Эреспал от кашля взрослым отзывы

Эреспал от кашля взрослым отзывы thumbnail

1.

[2726350127] – 14 февраля 2011, 10:21

Вы другие инструкции почитайте, бывает еще страшнее описание. ничего пьют люди. А если страшно, не пей, купи другое. Самолечение отличная штука!

2.

Гость

[3246814711] – 14 февраля 2011, 10:41

1, вот-вот, согласна. “Выписала” себе сама страшшшшное лекарство и прочитала отзывы таких же блин “докторов” :)))) вот и общайтесь на форумах на тему кто угадал а кто не угадал с лечением :)))

3.

Гость

[3307078343] – 14 февраля 2011, 10:43

))у моего сына были обструктивные бронхиты,хотели ставить астму.В итоге нас спасал эреспал с 5-ти месяцев.Сейчас(ттт)все нормально,спасаемся лазолваном.А кто вам порекомендовал эреспал?Вообще-то,на самом деле,сиропчик серьезный,если обычный кашель,а не засевшая вязкая мокрота,не надо его пить.Лучше ингаляций небулайзером нет ничего конечно.У меня сейчас кашель,задыхаюсь ночью.Прыскаю ингалиптом,сразу отпускает

4.

Слива

[2934213888] – 14 февраля 2011, 10:45

детям маленьким назначают. а если почитать инструкцию к любомы лекарству, то везде есть противопоказания и побочные эффект

5.

баба кузя

[2662476742] – 14 февраля 2011, 11:17

купите лучше эвкабал : сироп- чабрец с подорожником. Хорошая штука от кашля.

6.

гостья

[3722882311] – 14 февраля 2011, 11:46

давала его сыну. когда уже ничего не помогало. Буквально за три дня кашель прошел. Никаких побочек не было

7.

Марина

[2034487043] – 14 февраля 2011, 12:18

мне было ужасно плохо с него.реально думала, что умираю. бросила его пить – еще неделю шатало.

8.

баба кузя

[2662476742] – 14 февраля 2011, 12:34

В эреспале используется пищевой краситель, он называется, кажется, “солнечный закат” или как-то похоже. Так этот краситель во многих странах запрещёно использовать. Да и в инструкции к эреспалу написано, что может быть аллергическая реакция на этот краситель.

9.

Елена

[2139394091] – 14 февраля 2011, 12:41

Насколько я знаю,эреспал один не назначают,только в комплексной терапии.

10.

Гость

[1779963206] – 14 февраля 2011, 15:19

Эреспал малоэффекивен, лучше лазолван в таблетках, а еще лучше купите небулайзер и делайте ингаляции с раствором лазолвана+физ раствор, а то таблетками будете травить желудок.

11.

Гость

[89945073] – 14 февраля 2011, 17:25

прописала ВРАЧ, когда болела в пошлый раз точно так же.Сейчас переть в поликлинику где полно гриппозных не вижу смысла-ибо температуры нет,

12.

Гость

[89945073] – 14 февраля 2011, 17:26

в прошлый раз пила все было нормально, а тут черт дернул отзывы поискать

13.

Наталья

[338554153] – 20 февраля 2011, 15:01

14.

Виктория

[2738430459] – 16 марта 2011, 17:14

Тоже никогда не было реакций на лекарства, но после 3 таблетки Эреспала, утром не могла понять, что со мной. В груди тяжесть, глаза открыть не могу,голова кружится, попробовала встать – тахикардия бешенная.Что неужели нет других препаратов от кашля как этот эреспал? И врач еще назначил. Теперь даже как до этого врача добраться незнаю, сил нет.Считаю, что лечение такой ценой совершенно недопустимо.

15.

Валерий

[1693215566] – 27 апреля 2011, 17:46

Не пользуйтесь эреспалом в сиропе у кого тахикардия (т.к.быстрее попадает в кровь, чем таблетки). Лекарство сильное, поэтому некоторым достаточно одной таблетки в сутки (80мг) или разделите таблетку на два приема. Производитель в коммерческих целях всегда завышает минимальную дозу! Эреспал очень эффективен при сухом кашле, если он переходит в БРОНХОСПАЗМ! Не в лекарстве дело, а во врачах, которые его рекомендуют в средней дозировке, как в инструкции. Начинайте с 1/2 таблетки в сутки и повышайте до нужного эффекта, если не будет побочных эффектов!

16.

