Кашель и сопли на зубы форум

Кашель и сопли на зубы форум thumbnail

Папина дочка28 июля 2018, 08:57

Когда мы с кашлем приехали в инфекционку, муж мой у врача спросил: «может кашель от зубов?» (дома мы предполагали, что из-за зубов сопли появились, а из-за них уже кашель). На что врач ответил: «зубы кашлять не могут!». Надо искать причину кашля. У нас в тот раз тоже по снимку все чисто было. Но пили антибиотики от кашля. Прошёл.

Папина дочка28 июля 2018, 08:57

С кашлем у ребёнка, естественно)))

Татьяна Годионенко28 июля 2018, 09:04

Причем тут зубы не понимаю?Это кашель.

Надежда28 июля 2018, 09:07

Ну так врач сказала нам, для меня это тоже нонсенс был.

Vichenka28 июля 2018, 10:49

Меняйте врача. Зубы не кашляют.

Надежда28 июля 2018, 12:36

Уже 2 врача слушали. Все ок

Татьяна Годионенко28 июля 2018, 09:05

Я бы не стала давать антибиотики.

Надежда28 июля 2018, 09:08

Так я и не даю

βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६28 июля 2018, 09:12

Когда зубы лезут, то иммунитет ослабевает и ребегок просто цепляет легко вирусы. Отсюда кашель и насморк. А кашля и насморка из-за прорезывания зубов не бывает.

Надежда28 июля 2018, 09:31

Нам про кашель из-за зубов врач сказал. Мне лично тоже слабо верится, что только зубы виноваты.

βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६28 июля 2018, 09:36

Если врач вашем к ребенку антибиотики выписывает, то покупайте и давайте. Это так, просто совет. Иногда врачи могут спрашивать, как мать к приему антибиотиков относится.

Надежда28 июля 2018, 09:39

Да нет, про антибиотики не говорили. Только геделикс.

βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६28 июля 2018, 09:43

Геделикс – это что-то от кашля, я так понимаю? Нужно не просто кашель убирать, а причину.

Надежда29 июля 2018, 04:43

Причину не нашли. Уже 2 врача послушали

βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६29 июля 2018, 06:51

Попросите направление на рентген или флюорографию, чтобы исключить пневмонию и бронхит.

Просто Татьяна28 июля 2018, 09:31

При прорезывании зубов увеличивается слюноотделение, от этого может появиться подкашливание, слюны много, сглатывает, давится и кашляет. Но этот кашель довольно специфичный, может отсюда идёт определение «кашель на зубы»

Надежда28 июля 2018, 09:39

Там не покашливание, а нормальный такой кашель

βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६28 июля 2018, 09:42

Раз ребенок сильно кашляет, кашель не проходит, то попросите антибиотики выписать. Лучше антибиотики пропить, чем запустить кашель, который у маленьких детей достаточно быстро опускается и в результате осложнения с виде бронхита или пневмонии.

Снимок вам не предлагали сделать? Может, там пневмония полным ходом, раз кашель вполне серьёзный.

Надежда29 июля 2018, 04:44

Нет, не предлагали.

Мои дети, все трое, не сопливицы и не кашляли при прорезывании зубов.
Кашель и зубы… логика железная…

Кашель на зубы.. такого я ещё нет слышала.

У младшего на каждое прорезание была инфекция. И каждый раз по-разному. И каждый раз , будь то температура, кашель, сопли или ещё что, врач с пеной у рта доказывала, что это от зубов! Один раз поверила и дождалась зелёных соплей. После этого всегда начинала лечить. Так что теперь я уверена, что зубы должны прорезаться без температуры соплей и кашля, все остальное допустимо

sveta shatilo28 июля 2018, 10:28

Сопли стекают по горлу вот и кашель, нам помогло обильное питье и массаж постуральный, антибиотик не пили

Katya, 2 ребенка28 июля 2018, 10:44

Из-за зубов слюноотделение сильнее,поэтому может кашлять,нам так врач обьяснила. Мой кашлял,но не сильно. Если как дед,то меня бы беспокоил.

Источник

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос в заголовке. Сыну 11 мес, ночью спал ужасно: крутился, плакал, дала раствор эфералган, сразу успокоился. С утра увидела прозрачные сопли, и подкашливать начал. И знаю, что лезет минимум один зубик.

