Болит живот от кашля при беременности что делать форум

Екатерина Воронова7 сентября 2015, 10:41

И что лучше умереть, но не рентгена ни антибиотиков ни за что не делать.
Рентген легких может выполняться при вынашивании ребенка по показаниям врачей, когда польза от него больше, чем осложнения от заболевания.

Рентген это перебор. Я думаю, терапевт бы услышал пневмонию, и вряд ли автору назначили бы банальный муколтин. Если инфекция вирусной природы, то антибиотики вообще назначать нет смысла, только вред для плода. И фарингит, и трахеит, и бронхит вирусной природы прекрасно лечиться сиропами и ингаляциями. Только их подобрать нужно с учетом тяжести заболевания и в данном случае беременности

Ну вот она две недели и лечится сиропом., абсолютно без динамики. Пневмонию не всю можно выслушать, если прикорневая только снимок.

Малефисента7 сентября 2015, 09:34

сходите к другому терапевту!!! только врач может оценить ваш кашель и назначить правильное лечение!

самой себе в вашем положении нельзя ничего назначать! вы знаете какой сироп вам надо?? отхаркивающий…. или подавляющий кашель??……

Если кашель от першения в горле, то горло можно полоскать, что облегчает нагрузку на связки.

Светик7 сентября 2015, 10:01

я вр время 3 беременности бронхитом переболела..спасалась только геделиксом…сироп..

Екатерина Воронова7 сентября 2015, 10:35

Меня тоже чуть не залечили. Назначили амброксол при трахеите. Так я кашляла так, что думала легкие выплюну. Потом другой терапевт осмотрела, поругалась, потому как мокроты в легких не было, а амброксол это замечательный отхаркивающий препарат. Спасали меня ингаляции с мин.водой на небулайзере + сироп алтея. За 3 дня кашель ушел. Может вам стоит к другому терапевту зайти, пусть послушает есть ли необходимость принимать отхаркивающий препарат или нужно что-то противокашлевое

чудо7 сентября 2015, 10:50

Посмотрю что на этот раз она мне пропишет нет так конечно к другому пойду

чудо7 сентября 2015, 15:21

Да и тонус и опустилась она. Одним словом накашляла себе всего

чудо7 сентября 2015, 15:21

Сходила я на узи. Накашляла я себе и тонус и то что малышка отпустилась очень низко аж но головку на узи не увидили. Сказали что б пришла через 2 недели на павтор. И к другому терапевту отправили она мне антибиотики назначила. Вот теперь лежу вверх ногами и молюсь за дочу свою.

Катя Тутукова7 сентября 2015, 15:28

я всю беременность над картошкой дышала. помогает и для детки безопасно. варится картофель, вода сливается, а горячая картошка в кастрюльке ставится на стульчик или на стол, так как удобно вам. необходимо нагнутся над этой кастрюлькой и накрыться сверху одеялом или большим полотенцем. главное, не обжечься паром. аккуратность во всем нужна. помогает замечательно. но с доктором все же посоветоваться необходимо.

Дарья Смирнова7 сентября 2015, 20:45

Какой у вас срок? К врачу лучше сходить или вызвать на дом

Катеринка8 сентября 2015, 08:31

У меня подобная ситуация. Кашель просто выворачивает, плюс какие то прозрачные сопли из носа. Ни температуры, ничего больше! Пришла к врачу. Он сказал, что это небольшая вирусная инфекция, выписал гриппферон, виферон, ингаляции. Ну вот уже 3ью неделю кашляю. Лучше не становится. И это при том, что лежу на сохранении в стационаре))). На завтра записалась к лору.. Может что толковое скажет. А вы говорите..

Гульнара Ганеман (Гаязова)8 сентября 2015, 11:36

Пипец у нас медицина. Тоже мучает кашель, у меня хр.бронхит, поставили год назад. Вчера была у терапевта, молодой специалист и вы не поверите, что он мне сказал. “Я не знаю что вам можно назначить, сходите в аптеку, они знают. ” Вы можете представить, я в шоке. Отсидев 2.5 часа в очереди , услышать такое. Единственное, что он прописал-это биопорокс и асорбинку. Ну как вам. Вот сижу в инете ищу средства как лечиться.

чудо9 сентября 2015, 04:47

Думаю лучше еще к другому сбегать врачу. Тфу тфу мне вроде с кашлем легче стало. А живот все еще болит накашляла видать от души. Бедная моя доча.

Источник

Вторая неделя пошла, как мучаюсь от кашля, есть насморк, но он не большой .В начале кашель был не сильный, а теперь просто умираю :(((,животик уже болит. Врача вызывала, так она говорит, что чай с лимоном, полоскать горло, редьку с медом.
Я горло полоскаю,редьку пью, молоко с маслом, молоко с инжиром, в нос капаю Витаон, звездочкой шею натираю. :((((
Вчера мама решила мне горчичники поставить, так думала,что задохнусь, после них вообще откашляться не могла.
Подскажите, чем можно полечиться?
А то шалфей – противопоказания беременность, сироп солодки тоже………..

