Кашель из за горла форум

Кашель из за горла форум thumbnail

Рекомендованные сообщения

Ребенок кашляет. Кашель горловой и сопли. Уверена, что больное горло.

Так было недавно совсем, врач прописал антибиотики, микстуру. Не хочу опять давать антибиотики. Посоветуйте, пжлста, что-нибудь действенное при больном горле. 

4 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Сопли в горле? 

Наверно. И из носа тоже выделяются

Горловой-это какой? Лающий?

Только что, ОдаМэй Браун сказал(а):

Горловой-это какой? Лающий?

Да. Непродуктивный. Поверхностный чтоль, идет не из глубины

3 недели назад был такой же. Врач посмотрела сказала горло красное, выписала антибы.  Но не можем же мы постоянно антибиотики давать.

Отек горла есть? У сына и дочери лающий кашель-признак ларинготрахеита. Мы сразу ингалятор подключаем с пульмикортом. Дочери хватает 3-4 дней. Сыну -неделю. Ни разу с таким кашлем не пили антибы. Но тут ещё слушать надо. Вас слушал врач? Что в лёгких?

  • 1

2 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Отек горла есть? У сына и дочери лающий кашель-признак ларинготрахеита. Мы сразу ингалятор подключаем с пульмикортом. Дочери хватает 3-4 дней. Сыну -неделю. Ни разу с таким кашлем не пили антибы. Но тут ещё слушать надо. Вас слушал врач? Что в лёгких?

В прошлый раз все ок в легких, красное горло. В этот раз только утром началось. Все точно так же. Просто кашель сухой и сопли. Главное  остановить как то, но чем? 

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

8 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

В прошлый раз все ок в легких

От чего тогда АБ?

Мне врачи рекомендуют сразу при появлении лающего кашля подключать ингаляции с пульмикортом. 1 мл физраствора на половину капсулы пульмикорта. У нас дозировка 0.25.

  • 2

Сейчас заканчиваем лечение. Похожие симптомы были в начале.  Начните просто с ингаляций с физраствором раза 3-4 в день. Наша педиатр сказала, что и без пульмикорта обойтись можно. Стеноза ведь нет. Зачем сразу гормоны. Увлажняйте дома и пить побольше давайте теплые напитки. 

  • 1

1 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

От чего тогда АБ?

Мне врачи рекомендуют сразу при появлении лающего кашля подключать ингаляции с пульмикортом. 1 мл физраствора на половину капсулы пульмикорта. У нас дозировка 0.25.

Типа горло красное. Поедем ингалятор покупать сейчас. 

Ингалятор при обычном кашле – только вред. 

Если нет показаний для гормонов или аб в легкие – лечение как обычно. Прохладный влажный воздух, обильное питье. 

  • 4

Не знаю, что в вашем понимании обычный кашель. Автор пишет, что кашель лающий. У сына от такого кашля ложный круп был. Стеноз. Пока скорая ехала, мы с помощью ингалятора ребенка продышали. 

  • 1

2 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Не знаю, что в вашем понимании обычный кашель. Автор пишет, что кашель лающий. У сына от такого кашля ложный круп был. Стеноз. Пока скорая ехала, мы с помощью ингалятора ребенка продышали. 

Ну по словам автора – непродуктивный, красное горло, признаком асфиксии и тд автор не описывает. Мои оба “лают” при вирусах частенько, до скорой никогда не доходило. У Вашего был не от такого кашля стеноз, а кашель от стеноза. Это отдельное состояние, требующее определенных мер. И ни в коем случае нельзя всем остальным при “похожем” кашле без адекватного осмотра назначать что-то серьезное.

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

У Вашего был не от такого кашля стеноз, а кашель от стеноза

Вы сами поняли, что написали?))

Я вообще не лечу детей по интернету и никому не рекомендую.

1 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Вы сами поняли, что написали?))

Я вообще не лечу детей по интернету и никому не рекомендую.

