейте много жидкости, и не забывайте что ком в горле ещё может быть на нервной почве и от шейного остеохондроза.

Да, знаю, но здесь реально а ть мокрота, если удается откашлять,густа зеленая

25

neoba

09 марта 2020 в 21:39

Это нормальная реакция. Бронхи и легкие восстанавливается, у некоторые еще и ком в горле появляется, дышать не дает. Терпите, через пару недель пройдет, но лично я два месяца откашливалась.

Ревнивая жена

26

Ревнивая жена

09 марта 2020 в 21:40

 

Ответ для ХуАнита

Цитата:

так прикол в том,что стаж курения у меня аж 20 лет,но никакого кашля курильщика никогда не было! а только бросила-и начался кашель

У папы тоже большой стаж – более 30 лет. Доктор говорил, это остаточные побочные явления, лёгкие ’очищаются’

Бабулька

27

Бабулька

09 марта 2020 в 21:46

 

Ответ для neoba

Цитата:

Это нормальная реакция. Бронхи и легкие восстанавливается, у некоторые еще и ком в горле появляется, дышать не дает. Терпите, через пару недель пройдет, но лично я два месяца откашливалась.

У меня уже третий пошел, ком именно дишать и даже глотнуть не дает, как же облегчить состояние?

Я когда бросала курить, тоже кашляла. Было такое, что и через год накрывало) Случайно) И такое ощущение, как будто бы перекурила накануне) Прямо слышала аромат табака. Но все прошло. Не пила никаких отхаркивающе-отплевывающих. Хотелось больше воды – ее и пила.

Резвая лошадка

29

Резвая лошадка

09 марта 2020 в 23:33

Дівчата…як кидали курити,поступово чи відразу????
Табекс…шмабекс …їли?

Єдина Країна

30

Єдина Країна

10 марта 2020 в 00:23

 

Наверное, Вы простыли или вирус подхватили.
Не должно было быть такое после отказа от курения.
Попейте ромашковый чай.

Источник

#1

Искусство

Искусство

  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 05 Апрель 2018 – 21:17

Здравствуйте. Бросил курить и теперь надоедает кашель сухой и иногда с макротой, запоры бывают, бессонница, вялость, рассеяность – я прочитал, что это нормально после отказа от курения. Но вопрос: когда же это все пройдет и пройдет ли само? Может тут есть люди, которые навсегда бросили курить.

#2

мр.Грин

Отправлено 05 Апрель 2018 – 23:47

 Это временно, пей больше жидкости, через пару недель станет гораздо легче, через месяц симптомы должны пройти

#3

Wellender1994

Wellender1994

  • Я Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей

Отправлено 06 Апрель 2018 – 00:12

Здравствуйте. Бросил курить и теперь надоедает кашель сухой и иногда с макротой, запоры бывают, бессонница, вялость, рассеяность – я прочитал, что это нормально после отказа от курения. Но вопрос: когда же это все пройдет и пройдет ли само? Может тут есть люди, которые навсегда бросили курить.

У тебя тут данных мало. Я никогда не курил и тоже сейчас временами кашель разных видов возникает. Связываю это с попыткой вирусов проникнуть в мой организм, но иммунитет с ними справляется.

Как долго ты курил, как часто? Как часто болел простудными заболеваниями? И как давно ты не куришь и когда появился кашель?

#4

Дао

Дао

  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 23 дня

  • Без онанизма:2 года, 6 месяцев, 8 дней

Отправлено 06 Апрель 2018 – 01:55

Здравствуйте. Бросил курить и теперь надоедает кашель сухой и иногда с макротой, запоры бывают, бессонница, вялость, рассеяность – я прочитал, что это нормально после отказа от курения. Но вопрос: когда же это все пройдет и пройдет ли само? Может тут есть люди, которые навсегда бросили курить.

Через две недели полностью исчезнет кашель и физическая ломка. Только не общайся с курильщиками, не выходи с ними по-общаться как раньше, не дыши их парами. Рассеянность, вялость и бессонница или внезапные ночные пробуждения,  будут намного дольше. 

#5

Враг_онанизма

Враг_онанизма

    Воин

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Участники
  • Пользователь 29463
  • 207 сообщений
  • Я Руслан

  • Максимальный срок без онанизма: 1,8 года

Отправлено 06 Апрель 2018 – 09:14

Здравствуйте. Бросил курить и теперь надоедает кашель сухой и иногда с макротой, запоры бывают, бессонница, вялость, рассеяность – я прочитал, что это нормально после отказа от курения. Но вопрос: когда же это все пройдет и пройдет ли само? Может тут есть люди, которые навсегда бросили курить.

Такая же хрень, не курю 5 день.

#6

RoX.KiS

RoX.KiS

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Участники
  • Пользователь 32041
  • 585 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 – 12:20

Не курю неделю и 2 дня. Кашель уже почти проходит. Ощущение зомби уже прошло. Стаж – 8 месяцев.

#7

Ярослав

Ярослав

    Воин

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Участники
  • Пользователь 28951
  • 217 сообщений
  • Я Sarge

  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Апрель 2018 – 16:19

Это абстиненция.все пройдет.

#8

Ярослав

Ярослав

    Воин

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Участники
  • Пользователь 28951
  • 217 сообщений
  • Я Sarge

  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Апрель 2018 – 16:19

Серотонин еще не перестроился(запоры.бессонница)

#9

Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 477 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 Дней

Отправлено 06 Апрель 2018 – 22:23

у меня стаж курения 15-16 месяцев 

3 дня назад сорвался на сиги,после почти 19 дней без курения.

очень тяжко было когда бросал курить,постоянные депрессии,вялость,сильная тревожность,бессоница,ностальгия по сигаретам,тоска,суйцидальные мысли.

но как ни странно кашля вообще не было.ни до ни после курения.

#10

Rust

Rust

  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 07 Апрель 2018 – 00:51

Смотри, скоро ещё толстеть начнёшь

Не курю почти 10 лет, сдуру Аллена Карра начитался и бросил, через примерно 1-2 года потолстел на 30 кг, лучше бы не бросал

Сообщение отредактировал Rust: 07 Апрель 2018 – 00:57

#11

На Встречу Судьбе

На Встречу Судьбе

    Сильный

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Участники
  • Пользователь 35484
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 – 14:57

Привет.

стаж курения 8 лет. Не курю уже больше 4 лет и ничего такого не было не бессонниц, не запоров. Иногда кашлял, даже скорее отхаркивался  и был этому только рад, думал так организм очищается, и это было не чаще 1 раза в 2-3 дня. Через 1-2 года не потолстел и не похудел все в порядке. Если ты так переживаешь то сходи лучше к врачу он тебе все точно скажет).

#12

Sensei

Sensei

  • Я Жора

  • Максимальный срок без онанизма: 6м 2018 3м. 2020

  • Без онанизма:24 дня

Отправлено 15 Июнь 2018 – 07:28

У когото кашель от отказа от курения.
Вот у меня кашель от отказа дрочения.
Курю.

#13

jizn

jizn

  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 01 Июль 2018 – 22:11

ну так организм выводит заразу, что ты хотел то?! Думал наверное что все смолы которые накопись за много лет курения просто исчезнут? так не бывает… 

#14

fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Кашель после отказа от курения форум

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 4 199 сообщений
  • Я становлюсь победителем АнтиО

  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

  • Без онанизма:6 дней