Вот что это: вирус подхватили, или зуб беспокоит? И как это лечить?

Ребенок первый, сама от насморка никогда не лечилась, все само проходило.

Не бывает соплей от зубов. Просто, когда режутся зубки, иммунитет ослабевает. И в этом момент вирус проще подхватить. Оттуда и сопли.

  • Нравится

    7

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Не бывает соплей от зубов. Просто, когда режутся зубки, иммунитет ослабевает. И в этом момент вирус проще подхватить. Оттуда и сопли.

Недели две назад к лору ходили, по другому поводу, она горло глянула, в нос заглянула, и сказала, что, наверное, зубы лезут, сопли есть. Но они если и были, то не в таком количестве.

Спасибо!

пусть что хотят говорят но у нас все зубы с соплями были. прозрачные жидки по три-четыре недели. как только зуб вылезет – сразу нос сухой.

если прицеплялся сверху вирус сопли зеленели и появлялась заложенность носа.

  • Нравится

    4

А какая разница? “лечение” все равно одно – прохладный влажный воздух и обильное питье. 

11 минут назад, Септария сказал(а):

А какая разница? “лечение” все равно одно – прохладный влажный воздух и обильное питье. 

Ну просто скоро пентаксим третий ставить, надо знать, болезнь это, или нет вируса.

Читайте также:  Как накладывать горчичники при кашле фото

А за какое время происходит излечение?

3 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

Ну просто скоро пентаксим третий ставить, надо знать, болезнь это, или нет вируса.

А за какое время происходит излечение?

Скоро – это когда? По-разному, зависит от многих факторов. Но, в среднем, неделя. Это если, прям, течёт сильно.  У моих бывает день – два, и все ок. Но я не вмешиваюсь в процесс, создаю условия, как выше писала. В нос ещё физраствор или солевые капли. 

На зубы сопли прозрачные и жидкие, как водичка, всё остальное, тягучее, жёлтые, зелёные, это вирус. Но ещё бывают сопли тоже жидкие и прозрачные, аллергия. 

Ой, девочки, это пипец какой-то! Уложила его спать, он через пару часов проснулся, плачет осипшим голосом. У меня такой голос, когда горло прямо обложено. Это что делать? Врача? Скорую?

Дала эфералган, вроде уснул, но, блин, страшно. Как-то быстро все развивается.@Коот @Септария @Шмяка @Mамба

2 часа назад, Септария сказал(а):

Скоро – это когда? По-разному, зависит от многих факторов. Но, в среднем, неделя. Это если, прям, течёт сильно.  У моих бывает день – два, и все ок. Но я не вмешиваюсь в процесс, создаю условия, как выше писала. В нос ещё физраствор или солевые капли. 

Пентаксим недели через три ставим.

@Анна Степанна есть температура?

Перед прививкой кровь сдайте. Если все ок, то ставьте 

  • Спасибо

    1

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что? температура?

7 минут назад, Mамба сказал(а):

@Анна Степанна есть температура?

Перед прививкой кровь сдайте. Если все ок, то ставьте 

Нет, темпы нет. Просто очень осипший голос, как будто обложило глотку. Мои как-будто лающий кашель.

t ° сбивать парацетамол детский можно чередовать с ибупрофеном в сиропе. Завтра вызов врача пк. Нос промыть Аквамарис и сопли отсасывайте спец устройством. 

  • Спасибо

    1

@Анна Степанна вызовите завтра врача, чтоб послушала. Ну, и наблюдайте, конечно

  • Спасибо

    1

антигистаминное дайте

про ларингит и ларингоспазм на всяк случай почитайте

  • Спасибо

    1

Осипший и лающий это ларингит. Аккуратнее! Никаких отхаркивающих, антигистамин в любом случае пить, а так всегда иметь под рукой свечи ректадельт. Т.к. всегда есть вероятность спазма ксожалению( в случае чего скорую сразу, приступ если что в первую ночь обычно…выздоравливайте скорее

  • Спасибо

    1

Вирусные сопли – зеленые. На зубы -прозрачные, текут, иногда просто нос заложен, а соплей не видно.