Светлана

[2408755552] – 18 июля 2011, 15:38

Специально зашла на сайт, чтобы оставить отзыв о Эреспале-сиропе. Во-первых, у малыша в 5 мес. была сильная аллергия на него. И вот я сама наконец когда заболела, решила попробовать. И поняла почему у малыша была аллергия! В одной столовой ложке Эреспала-сиропа содержится 9 грамм сахарозы. За один раз взрослому нужно выпить 3-6 ложек сиропа.По рекомендациям ВОЗ взрослому безопасно в день 50 грамм сахарозы съедать. Итого за день взрослый выпьет в сиропе в три раз больше суточной нормы этой сахарозы!!! Плюс краситель! Кто вообще делал этот сироп??? Бабушка в подворотне варила??? Настолько наплевательское отношение к здоровью деток!!

17.

Ирина

[3415738130] – 28 июля 2011, 17:02

хорошо,что догадалась сюда зайти. Врач выписал это лекарство,после операции в гайморовой пазухе, пью его уже пятый день,но вместо положительной динамики такая дикая головная боль (кажется ,что мозг пытается выпрыгнуть), давление поднялось,но тошноты и рвоты нет. У меня уже началась тихая паника,думала осложнения пошли.

18.

СтрадающаяОтбронхита

[1541830168] – 20 августа 2011, 15:35

Мне очень плохо от эреспала.Выпила пару табеток и встать не смогла( слабость, головокружение). Через год выписали этот препарат от бронхита – сердце чуть из груди не выскочило, хотя в принципе никогда не было проблем, еще отдышка страшная мучает. Не рекомендую никому.

19.

Гость

[967956390] – 16 сентября 2011, 22:23

А у моего сынишки от эреспала страшные колики в животе….

20.

консерва

[3650736122] – 22 сентября 2011, 14:19

21.

Татьяна

[2898634016] – 22 сентября 2011, 18:24

В аннотации написано- умеренная тахикардия, но никак не повышение давления!!!!! Если бы прочитала про давление- ни за что бы не пила эту гадость!!!!!!!!!!! Уже два дня не пью эреспал, а все еще шатает!

22.

Гость

[224436644] – 29 сентября 2011, 05:06

Кошмар купила эреспал,начиталась отзывов а теперь боюсь давать ребенку всего 1год и 3 месяца а кашель сильный.

23.

Ксения

[1860165224] – 04 октября 2011, 22:15

Да уж, таблеточки просто кошмар, мне выписали Эреспал от кашля (острый бронхит), кашель и правда стал меньше меня мучить…..но то, что со мной твориться сейчас, не могу даже описать. Состояние как после, извините, очень хорошего бодуна, причем не однодневного. Голова не моя, в мозгах все шумит, глаза закрываются, горечь во рту, тошнота невыносимая. Вся мутная и разбитая. Хожу как зомби, не знаю когда уже эта гадость выйдет из организма.

24.

елена

[75486643] – 13 октября 2011, 10:26

года четыре назад принимала эреспал-осталась очень довольна, теперь, прочитав отзывы, поняла, что со мной происходит. Разбитость и страшная тахикардия, невыносимая усталость и нервозность,усиление тревожного состояния. вобщем, не подошел, либо препарат – не совсем настоящий, либо в состоянии нервного истощения его категорически принимать нельзя, усугубляет

25.

Гость

[1119415228] – 16 октября 2011, 09:25

Теперь я поняла, отчего мне писец приходит. Спасибо вам, просветили. Башка трещит, заносит на поворотах в собственной квартире.И принимала-то всего два дня! Люди, осторожней!

26.

Лена

[3288528912] – 16 октября 2011, 15:07

Выписали Эреспал, думала помру ночью: задыхылась, бешеная тахикардия началась. На балконе полчаса пыталась отдышаться, сознание мутилось. Никогда такого не было.

27.

Julia Khan

[3839100461] – 01 ноября 2011, 14:46

Приняла за день 2 таблетки Эреспала, самочувствие ужасное, проснулась, во рту горечь, резкий приступ тошноты, голова закружилась, чуть сознание не потеряла, еле до кровати добралась….

28.

Женюша

[998580909] – 01 ноября 2011, 19:10

Мне тоже нехорошо от этих таблеток: тахикардия, трещит во лбу, слабость. При таких побочных эффектах могли бы дешевле их продавать.

29.

Наталья

[1448164783] – 01 ноября 2011, 22:12

Я тоже принимала Эреспал…ужас…сердцебиение ужасное,приступы тошноты и это от одной таблетки…

30.

Гость

[1373803440] – 01 ноября 2011, 22:42

Вот в чем дело оказывается. Тоже принимала эреспал. Голова в первые два дня раскалывалась на 1000 частей, так сжимало всё! Постоянно хотела спать, меня вырубало просто, утром еле вставала с кровати, сердцебиение бешенное!

31.

