Кашель и хрипы при дыхании у ребенка 3 месяца

Венера Андреева3 июня 2009, 22:06

Давайте ребенку ромашку,натирайте водку с водой разбавленную и внутренний жир на горло намажьте. можете дать его в разбавленном молоке чуть чуть прям.в попу всавляйте виферон 150000ме(2 раза в сутки с интервалом 12часов) в носик интерферон.(2-3 капли 3 раза в день),предварительно промыв носик аквамарисом или раствором натрия хлорид.

Венера Андреева3 июня 2009, 22:08

И может будет в аптеке от кашля сироп Амбробене,еще горло 2 раза в день можно смазывать раствором Люголя с глицерином

Ksenia3 июня 2009, 23:01

О чем вы, какой тут виферон, водка с ромашеой и самолечение??? срочно скорую и в инфекционную больницу, у детей крохотные легкие, они все заблокируются мокротой (хрипы от нее), и он перестанет дышать. У него спазм бронхов скорее всего!!! Если в семье среди родственников есть астматики – то 100% это первый шаг на пути к астме. Если сейчас доведете до тяжелого состояния, астма будет обеспечена. Послушайте моего совета, я врач, не могу остаться равнодушной к вашему сообщению. Лечить не антибиотиками а бронхолитиками – ингаляции беродуала с лазолваном, это можно и дома, а в больнице бы еще добавили эуфиллин если состояние плохое, специальный массаж для отхождения мокроты и физиотерапию. А если у него пневмония, тогда потребутся антибиотики, но при пневмонии должна быть температура, а у вас ее нет. У вас простая ситуация, с которой врачи в больнице быстро разберутся, а вот сидя дома и занимаясь самолечением можно очень навредить ребенку, особенно если в 3 месяца хрипы.

Аксиния4 июня 2009, 06:17

У меня было подобное со средним ребёнком,хрипы и кашель без температуры, с рождения и до3 месяцев. Антибиотики не помогали а когда выяснили что в родне были асматик,
то нас лечили у пульмонолога.Вы правы самолечение, опасно, для малышей тем более.

екатерина перевозчикова8 ноября 2012, 21:49

вы че оболдели, какая инфекционная больница, вы хоть знаете с какими болезнями там лежат?краснуха, ангина, понос и тп.не знаете, так не пишите ерунду!

Мария Егорова4 июня 2009, 00:23

Если в поселке нет врачей нормальных, то как можно говорить о какой-то больнице. Оттуда все-равно сбежишь. У меня ребенок, когда маленький был (примерно месяца 2 ему было) тоже хрипел, и это был просто кашель. Я ему давала Гиделикс. Температуры если нет, то и воспаления никакого нет.

Виктория Иванова4 июня 2009, 06:13

При пневмонии может температуры и не быть – сейчас такой вид пневмонии. У нас также в 3 мес было все тоже – подозрение на пневмонию, но не подтвердилось – мы сдали анализы крови – там все нормально и только поэтому мы не легли в больницу.Назначил врач больницы для лечения кашля Геделикс, для легких – Сумамед (пить только 3 дня и все – антибиотик но очень действенный и хороший)и Виферон-свечи тоже обязательно. Мы пропили – все прошло.Еще Люголем горлышко мазать. Но для начала рекомендую срочно вызвать врача или кого нибудь хотя бы терапевта чтобы он послушал легкие малыша. Удачи.

ирина букина4 июня 2009, 09:21

еще раз хочу посоветовать ингалятор , это тот же небулайзер только в 2 раза дешевле! ничем теперь не лечимся, только им и спасаемся, делаю профилактические ингаляции ромашкой или теплой минералкой, а про лекарства уже год, как не вспоминаем! тьфу-тьфу. вы не затягивайте, а олбратитесь к врачам, а уже после их консультации примите решение ложиться или нет. а еще некоторые поселковые врачи гораздо лучше. квалифицированнее и отзывчивее, чем городские!

Какое самолечение!!! Нет врача в поселке – ехать в город в областную больницу!!! Консультацию педиатра, пульмонолога и аллерголога!!!!Ксения все абсолютно правильно сказала, послушайте ее и остальных, кто советует обратиться в больницу, это же не шутки – здоровье такого малыша.

Наталия Лукьянова4 июня 2009, 12:27

К врачам и только к ним. Не доверяете ваши, бегом в город. У моей девочки были такие же симптомы, тоже все дома хотела вылечить и педиатор мне помогал. А ночью как подскочила температура, хрипы были слышны во всех комнатах.Скорая и вперед в больницу.Диагноз – абструктивный бронхит. Ксения абсолютно права!

ирина иванова4 июня 2009, 14:26

У нас было тоже самое, хрипы и кашель, ни темпиратуры , ни соплей, аппетит отличный, веселый ребёнок, спали тоже хорошо. Оказался астматический бронхит – аллергическая реакция на препараты прописанные невропотологом. Ходили в больницу на дневной стационар, делали массаж и ингаляции. Вроде пронесло. Обязательно обратитесь к врачу. это не шутки.

Читайте также:  Чем смягчить горло при кашле грудному ребенку

Ola-la25 сентября 2011, 00:48

Ирина, здравствуйте. Подскажите, а что Вам невропотолог прописывал? А то нам прописали сироп Зайчонок и глицин, вроде все безобидно, а начался кашель, насморк и ужасные хрипы. Врач сказал вирусная простуда, но сейчас врачам сложно верить.
Заранее спасибо за ответ

ирина иванова26 сентября 2011, 00:02

Глицин и зайчонок, наоборот принимать очень даже рекомендуют, нам прописывали пантогам и еще один препарат, уже и не помню название, причем очень маленькие дозы, но пить нужно было их 21 день, мы продержались 15. Сейчас ребенку уже почти 3 года, все в норме.