  • Спасибо

    1

У нас сопли на зубы, больше никаких симптомов. Это подтвердили и педиатр, и лор. 

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Нет, темпы нет. Просто очень осипший голос, как будто обложило глотку. Мои как-будто лающий кашель.

У моей сейчас так.Еще и кашель.Нос аквалором,проторголом.Горло- обильное питье, ромашку и хлористый кальций

  • Спасибо

    1

Недавно тоже с ума сходила – заложен нос, аспиратором ничего не отсосать, только, если чихнет, прозрачные вылетали. Зубы. Сразу 2 нижних вылезли. Осип маленько, когда, видимо, сопли в горлышко стекали: кашлял и стрел. Я побежала к врачу, чтоб послушала: все ок. Пед сказала, что пока сопли прозрачные – промывать и отсасывать, если есть что. Кашель тоже от них – в горло стекают и их надо отхаркнуть. Вирус сказала, если сопли жёлтого или зелёного цвета, а кашель прям глухой, лающий изнутри: положить ладонь на грудь ребенку – почувствовать что грудина как бы напрягается (не испробовала – зубы вылезли и все прошло)))

  • Спасибо

    1

5 часов назад, Mамба сказал(а):

Не бывает соплей от зубов. Просто, когда режутся зубки, иммунитет ослабевает. И в этом момент вирус проще подхватить. Оттуда и сопли.

Бывает отёк слизистой носа, когда зубы лезут. Соответственно, раздражение и сопли могут появиться.

У моего ребёнка не было, это я читала. )

50 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Вирусные сопли – зеленые. На зубы -прозрачные, текут, иногда просто нос заложен, а соплей не видно.

Вирусные сопли прозрачные. Зелёные бактериальные.

Аквамарисом промывать и можно еще по капельке Эдас-131 Ринитол капать – это натуральные капельки, не сосудосуживающие, хорошо снимают отек слизистой

  • Спасибо

    1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Источник

Моему сыну год и два месяца. ОН раньше никогда не болел так что я вообще не знаю что делать и как и чем лечить!
Неделю примерно текли сопельки (не был они температуры ,ни кашля… десны были набухшие – думала зубки). Авквамарис капала, но он не особо помогал (сопельки так и текут). Еще все это время слегка был разжиженный стул. Знаю что и сопли и понос могут быть когда зубки лезут и особо не волновалась.
Пару дней назад еще слюни стали обильно течь – подумала “ну точно зубки”.
А вчера он начал кашлять. Не сильно и не очень часто, но начал! Я в панике! Как его можно лечить?! Стали капать интерферон (его, вроде, можно маленьким), баржоми на ложке давать.. Подскажите, как можно эффективно бороться с инфекцией? Что давать? Что нельзя? Гулять нельзя? Подскажите!

Читайте также:  Постоянный кашель с чем это связано

Успокойтесь, уважаемая мама! Для паники у Вас нет никаких оснований. Сопли и кашель, температуры нет. Скорее всего речь идет о банальной вирусной инфекции типа ОРВИ. Продолжайте капать аквамарис, следите за общим состоянием ребенка. Если поднимется температура (а это вполне вероятно ), то покажите ребенка врачу очно. “Вылечить” от ОРВИ нельзя, 🙂 от нее дети выздоравливают самостоятельно. Обильное теплое питье, солевой раствор в нос, парацетамол для снижения температуры (если поднимется ) – вот и все лечение. Если температуры нет, а температура воздуха на улице позволяет, то гулять можно.

Dr.Nathalie

02.03.2006, 12:46

Уважаемая auch!
Соглашусь с коллегой с маленькой оговоркой – на мой взгляд, капать в нос ничего не надо. Сморкайтесь, а если будут “сопли до пупа” :), то можно на ночь пару дней покапать називин или любой другой сосудосуживающий препарат. Но не более 2-3 дней и не чаще, чем 2 раза в день.
Удачи!

