Хрюкает нос и кашель у ребенка

Хрюкает нос и кашель у ребенка thumbnail

Марина Маринина19 ноября 2016, 08:28

Как вариант – позвонить в неотложку и проконсультироваться.

Kukushka, 1 ребенок19 ноября 2016, 08:30

Обильно теплое питье дать и с едой не закармливать. С врачом не тянуть, мелких самолечить опасно.

Arnika, 1 ребенок19 ноября 2016, 08:37

Вызвать врача надо, скажите что темпа есть небольшая. Я всегда в таком возрасте вызывала, ладно хрюкает,’а кашель надо послушать. Поите ромашкой, аквалор спрей горло пшикать можно. Носик промойте физраствором

Юлия19 ноября 2016, 08:48

У нас тоже хрюканье, заложенность носа без соплей. Поставили аденоидит,но у нас это из-за сада. Тоже назначили кучу лекарств и не помогает особо ничего

елена стаценко19 ноября 2016, 13:57

Такая же ситуация с походом в сад. Завтра опять лор. И хрюки за месяц не ушли. Руки опускаются

Юлия19 ноября 2016, 16:44

Мы с 14 октября уже в сад не ходим.
Кучу денег на платного Лора потратили и на лекарства

Малефисента 1)19 ноября 2016, 09:20

Сколько ребёнку?

Малефисента 1)19 ноября 2016, 09:22

Возможно у вас сухой воздух.
Лично я б дала антигистаминные ,чтобы снять отечность носа если кашель прям мокрый дала бы геделикс и ромашку. И пошла б к врачу, в субботу работает дежурный врач

StesHa19 ноября 2016, 09:24

мы так же сейчас болеем.. точнее с этого же началось. нос заложило и кашель, сопли это по задней стенке но густющие и у нас зеленые были. носик орошать каким нибудь аквалором, теплое питье постоянно, покашлял дали глоток. ну и к врачу

Пусси Мусси19 ноября 2016, 09:32

Похожая картина у нас сказали аденоиды +синусит, лечимся

oO_Анастасия_Oo19 ноября 2016, 11:05

Носик промывать физ. раствором и отсасывать сопли. В комнате, где спит ребенок и где проводит большую часть дня, держать температуру не выше 18 градусов и хорошую влажность. Плюс, нужно много гулять и активно пить морсы, компоты и прочее.

Л19 ноября 2016, 11:07

Сейчас – не знаю, чем помочь. Вы потом у врача спросите , можно ли в год ингаляции делать. Нибулайзер. В больнице делали и годовалым и меньше, но там ингалятор другой конечно. Просто помогает хорошо и лекарства все же не так глубоко и не так много внутрь идут и внешние дыхательные пути для облегчения дыхания тоже быстро освобождает. полезная штука. Мы редко болеем, но ингаляции хор. помогают.

Я своей в таких случаях носик промываю меримером, потом капаю називин и минут через 5 сульфацил. От кашля даю раствор Амбробене.

Kristina19 ноября 2016, 13:15

Всем спасибо за советы!

Юра Попов19 ноября 2016, 23:28

У нас таже проблема,пои соплях так может проявляться Бронхиальная астма.При Орви всегда кашель ,начинается с заложенности носа.

Mash20 ноября 2016, 11:38

В таких случаях стараюсь чаще промывать нос морской водой, можно и физраствором. Но я беру морскую воду, которая как душем промываю, мне так удобней и эффект лучше. Сейчас самое главное не давать слизи скапливаться в носу и стекать по задней стенке горла, потому что это может привести к температуре и воспалительному процессу на горлышке. Еще после промывания носа, по несколько раз в день мажу Виферон мазью, она противовирусная, чтобы ребенок не разболелся сильнее. Еще завариваю ромашку и теплую и даю пить, ромашка она обладает противовоспалительным эффектом и вообще полезная, если конечно нет аллергии. Дома естественно проветриваю часто и увлажняю воздух, остальное уже по назначению врача.

Источник

118 просмотров

22 апреля 2020

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, переодически покашливает, будто сухой кашель, и хрюкает носом, особенно после сна.
Врач слушал, хрипов в лёгких нет, горло не красное. Сопельки не текут из носа, но хрюкает им будто между носом и горлом (где-то в носоглотке) есть слизь.
Пробовола вытянуть аспиратором – все чисто. Промывают утром и вечером носик каплями аквалором или, если закончились капли, то физраствором.
Как быть?

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР

Здравствуйте.

Давно беспокоит? Зубки режутся?

