Какие таблетки от кашля помогают форум

Какие таблетки от кашля помогают форум thumbnail

Простыла я((( начался кашель и осиплость небольшая. Кашель не сухой и не влажный :know:
Раньше эриспал пила – помогал. А сейчас его не продают. Купила ацц, но от осиплость он не поможет.
Посоветуйте какие-нибудь таблетки от кашля аналог эриспала. К врачу не пойду

Нет аналогичного действия препарата.

Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.

Neiron,

Что посоветуете тогда?

Сходить к врачу. Пока не сходили, обычный мукалтин или бромгексин по 1 таб три раза

Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.

Neiron,

Пишу, что к врачу не пойду :tomato:
Мукалтин мне как мертвому припарка. Бромгексин зимой пила когда простыла, не помог. Антибиотики в итоге назначали.

Не ходите, дело ваше. Здоровье тоже.
От осиплости поможет голосовой покой и теплое питье. От кашля средств навалом, но я вас не вижу и не слышу ваш кашель, поэтому сорян, самое примитивное и усредненное написала.

Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.

Neiron,

Примитивное мне не надо. Надо действенное. Может за последние 5 лет изобрели хорошее лекарство от кашля а я и не знаю.
Жду советов и просто поделитесь кто чем лечится от кашля

Кашель кашлю рознь.

Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.

Neiron,

А эриспал везде запретили или только у нас? Как думаете правильно , что запретили? Мне помогал :eerm:

Везде запретили. Политика это. Дали компании производителю что то большее взамен.

Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.

Оххохонюшки :sorry:

Аноним 1 автор темы:

Бромгексин зимой пила когда простыла, не помог.

Мне наш бромгексин тоже не помогал, а вот немецкий Берлин хеми помог.

Аноним 1 ,

У вас ларингит. Таблетки от кашля не помогут. Да и эреспал бы не помог. По этому его и запретили.

Marr,

Я тоже пила немецкий. Не самое эффективное лекарство((

Аноним 539,

Я спрашивала про таблетки от кашля, а не диагноз.
У меня бывает и кашель, и ларингит. Как раз в этих случаях очень выручал эриспал. Почитайте про препарат, может поймете мою печаль 🙁
Таблетки никто так и не посоветовал. 😥

Эреспал ни мне, ни моим близким никогда не помогал.
Стоптуссин мне помог. Из сухого частого сделал кашель редким и влажным.
Советовать не буду, ибо я не врач.

Kaбанчик,

Спасибо, добрый человек! Почитаю анатацию.
Эриспал даже от аллергического кашля помогал. Хорошее было лекарство. Вон даже аналога нет. Моим всем помогал и мне тоже.
Если я пойду к врачу по ОМС, то выпишут бромгексин и мукалтин. Если пойду в частную рядом с домом, то выпишут ингаляции и АЦЦ (помогает постепенно, особенно если ингаляции не пропускать). Ну сиропчик еще, а мне их нельзя. Ехать к хорошему врачу: это записи нет на ближайшие дни, ехать опять же, а мне плохо и лучше полежать.
Все к врачу отправляют, а толку от врача может никакого не быть. :eerm:

Мужу помог аскорил от влажного изматывающего кашля. Ребенку кашель лечу геделиксом в каплях, вот всегда помогает уже 13лет. Подруга тоже всегда только им лечится.

Автор, напишите в личку.

Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь

Marr,

Спасибо! :thanks:

Amelya,

В каком Вы районе и сколько у Вас осталось? Или по другому вопросу?

Аноним 1 ,
Амбробене, амброгексал – это аналоги лазолвана, торговые названия амброксола, главное германского производства чтоб были, наши не берите. Говорю вам как хронический бронхитик, мне помогает отлично. А в комплексе с антибиотиком еще быстрее пройдет.

Аноним 1 автор темы:

Все к врачу отправляют, а толку от врача может никакого не быть

Это верно, единственно что – выпишет рецепт на антибиотик, т.к без рецепта не продадут.

Аноним 418:

к без рецепта не продадут.

Да все продают… В одной аптеке не продадут, ну может в другой, а в третьей точно продадут, испробовано уже. Главное знать название, а не советоваться с фармацевтом, что бы купить.

