Как предотвратить начинающийся кашель у ребенка форум

Как предотвратить начинающийся кашель у ребенка форум thumbnail

Магта Строд16 ноября 2018, 17:29

Смотря сколько дочке. Греть грудь, растирать, молоко с медом и тд и тп

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 17:33

5 лет

Я молоко с луком отвариваю и даю по паре больших ложек каждые 20 минут.

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 17:39

Это каждые 20 мин.целый день? Это же сколько молока за день выпить надо?

Да, по возможности, весь день или пока дома. Не так уж много, учитывая, что это всего пара глотков. Делаю сразу поллитра.

Никак. Если заражение произошло, то будет.

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 17:59

Страшно даже представить сколько мы уже этих сировов выпили от кашля

Как предотвратить не знаю, у дочки такая же ерунда, только ещё и в пневмонию уходит. Теперь даю на начальной стадии заболевания антигистаминные, и делаю дренажный массаж, что бы в лёгкие не пошло, ттт в последние две болезни кашель был не долгим и без последствий.

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 19:32

Нужно попробовать антигистаминное. Темболее она у меня склонна к аллергии. А Вы какое даёте? Просто при аллергии я заметила что для нас самый эффективный супрастин.

Я Зодак даю, супрастин ни в какую не пьет, хотя слышала что супрастин лучше. Кстати давать лучше на ночь, т.к. именно ночью все застаивается, так пульмонолог советовала, либо дробить, половину дозы утром половину на ночь.

Морячка, 2 ребенка16 ноября 2018, 18:34

Никак. С 28 августа 4 бронхит сейчас. Однодневный кашель на утро бронхит. На мой точно такой де вопрос пелиатр сказала – попробуйте сделать сразу ингаляцию с амбробене. А вообще никак, только укреплять иммунитет. На мой вопрос как еще укреплять иммунитет если море за калиткой, свой двор и огород, все лето в трусах, во дворе и бассейн есть, все ягоды, фрукты, овощи, зелень свои, и он все ест, рыба свежая через день… как еще??! – пожала плечами. И амбробене мы подышали в субботу два раза после первого кхе кхе, и вот сидим эту неделю дома. На прошлой сходили после трехнедельного больничного в четверг и пятницу.

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 19:38

Вот и я не знаю как укреплять иммунитет. Стали ходить на гимнастику, так нас скоро выгонят наверное,одни пропуски из-за болезней. Да и в сад у нас постоянно водят больных детей. Вот только вчера наблюдала такую картинку как ребенок в раздевалке плакал папе, “папа мне плохо, горло болит, дышать тяжело” и при этом кашель лающий. Ну вот как тут не заразиться ( И воспитатель пустил такого ребенка.

Белочка, 1 ребенок16 ноября 2018, 20:38

У аллерголога были?

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 21:36

Были у аллерголога-иммунолога, аллергии нет, скрытых инфекций тоже.

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 21:39

Немного соврала, на лекарства бывает аллергия, на сиропы которые назначают от кашля, а так нет.

светлана, 1 ребенок16 ноября 2018, 21:03

если у вас так все перерастает, то пройдет только с возрастом.
сын постоянно легочными болел, столько лекарств перепробывали, но заканчивалось все антибиотиком:вызываем врача-кашель, через пару дней уже ушло в худшую сторону и пора пить антибиотик. с возрастом прошло, стало легче. только зубы испортились от лекарств

N@tk@, 1 ребенок16 ноября 2018, 21:37

А к какому возрасту прошло?

светлана, 1 ребенок17 ноября 2018, 02:02

у сына после 10 лет пошло на спад.
с содроганием вспоминаю то время

N@tk@, 1 ребенок17 ноября 2018, 10:53

Ой, ещё за 5 лет я сума сойду

Тут все индивидуально, но мои рецепты помимо сиропов от кашля:
1. Теплый сладкий чай-ромашка (в аптеке можно купить пакетики лекарственной ромашки – заваривать).
Или
1а. Обычный чай с малиной – тут надо шарф обязательно одевать и это можно делать только если температура нормальная.
2. Полоскать горло содой, той же ромашкой или солевым раствором.
3. Ставить на ночь в комнате заваренный эвкалипт (если нет аллергии).
По мне так молоко с медом – гадость, но иногда и это тоже можно, главное, чтобы молоко теплое было.