Если да, то увлажняйте морскими капельками, проводмте туалет.
Можно в носик Деринат по 1 к 3 раза в день неделю.
Капельки Фенистил. В зависимости от веса. Сколько весит ребенок?

Анна, 22 апреля 2020

Клиент

Татьяна, добрый день, прорезались два нижних зубчика две недели как, хрюкала и до зубов.

Педиатр

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, тем более аспиратором . Это преходящее состояние

Педиатр, Терапевт

Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Педиатр

Здравствуйте. Хрюканья связаны с анатомофизиологическими особенностями носовых ходов(узкие). Продолжайте промывать носик , аквамарис, при заложенности називин 0.01%3 раза 5 дней, увлажнение воздуха, обильное питье, массаж вибрационный(ребеночка к себе на коленки животом вниз, головка смотрит вниз и постукивайте по спинке)

Педиатр, Терапевт, Массажист

Это состояние перед прорезыванием зубов Пограничный отёк слизистой носа, над верхними дёснами. Если нет насморка и сосание не затруднено не нужно ничего делать.

Анна, 22 апреля 2020

Клиент

Наталья, добрый день, нижние зубки вылезли уже, значит вероятно скоро будут верхние?

Педиатр, Терапевт, Массажист

Это состояние пока не оформиться зубной ряд с отёком пограничных слизистых и иногда отделяемым, соплями, продлится до окончания прорезывания зубов. В крайнем случае можете копать подсушивающий капельки Альбуцид 20 процентный. Они глазные но капать их нужно в нос

Педиатр

Здравствуйте есть у вас оак?

Дерматолог, Косметолог, Детский

Здравствуйте! Если никаких больше жалоб нет, то скорее всего это физиологическое состояние, связанное с особенностями строения носоглотки. Страшного ничего нет и лечение не требуется. Если появятся выделения из носа и заложенность, то можно промывать носик физраствором. Сосудосуживающие капли используйте в крайнем случае и только по рекомендации врача коротким курсом не более 5дней.

Педиатр

Здравствуйте! В этом возрасте подобные явления характерны из-за анатомических особенностей носовых ходов. Температуры нет – переживать не за что. Закапывайте морскую водичку или физраствор в носик, при необходимости аспирируйте, придайте возвышенное положение головного конца в кроватке. Выкладывайте на животик почаще. Капли не нужны, применять их стоит только если ребенок не может спать. Включите увлажнитель воздуха, чтобы слизь в носу не засыхала и не доставляла беспокойства

Читайте также:  Как лечить сухой кашель в 4 месяца

Педиатр, Эндокринолог

Здравствуйте. Это может быть при слюноотделении, при прорезывании, при сухом воздухе. Капайте физраствор в нос без использования аспираторы, физраствор делайте теплый, 37 градусов примерно, так эффект увлажнения лучше будет. По описанию никакой патологии не вижу, тем более осмотр не выявил отклонений

Детский ЛОР, ЛОР

Здравствуйте. По жалобам ,указанным выше, у ребёнка дрип синдром ( это когда слизь стекает по носоглотке)
1 у ребёнка есть аллергия на лекарства?
2 случайно не лезут зубы?

Анна, 22 апреля 2020

Клиент

Эдвард, здравствуйте, аллергии не выявляли, нижние два недавно прорезались

Детский ЛОР, ЛОР

Я распишу вам лечение которое уменьшит стекание слизи по носоглотке.
1 носовой душ ( аквалор детский) 3 раза в день 10 дней ( обязательно носик смотрит вниз) затем обработать полость носа назальным аспиратором
2 Сиалор 3-4 кап викаждый носовой ход ( ребёнок лежит на спинке) 3 раза в день 7 дней
Через 2 дня напишите о вашем самочувствии ребёнка
Если у вас есть вопросы- с радостью отвечу

Педиатр, Пульмонолог

Здравствуйте. Поддерживать влажность воздуха в детской комнате, периодически капать в носик Аквамарис. Все, больше ничего делать не нужно.