Не нужно быть важным, важно – быть нужным.

Аноним 1 ,

Да читала я сто раз, правильно его запретили. Таблеток нет от вашей болезни. Терпите

Аноним 418,

Спасибо! :thanks:
Купила амброгексал. Температуры, насморка нет, но кашель сильный еще :eerm:

Источник

” ”  #395430 

: ~*sweet*~ 
:   25 2010 01:34

.. .. .. .. ???
.. ???

1/1 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395434 

: shepherd 
:   25 2010 08:51

, , :ultra:

7/5 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395459 

:  
:   25 2010 22:22

))

1/0 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395464 

: yokiko 
:   25 2010 23:04

?? …

6/1 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395469 

:    ( )
:   26 2010 08:14

? , 5 . , ” ” 502 !

1/0 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395477 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 09:53

:ultra:

.. .. 3
(.. ) 7 😡 😡 😡

  |  :  

Re: ” ”  #395478 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 09:55

?? 2 🙁

  |  :  

Re: ” ”  #395596 

: asdfhghlckfjgscmpr 
:   26 2010 13:46

“”, , 502 .

2/6 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395599 

: Leo2 
:   26 2010 13:56

!

  |  :  

Re: ” ”  #395605 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 14:07

.. 😀

1/0 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395608 

: Leo2 
:   26 2010 14:14

– Ѩ 😀

3/3 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395611 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 14:18

😀

1/0 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395613 

: Leo2 
:   26 2010 14:19

😉

  |  :  

Re: ” ”  #395620 

: asdfhghlckfjgscmpr 
:   26 2010 14:42

– , .

2/1 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395621 

: Leo2 
:   26 2010 14:57

– 😉
,

0/1 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395622 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 14:58

– ..

[ 26.07.2010 14:59]

  |  :  

Re: ” ”  #395624 

: Leo2 
:   26 2010 15:00

2

  |  :  

Re: ” ”  #395626 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 15:01

… 3 ..(( .. 🙁

  |  :  

Re: ” ”  #395628 

: Stres
:   26 2010 15:02

. … , , , … ???? 🙂

  |  :  

Re: ” ”  #395674 

: Svetlana P.
:   26 2010 17:54

, . , 200 , . 100%!!!

  |  :  

Re: ” ”  #395676 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 18:06

.. .. .. .. .. ..

  |  :  

Re: ” ”  #395706 

: asdfhghlckfjgscmpr 
:   26 2010 21:10

?))
, , , ?
, ?

, ?
, “” – ? 😉 , , ” “. , , . . . .
:
.

, – !

1/1 | 

  |  :  

Re: ” ”  #395708 

: asdfhghlckfjgscmpr 
:   26 2010 21:23

, … 🙂 . . Clinica prima.

  |  :  

Re: ” ”  #395718 

: ~*sweet*~ 
:   26 2010 22:00

.. 🙁 🙁 🙁

  |  :  

Re: ” ”  #395726 

: asdfhghlckfjgscmpr 
:   26 2010 22:41

. , , , . .
.

2/0 | 

  |  :  

Источник

Добрый вечер и всех с праздником! Кто-нибудь давал детям эти таблетки от кашля? Я про обычные, которые так и называются “от кашля”. У дочки долго кашель влажный не проходит, пили Бромгексин и делали ингаляции с Лазолваном, ночью спит спокойно и днём уже меньше кашляет, но как то не долечиться, на прием 11 числа только, врач одна посоветовала эти таблетки, 1/3 три раза в день, но в противопоказаниях детский возраст до 12 лет. Уже не знаю чем лечить (

Тема закрытаТема скрытаПожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

75

даша петрова7 января 2018, 19:26

Таблетки не давала , хорошо помог сироп корня солодки.