ИренКа, 1 ребенок16 ноября 2018, 22:20

Бронхит и я – близнецы-братья. Или сестры
Пульманолог замучилась меня оечить. Велено пить бронхомунал курсами 3 мес по 10 дней в месяц, а потом при первых признаках простуды. За последние два года был только один. А до того каждые сопли из садика мне и с бронхитом тяжелейшим.

У нас за первый год в садике было 8 бронхитов (пошли в 2 года, до этого ни разу не болели), помогали только ингаляции..но у нас почти всегда без температуры, сдавали на аллергены, врач говорила должна перерасти…не знаю что нам помогло. Бассейн, соляные пещеры, срочную лампу домой купили..летом море, витамины, обязательно рыбий жир. Болели так до 4,5 лет, потом как выключили, с 4,5 до 7 болели 2 раза и о чудо не бронхитом.

oke16 ноября 2018, 22:33

Когда только подкашливать начинал давала коделак нео на ночь, чтобы горло не раздражалось. Клеила сопелку. Днём сосал фартнгосепт. Часто удавалось остановить на уровне горла.

О-Леся16 ноября 2018, 22:44

Аденоиды проверяли? От них ещё может быть кашель

Источник

Начинающийся кашель – как остановить?, нужны советы

Nutella

пользователь

30 окт 2010, 12:39

не уверена что в теме про кашель есть ответ на мой вопрос, да и нет времени ее всю читать :((

Я приболела – кашляю и насморк, похоже бронхит 🙁
8 мес. доча все время при мне, папа много работает, и донечку я, похоже, тоже заразила
она начала “кхекать”. вчера чуть чуть, а сегодня уже больше :(( темпы нет, др симптомов тоже.
повязку я ношу уже третий день, но хочется остановить кашель у ребенка – какие вообще микстуры дают
деткам при кашле – я бы подавала что-нить легкое в привентивных целях пока совсем не разболелись

и еще – не знаю стоит ли гулять и купать?

Кэтти

Sюзер

30 окт 2010, 12:46

Мы при кашле пьем
“Стодаль” – это гомеопатический препарат.
Показания:
Симптоматическое лечение кашля различной этиологии.

И еще пользуюсь кремом “Пульмекс бэби” – мазать грудь и пяточки.
Показания:
Как вспомогательное средство при лечении заболеваний дыхательных путей:
бронхит;
воспалительные и инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем.

Anek

Sюзер

30 окт 2010, 12:49

Nutella, для начала необходимо вызвать врача, чтобы он послушал легкие, посмотрел. Лекарства давать по его назначению. :4u: Гулять и купать я бы пока воздержалась, до осмотра врача.

Отредактировано: Anek в 30 окт 2010, 12:51

mida03_08

Sюзер

30 окт 2010, 12:54

Отвар ромашки попробуйте. Детки часто кашляют из-за красного горла. Нам помогает. Еще из нетральных средст от кашля: сироп алтея и “пульмекс-бэби”( им мазаться).

Nutella

пользователь

30 окт 2010, 13:16

Anek, к нам врач ходит только при темпе 😮 , а так – просто звонит узнать что случилось. а в пол-ку тащить – тока нахватаешься там разного еще больше

девочки, спасибо. попробую или стодаль или алтей – сама их пила, когда беременная кашляла

Veice

пользователь

30 окт 2010, 13:26

Если есть небулайзер – можно минералкой подышать, у нас тоже кашель без температуры – врач сказал, гулять даже нужно понемножку, если ребенок хорошо себя чувствует и погода хорошая. Дочка на улице кашляет значительно меньше.