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 0 человек,

средняя оценка 0

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

 
#1  

14.10.2014, 23:26

Начинающий участник

 

Регистрация: 03.08.2009

Адрес: Львов

Сообщений: 52

Сказал(а) спасибо: 26

“Хрюканье” носом и сухой назойливый кашель несколько месяцев

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу совета (и сразу прошу прощение за обширное описание).
Ребенок 5 лет, вес 17 кг. Неполная вторая степень увеличения аденоидов. Ребенок в начале июня начал постоянно хрюкать носом днем и похрапывать ночью. Участковый ЛОР посоветовал промывать нос соленым раствором несколько раз в день. В частном кабинете нам поставили диагноз “аллергический ринит” и на его фоне увеличение аденоидов почти до 3 степени. Назначения: промывание носа соленым раствором, авамис 1 р-д на протяжении месяца, кальция глюконат (не помню, к сожалению, дозировку), физпроцедуры (лазер, магнит, электрофорез) на протяжении 2 недель. Через две недели состояние относительно нормализовалось, аденоиды уменьшились до обычного их состояния, хотя носом на протяжении дня сын все равно похрюкивал, особенно после физической активности.
В середине августа подхватил кишечную инфекцию с т-рой и рвотой, после чего вновь появилось хрюканье, храп, плюс добавился сухой кашель перед и после сна, иногда во время. Участковые педиатр и ЛОР вновь не сделали никаких назначений, кроме обильного теплого питья и промывания носа. в начале сентября ребенок переболел ОРЗ, а еще через 3 недели вновь подхватил кишечную инфекцию (либо это было пищевое отравление, педиатр не смог определиться). Кашель за это время постепенно усиливался, оставаясь сухим. Не кашлял сын только неделю, когда у него второй раз была кишечная инфекция. Участковые ЛОР и педиатр утверждают, что это слизь стекает по задней стенке.
Частный ЛОР (30.09): аллергический ринит+гипертрофия миндалин. Назначила вновь Авамис на месяц, орошения горла пиобактериофагом (орошали только неделю, потому что кашель усилился), витамины Ортамол Иммун Юниор (не принимали, потому что цена на них, мягко говоря, кусается). Дыхание стало лучше, но кашель усилился до такой степени, что ребенок откашливался после сна 1,5-2 часа, поэтому мы посетили пульмонолога-аллерголога (12.10). Она говорит, что в легких и бронхах все чисто, что это обострение респираторного аллергоза. Назначила Аллерзин и три дня ингаляции вентолином. Улучшений нет, наоборот, сегодня ребенок кашлял весь вечер без остановки, еле заснул.
За это время никто никаких анализов нам не назначал. Возможно нам стоит озаботиться и таки сдать какие-то? Если да, то какие именно? Жалко смотреть, как ребенок мучается, возможно мы вообще проводим лечение не в том направлении. На улице сын почти не кашляет, я было подумала, что в доме какой-то источник аллергии, но у нас ничего глобально нового за последние несколько месяцев не появлялось. Спасибо заранее.

Источник

Чем лечить из народного?Сообщение было изменено модератором 28-03-2012 в 09:48

балалайка

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ИЗ НАРОДНОГО??

врачом

ЧЕГО СРАЗУ ВРАЧОМ-ТО,ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО,АКТИВНО,ЖДАТЬ ВРАЧА С ХИМИЧЕСКИМИ РЕЦЕПТАМИ????

Капс отключите!Сообщение было изменено модератором 28-03-2012 в 09:53

балалайка

ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО

Кашляет и “хрюкает”

ну оботрите календулой, как когда-то обтёрла мамашка, спрашивая советов на форуме до тех пор, пока ребёнок не погиб

а вы чо кричите-то? капс не отключается?

из “народного” миллион рецептов, т.к. “голь на выдумку хитра”
можете закапать лук, морковный или свекольный сок, можете молоко закапать..

но нормальным решением будет показать ребенка врачуСообщение было изменено пользователем 28-03-2012 в 09:55

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов

Tigrа

можете закапать лук, морковный или свекольный сок

А потом восстанавливать сожженую слизистую.

Tigrа

можете молоко закапать..

А потом лечить гайморит и отит.

балалайка

ЖДАТЬ ВРАЧА С ХИМИЧЕСКИМИ РЕЦЕПТАМИ????

Химофобия? :gy:

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

балалайка

Чем лечить из народного?

титькой

Лау

А потом восстанавливать сожженую слизистую.

Лау

А потом лечить гайморит и отит.

так автора-то не волнуют подобные “побочные” эффекты
ей народные средства подавай 🙂

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов

Я беру луковицу режу на 6 частей и одно яблоко так же режу. Заливаю водой варю 10-15 минут Остужаю добавляю сахар или мед.Помогает моментально что взрослым и детям

мы тоже “хрюкали”. Врач сказала брызгать аквалором и отривином отсасывать сопелюхи

elena7

Остужаю добавляю сахар или мед

5-месячному ребёнку? :omg: %)

может просто слюней много, у моей тоже такое было, потом все прошло

мама86

может просто слюней много, у моей тоже такое было, потом все прошло

Может. А может гайморит с бронхитом.

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.