14.12.2008 18:41:56, Киси

14 комментариев

мне в такой ситуации помог геделикс – в противопоказаниях беременность, но только из-за того, что не испытывали на беременных, в составе экстракт плюща, ну очень не хотелось антибиотиков, биопарокс и ингаляции небулайзером с цитросептом, правда тонус я себе все-таки накашляла.. выздоравливайте, на грудь еще можно лепешку медовую горячую, натирать грудь пульмекс бэби-это детский-есть еще взрослый
15.12.2008 09:44:49, Ксанка+кто-то пока очееень маленький

Спасибо всем за помощь !!!!! Пойду сегодня куплю ингалятор. А по поводу врача, мне сказали,что нормально, что бронхит продолжается 2 недели, а у меня всего только одна прошла :((.Вчера приезжал брат с женой, послушал меня, сказал, что легкие чистые (они врачи у нас).Завтра иду на прием к генекологу, УЗИ делать будут, посмотрят , как там масик.
15.12.2008 08:29:30, Киси

да ни чем…пей побольше,ну может,если горло побаливает,леденцы,или чего ты там ешь для смягчения. От первого кашлевого толчка до последнего может пройти и 3 недели.
Кашель-эт не болезнь;)
14.12.2008 22:14:22, ZanZarah

сама только что лечилась от кашля, мне прописали Мукалтин, он на травах и его можно беременным, у меня срок 20 нед.
14.12.2008 21:31:14, Мотька

сама только вылезаю из соплей, я оцилококцинум пропила, его можно беременным по1 х2 раза 3 дня, как-то полегчало
нос я аквамарисом промываю и оксалинкой мажу, от кашля мукалтин разводила и как микстуру пила + заваривала шиповник или клюквенный морс
не болейте!
14.12.2008 20:43:00, Мамантенок

Рекомендую ингаляции с Ротоканом. Сироп с подорожником тоже еще никому не навредил))) Мукалтин толочь – разводить водой и пить как микстуру
14.12.2008 20:15:25, lenkin73

обратитесь к другому врачу. Такой сильный кашель 2 недели наводит уже на мысль об антибиотиках. Но я не врач, конечно. Удачи.
14.12.2008 20:10:12, zhenna

и мой +1 присоединяю… До ТАКОГО можно долечиться редькой и лимоном, что потом будет очень жаль упущенного времени. В эту осень очень много моих родственников и знакомых тяжело болели бронхитами, пневмониями с минимальным подъемом тем-ры и антибиотики поэтому не назначали до последнего, а потом оооочень долго выкарабкивались. Здоровья и удачи!
14.12.2008 22:02:05, Медведка

+1. такая долгая болезнь мамы будет явно хуже приёма антиюиотиков на таком большом сроке.
14.12.2008 20:14:06, tЮлька

Сходите к ЛОРу,пусть смажет горло раствором серебра (что-то вроде ЛЯПУСа,точно не помню),сама через это прошла,не могла вылечиться более 2х недель,после одного раза действительно кашель ушел.
15.12.2008 16:27:04, bibi08

А почему у врача то не спросили, какой сироп от кашля можно? Я помнится в беременность при жутком кашле (думала, что меня прямо разорвет) спаслась горячим душем на грудь, реально горячим – по нескольку раз в день за пару дней кашель ушел.
14.12.2008 19:03:52, Mash

спрашивала, сказал, чтоб редьку с медом пила……….
14.12.2008 19:45:32, Киси

А мне в аптеке посоветовали “Геделикс”, его при беременности можно и “Лизобакт” рассасывала, от от заболеваний горла и осиплости. Через дня три кашель прошел, попробуйте может и вам поможет!
14.12.2008 20:57:08, Виталинка

Источник

  • болею( кашель жуткий,лечение принимаю.
    волнует : как сам процесс откашливания влияет на малышку? низ живота уже побаливает(( надеюсь это от кашля(
    неделю назад(до болезни) на УЗИ все ок и с шейкой тоже.
    21-22нед

  • У меня 12 неделя, уже недели 3 кашляю просто кошмар. Недавно заводила тут топ что уже живот от кашля болит. Написали что вороде ничего страшного, никак не влияет.