Я – конечно, поняла. Могу еще раз написать.

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Я – конечно, поняла. Могу еще раз написать.

Будьте добры. Заодно напишите, как вы узнали разницу между кашлем моего сына и сына автора.

Подогреть молоко, чуть масла сливочного, капельку соды. От кашля народный рецепт. 

Это в дополнение к лечению, естественно. 

да какой стеноз. просто кхе=кхе, без мокроты. и так постоянно, но не сильно. я думаю, это такой вирус, мы сами все так кхекаем уже недели три, а сопли у меня месяц были в том или ином виде. у нас такая же ситуация. проболели, кашель долго не проходил, ну я и вдарила антибы, прошло все за два дня. и через 4 дня снова заболеваем с температурой, с кашлем, проходит две недели, но чуть соплей и это кхе-кхе не позволяют мне отвести ребенка в сад. анализы в норме. кормить опять антибами – ну дурость. делаем ингаляции, но чот никак. непонятно что лечить. кормить ли малиной и сиропами, переводить в мокрый? чот как-то мало для этого кашля, не надрывный он. горло ну не такое чтобы прям алое. в общем не знаю тоже что делать

  • 3

1 час назад, Baba сказал(а):

да какой стеноз. просто кхе=кхе, без мокроты. и так постоянно, но не сильно. я думаю, это такой вирус, мы сами все так кхекаем уже недели три, а сопли у меня месяц были в том или ином виде. у нас такая же ситуация. проболели, кашель долго не проходил, ну я и вдарила антибы, прошло все за два дня. и через 4 дня снова заболеваем с температурой, с кашлем, проходит две недели, но чуть соплей и это кхе-кхе не позволяют мне отвести ребенка в сад. анализы в норме. кормить опять антибами – ну дурость. делаем ингаляции, но чот никак. непонятно что лечить. кормить ли малиной и сиропами, переводить в мокрый? чот как-то мало для этого кашля, не надрывный он. горло ну не такое чтобы прям алое. в общем не знаю тоже что делать

Это капец кашель,  задолбаааал!  Анализы идеальные,  соплей чуток,  стал тише,  но есть…. Аааааа….. В сад выписали,  но блин,  я хз че скажут в саду!  

Горло не красное

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Это капец кашель,  задолбаааал!  Анализы идеальные,  соплей чуток,  стал тише,  но есть…. Аааааа….. В сад выписали,  но блин,  я хз че скажут в саду!  

Горло не красное

да чо скажут, медсестра осмотрит и до свиданья. я так вечером пришла забирать, а мне писульку – орви и без справки не возвращайтесь

Для нас самое действенное лекарство это ренгалин,буквально за пару дней кашель уходит.И как обычно – обильное питье и ингаляции с физраствором,сыну от них реально легче становится

3 часа назад, Baba сказал(а):

да чо скажут, медсестра осмотрит и до свиданья. я так вечером пришла забирать, а мне писульку – орви и без справки не возвращайтесь

Ну так нас же выписали,  идем со справкой.  А справка от 5.11, типа свежайшая будет… 

Тоже самое у старшего 3,3.  Уже почти 1,5 месяца с перерывами. Перепили все возможные микстуры.

В итоге только ингаляции с Пульмикортом помогли. Причем кроме кашля ничего, даже соплей не было особо. И то до сих пор чуток подкашливает. Причем кашлял в основном и больше всего по утрам после пробуждения. Я уж было собиралась тут тоже темку создавать. Задолбали детские болячки. Пошли в сад, называется. Так один выздровел, вторая свалилась с вирусняком с осложнениями ввиде отита(

Товарищи, кто в теме и более опытный, что делать-то в перспективе? Витамины, БАДы пить? Закалять? Потому что это жесть. Работаем на аптеку.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Источник

