Цефтриаксон при стоматите отзывы

Цефтриаксон при стоматите отзывы thumbnail

ЖующаЯКонфету

1

ЖующаЯКонфету

05 марта 2013 в 21:43

и что вам не нравится?Разводят до 5.0 и отбирают 1.5 в шприц

Герцогиня

(автор)

2

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 21:46

получается по рекомендации врача новокаина меньше следовательно антибиотика доза будет больше.

Ждушечка

3

Ждушечка

05 марта 2013 в 21:51

 

Моей 3х летке кололи Цефтриаксон вообще на воде( плакала Оч сильно) .доктор сказал по новым правилам положено так , вроде от Новокаина бывают сильные ал реакции. В Донецке всем деткам стали на воде колоть .Делали 5 мл воды на 1 Гр цеф.

А какую дозу цефтриаксона на одну иньекцию дотор назаначил?Не в мл,а в мг?

Герцогиня

(автор)

5

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 21:52

Герцогиня

(автор)

6

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 21:54

цефтриаксона 500 на одну иньекцию.
если 1г – 1000000
значит 0,5 г – 500
это я так думаю)

500 тыс.на одну иньекцию???Для трех лет – это большая доза,переспросите,пожайлуста лучше у доктора.На 3 годика доза может быть 250тыс.,тогда мы в флакон с 1гр.добавляем 5мл новокаина или воды для иньекций(что,действительно лучше),а в шприц набираем 2,5мл,остальных 2,5мл можно оставить в холодильнике на вечер.

Прошу прощения,все правильно,ваша доза 500тыс,а разведение,как описала выше.

Аноним Анонимыч

9

Аноним Анонимыч

05 марта 2013 в 22:06

Зачем цефтриаксон при стоматите? Да еще и на новокаине?
Вы бакпосев делали с слизистой? Растут бактерии? Какие?
Стоматит гнойный с температурой?
Иньекции уже давно, насколько мне известно, антибиотиков в/м отменены. Вводят либо в/в через катетер либо суспензию.
Но только по показаниям, стоматит, особенно вызванный дрожевой флорой не является показанием для введения антибиотика в/м, тем более цефтриаксона

Хранительница чешки

10

Хранительница чешки

05 марта 2013 в 22:07

Простите,а бактериальная причина стоматита установлена? чаще стоматит вызывается грибковой инфекцией, и лечится, соответственно, не антибиотиками, а противогрибковыми препаратами в сочетании с местными антисептиками.

ой, клацнула на анонимное окошко – и получила неприличный ник))))

Герцогиня

(автор)

12

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 22:09

ой, подождите, написал 1,5 мл утром и 1,5 вечером.
Я после слов медсестры смутилась. перезвонила, он сказал все верно.
Получается в 1г цефриаксона добавить 3 мл новакаина, а потом 1,5 мл утром и 1,5 мл вечером

Аноним Анонимыч

13

Аноним Анонимыч

05 марта 2013 в 22:11

Ответ для Неместная Я

Цитата:

ой, подождите, написал 1,5 мл утром и 1,5 вечером.Я после слов медсестры смутилась. перезвонила, он сказал все верно.Получается в 1г цефриаксона добавить 3 мл новакаина, а потом 1,5 мл утром и 1,5 мл вечером

Вы серьезно собираетесь ребенку колоть цефтриаксон при стоматите? И Вам только доза разведения важна?

ЗлойанОним

14

ЗлойанОним

05 марта 2013 в 22:14

я медик. Начнём с того, что цефтриаксон с новокаином образует нерастворимую смесь. Цефтриаксон растворяют 1% лидокаином. Для этого смешивают 2 мл 2% лидокаина и 2 мл воды для иньекций, разводят цефтриаксон, ДЕЛАЮТ ПРОБУ (!), а потом назначают курс. Если не верите – прочтите инструкцию к цефтриаксону.

Наивная Хо

15

Наивная Хо

05 марта 2013 в 22:17

Во первых новакаин разрушает любой антибиотик до 50%.Лучше всего разводить 2% лидокаином.
Второе-вы собираетесь 12 часов хранить разведенный антибиотик и потом его колоть?т.е утром в 9,00 набрали 1,5 мл р-ра и он стоит 12 часов!

Герцогиня

(автор)

16

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 22:17

У нас во рту одна большая и глубока рана(забыла как она называется при стоматите) ,а язык в разводах, как бы лысина на языке. У ребенка 3 дня тепмпература была, поднималась до 38,5 и еще кашель и сопли. Начала смотреть горло и случайно увидела это рану большую покрытую белым налетом и очень воспаленную, она у нас на губе и десне в верху там где растут зубы-клыки.
У нас до этого был стафилокок, вылечили прошел. Потом посев делали все чисто.
Буквально перед болезнью делали посев, обнаружили стафилокок в носу.

