Доктор мом мазь для детей от кашля отзывы

Доктор мом мазь для детей от кашля отзывы thumbnail

не пользовалась

ОтветитьНравится 

нам нравится)помогает!

ОтветитьНравится 

Старшей не помогает. Мелкой не пробовала.

ОтветитьНравится 

Хорошая мазь. Пользуемся

ОтветитьНравится 

Ой, я его сама обожаю;) как только чувствую нос закладывать начинает — мажу и сразу дышать легче, но эффект непродолжительный, выветривается же, а так и мужа замазывала, грудь, спину, пятки — вместе с обильным питьем — поднялся за один день)))

ОтветитьНравится 

не пользовались, они вроде с трех лет идут

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

я своего мажу как простынет-грудь, спину, ножки, немного носик, чтобы дышалось по легче! но это помимо стандартного лечения!

ОтветитьНравится 

хороший.от кашля двух недельного за два дня помог

ОтветитьНравится 

ПипкАой я прям так надеюсь) Наш педиатр по моему никогда его не назначает?

ОтветитьНравится 

неа.но когда я ей сказала что им мазали.она сказала правильно сделали

ОтветитьНравится 

ПипкАпонятненько) а что она вообще вым от кашля обычно выписывает? мне просто всегда одно и тоже: от сухого кашля- стоптусин. от макроты -лазолван, амбробене) все)

ОтветитьНравится 

геделикс раньше выписывала, а так тоже стоптусин, но последний раз при бронхите ингаляции

ОтветитьНравится 

ПипкАммм… это через нибулайзер?

ОтветитьНравится 

ПипкАкак ты заставляешь дочку дышать через него?))))))

ОтветитьНравится 

первый раз попробовали боялась ужас как.я ее на руки сажала в полу лежачем состояние, включала мультики, и держала крепко, вырывалась конечно но со слезами и истериками дышали… через пару дней отлично стала, сама маску держала.щас по 10 раз на дню просит давай дышать говорит

ОтветитьНравится 

ПипкАэх, моя так не будет

ОтветитьНравится 

ПипкАНам лучше бомбени помогает

ОтветитьНравится 

ПипкАа это что? и с чем его едят?

ОтветитьНравится 

ПипкАЭто согревающая мазь, от кашля помогает

ОтветитьНравится 

не пользуюсь

ОтветитьНравится 

нам не помог

ОтветитьНравится 

Мне нравится, пользуюсь давно и при первых проявлениях простуды (если тем-ры нет). Натирала «детю» ножки, грудь и спинку(ручки, в младенчестве). Аллергии не было.

ОтветитьНравится 

отличная. только нельзя ее мазать на ночь или перед дневным сном, ну и вообще все согревающие мази на ночь нельзя. мазь же согревает, разжижая тем самым мокроту и выводя посредством кашля наружу. поэтому ночью кашель не даст спать ни ребенку, ни вам. только днем мазать.

ОтветитьНравится 

Марина Орловав инструкции с точностью наоборот написано ) что нужен покой после того как намазали и лучшее время для этого ночь

ОтветитьНравится 

ну при насморке или начале простуды — согласна на нчь. но при кашле — это ж всю ночь дитя будет кашлять, т.к. согретая и разжиженная мокрота будет выходить. это опыт мой и моих подруг, сами не знали. ночами не спали, не могли понять, почему дитя кашляет. потом доктор один смеялся, говорит, во всех инсрукциях не пишут абсолютно все) ну мое дело овет дать. детки все разные, может вы и не будете всю ночь кашлять.

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

Отличная штука! И хватает надолго.

ОтветитьНравится 

Всегда есть в аптечке.Только насморк начинается стопы, икры, грудь, и крылья носа мажу сразу, стараюсь без капель обходиться, помогает хорошо

ОтветитьНравится 

Сыночку выписывали при кашле, растирать грудную клетку. Эффект не знаю от нее или нет, но кашель прошел через 2 дня. А мне очень понравилась мазь. Использовала при насморке, когда ничего не помогало.