Екатерина

[2994293953] – 01 ноября 2011, 22:42

А я, дура, пила этот эреспал 5 дней по 3 таб. в день, как прописал врач. Спасибо производителю – узнала, что такое депрессия. Лежала весь день в невменяемом состоянии, тахикардия, полное отсуствие аппетита, слабость. Спасибо всем написавшим отзывы, что раскрыли мне глаза.

32.

Букля

[1067380055] – 03 ноября 2011, 11:25

интересно что ж намешивают в это лекарство …..

33.

Аня

[30369960] – 04 ноября 2011, 20:42

У мужа через неделю приёма с утра тело начало покрываться сыпью к вечеру стал весь красный, типа крапивницы… несколько дней несходило не смотря на то что снимали противоаллергическими препаратами!!!

34.

Натся

[438459494] – 05 ноября 2011, 13:59

Я думала, я одна такая. Или осложнения от бронхита так действуют. А это Эреспал!!!! Кашель, кстати, стал меньше, но самочувствие, как-будто лопатой по голове ударили. Спать хочу, и больше ничего не хочу, нервозность, cонливость и боль в суставах (особенно болят ноги). Если бы знала, что будет такое самочувствие, принимать бы ни за что не стала!!!!

35.

Конфетка

[677152510] – 11 ноября 2011, 13:20

Неделю не проходил кашель, в аптеке посоветовали эреспал, сказали что самое лучшее средство. После первого приема стало лучше, а на второй день… жутко хотелось спать, какбуд то двое суток не спала, не могла понять в чем дело. На третий день приема проспала целые сутки и к вечеру вообще встать не смогла, жуткая тахикордия, слабость, озноб, в глазах темнело… Даже вызвали скорую, они сразу сказали что это побочные действия эреспала, они проявляются у большинства.. УЖАС!!!!! Вот вам и лекарства!!!

36.

Ирина

[2745277434] – 16 ноября 2011, 14:32

Аналогичная ситуация. . Тахикардия началась уже после первой таблетки. А выпила я их всего две. Ночью что-то наподобие бронхиальной астмы началось…С утра встала и чуть не потеряла сознание, тошнота, слабость. Пошла легла спать и встала к обеду. Ужас!!!! Врач предупредил меня, что может быть тахикардия, но не сказал, что состояние может быть такое, как-будто помираешь

37.

Наталья

[1063363309] – 16 ноября 2011, 17:15

Я когда была у пульмонолога рассказала про побочные действия Эреспала,а она мне ответила,что это часто бывает у худеньких женщин.

38.

Юлия

[3847018197] – 16 ноября 2011, 23:28

Спасибо, что набрела на этот сайт и не угробила себя и своего ребенка!!! сегодня врач выписала Эреспал, но я уже настолько сомневаюсь в назначениях, что каждый раз ищу комменты в сети. куда нам с нашим атопическим дерматитом, нарушением кровообращения и брадикардией ТАКОЕ пить???

39.

Гость

[4030333698] – 18 ноября 2011, 22:43

Валерий

Не пользуйтесь эреспалом в сиропе у кого тахикардия (т.к.быстрее попадает в кровь, чем таблетки). Лекарство сильное, поэтому некоторым достаточно одной таблетки в сутки (80мг) или разделите таблетку на два приема. Производитель в коммерческих целях всегда завышает минимальную дозу! Эреспал очень эффективен при сухом кашле, если он переходит в БРОНХОСПАЗМ! Не в лекарстве дело, а во врачах, которые его рекомендуют в средней дозировке, как в инструкции. Начинайте с 1/2 таблетки в сутки и повышайте до нужного эффекта, если не будет побочных эффектов!

40.

Гость

[3122596881] – 20 ноября 2011, 20:21

Полностью согласна со всем. Действие таблеток очень тяжелое. Страшная сонливость и головная боль. А вот ребенку когда давала – все отлично. Кашель прошел за несколько дней и никаких побочек. Может он на взрослых так ужасно действует

41.

Анфиса

[970791107] – 22 ноября 2011, 16:47

42.

Алла

[667084942] – 25 ноября 2011, 18:01

Приняла пока только одну таблетку, состояние не охти какое, вечером еще одну нужно принять,незнаю теперь, стоит ли?

43.

Марина

[2569471565] – 25 ноября 2011, 19:01

Люди не покупайте эти ужасные таблетки “Эриспал” вчера в 15-00 выпила одну таблетку и в 00 -00 одну таблетку сегодня с утра встала еле до кухни добралась, чтобы воды попить..Думала умираю..Голова как с великого бодуна, даже хуже, тошнит…руки ноги трясуться, хотела скорую вызывать..боже упаси дать такую таблеточку ребенку…Врач-лор прописал в хорошей клинике причем.

