Кашель на пятой неделе беременности

Кашель на пятой неделе беременности thumbnail

Менее Более

1

Менее Более

26 марта 2013 в 12:50

Молчалка

2

Молчалка

26 марта 2013 в 12:51

Моль Молливна

(автор)

3

Моль Молливна

(автор)

26 марта 2013 в 12:51

УЖЕ 22 дня где-то такое состояние. ТО нос заложен,то кашель,потом опять всё повторяется

Бабайко

4

Бабайко

26 марта 2013 в 12:52

Сок лука в нос ( 1:1 с водой) Час с малины, смородины лепешки согревающие, ингаляции… Вот что вам поможет, избегайте химии, сейчас у вас кок раз малыш формируются.

Моль Молливна

(автор)

5

Моль Молливна

(автор)

26 марта 2013 в 12:53

Ответ для Молчалка

Мне педиатр назначала Афлубин по 15 капель 3 раза на день,помогло!))

Моль Молливна

(автор)

7

Моль Молливна

(автор)

26 марта 2013 в 12:55

Ответ для Vikki89

Цитата:

Мне педиатр назначала Афлубин по 15 капель 3 раза на день,помогло!))

В 1-ом триместре пили Афлубин?

Файна цьоця

8

Файна цьоця

26 марта 2013 в 12:56

афлубин или энгистол. в нос можно пиносол. (только им и спасалась при беременности) от кашля алтэю

к.Буланова

9

к.Буланова

26 марта 2013 в 12:57

Є такий гарячий чай ’Інсті’ – продається в аптеках. він іде на травах ( смак і запах не з приємних, але миритись можна). пила під час вагітності – тому і рекомендую Вам. коштує приблизно 11 грн 5 пакетиків

Любимка-анонимка

10

Любимка-анонимка

26 марта 2013 в 12:58

Ответ для Моль Молливна

Цитата:

УЖЕ 22 дня где-то такое состояние. ТО нос заложен,то кашель,потом опять всё повторяется

Смазывайте грудочку доктор момом,козьим жиром. Пейте чай с калиной,малиной,медом,лимоном. Полоскайте горло ромашкой. В нос купите капли,можно масляные,не мучайте себя. У меня было две беременности и на каждую была аллергия:)))- заложенность носа! В первую использовала нафтизин,во вторую эвказолин. Не болейте!

КрейсерАвроровна

11

КрейсерАвроровна

26 марта 2013 в 13:00

имунофлазид пила во время беременности при простуде

Принцепесочка

12

Принцепесочка

26 марта 2013 в 13:00

Ответ для Моль Молливна

Цитата:

УЖЕ 22 дня где-то такое состояние. ТО нос заложен,то кашель,потом опять всё повторяется

так может,это не простуда? у меня такое же было и очень долго при беременности

Трахтибидох

13

Трахтибидох

26 марта 2013 в 13:02

Ответ для к.Буланова

Цитата:

Є такий гарячий чай ’Інсті’ – продається в аптеках. він іде на травах ( смак і запах не з приємних, але миритись можна). пила під час вагітності – тому і рекомендую Вам. коштує приблизно 11 грн 5 пакетиків

это чай при беременности лучше не пить, а насморк попробуйте купить в аптеке колларгол и закапывать хотя бы на ночь один раз в день, нужно закапать и 15 минут полежать.перед этим промыть нос солевым раствором. Если не хотите колларгол можно эуфобиум композитум капать это гомеопатия.

Трахтибидох

14

Трахтибидох

26 марта 2013 в 13:03

Ответ для к.Буланова

Цитата:

Є такий гарячий чай ’Інсті’ – продається в аптеках. він іде на травах ( смак і запах не з приємних, але миритись можна). пила під час вагітності – тому і рекомендую Вам. коштує приблизно 11 грн 5 пакетиків

Любимка-анонимка

15

Любимка-анонимка

26 марта 2013 в 13:04

Пейте клюквенный морс,попробуйте настойку прополиса в чай капать. От кашля в этом году избавила манюню,а значит и вам можно, по рецепту девочки- помыть среднюю луковицу,яблоко,картошку-все в кожуре,- залить литром воды и варить пока воды не станет в половину меньше. Процедить,остудить и в течении дня ,раза 3 ,по чайной ложки до еды. Или сделайте редьку с медом,то же хорошо.

Моль Молливна

(автор)

16

Моль Молливна

(автор)

26 марта 2013 в 13:05

Ответ для Принцепесочка

Цитата:

так может,это не простуда? у меня такое же было и очень долго при беременности

Читайте также:  Как снять ночной приступ сухого кашля у ребенка

Т.е как одно из состояний,сопутствующее беременность???