N@tk@, 1 ребенок7 января 2018, 19:32

Забыла написать что дочке 4 года

Светлана7 января 2018, 19:36

У меня сына “не берут”, ни лазолван, ни бромгексин. Нам только АЦц отхаркиваться помогает, и ничего больше, есть сироп, а есть таблетки-шипучки, с 2 лет можно

Светлана7 января 2018, 19:36

У меня сына “не берут”, ни лазолван, ни бромгексин. Нам только АЦц отхаркиваться помогает, и ничего больше, есть сироп, а есть таблетки-шипучки, с 2 лет можно

Мне кажется у моей уже привыкание и к Бромгексину и к Лазолвану. Нам чаще всего назначают или Бромгексин или Амброксол, он же и в Лазолване.

Светлана7 января 2018, 19:36

У меня сына “не берут”, ни лазолван, ни бромгексин. Нам только АЦц отхаркиваться помогает, и ничего больше, есть сироп, а есть таблетки-шипучки, с 2 лет можно

АЦЦ 100,очень хорошее лекарство,нам помогает.

Татьяна7 января 2018, 19:37

корень солодки попробуйте..слышала что помог вылечить очень продолжительный кашель…который от других лекарств не проходил никак

Татьяна7 января 2018, 19:37

корень солодки попробуйте..слышала что помог вылечить очень продолжительный кашель…который от других лекарств не проходил никак

Спасибо.

Dfgyghh7 января 2018, 19:39

Корень солодки, если кашель влажный, захлебыватся может. А таблетки нам врач говорила можно и подруга педиатр тоже самое говорит. Это же травв

Dfgyghh7 января 2018, 19:39

Корень солодки, если кашель влажный, захлебыватся может. А таблетки нам врач говорила можно и подруга педиатр тоже самое говорит. Это же травв

Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))

N@tk@, 1 ребенок7 января 2018, 19:44

Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))

N@tk@7 января 2018, 19:44

Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))

Их лучше растворить в воде. Это то что нам говорили, про 1/3 ни слова. Целую таблетку растворить или половинку. Они совсем невкусные, чтоб таким маленьким рассасыывтт

N@tk@7 января 2018, 19:44

Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))

Независимо от самой таблетки : её крошат и делят уже порошок на нужное количество частей. А вообще, кашель очень долго остаточной может быть((((

Ольг@7 января 2018, 19:50

Независимо от самой таблетки : её крошат и делят уже порошок на нужное количество частей. А вообще, кашель очень долго остаточной может быть((((

История переписки2

Остаточный у нее обычно сухой,точнее без мокроты,а тут слышно что есть ещё что откашливать.

Айрини, 2 ребенка7 января 2018, 19:45

Глицерам. На основе корня солодки, по 1/2 таблетки.

Айрини7 января 2018, 19:45

Глицерам. На основе корня солодки, по 1/2 таблетки.

Спасибо. 3 раза в день?

гуля7 января 2018, 19:47

Моей нет 2 лет . Я даю мукалтин. Дешевый кисленький такой. Очень нравиться. Развожу таблетку в воде и пьем. Потому что сиропы и прчие дорогие радости нам не помогают . Педиатр не против.

гуля7 января 2018, 19:47

Моей нет 2 лет . Я даю мукалтин. Дешевый кисленький такой. Очень нравиться. Развожу таблетку в воде и пьем. Потому что сиропы и прчие дорогие радости нам не помогают . Педиатр не против.

Я тоже его даю,  но моим сиропы нельзя, вот выкручиваюсь

Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах! Для детей хотя бы!!!!

Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах! Для детей хотя бы!!!!

А причем здесь экономия???

N@tk@7 января 2018, 20:02

А причем здесь экономия???

История переписки2

Сколько бромгексин стоит?

Сколько бромгексин стоит?

История переписки3

Бромгексин назначал врач, а так же ингаляции с Лазолваном. Здесь вопрос о цене вообще не актуален, если назначает врач, все покупаю, не узнавая цену.И Вы знаете, некоторые дешёвые лекарства помогают намного лучше дорогих.Дешевое не значит не эффективное.

N@tk@7 января 2018, 20:07

Бромгексин назначал врач, а так же ингаляции с Лазолваном. Здесь вопрос о цене вообще не актуален, если назначает врач, все покупаю, не узнавая цену.И Вы знаете, некоторые дешёвые лекарства помогают намного лучше дорогих.Дешевое не значит не эффективное.