Мари | (Жен., 32 лет, Томск, Россия) | 01.10.2016 08:53

Уважаемые консультанты, после посещения платного Отоларинголога, осмотрев меня он мне поставил диагноз: «Остаточные явления надскладочного катарального ларингита» И сказал что восполение осталось глубоко в глодки. Назначил:
1. Кларитин 1 р/день 7 дней (снять отек)
2. таб. Найз 1 р/день 3 дня ( для снятия воспаления)
3. Полоскание горла р-ом Йодинола (1:4) 4-5 р/день 5 дней

После принятия Кларитина стало гораздо луче. Кашля почти нет, першение и дискомфорт почти отступили. Но стоило на 3-й день лечения пропустить и не выпить таблетку- снова кашель! Сутра проснулась, выпила кофе – и началось! Кашель-першение. Я уже не знаю что делать. Три недели прошло. Уже само должно было пройти! А тут ни как. Ни когда ни чем долго не болела. Не ужели это нормально что у меня горло три недели першит, и кашель. И ни чего мне толком не помогает!

Попробуйте покапать масло персиковое или абрикосовое в нос по пипетке 3 раза в день. Сделайте гастроскопию.

Мари | (Жен., 32 лет, Томск, Россия) | 14.10.2016 16:34

Спасибо, Олег Владимирович. Попробую масло…
(не могу вставить фото через радикал )

В общем прошла ЭГДС. Заключение: Очаговый поверхностный гастрит. Кардия плотно смыкается и т.д. В общем рефлюкс можно исключить ( хотя во вторник все равно иду к гастроэнтерологу)

На всякий случай сделала ренген г/к : Изменений в легких не выявлено.

Не знаю что делать то?! Снова к ЛОРу?! – это издевательство такое.

Теперь дискомфорт (першение и ком в горле) и кашель возникает в основном ПОСЛЕ принятия пищи. Как такового постоянного дискомфорта нет. В целях эксперемнта не ела целый день. Целый день ни кашля ни дискомфорта. Что это может быть?!- от напитков такого нет. (=более менее помогают леденцы типо стрепсилс. И если совсем достанет ком в горле – то орошение йоксом) – но это все времено

Со стороны шейного отдела позвоночника есть ли какие изменения?

Мари | (Жен., 32 лет, Томск, Россия) | 16.10.2016 12:55

скажу честно НЕ ЗНАЮ. А как узнать? На ренгене г/к об этом ни слова не написанно.
По ощущениям: Шея не беспокоит. Не болит, не клинит. Да я и спортом занимаюсь…
Я уже в отчаянии. Не знаю что и предположить. Может это так слизистая горла востанавливается? после того как я курила 5 лет? ( а курила я то что называется «не в зотяг»)

Читайте также:  Как быстро избавиться от лающего кашля у ребенка

Надо МРТ шейного отдела позвоночника сделать. Не думаю, что курево

Мари | (Жен., 32 лет, Томск, Россия) | 17.10.2016 15:29

Спасибо, Олег Владимирович. Сделаю…, после того как сдам кровь на сахар.

Уважаемые консультанты. Сегодня снова была у отоларинголога. По поводу
Этого НЕ НАВИСТНОГО кашля. Специалист осмотрел меня, и сказал что воспаления в глодке нет ни какого.
Настоятельно рекомендует сдать кровь на сахар (т.к. иногда, с появлением этого недуга появляется сухость во рту). И говорит что кашель может быть связан с повышенным сахаром. Поясните пожалуйста, не ужели такая взаимосвязь имеет место быть?

Маловероятно, но сдайте, хуже не будет.

Мари | (Жен., 32 лет, Томск, Россия) | 07.11.2016 11:05

Добрый день, Олег Владимирович. Кашель почти прошел и ни как не связан с приемами пищи. (принимаю «Эриспал». Сначала три р/день. Сейчас один раз /день) Может быть сам прошел. Не знаю.
Но с неделю назад в горле почувствовала что что-то мешает. Что-то вроде «Ком в горле» Ждала. Думала пройдет само. Вчера вот заметила на корне языка эти шишки. И чем глубже- тем эти шишки больше и чаще. (глубже сфотографировать не смогла)
Олег Владимирович, подскажите пожалуйста что это может быть такое?
И может ли из зо этого быть чувство «ком в горле»?
И как себе помочь?