Спасибо вам за ответы. Успокоили!
И еще несколько вопросов:
1) при какой температуре нужно ее сбивать (слышала, что не при всякой надо принимать что-то, а только при очень высокой. С какой считается, что она “очень высокая”?) и в каких дозах давать ПАРАЦЕТАМОЛ?
2) можно ли капать интерферон? он ведь, кажется, полезный?
3) могут ли это быть зубки? обилие слюней указывает на это, да и десны припухшие. Просто я сама болею (насморк, горло болит) а изолировать меня от него нельзя (я одна с ним сижу. мать-одиночка). Стараюсь лишний раз к нему не подходить ,проветриваю помещение, сама лечусь усиленно. Во ти боюсь, то ли это он от меня заразился, то ли просто зубки?
4) можно ли ему общацца с другими детьми? (мы на занятия ходим, да и просто в гости к соседской девочке) или пока от контаков лучше воздержацца?

Dr.Nathalie

02.03.2006, 13:25

Уважаемая auch!
1. температуру надо снижать, если:
* ребенок неважно себя чувствует
* были когда-нибудь эпизоды фебрильных судорог
* ребенок наблюдается у невролога, и есть указание невролога на то, что фебрильные судороги возможны
2. я бы не рекомендовала
3. прорезывание зубов само по себе не вызывает ни повышения температуры, ни насморка. Однако, в силу того, что при прорезывании зубов увеличивается слюнотечение, возможны кашель и легкий насморк, при этом никаких признаков ОРВИ и др. заболеваний не будет.
4. можете общаться 🙂
Удачи!

а какие другие признаки ОРВИ могут быть кроме насморка и кашля??? И что значит “легкий насморк”??? ПРостите ,но что-то я совсем запуталась… 😮
и что такое “фибральные судороги”???

Dr.Nathalie

02.03.2006, 14:07

Уважаемая auch!
1. повышение температуры – вот симптом ОРВИ
2. легкий насморк – это значит, что отделяемое из носа не “течет рекой”, ребенок может просто “пошмыгивать”
3. фебрильные судороги – это судороги, возникающие на фоне высокой температуры Наблюдаются, как правило, у детей в возрасте до 5 лет, пик заболевания приходится на первый год жизни. Чаще всего к их возникновению предрасполагает перинатальное поражение ЦНС.

Позволю себе высказать свое мнение,т.к. в данном случае не согласна с мнением ув.dr. Nathalie. Температуру надо снижать, если она выше, чем 38,5 в попке ( ну ладно, учитывая, что ни одна мама не может выдержать температуру у ребенка 🙂 , пусть будет 38,5 в подмышечной впадине). Температура нужна организму для того, чтобы он мог выделять вещества, необходимые ему же для борьбы с инфекцией.
ОРВИ могут протекать и без температуры. Лечение – я уже писала: обильное питье, любовь и терпение.
Фебрильные судороги развивают от 2х-до 5 % детей в возрасте от 6 мес до 5-ти лет. Причина этого не ясна , опасности для жизни ребенка они не представляют. (Хотя, уверяю Вас, ни одна мама спокойно не может на это смотреть, я тоже не могла, несмотря на высшее медицинское образование 🙂 ). Никакого отношения к т.н. перинатальному поражению ЦНС (если диагноз звучит именно так, а не более определенно и конкретно ) фебрильные судороги не имеют.

1. температуру надо снижать, если:
* были когда-нибудь эпизоды фебрильных судорог
3. прорезывание зубов само по себе не вызывает ни повышения температуры, ни насморка. Удачи!
С этим я тоже согласна.

Источник

Может была уже темка, полистала не нашла….
У нас потекли сопли из-за прорезывания зубов (так педиатр сказала), прозрачные, без температуры и т.д.
Девочки скажите у кого так было, когда сопли закончатся и нужно ли “с ними что-то делать” (например, капать Аквамарисом)?Сообщение было изменено пользователем 10-11-2012 в 23:29

аквамарис да. я промываю.

да, надо промвать и убирать. Тоже с первими сопли текли

blondyMather

Тоже с первими сопли текли

а когда перестали течь? сами собой или когда зуб вылез “на который сопли текут”?
если уж “появились сопли на зубы” (извиняюсь за выражение, но так понятнее) – так и на последующие будут?Сообщение было изменено пользователем 10-11-2012 в 23:41

Читайте также:  Не проходит кашель с мокротой после простуды

У нас уже третий раз такая фигня. Убираю аспиратором, промываю. На ночь закапала виброцил. Проходят через неделю. Ладно сопли. В первый раз был и кашель, и понос, и отсутствие аппетита.