История переписки4

Дадада

Вы не согласны? Когда Вам назначают не дорогие лекарства Вы отказываетесь их принимать? ))) Интересно просто.

N@tk@7 января 2018, 20:14

Вы не согласны? Когда Вам назначают не дорогие лекарства Вы отказываетесь их принимать? ))) Интересно просто.

История переписки6

Я сама врач, и при кашле давать ребёнку или себе таблетки, которые в советское время стоили 1 коп, не стану. И – да, выбирая между оригиналом и дженериком, я ВСЕГДА предпочитаю доказанную эффективность и безопасность дешевизне.

Я сама врач, и при кашле давать ребёнку или себе таблетки, которые в советское время стоили 1 коп, не стану. И – да, выбирая между оригиналом и дженериком, я ВСЕГДА предпочитаю доказанную эффективность и безопасность дешевизне.

История переписки7

Так посоветуйте эффективное лекарство от кашля, цена не имеет значения.

Источник

Добрый вечер и всех с праздником! Кто-нибудь давал детям эти таблетки от кашля? Я про обычные, которые так и называются “от кашля”. У дочки долго кашель влажный не проходит, пили Бромгексин и делали ингаляции с Лазолваном, ночью спит спокойно и днём уже меньше кашляет, но как то не долечиться, на прием 11 числа только, врач одна посоветовала эти таблетки, 1/3 три раза в день, но в противопоказаниях детский возраст до 12 лет. Уже не знаю чем лечить (

Тема закрытаТема скрытаПожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

75

N@tk@8 января 2018, 00:15

Так посоветуйте эффективное лекарство от кашля, цена не имеет значения.

История переписки8

Я даю сироп эреспал (никакие не аналоги), он помогает от влажного и сухого кашля, обладает самостоятельным противовоспалительным эффектом, пить можно сколько угодно долго. Но Вам надо понимать, что эти остаточные явления могут длиться до трёх недель.

Я даю сироп эреспал (никакие не аналоги), он помогает от влажного и сухого кашля, обладает самостоятельным противовоспалительным эффектом, пить можно сколько угодно долго. Но Вам надо понимать, что эти остаточные явления могут длиться до трёх недель.

История переписки9

Наш педиатр нам назначала Эреспал (не в этот раз), а когда попали на прием к другому врачу, он сказал что Эреспал с недоказанной эффективностью, пейте говорит на здоровье если хотите, но теперь лечение….

N@tk@8 января 2018, 00:53

Наш педиатр нам назначала Эреспал (не в этот раз), а когда попали на прием к другому врачу, он сказал что Эреспал с недоказанной эффективностью, пейте говорит на здоровье если хотите, но теперь лечение….

История переписки10

Эреспал производит французская фармкомпания, которой более 70-ти лет, у них вообще нет лекарств с недоказанной эффективностью, в Европе такие средства на рынок не попадают, этим сиропом я ещё старшую дочь лечила, а ей 13.
Есть российские “аналоги” – они да, и не пытались доказать ни эффективность, ни безопасность.
Ваш “другой” врач слышал звон, да не помнит, где он))), я бы усомнилась в его квалификации.


История переписки11

Ну тут я не спорю, просто говорю как у нас получилось один раз, может тот врач и не прав. Эреспал у меня есть.

N@tk@8 января 2018, 00:53

Наш педиатр нам назначала Эреспал (не в этот раз), а когда попали на прием к другому врачу, он сказал что Эреспал с недоказанной эффективностью, пейте говорит на здоровье если хотите, но теперь лечение….

История переписки10

ну не знаю моим Эреспал очень даже помогает….вот аналоги типа Эреспириуса и еще что то похожее фигня. И врач советовала и педиатр и лор…

Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах! Для детей хотя бы!!!!

Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах!

Дорогое лекарство – не значит эффективное. Дело не в цене.
Часто дорогущие лекарства, как мертвому припарка. А дешевое отлично помогает.
Убедилась в этом на личном опыте и с сыном.

Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах!