Читайте также:  Вода с солью от стоматита

Наивная Хо

17

Наивная Хо

05 марта 2013 в 22:17

Ответ для ЗлойанОним

Цитата:

я медик. Начнём с того, что цефтриаксон с новокаином образует нерастворимую смесь. Цефтриаксон растворяют 1% лидокаином. Для этого смешивают 2 мл 2% лидокаина и 2 мл воды для иньекций, разводят цефтриаксон, ДЕЛАЮТ ПРОБУ (!), а потом назначают курс. Если не верите – прочтите инструкцию к цефтриаксону.

ЗлойанОним

18

ЗлойанОним

05 марта 2013 в 22:18

Наивная Хо

19

Наивная Хо

05 марта 2013 в 22:19

Ответ для Неместная Я

Цитата:

У нас во рту одна большая и глубока рана(забыла как она называется при стоматите) ,а язык в разводах, как бы лысина на языке. У ребенка 3 дня тепмпература была, поднималась до 38,5 и еще кашель и сопли. Начала смотреть горло и случайно увидела это рану большую покрытую белым налетом и очень воспаленную, она у нас на губе и десне в верху там где растут зубы-клыки.У нас до этого был стафилокок, вылечили прошел. Потом посев делали все чисто.Буквально перед болезнью делали посев, обнаружили стафилокок в носу.

Посев на чувствительность к антибиотикам желателен,при такой непонятке

Герцогиня

(автор)

20

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 22:19

Я понимаю, инструкцию прочитала,и спасибо.
Очень удивлена, т.к. педиатр считается у нас в городе лучшим..

ЗлойанОним

21

ЗлойанОним

05 марта 2013 в 22:19

Белый Лосик

22

Белый Лосик

05 марта 2013 в 22:25

Ответ для Наивная Хо

Цитата:

Во первых новакаин разрушает любой антибиотик до 50%.Лучше всего разводить 2% лидокаином.Второе-вы собираетесь 12 часов хранить разведенный антибиотик и потом его колоть?т.е утром в 9,00 набрали 1,5 мл р-ра и он стоит 12 часов!

Так делают во всех детских отделениях,так советуют врачи,и ничего страшного в этом нет.

Аноним Анонимыч

23

Аноним Анонимыч

05 марта 2013 в 22:31

Ответ для Неместная Я

Цитата:

Я понимаю, инструкцию прочитала,и спасибо.Очень удивлена, т.к. педиатр считается у нас в городе лучшим..

Пойдите к стоматологу детскому еще и сдайте бакпосев именно из очага поражения, если не полоскали.
А местное лечение назначали какое-то?
Не спешите с иньекциями, очень много аналогов даже в таблетках тех же, а риски меньше.
Вы представляете шишки на попе ребенка после введения вм антибиотика? Там же попа крошечная а колоть 2 раза в день, дней 5 минимум.

Наивная Хо

24

Наивная Хо

05 марта 2013 в 22:49

Ответ для Белый Лосик

Цитата:

Так делают во всех детских отделениях,так советуют врачи,и ничего страшного в этом нет.

Так не делают нормальные врачи и сестры!Разводится один флакон на двоих детей.Это прямое нарушение,если антибиотик стоит 12 часов,да ещё и с новокаином!
Вот бы СЭС(или главная сестра) нашла такие флаконы-капец -это мягко сказано!

Герцогиня

(автор)

25

Герцогиня

(автор)

05 марта 2013 в 22:55

ну хорошо, а если все таки растворить новокаином, как правильно развести 3 мл новокаина или 5-ю?

Белый Лосик

26

Белый Лосик

06 марта 2013 в 08:26

Автор,миленькая,слушайтесь ТОЛЬКО своего врача,если ребенку станет хуже,вы кого будете спрашивать – сдешних анонимов-медиков?
Такие,блин,умные все…
Врач ребенка осмотрел,послушал,и,думаю,не зря посчитал нужным такой антибиотик,если бы он его назаначил для перестраховки,то это был бы никак не иньекционный,а какойто в суспензии.Тем более,если вы говорите,что врач хороший.

Источник

101 просмотр

20 декабря 2020

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У женщины – 61 год – был обнаружен коронавирус, КТ показало поражение легких 32%. Прокололи Цефтриаксон 2 недели по 2 мг в день и Дексаметазон 9 дней, Вильпрафен в таблетках принимала 1 неделю + Эргоферон, Реаферон. Терапия эффекта не дала: ночью температура поднимается до 40, кашля нет, одышки также нет, сильные боли в грудной клетке и спине. Имеется хроническое воспаление почек из-за оксолитов. Подскажите, пожалуйста, чем заменить антибиотик и нужно ли сдавать бакпосев на возбудителя? В городских стационарах колят, в основном, также Цефтриаксон и Дексаметазон и большинству знакомых подобная схема лечения помогла при коронавирусе. Как быть в данном случае?