да, и у меня обе беременности был аллергический насморк недельке на 20-22, любимый пиносол вообще не действовал

Принцепесочка

19

Принцепесочка

26 марта 2013 в 13:14

Ответ для Моль Молливна

Цитата:

Т.е как одно из состояний,сопутствующее беременность???

да, я сначала тоже думала,что простуда,т.к. и температура была в самом начале где-то 37,но врач сказал,что все нормально.
Почитайте,об этом много пишут. Хоть говорят,что у беременных иммунитет ослабевает и легче подхватить инфекцию,но 22 дня для простуды много. Не болейте

Капризуля

20

Капризуля

26 марта 2013 в 13:16

Ответ для к.Буланова

Цитата:

Є такий гарячий чай ’Інсті’ – продається в аптеках. він іде на травах ( смак і запах не з приємних, але миритись можна). пила під час вагітності – тому і рекомендую Вам. коштує приблизно 11 грн 5 пакетиків

Инсти – Индийское ’Г….’. Не рекомендую никому, темболее беременным. Я врач терапевт. Атаких советчиков бы …. Обращайтесь к врачу и желательно к своему акушер-гинекологу.

Чебураха с перцем

21

Чебураха с перцем

26 марта 2013 в 15:09

Мне во время беременности синупред или синупрет назначали от заложенности носа , прошло.

Прежде чем принимать какие-либо препараты посоветуйтесь обязательно с врачом и инструкцию почитайте. Травки тоже не все можно, например мята не приветствуется. Также не советуют калину, поскольку давление сбивает сильно.
Я болела на 19-й неделе, лекарства не принимала, один раз только парацетамол – температура высокая была. Пила чай с малиной, молоко теплое, супчик, липовый чай. Ингаляции делала с календулой и прополисом (но у меня кашель сильный был).
От насморка беременным все советуют промывать морской водой, она безвредна – продаются такие системы для промывания, правда, цена у них 50-70 грн… Но можно и дома воду развести с солью и промывать. Капли сосудосуживающие не рекомендуют.
Болела долго, недели 2-3, потому как использовала только народные средства – боялась малявке навредить.
У Вас сейчас очень важный период – будьте осторожны с лекарствами!
Еще очень помогло мне от кашля, может понадобится кому-то – полбуханки ржаного хлеба (круглого) завернуть в фольгу и разогреть (в духовке или микроволновке) и потом этим хлебом грудь греть, он долго температуру держит, около часа.
Не болейте, пожалуйста, ни дети и ни взрослые!

Тумба-юмба

23

Тумба-юмба

28 мая 2013 в 10:08

Какая температура тела сейчас у вас ? Я имею в веду что она должна быть слегка завышенная от 37.0 до 37.5. до 12 недель.Если у вас сейчас заниженная или просто 36.6.не хорошо могло повлиять легкая простуда на ранних сроках на плод.Это самый простой способ проверить отразилась ваша простуда на ребенка или нет.

Источник

Рейтинг: Нет рейтинга

Во время беременности иммунитет женщины особенно уязвим. Даже незначительный контакт с инфекцией вызывает заражение. В дыхательных путях скапливается слизь. И рефлекторно организм пытается избавиться от нее. Возникает кашель.

В период ожидания ребенка кашель – особенная проблема. Большинство лекарств от кашля для беременных противопоказано, и оказывают нежелательные побочные эффекты. Поэтому к лечению нужно подойти с особой осторожностью, и своевременно обратиться к врачу.

Опасность кашля для беременных

Чаще всего кашель является симптомом бактериальной или вирусной инфекции дыхательных путей. Этот рефлекс организма сам по себе может быть опасным для организма женщины и плода. Он может стать фактором, который провоцирует такие осложнения:

  • внутриутробную инфекцию;
  • увеличение тонуса матки, вследствие чего может развиться кислородное голодание плода или произойти выкидыш;
  • маточные кровотечения;
  • ранние пороки развития;
  • заблаговременные роды;
  • приступы тошноты и усугубление токсикоза.

Вероятность выкидыша особенно высокая на 14 неделе. На 16-17 неделях формируется костная ткань. И кашель может вызвать нарушение ее формирования. В 3 триместре заболевание женщины вирусными инфекциями чревато ускорением старения плаценты. Защита плода ослабевает. Вирусы могут проникать в амниотическую жидкость, инфицируя плод. Поэтому в 3 триместре рекомендуется чаще делать анализы крови и мочи.