ОтветитьНравится 

Анастасиявот и нам пока ничего не помагает((

ОтветитьНравится 

Источник

1 Февраля 2016, 17:39
Город: Волгодонск
Авторитет: 3.6145

Против герпеса

Достоинства:

Эффективность

Отзыв:

Мазь “Доктор МОМ” в моей аптечке обитает уже много лет.
Имея двоих детей, сложно обходиться без этого этого лекарства. Применяю его и при лечении кашля (растираю грудь и спину), и при лечении насморка (наношу на нос), и при головной боли (небольшое количество на височную область). Доктор мом мазь для детей от кашля отзывы
Совсем недавно открыла для себя еще одно действие мази. Она отлично помогает при герпесе. Сейчас уже сложно вспомнить, как мне пришло в голову намазать очаг воспаления на губе, но результат поразил.
Доктор мом мазь для детей от кашля отзывы
Наносила тонким слоем на пораженный участок несколько раз в день (старалась каждый час, но не всегда получалось). В течение первых суток размер болячки уменьшился в двое. После вторых суток применения – перестала вытекать жидкость, очень сильно подсохла, практически прошло воспаление вокруг. Третий день был для закрепления результата и окончательного избавления от болезни.
Вывод таков: за три дня – реальное избавление от герпеса.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(NatalyV) Наталия

2 Сентября 2015, 11:07
Город: Краснодар
Авторитет: 2.0408

Помогает всегда быстро и надежно

Достоинства:

Можно применять детям
Хорошо снимают симптомы

Отзыв:

Эта мазь всегда в нашей домашней аптечке. Она на основе экстрактов лечебных трав и масел. Когда я только чувствую, что начинаю заболевать: немного не дышит нос, болит голова и начинается кашель. Я сразу достаю эту мазь и наношу ее тонким слоем на крылья носа, дышать сразу становится легче, также мажу ее на виски – головная боль отступает практически сразу. А на ночь мажу грудную клетку, и кашель совсем не донимает, и можно спать нормально.

Читайте также:  Народные методы при сухом кашле для детей

Эту мазь можно использовать и для маленьких деток, но только если у них нет аллергии на травы. У нас малышка аллергик, но только пищевая аллергия, поэтому я с большим успехом использую Доктор Мом в лечении простуд у моего ребенка. Это настолько универсальное и эффективное средство, что должно быть в аптечке у каждой мамочки.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(honda799) Татьяна

20 Мая 2015, 07:31
Город: Алматы
Авторитет: 11.9219

На все случаи жизни

Достоинства:

эффект
цена
спектр действия

Отзыв:

Это пожалуй мое любимое средство из домашней аптечки. Оно у меня на все случаи жизни. Дочка учится в гимназии и от больших нагрузок часто мучается с головными болями, обычный цитрамон не помогает, да и желудок портит. Спасает только эта мазь, натрем виски и боль отступает. Так же используем его при простуде. Я натираю им грудь при кашле, носовые пазухи (снаружи) при насморке (очень хорошо снимает заложенность носа). При увеличении лимфоузлов, натираю их и к утру отек обычно спадает. Мазь имеет приятный ментоловый запах. После нанесения нужно оставаться в тепле и не выходить на улицу, так как она прогревает и выходя на холод, можно сделать хуже. Средство сделано из натуральных компонентов и эфирных масел, которые обладают противовирусными свойствами.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(shoky24) Ксения

8 Мая 2015, 18:52
Город: Краснотурьинск
Авторитет: 7.5000

Хорошая

Достоинства:

Натуральный состав
Эффективность
Экономный расход

Отзыв:

Средства, подобные этой мази всегда необходимо держать дома:

  • Содержит натуральные ингредиенты: камфора, ментол и растительные масла. Никакой химии, а, значит, и вреда для детей и взрослых.
  • Обширный спектр действий. Являясь противовоспалительным, антисептическим и местнораздражающим препаратом, применяется при простуде, головной боли, мышечной боли, в том числе, сопровождающейся воспалением.
  • Эффективен в различных случаях. При насморке следует наносить на кожу в области носа для облегчения дыхания. Во время кашля и мышечных болей необходимо наносить мазь на грудь или больное место соответственно, укутав тканью.
  • Экономно расходуется: одной баночки мне хватило почти на 7 лет. Так долго еще ни одно лекарство не использовала.
  • Доступен по цене. В аптеках продается примерно за 100 рублей, по-моему, весьма недорого.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(galina77) Галина