Дорогое лекарство – не значит эффективное. Дело не в цене.
Часто дорогущие лекарства, как мертвому припарка. А дешевое отлично помогает.
Убедилась в этом на личном опыте и с сыном.

История переписки2

Таких случаев не припоминаю))))
В фармакологии зависимость цена-качество как правило, прямая.

Таких случаев не припоминаю))))
В фармакологии зависимость цена-качество как правило, прямая.

История переписки3

Хорошо, что не пришлось столкнуться с такими случаями. Когда платишь деньги, надеешься на излечение, а становится только хуже. Не до смеха.
Слава Богу, хоть дешевые лекарства помогли.
Я не заметила между ценой и качеством лекарств.

Хорошо, что не пришлось столкнуться с такими случаями. Когда платишь деньги, надеешься на излечение, а становится только хуже. Не до смеха.
Слава Богу, хоть дешевые лекарства помогли.
Я не заметила между ценой и качеством лекарств.

История переписки4

Конечно, и колбаса вся одинаковая, хоть”ливерная” называется, хоть”сырокопчёная”.

Конечно, и колбаса вся одинаковая, хоть”ливерная” называется, хоть”сырокопчёная”.

История переписки5

Если бы на своем опыте не убедилась, то, может быть, я бы тоже про колбасу басни сочиняла. Правда, не вижу связи между колбасой и лекарствами.
Кстати, Эреспал, который Вы хвалите – моему сыну не помогает абсолютно. От него ему только хуже становится.
Но Эреспал, вроде, и не особо дорогой. Мы и подороже лекарства покупаем, когда надо. 


История переписки6

Но Эреспал, вроде, и не особо дорогой

Честно сказать у нас по городу Эреспал большой пузырек стоит больше 400р. Я думаю что это не дешево, тем более если пропить его нужно будет не несколько дней. Я ниже писала из препаратов мне еще нравится Линкас , он на травах, хороший препарат.. Я пишу о тех что именно помогают моим детям.  У всех организм разный. 

Но Эреспал, вроде, и не особо дорогой

Честно сказать у нас по городу Эреспал большой пузырек стоит больше 400р. Я думаю что это не дешево, тем более если пропить его нужно будет не несколько дней. Я ниже писала из препаратов мне еще нравится Линкас , он на травах, хороший препарат.. Я пишу о тех что именно помогают моим детям.  У всех организм разный. 

История переписки7

Там ещё и дозировка большая, моей в 4 года назначали по 10 мл 3 раза в день (если не ошибаюсь,вроде так)

N@tk@9 января 2018, 13:13

Там ещё и дозировка большая, моей в 4 года назначали по 10 мл 3 раза в день (если не ошибаюсь,вроде так)

История переписки8

Это вы про Эреспал? я сыну даю по одной десертной ложке 3 раза в день.

Это вы про Эреспал? я сыну даю по одной десертной ложке 3 раза в день.

История переписки9

Да, про Эреспал. Ну так и получается, десертная ложка это 10 мл

N@tk@9 января 2018, 17:55

Да, про Эреспал. Ну так и получается, десертная ложка это 10 мл

История переписки10

моему сыну 3 года ) это нормальная дозировка, нам так же врач назначает. Да и в инструкции написано примерно так же, даже на одну ложку по больше)))

моему сыну 3 года ) это нормальная дозировка, нам так же врач назначает. Да и в инструкции написано примерно так же, даже на одну ложку по больше)))

История переписки11

А Вы его с чем обычно даёте? И делаете при этом ещё ингаляции? У нас просто кашель это вообще беда, мне кажется с каждым разом всё дольше и дольше лечится, но у моей ещё аденоиды, может и это влияет.

N@tk@9 января 2018, 18:58

А Вы его с чем обычно даёте? И делаете при этом ещё ингаляции? У нас просто кашель это вообще беда, мне кажется с каждым разом всё дольше и дольше лечится, но у моей ещё аденоиды, может и это влияет.