Кашель из за горла форум

Кашель из за горла форум

Шишки – это вкусовые сосочки.


СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы – неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то “залогиньтесь” (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации

Источник

Поищите народные методы – бабушка меня лечила. Сейчас я редко болею.

2.

Гость

[4067811290] – 07 декабря 2016, 20:41

Горчичники и горло полоскать солью морской

3.

Елена

[968944136] – 07 декабря 2016, 20:45

Есть много вариантов для полоскания горла. Можно разводить в воде перекись водорода (пропорции точно не скажу), бюджетный вариант ещё – таблетки фурацилина. В прошлый раз пробовала такой рецепт: натереть свёклу среднего размера, добавить туда ложку столовую 9% уксуса (столовую ложку эссенции разводите в стакане воды, берете одну ложку раствора) и настаиваете 3 часа. Потом отжимаете и полощете полученной жидкостью каждые 2,5 часа. Улучшение было.

4.

Гость

[1522884482] – 07 декабря 2016, 20:48

гость

першит в горле и от этого сильный кашель, не могу спать ночью. я болею орви. таблетки от кашля не помогают, сосульки и прыскать тоже. что делать? помогите советом!

5.

зануда

[3278184350] – 07 декабря 2016, 21:03

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

6.

Гость

[4217058176] – 07 декабря 2016, 21:05

Попробуйте раствор хлорофиллипта(спиртовой)-1 ч.ложка на стакан теплой воды.Разводите и полоскайте 3-4 р/д.Он,конечно,немножко сушит слизистую,но помогает очень хорошо.И першение снимает,и от боли и отека помогает.Мирамистином тоже можно попробовать орошать и/или полоскать.И еще нужно что-нибудь противовирусное принимать,типа Ремантадина или Арбидола.Хоть и старые,но проверенные временем препараты.

7.

Нея

[558603133] – 07 декабря 2016, 21:06

зануда

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

8.

Ваша совесть

[2252785562] – 07 декабря 2016, 21:08

У вас хворь. Приложите подорожник.

9.

Гость

[1631019247] – 07 декабря 2016, 21:50

Фурацилин. Две таблетки на стакан воды. Полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. У самой так же, я ещё и на работу хожу. Горло почти не болит, но вот кашель….и по утрам голос осипший. Ещё я пью грудной сбор номер 4. Один пакетик на пол стакана воды, подержать пакетик в кипятке15 минут, а после пакетик выжать и удалить, затем долить воды в стакан. Пить по пол стакана в день. Я пью утром и вечером. Больше тёплой воды надо пить.

10.

Гость

[1082255099] – 08 декабря 2016, 08:14

есть хорошее лекарство – биопарокс и еще стрепсилс аэрозоль

11.

Малика

[3119245095] – 08 декабря 2016, 09:40

Средство для местного иммунитета – назаферон, капли в нос. И еще промывать чем-нибудь типа Хьюмера. Мне помогло быстро пройти противную стадию першения этого.

12.

Гость

[1334195361] – 08 декабря 2016, 10:17

Обильное питье. Гексорал в горло, Полидекса в нос. Оцилококкцинум – общее от ОРВИ. Лежать. Все. 7 дней лечения. Дальше по ситуации.
Ну и врача на дом вызвать. Если улучшения не будет, назначат антибиотики.
Не болей, крошка! 😉

Читайте также:  Последствия кашля при беременности отзывы форум

13.

Гость

[1334195361] – 08 декабря 2016, 10:19

*От першения в горле лучше полоскать водой с морской солью или с Фурацилином. Фурацилина побольше. Таблеток 4-6 на стакан. Чтоб желтый был. Концентрация покрепче нужна.
Морская соль быстрее помогает.