22 Ноября 2014, 15:20
Город: Донецк
Авторитет: 7.8947

наш спасатель при простуде

Достоинства:

лечит кашель, справляется з заложенностью носа

Отзыв:

Мазь доктор Мом предназначена для лечения простуды у детей от 3 лет. Баночка 20 мл ценой 35 гривен. Не смотря, что маленький обьём, хватает баночки надолго. Я покупала ребенку, когда у него был сильный кашель и заложенность носа, по рекомендации детского врача. Мазь отлично согревает. Я при кашле растирала спину малыша и ножки, и хрипы уменьшались, получалось обходиться без сиропов от кашля. Когда был заложен носик, мазала его и благодаря ментоловому аромату заложенность проходила. Мазь отличная замена лекарств при простуде, натуральный состав – сделан на основе лекарственных растений и без химических добавок. Нам он очень понравился. Считаю, что должен быть в каждой аптечке, у кого есть дети. Рекомендую!

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(jules88) Юлия

6 Ноября 2014, 00:41
Город: Константиновка
Авторитет: 4.5455

Первая помощь при простуде

Достоинства:

очевидный результат, натуральный состав

Отзыв:

С наступлением осени приходит и пора простудных заболеваний, особенно у детей. Вот и мой сынок не стал исключением. Под вечер мы столкнулись с заложенностью носа, капли, которые были под рукой, как оказалось ранее – не эффективны. Пришлось ехать в аптеку и покупать что-то новое. Фармацевт посоветовала мазь “Доктор Мом”, которая предназначена для деток от 3х лет. Купила и не пожалела. Мазь “Доктор Мом” используют в комплексной терапии острых распираторных заболеваний, которые сопровождаются заложенностью носа, кашлем, ринитом, а также при головной боли. В состав входят: ментол, камфора, тимол, масло скипидарное, масло эвкалиптовое, масло мускатное. При насморке или заложенности носа небольшое количество мази необходимо нанести на крылья носа при этом не втирая ее. При кашле наносят мазь тонким слоем на кожу в области грудной клетки, слегка втирая. Так как мы этой мазью воспользовались как только появились первые признаки простуды, то результат не заставил себя ждать. Ребенок проспал всю ночь, свободно дыша носом. Следующий день мы не прекращали лечение, причем кроме мази нам больше ничего и не понадобилось. Через день уже никаких симптомов болезни не было. Сейчас и я пользуюсь мазью “Доктор Мом” и результат меня очень радует!

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

5 Ноября 2014, 19:19
Город: Новокубанск
Авторитет: 4.1096

Лучшая альтернатива бабушкиным средствам

Достоинства:

Простота использования
Натуральный состав
Эффективность
Расход минимальный
Цена

Отзыв:

Использую данную мазь больше 10 лет. Зарекомендовала она себя очень хорошо. Становится легче дышать носом, помогает справиться с кашлем, в том числе и мокрым, хорошо прогревает. Я мажу ее на пяточки на ночь и грудку- хорошо помогает при простуде. Состав более, чем натуральный: камфора, левоментол, скипидарное масло, масло мускатного ореха, эвкалиптовое масло, тимол, парафин. Поэтому его нельзя детям до двух лет. Но своим я мазала пяточки и раньше двух лет.
Мазь “Доктор МОМ” по составу схож с вьетнамской звездочкой, только не надо мучиться открывая баночку. Да и запах настолько ядреный, что детскому носику можно и навредить, а не вылечить.
В баночке 20 гр мази, но хватает надолго- использую по два-три года. Цена до 100 рублей.

Читайте также:  Средство растительное детское от кашля

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

26 Октября 2014, 21:57
Город: Сызрань
Авторитет: 3.7500

Хорошее средство

Достоинства:

цена
эффективность

Отзыв:

Старый добрый друг и верный помощник. Использую его для лечения простуды у ребёнка. Чередую с горчичниками через день. Мажу ребёнку грудь и крылья носа. Исходящий запах хорошо успокаивает дыхательные пути. И ребёнок хорошо спит всю ночь, даже если днём его мучил сильный кашель. Применяю так же мазь для ингаляций. Добавляю горошину в кипяток и ребёнок этим дышит. Очень полезно и эффективно. Так же им можно смазывать ноги, а потом одевать тёплые носки. Подходит для лечения взрослых и детей. Знакома с этим лекарством очень давно, ещё с детских времён. Но он до сих пор не потерял своих уникальных свойств. Хватает его, к стати, на долго. На несколько лет точно. И даже в процессе хранения он не теряет своих чудесных качеств.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(Mariia An) Мария