44.

Виктория N

[2211198908] – 25 ноября 2011, 22:42

Мне врач поставил синусит двусторонний и назначил Эреспал в таблетках в комплексной терапии.Я приняла сегодня одну таблеточку на работе, через полтора часа я не могла понять что со мной. Я перестала чувствовать язык, я не могла внятно сказать ни слова, голова стала кружиться, мне было очень душно и сердце забилось сильнее,да еще ком к горлу подкатился… Думала, что я умираю.А с работы нужно было ехать за рулем…Позвонила врачу, она сказала срочно пить очень много воды и полежать, открыть окно. Я никому не советую принимать эти смертельные таблеточки. У большинства людей реакция на них очень плохая.

45.

рустам

[1714876218] – 30 ноября 2011, 13:56

эреспал хороший препорат,у дочки был ларингит пили лазолван и эреспал-от ларингита и следа не осталось.просто у все людей организмы разные,получше читайте противопоказания к препорату,а у нас как сначала выпил потом прочитал,и на форумах будет меньше жалоб.

46.

Гость

[1203941761] – 01 декабря 2011, 12:08

Кашель с мокротой. Пил АЦЦ, сходил в больницу выписали эреспал : 2 дня уже пью по 3 таблы в день, мечтаю чтобы ноч прошла побыстрее каждый день, т.к. невозможно спать – кашель ночью усиливается и + сухой получается, не можешь вздохнуть пока непрокашлеешся, вот и приходится ночью просыпаться вставать и зарядку начинать делать с дыхательной гимнастикой , 2-3 раза за “сон”. Близкие уже пугаются….. Такое ощущение что не помогают лекарства….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.

Валентина

[3792658758] – 02 декабря 2011, 10:51

48.

Гость

[946191706] – 02 декабря 2011, 13:53

у меня был ужасный кашель.до рвоты доходило.врач выписал Эреспал.через 2 дня кашель полностью кончился.

49.

Лена

[3288528912] – 02 декабря 2011, 20:10

50.

Мари

[1266968614] – 03 декабря 2011, 15:13

Гость

Девочки, начала кашлять, купила эреспал. Почитала отзывы…ужассссс…. тахикардия, сонливость у большинства. даже вызывают скорую…неужели настолько страшный препарат??? Страшно начинать пить)

Источник

Состав

Состав таблеток следующий: в каждой таблетке содержится действующее вещество фенспирида гидрохлорид, а также дополнительные вещества: гипромеллоза, гидрофосфат кальция, макрогол 6000, двуокись кремния, повидон, двуокись титана, стеарат магния, глицерол.

Состав сиропа от кашля следующий: активное вещество фенспирида гидрохлорид, дополнительные вещества: вкусовая добавка, глицерол, экстракт лакрицы, сансет желтый S, пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, сахароза, сахарин, сорбат калия, вода.

Форма выпуска

  • Таблетки от кашля имеют оболочку белого цвета, в упаковке по 30 шт.
  • Сироп  во флаконах из пластика по 150 мл, это оранжевая прозрачная жидкость, в которой может образовываться осадок. При встряхивании флакона он исчезает. Флакон помещен в картонную пачку.

Способ применения препарата – пероральный.

Фармакологическое действие

Как свидетельствует Википедия, средство оказывает спазмолитическое, антигистаминное, противовоспалительное воздействие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Эреспал (Eurespal) предотвращает бронхоконстрикцию, замедляет экссудацию. Противовоспалительный эффект, который оказывает фенспирид, обусловлен ингибированием метаболизма арахидоновой кислоты. Антибронхоконстрикторное влияние производятся благодаря торможению процесса выделения биологически активных веществ: гистамина, серотонина, брадикинина. Кроме того, препарат блокирует α-адренорецепторы, при стимуляции которых отмечается увеличение выработки бронхиального секрета.

Предотвращает бронхоспазм. Если средство назначается в больших дозах, оно уменьшает выработку разных факторов воспаления.

Лекарство хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Наибольшая концентрация действующего вещества в плазме крови отмечается примерно через 2,5 часа после перорального приема. Период полувыведения равняется 12 часам.

Через почки выводится примерно 90% препарата, остальные 10% выводится через кишечник.

Показания к применению Эреспала

От чего таблетки и сироп? Показания к применению лекарственного средства – это болезни верхних и нижних дыхательных путей человека.

От чего помогает лекарство:

  • ларингит, ринофарингит;
  • бронхит;
  • трахеобронхит;
  • бронхиальная астма (в составе комплексного лечения);
  • осиплость голоса, кашель, першение, беспокоящее больных коклюшем, гриппом, корью;