История переписки12

У моих обоих детей аденоиды(((( Мучаемся с соплями и кашлем часто.. Особенно сопли. Аденоиды конечно влияют, не то что они, а сопли..Можно обычный мукалтин, но его как нам объясняли растолочь и дать так, не таблеткой. Если нет температуры, вы не пробовали обычные горчичники поставить? Ингаляции последний раз не делали выкарабкались на этом препарате. Я дочке тоже не могла долго кашель вылечить, уже стала прибегать к методам родителей наших, вспомнила что мама горчичники ставила мне, купила и я дочке, стала делать, вы знаете помогло. Наверно скоро до картошки дойду когда над паром дышат…

У моих обоих детей аденоиды(((( Мучаемся с соплями и кашлем часто.. Особенно сопли. Аденоиды конечно влияют, не то что они, а сопли..Можно обычный мукалтин, но его как нам объясняли растолочь и дать так, не таблеткой. Если нет температуры, вы не пробовали обычные горчичники поставить? Ингаляции последний раз не делали выкарабкались на этом препарате. Я дочке тоже не могла долго кашель вылечить, уже стала прибегать к методам родителей наших, вспомнила что мама горчичники ставила мне, купила и я дочке, стала делать, вы знаете помогло. Наверно скоро до картошки дойду когда над паром дышат…

История переписки13

Горчичники не ставила, а вот ноги парили с горчицей, моей эта процедура понравилась даже, сама потом просила.

N@tk@9 января 2018, 20:26

Горчичники не ставила, а вот ноги парили с горчицей, моей эта процедура понравилась даже, сама потом просила.

История переписки14

Ноги парить тоже наверно скоро начнем. Вы знаете когда дочка ходила в сад (если можно так сказать т.к из года что мы там числились она реально проходила месяц, все остальное время болела) она заболела так, что мы 4 месяца лечили бесконечный бронхит, это был просто кошмар, дошло до того что обратились именно к пульмонологу. Вам может быть тоже именно к пульмонологу обратится если долго кашель не проходит?

Ноги парить тоже наверно скоро начнем. Вы знаете когда дочка ходила в сад (если можно так сказать т.к из года что мы там числились она реально проходила месяц, все остальное время болела) она заболела так, что мы 4 месяца лечили бесконечный бронхит, это был просто кошмар, дошло до того что обратились именно к пульмонологу. Вам может быть тоже именно к пульмонологу обратится если долго кашель не проходит?

История переписки15

Подумаю про пульмонолога, спасибо. Эх, хотя бы к школе эти болячки перерасти (

N@tk@9 января 2018, 20:56

Подумаю про пульмонолога, спасибо. Эх, хотя бы к школе эти болячки перерасти (

История переписки16

Ох с аденоидами это такое дело(((( Выздоравливайте!

Но Эреспал, вроде, и не особо дорогой

Честно сказать у нас по городу Эреспал большой пузырек стоит больше 400р. Я думаю что это не дешево, тем более если пропить его нужно будет не несколько дней. Я ниже писала из препаратов мне еще нравится Линкас , он на травах, хороший препарат.. Я пишу о тех что именно помогают моим детям.  У всех организм разный. 

История переписки7

По сравнению с другими лекарствами, которые приходится покупать, получается не очень дорогой.
А так-то дорого, конечно.

По сравнению с другими лекарствами, которые приходится покупать, получается не очень дорогой.
А так-то дорого, конечно.

История переписки8

Другие лекарства я не беру, я пишу от кашля сироп стоимость по сравнению с другими. Тем более Эреспал просто так не пьют, его нужно с муколитическим средством пить, а это еще плюс препарат покупается.

Другие лекарства я не беру, я пишу от кашля сироп стоимость по сравнению с другими. Тем более Эреспал просто так не пьют, его нужно с муколитическим средством пить, а это еще плюс препарат покупается.

История переписки9

Мы и от кашля дороже покупали. Я уже названий и не помню.
Сын очень часто болеет.

Мы и от кашля дороже покупали. Я уже названий и не помню.
Сын очень часто болеет.

История переписки10

да тут даже дело не в цене самое главное чтоб помог, я уже к горчичникам прибегать стала, вспомнила как мне родители в детстве ставили. Купила , дочке стала ставить, вы знаете помогло. Скоро и ноги с горчицей парить начнем и над картошкой дышать…)))

Источник