Шабануля

группа поддержки ГВ

30 окт 2010, 14:49

от кашля есть еще полностью на травах “Тусамаг”, еще грудной сбор+корень солодки, сок черной редьки с медом.
Я всегда купаю ребенка, если болеет обычно стараюсь еще соль морскую добавлять обязательно в ванну, и если ребенок хорошо себя чувствует то обязательно гуляю и проветриваю комнату как можно чаще, если есть увлажнитель воздуха обязательно пусть работает круглосуточно. :4u:

Выздоравливайте :love:

Sweet Jane

Sюзер

30 окт 2010, 14:57

Nutella, к малышу до года врач обязан ходить. даже если у вас нет температуры. если неохота с регистратурой ругаться, скажите, что 37. а врачу объясните, что не было температуры. я бы не стала ничего наобум давать. кашель – защитное свойство организма. если легкие чистые, то я кашель не лечу.

natalia-krisi

пользователь

30 окт 2010, 14:58

Можете разрезать луковицу,и положить около кроватки

Sweet Jane

Sюзер

30 окт 2010, 15:13

чтобы воздух дезинфицировать я в аромалампу наливаю масло эвкалипта. даже если не гуляете, проветривайте почаще. и обязательно врача – легкие послушать.

1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)

здесь находятся:

Источник

Добрый вечер! Вопрос в теме. Началось с соплей, сегодня начался безостановочный мучительной кашель… Подскажите ваш проверенный способ как помочь ребёнку (

Синекод. И много пить.
Ещё помогает брызгаться пульверизатором.

Ингаляции помогают с физраствором.

Ингаляции с физраствором, промывание носа аквалором, увлажнение воздуха, проветривание, молоко с содой, маслом и мёдом

Аноним 395,
К врачу, у моего такой кашель оказался пневмонией при чем вирусной, врач сказала что наш тип пневмонии передается воздушно-капельным путем и эта зараза по городу ходит.
Хотя я тоже думала, что как всегда кашель от насморка.

Читайте также:  Можно идти в баню с кашлем

Моим омнитус лучше помогает намного. Я на себе его недавно проверила. Не подвел. А синекод эффекта не давал. Хотя одно и тоже вещество.

Аноним 1

,
А как пневмонию диагностировали? Снимок делали?

анонимка

,
Ингаляции с физраствором делаем.

Аноним 395

,
Нам аскорил выписывали,ребёнок до рвоты докашливался,он при коклюше,пневмонии,туберкулёзе,бронхите,при ХОБЛ,астме,быстро помог он кстати,за два дня все успокоилось. Мне самой ингаляции с беродуалом помогали.

А нам омнитус вообще никак.

Аноним 468

,
Нам аскорил не пошёл. Дочку вырвало им. Она у меня такая чувствительная ко всем лекарствам( Нам надо либо что-то безвкусное, либо приятное на вкус…

Kaбанчик

,
Мы уже начали ингаляции Амбробене с физраствором. А противокашлевые ведь нельзя с отхаркивающими применять…

Аноним 395

,
Не знаю, ребёнку год был, когда пили,сироп на вкус нормальный, сама пробовала,мятный как будто немного,стакан сока или воды надо было дать.

Убирайте соду отовсюду. То ею рак лечат, то кашель – универсальное средство :dash:

Она сушит – как это поможет бедному дитю при изнуряющем и раздирающем горло кашле?!

Аноним 468

,
Дала, конечно, запить. Всё вышло обратно.

Аноним 395

,
Нам еще после ингаляций советовали по спинке стучать.

Аноним 395

,
Моему все сиропы ни когда почти не помогали,кроме бронхолитина.(В болнице лечили ингаляциями беродуала +физ. р-ом. 2 р.в сут и 1 р.один физ.р.Дома врач назначала пульмикорт 0.5 ×2 р.сут.По факту лучше обратится к педиатору.Пусть назначит флюрографию и адекватное лечение.

Чаще проветривать, важная уборка, увлажнение воздуха. Если мучительный кашель сухой, то омнитус. Питье теплое. Никаких лимонов, меда и прочего. Ну острое, кислое, соленое тоже не есть. Чипсы и газ.вода под запретом. И горло, кстати, не полоскать ромашкой, содой и прочим.