Мемуары Гейши4 июня 2009, 16:26

Обратитесь к любому врачу.То что вы описали похоже на обструктивный бронхит.Если в таком раннем возрасте,да ещё без температуры,потом может вылиться в бронхиальную астму.Очень похоже на аллергическое состояние. Как дышит ваш малыш?Есть ли насморк?Если есть,очищайте от слизи,капайте капельки.

Нина Щавелева4 июня 2009, 17:49

У нас тоже самое было как раз в 3 месяца.Вызвали педиатра,а потом по скорой в больницу с диагнозом абструктивный бронхит.Там сделали снимок,делали ингаляции небулайзером.Лучше обратиться к врачу,т.к. в таком возрасте такие симптомы очень быстро могут привести к воспалению легких.К стати никаких антибиотиков мы не принимали-вовремя обратились к врачу.

Инна Горшунова (Матвеева)4 июня 2009, 21:16

У моей дочке было тоже самое. Вызвала педиатра, уже через 2 часа мы лежали в больнице с диагнозом- абструктивный бронхит.

Любеев Михаил12 июня 2009, 09:54

Похожая ситуация: 3 мес дочке, чуток покашливала. Врач написала направление в больницу. Больничный врач послушала и удивилась: хрипов не было, чуть жесткое дыхание. Дело было в пятницу. Сразу стали колоть антибиотики (цефазолин, 250*2 р), через три дня, в понедельник, делали снимок: “небольшой бронхитик” (цитата). Анализы мочи и крови в порядке. Антибиотики кололи 6 дней. Ингаляции щелочные и электрофорез с кальцием. 1/3 таблетки муколтина 3 р в день. Вчера выписали домой (из симптомов откашливание пару раз в день осталось и насморк).
И тут новое НО: в палатах было очень жарко, а в коридорах – сквозняк. Видимо, там и продуло.
Вчера чихала целый день, как заведенная. Вставляем виферон, продолжаем муколтин, еще эреспал, в нос – аква-марис и ИРС-19, в горло – отвар ромашки.
Еще козий жир скоро принесут.
Температуры нет.
Ехать обратно в больницу? Боюсь, там станет только хуже, потому что сквозняки везде((( в общем, пока наблюдаем. Но дыхание у дочери нормальное.

АЛИНА ЯКУПОВА12 июня 2009, 11:39

обратились к врачу. Естественно, сразу положили в больницу. кололи цефазолин ( назначили 3 раза в день, но я от 3-го отказалась), давали лазолван пить, ингаляции с лазолваном, на ночь эуфилин. Цефазолин там колят всем, даже новорожденным, а я в инструкции прочитала, что безопасность применения Ц. у новорожденных и детей первого года жизни не обнаружена. 7 дней нам его кололи. Условий никаких. Ужас один!

Ольга Юдаева28 апреля 2011, 14:30

Сыну было 6 месяцев,начались хрипы и лёгкий кашель. Ходили лечились на дневном: ему делали прогревание и ингаляцию лечились где то неделю и скаждым днём делалось хуже,легли на круглосуточное прокололи уколы цефриаксол 2р в д- 7дн, пили эриспал,вставляли свечи виферон делали ингаляцию с лазолваном! Через 9 дней выписали домой(в пятницу) хрипов и кашля не было, а к понедельнику опять появились хрипы и кашель!

Зуля Ахметжанова5 мая 2011, 15:54

ничего посоветовать не могу. сами в похожей ситуации – бесконечные сопли вот уже вторую неделю, был кашель, уже прошел. остался хрип. завтра к врачу записались((( напугали вы меня этими антибиотиками. (завтра нам 11 месяцев)

Марина Упорова26 июня 2011, 19:23

не знаю как правильно поступить даже тоже боюсь боюсь больницы

марина киреева29 октября 2011, 11:45

у нас тоже хрипы и не откашливает посоветуйте что делать. врач выписала аммоксилав,бронхорус, и ингаляции,пока не помогает

9926637066210 декабря 2011, 14:39

Милые родители!Кто знает и кто поможет????
Нам 6 месяцев,заболели ОРВ.Назначали нам сумамед.т.к. пошли осложнения у одного ребенка на бронхи у другого на ухо.
Пропили 5 дней.результата никакого.вроде температура спала,а потом опять поднялась….делали ренген,норма.
Назначали Аугментин 2.,пьем 2 дня,что-то не видно есть улучшения или нет…хрипы есть….и из носа выделения…
Промываем нос,сопли отсасываем,лазолван даем….что-то я запуталась….это нормально или нет????вроде антибиотики должны же как-то лечить????

Ктоян Оксана4 января 2012, 19:28

Дорогие родители! Лучше всего обратиться к врачу.

(Я)6 января 2012, 03:11

вызывайте скорую..похоже на бронхит. у нас так было. хрипы. и слушаешь, и хочется прям покашлять за нее…внутри хрипит, прям рукой чувствуется. положили нас в инфекционку. кололи антибиотик -цефатоксим.сироп амбробене и ингаляции с …беродуалом, так чтоли называется. не помню…нам помогло. выздоравливайте!