понос тоже был – это на один зуб
вот сейчас второй лезет – сопли потекли…
интересно, что на третий зуб будет :gy:

Тоже сопли были на зубы,причем такие сильные,что заночь ребенок измазывался ими с ног до головы.отсасывала их,промывала нос,купала часто-распаривала носик и мыла водичкой

Миром, конечно, правит любовька, но с головой лучше дружить

Теперь все понятно!!!
Девочки, спасибо за ответы! ;)Сообщение было изменено пользователем 11-11-2012 в 00:14

А может быть на зубы насморк, кашель и температура (37,3)?
Первые шесть у нас как-то бессимптомно вылезли.

Детский сон очень полезен для нервной системы родителей

Svetusik1987

А может быть на зубы насморк, кашель и температура (37,3)?

да, вполне возможно!

Svetusik1987

мы промываем аква марисом и откачиваем сопельки аспиратором baby-vac
поскольку малыше необходимо обеспечить свободное дыхание

аха, и мы тоже самое делаем!!!

NitaEK

Девочки скажите у кого так было, когда сопли закончатся и нужно ли “с ними что-то делать” (например, капать Аквамарисом)?

у нас до сих пор прозрачные сопли без темпы, остались последние зубки, нам 2,5 года. Промываю, отсасываю.

о! тема в кассу! вчера неожиданно увидали … клык! (притом, что у ребенка до вчерашнего дня было всего 6зубов, и тут – нате!)
и вчера же к вечеру начались сопли! задумалась о покупке небулайзера – как считаете, есть смысл?или промывания достаточно?

Кашель и сопли на зубы форум

olga_olga82

небулайзера – как считаете, есть смысл?или промывания достаточно?

небулайзером тоже нельзя без назначения врача пользоваться. Можете всю заразу внутрь в легкие загнать.

Svetusik1987

откачиваем сопельки аспиратором baby-vac

NitaEK

аха, и мы тоже самое делаем!!!

Как вам эти аспираторы? Стоящая вещь? Где покупали?

А сколько аква мариса нужно капать?

Аквамарис (1-2капли в кажд ноздрю), убрать сопли аспиратором, затем сосудосуживающие капли (если нос заложен, по 1 в кажд ноздрю), через 5 минут убрать сопли аспиратором, и затем, в чистый нос, если надо (сопли уже зеленые) лечебные капли которые назначил врач (например, диоксидин 0,5%, 1-2 капли в кажд ноздрю). Такие сопли проходят за неделю, максимум за 2.

замечательная вещь baby vac
смотрите отзывы на аспиратор.рф
в Екатеринбурге пункты самовывоза.

люблю свою дочку..а когда спит так просто ОБОЖАЮ!!!

к сожалению, Baby vac начинают использовать только намучившись и потратив кучу денег с грушами и отривином бейби…я помимо названного еще и электрический покупала (сдох)

люблю свою дочку..а когда спит так просто ОБОЖАЮ!!!

У нас вот тоже сопли не заканчиваются, уже шестая неделя… Но за месяц вылезли 4 зуба, видимо еще клыки набухли. Уже так намаялась , как видит капельки и аспиратор- уже нервничать и капризничать начинает.

А у вас прямо постоянно текут или то начинаются, то прекращаются? Насколько я помню, мне педиатр говорил, что сопли и прочие простудные симптомы на зубки это просто на фоне снижения иммунитета (потому что при прорезывании иммунитет сильно падает) ребенок подхватывает орви или орз. И вот сопли собственно симптомы орви. Может быть у вас просто затяжное течение орви, или просто одно заканчивается, а второе начинается – просто вы не замечаете когда началось одно и кончилось другое, ибо на самом деле отследить такие вещи сложно. Что ж делать, мы тоже без конца аквамарисом промывали нос и аспиратором все удаляли, понятно, что процедура не сильно приятная, но без этого никак, иначе можно доходиться до хронического процесса типа гайморита, например, тьфу-тьфу-тьфу, и капельки тоже капаем – сейчас у нас виброцил, ибо они еще с противоаллергическим эффектом, и свечки вифероновские ставим для иммунитета, пить даем отвар ромашки и дома проветриваем почаще. Ничего, вот все зубы прорежутся и тогда станет полегче)