Аноним 926

,
Что поможет? Дайте совет.

Аноним 395:

ингаляции Амбробене

На сухой кашель нельзя амбробене!
Он вызывает усиление мерцания ресничек эпителия, кашель усиливается. А откашливаться нечего! Мокроты нет. Ещё хуже становится.
Очень редко кому амброксол помогает на сухой кашель, видимо только когда есть густая мокрота, но есть.
Синекод ещё не поздно начать.

Аноним 395

Пульмикортом дышали,беродуалом,но у нас хрипы в лёгких были сильные, тут с педиатром однозначно советоваться,у вас кашель то сухой? Если да, то странно, что амбробене дышите,он ведь только усиливает кашель. Проспан,геделикс,аскорил.

Аноним 395

,
Сухой, непродуктивный – синекод. Анализ на коклюш.
Если с обструкцией – Беродуал.
Обычный кашель – пить, много пить. Купировать сопли.
На ночь молоко с маслом.

вот готова ловить помидоры, но в моей детстве мама давала мне нашатырно-анисовые капли, и непрекращающийся кашель, порой до рвоты, проходил. по крайней мере ночь спать можно было спокойно. это я именно про приступ кашля.

Аноним 468:

Пульмикортом дышали,беродуалом

Аноним 926:

Если с обструкцией – Беродуал.

далеко не безобидные препараты, не стоит без рекомендации врача применять.

Kaбанчик:

Очень редко кому амброксол помогает на сухой кашель

при приеме этого препарата необходимо много пить воды. тогда эффект не заставит себя ждать.

меня – в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!

И у моего вирусная пневмония. Ни температуры, только покашлмвания. Тоже синекод назначили, пили три или четыре дня. Потом на снимок повела. Для себя решила, пусть лучше кашляют, стараются откашлять, чем копитчя все в бронзах и потом осложнение. Не пили его 10 лет и не надо.

Аноним 468:

что амбробене дышите,он ведь только усиливает кашель

+++
Если непродуктивный кашель, то физраствор с беродуалом.

Аноним 605:

синекод назначили, пили три или четыре дня.

Синекод назначают только в самом начале болезни, когда ещё нет мокроты, чтобы снять приступы сухого кашля.

Аноним 605:

лучше кашляют, стараются откашлять, чем копитчя все в бронзах

сухой бесконечный кашель никакой пользы не приносит, откашливаться нечего. В когда появляется что откашливать, синекод отменяют.

мышкаЮля:

при приеме этого препарата необходимо много пить воды. тогда эффект не заставит себя ждать.

При кашле в любом случае нужно много пить. Амброксол вызывает бронхоспазм и усиление кашля, мне так скорая объясняла, про реснички эти. Мы после первой ингаляции с ним на сухой кашель на скорой поехали в больницу.

Источник

Аноним

(автор)

1

Аноним

(автор)

25 ноября 2012 в 06:22

Цитата:

У моей дочи тоже вчера начался кашель 2,2 я давала сок черной редьки с медом, выдавила чеснок и залила кипяченым молоком остынет давайте по локе каждый час!И ночью не кашляла!

А если у ребенка аллергический кашель?Не боитесь навредить?

А если у ребенка аллергический кашель?Не боитесь навредить?

5

Vanila

25 ноября 2012 в 09:33

 

Желательно поделать небулайзер с боржоми, если такового нет, то сироп для сухого кашля

Проработник

6

Проработник

25 ноября 2012 в 10:09

У нас вот уже второй раз ларинто-трахеит, тоже начинается с кашля. Слава Богу, уже всё проходит. Посмотрите горлышко, если красное, мажу люголем, брызгаю хлорофилиптом, даю ангинхеель. Давайте побольше тёплого питья и увлажняйте воздух в помещении.

Проработник

7

Проработник

25 ноября 2012 в 10:09

Аноним

8

Аноним

25 ноября 2012 в 10:14

9

Ram

25 ноября 2012 в 10:16

По больше теплого питья и Проспан ( если нет аллергии!