9 Апреля 2014, 22:37
Авторитет: 7.1429

Приятное и полезное лечение

Отзыв:

С «Доктором Мом» познакомилась, когда почувствовала, что заболеваю.
Зайдя в аптеку, посоветовавшись с фармацевтом, решила купить эту мазь.
Мне понравился состав продукта: скипидарное масло, тимол, камфорное масло, терпентиновое, эвкалиптовое и мускатные масла.
Применение: при респираторных заболеваниях, заложенности носа, при головной боли.
Побочные эффекты: аллергические реакции, типа сыпи и крапивницы.
Применяла я его следующим образом:
Нанесла на виски, на крылья носа (все как было указано в инструкции).
И так как начинало болеть горло, то на шею грудную клетку тоже.
Делала так где то 2 раза в день, особенно на ночь.
Мне намного стало легче: заложенность носа стала быстро проходить, и кашлять стала меньше.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

(Lapa221188) Татьяна

9 Апреля 2014, 12:18
Город: Новокузнецк
Авторитет: 9.3750

Первая помощь при простуде

Достоинства:

Эффект, цена, запах

Отзыв:

Отличное средство при первых симптомах простуды. Буквально на днях была в санатории, и вследствие холодной ночи – замерзла и заболела. Всё началось с головной боли, потом стало морозить, резко запершило в горле и заложило нос. Не долго думая поехала в город, в аптеку. Купила различные лекарства, и в их числе мазь «Доктор МОМ» по рекомендации фармацевта. Сразу же намазала ей крылья носа, виски, грудь, спину и ступни. Одела теплые носки и кофту, легла под одеяло. Пролежала часа два. Головная боль прошла уже минут через 40, пазухи стали более чистыми. Прошел озноб и ломота в теле. Горло только болело немного, но теплый чай это исправлял. Так наносила препарат еще на ночь, утром и вечером следующего дня. С каждым последующим разом мне становилось легче. Конечно, в купе с другими лекарствами, но я считаю, что вклад в мое выздоровление был очень даже большой. По консистенции липкая, прозрачная, с приятным ментолово-эвкалиптовым запахом. Правда первое время после нанесения глаза режет, но через несколько секунд проходит. Зато нос пробивает отлично. Прогревает и помогает при кашле. И по цене приемлемо. Подходит как для детей, так и для взрослых.

Был ли полезен отзыв?

да 0 нет 0

Источник

Вот как-то натолкнулась на одном испанском форуме на обсуждение темы: Испанская фармация. Там были собраны рекомендации, может это поможет кому-то . Себе забила в памятку. Кое-что добавила из рекомендаций нашего семейного доктора. Не претендую на последнюю инстанцию. Консультация врача нужна по – любому.

Препараты испанские.

Legalon 150 mg- гепатопротектор( желчегонное)

-Prote Hepar- натуральный травяной гепатопротектор

-Silimarin- гепатопротектор из расторопши( аналог carcil)

-Alcachofa 500 mg- экстракт артишока- мощный гепатопротектор

-Anginovag-спрей от ангины

-Angileptol – таблетки для рассасывания от ангины ( с хлоргексином)1ед х 2-3 ч

-Ibuprofeno- от ангины, коробочка, пластины с таблетками – 20 или 30 шт

-A.A.S. 100 mg- ацетилсалициловая кислота

-Algidol sobres-ларингит

-Zitromax 250 mg- аналог Азитромицина- антибиотик широкого спектра( отит, ангина, бронхит)- (от семейного доктора)

-Levofloxacino Teva 500 mg – антибиотик от инфекций дыхательных путей и лор заболеваний( от семейного доктора)

-Fluimucil 600mg ( аналог АСС)-отхаркивающее

-Utabon- капли в нос от насморка для взрослых (от семейного доктора)

-Nasalmer, Respibien( сосудосуживающий)-спрей от насморка