14.

Гость

[1334195361] – 08 декабря 2016, 10:21

От кашля ничего не надо! У тебя носоглотка воспалена. Лечи горло и нос. Кашель сам пройдет потом. Обильное теплое питье. И без температуры гулять на воздухе потом.

16.

ДобраяФея

[2845182291] – 11 марта 2017, 11:50

Таблетки лизобакт вам в помощь при больном горле. Никогда еще не подводили, всегда эффективно помогают избавиться от гибов и вирусов во рту

17.

Гость

[2852509665] – 03 декабря 2018, 08:04

зануда

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

17.

Инга

[799762189] – 16 декабря 2018, 16:01

При першении в горле неплохо помогают таблетки для рассасывания Анти-ангин Формула. Сколько раз их уже использовала, всегда довольно успешно.

17.

Гость

[2116661238] – 22 декабря 2018, 20:35

зануда

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

17.

Леля.

[124091314] – 04 марта 2019, 00:37

Гость

Вы что, вдруг пися начнет кашлять

Источник

Медицина

22.01 17:23

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги

Ребята, спасайте! долбит страшный кашель, просто невероятный, особенно по ночам! Сухой невыносимый кашель до рвоты! Врачи лечат от бронхита, но толку нет-уже месяц мучаюсь! может, кто подскажет какие народные средства или проверенные лекарства? сил больше нет, все болит

Продолжить тему

спасаюсь в таких случаях барсучим салом

всем спасибо за ответы и участие! подтвержден диагноз бронхит, наконец начала выходить мокрота, наступило облегчение немного, сегодня даже поспала ночью

а влажность дома какая? у меня была около 20%, тож кашлял и нос высыхал. С увлажнителем такого нет

Какой у Вас увлажнитель? У нас что-то совсем не помогает. Может, слишком примитивный..

Сдайте кровь на коклюш.

(Добавлено через 3 минуты)

Врачи стали забывать симптомы этой болезни, но у моей подруги заболел сын, кашель месяц. Потом она, говорят действие прививки закончилось, был контакт.

Ваша ситуация напомнила мне мою лет десять назад, мучил меня вот также сухой кашель до рвоты, а я как раз с кашлем уже во Владик приехала на сессию, на лекциях сидеть не могу отдолевает кашель, спать не могу, пошла на прием к терапевту и выписал он мне биопарокс, незнаю может про него уже ниже писали. Вобщем это антибиотик, но его надо брызгать в рот и вдыхать, он сразу проникает в бронхи, оказывая лечебный эффек и паралельно с ним пьет противоаллергическое. В инструкции все написано, по несколько раз в день. Вобщем эффект не заставил себя долго ждать, а так мне казалось, что уже ничего мне не поможет.

доброе утро! ребята, спасибо всем за ответы! сегодня на прием, буду пытать врача!

Лечится так. Берешь кусочек соли 2-го помола, 0,5 -1 грамм, ложишь в рот, рассасываешь до состояния слюны и проглатываешь. Соль лучше брать одним кристалликом. Так делаешь несколько раз в день. Количество процедур зависит от возраста и веса.

Сильно кашляла при беременности, думала легкие выплюну ходила по врачам:исключили и аллергию, и простуду, и бронхиты всякие… Пока мудрый лор не отправил на мазок из носа и горла… Обычный стафилокок оказался… Назначили бактериофаги и сироп солодки пила и чудо!!!

Автор, вы как? А мне вифирон помог. Это свечи в опу. Не приятно, конечно, но очень действенно! Только дозировку надо брать сразу 3000000ме. На следующий день уже значительно легче.

может, у вас аллергия? тогда лечиться надо от нее, а не от кашля

купите суммамед. антибиотик. должен помоч пить не менее 5 дней… именно при кашле неопознаного типа мне помог и на ночь жир барсучий один глоток.