Аноним

(автор)

10

Аноним

(автор)

25 ноября 2012 в 10:17

11

_krapka_

25 ноября 2012 в 10:36

Ответ для grozova.lena

Цитата:

У моей дочи тоже вчера начался кашель 2,2 я давала сок черной редьки с медом, выдавила чеснок и залила кипяченым молоком остынет давайте по локе каждый час!И ночью не кашляла!

чеснок очень вреден для сердца, особенно для такого малыша 2 года. народные средства очень опасны для детей маленьких.

Аноним

12

Аноним

25 ноября 2012 в 10:36

Ответ для Аноним

Цитата:

Можно дать Алтейку.

состав Алтейки читали?

Автор, много-много тёплого питья(от молочки я бы на время от казалась, она оставляет во рту налёт, который нужно выполаскивать), не ходите на улицу 2 дня, не купайте ребёнка полностью, только попку, чтобы он не охлаждался, проветривайте комнату, оденьте тёплые носки и ложите спать в гольфике.
не пичкайте всякимилекарствами, не спешите. Дайте кашлю стать мокрым и отхарькивающим, затем можно подкулючить что-то, чтобы помогало выводить мокроты.

мы спасаемся небулайзером(дышим боржоми).а когда не было то пили Синекод-если очень раздражительный кашель или Эреспал-он противовоспалительный и от кашля.

15

_krapka_

25 ноября 2012 в 10:59

Ответ для hellen24

Цитата:

мы спасаемся небулайзером(дышим боржоми).а когда не было то пили Синекод-если очень раздражительный кашель или Эреспал-он противовоспалительный и от кашля.

Боже, только не синекод.

Аноним

(автор)

16

Аноним

(автор)

25 ноября 2012 в 11:01

Ответ для _krapka_

Цитата:

Автор, много-много тёплого питья(от молочки я бы на время от казалась, она оставляет во рту налёт, который нужно выполаскивать), не ходите на улицу 2 дня, не купайте ребёнка полностью, только попку, чтобы он не охлаждался, проветривайте комнату, оденьте тёплые носки и ложите спать в гольфике. не пичкайте всякимилекарствами, не спешите. Дайте кашлю стать мокрым и отхарькивающим, затем можно подкулючить что-то, чтобы помогало выводить мокроты.

спасибо. а я начиталась, что надо свежий воздух. только что отправила с мужем на улицу гулять. позвоню, чтоб не долго.

17

_krapka_

25 ноября 2012 в 11:09

Ответ для Аноним

Цитата:

спасибо. а я начиталась, что надо свежий воздух. только что отправила с мужем на улицу гулять. позвоню, чтоб не долго.

пусть проследит, чтобы ребёнок дышал носом и меньше болтал:)
чтобы не захватывал холодный воздух ртом.

18

ro-mashka

25 ноября 2012 в 11:10

Ответ для _krapka_

Цитата:

Боже, только не синекод.

а чем страшен синекод???

тем, что любой кашель нужно лечить, а не приглушать…
почитайте инструкцию…

20

ro-mashka

25 ноября 2012 в 14:40

Ответ для _krapka_

Цитата:

тем, что любой кашель нужно лечить, а не приглушать…почитайте инструкцию…

чем больше ребенок разкашливается,тем больше он будет кашлять,еще и горло надерет себе…это мое мнение.не увлекаться,а на ночь хотябы можно дать

21

hellen24

25 ноября 2012 в 20:58

Ответ для _krapka_

Цитата:

Боже, только не синекод.

я ж написала если сильно раздражительный кашель-то синекод.а если при этом кашле не пить противокашлевое-то можно себе накашлять обструктивный бронхит

22

_krapka_

25 ноября 2012 в 21:18

Ответ для hellen24

Цитата:

я ж написала если сильно раздражительный кашель-то синекод.а если при этом кашле не пить противокашлевое-то можно себе накашлять обструктивный бронхит

при надрывном кашле лучше дать ношпу, выпаивать и на ночь натирать грудку, чтобы согревалась грудка.
синекод – это зло.

Источник