  • а чем лечитесь?
    я пила сироп алтея и мукалтин, но сег уже лазолван наначили – сразу легче стало

  • Мне сказали только народными средствами лечиться. Теплое питье, чай с малиной, медом, молоко с содой, с маслом. Горчичники, ингаляции с минералкой делала. Очень медленно шла к выздоровлению и сейчас все равно кашляю сильно. Была у терапевта, сказал что если не будет долго проходить пить антибиотьики Амоксиклав, самой маленькой дозировки по 2 т. 2 раза в день, я долго не решалась, но вчера не выдержала и купила таки. Еще грудной сбор №4 пью, тоже хорошо помогает. До беременности мне хорошо тоже Лазолван помогал и Гербион, вот почитала что Гербион при сухом кашле можно при беременности а при мокром в 1-ом триместре нельзя, так что я опять пролетела))

  • начали пить антибиотики? а мне другой ант-к назначили при худшем раскладе.
    а живот при кашле болит?

  • Ого лазолван, час назад ко мне терапевт приходила сказала лазалван нельзя срок у меня 22нед, я думала можно т.к. доче 5лет делаю ингаляции с ним. Прописала гриппферон, биопарокс, говорит если биопарокс не поможет, то супракс 400, но я про супракс прочитала там 1000 побочных эффектов и при Б. нельзя. Мои симптомы, жутких кашель трудно отхаркивающийся уже 3-й день, лечилась морсами теплыми, молоко+мед, ингаляции с физ-раствором, стрепсилс ни чуть не лучше((( Вот и пойми докторов по каким таким показаниям лечение прописывают?
    А алтея вам помог? И его врач прописала?

  • алтей прописывал терапевт 5 дней назад – не помогло, хотя стало легче(из сухого в мокрый кашель перешел)
    а лазолван и биопорокс назначил сегодня Лор, так как терапевт боиться назначать и отправила к лору.
    если через 2 дня будет не легче антибиотики внутрь.
    надеюсь будет легче – уже лучше к вечеру стало.
    а что делать? и в бипароксе и в лазолване написано – не рекомендуют в период бер-ти(
    а лечиться надо – а то малышу то там тоже не сладко(

  • Лазолван хорошо очень помогает, дочка только им лечится. я вот тоже рискнула на 1 ингаляцию только что, биопарокс сейчас муж привезет тоже начну лечиться. вот еще буду над отваром картошки дышать и молоко с маслом и медом. Ваша правда что кашель при беремености это не очень, в пекрвую Б. заболела на 14нед там круто болела с температурой 38,4 + кашель жуткий,насморк помню эуфилин прописывали и еще что-то, но это было в 2005г. пила клюкву очень много с сахаром, мед.

  • я тоже откашляла три недели, еще насмотрк был, спать не могла, да и горло побаливало, то ли от кашля, а может от инфекции, ничего не помогло, ни лазолван, ни трависил, ни биопарокс, ни чац с молоком, еще мазью суприма плюс мазала грудь и спину, пришлось антибиотики попить, только на шестой день приема перестала кашлять. а про лазолван терапевт говоила, что его нежелательно в первый триместр

    Читайте также:  Прививка от полиомиелита капли при кашле

  • Начала, 2-ой день пью. Врач сказал 3-4 дня попить, ну я дня 3 наверное попью.Ну у Амоксиклава четких противопоказаний нет при беременности, написано на усмотрение врача. Живот болел на 2-ой неделе кашля, а сейчас уже привык видимо)))

  • а как вы ингаляции лазолваном делаете?
    молоко с маслом и медом тоже пью и плюс еще соды добавляю. а вы горло полощите? я как можно чаще – и лор сказала травами – ромашка и прочее.
    а как ваш малыш 2005г?) а то у меня сегодня депресняк – как это на малютку скажется? пытаюсь держать себя в руках. с трудом получается…

  • у меня уже 2ой триместр – поэтому лазолван пью(

  • Ингаляции с лазолваном:
    ингалятор небулайзер https://www.finehealth.ru/flaem-nuova-delphinus-ingalator-nebuliser/
    у нас такой заправляю 1:1 физ.раствор 9%+ лазолвал (сироп или раствор для ингаляций. лазолван) и дышу пока не испарится. Если врач сказала можно, лечитись, я вот поротив антибиотиков типа супракс,потому что там беременность является противопоказанием+куча всяких побочек.
    В первую беременность волновалась из-за кашля т.к. начиталась что ребенок пугаеться потом будет, плацентв стареет. Все нормально ни чего не пугалась, плацента как полежено была. родились в срок 4кг, даже перенеосила 1,5недели, пока в сад не пошли в 2,5года вообще не болели, все болезни начались в саду, поэтому и купили небулайзер, т.к. болеем часто.
    Сейчас очень переживаю т.к. у меня предлежание на 5мм на зев, и так советуют покой, а тут еще и кашель, при котором живот напрягается(

  • Тоже был жуткий кажешь на этом сроке, спасалась таблетками от кашля (на травках) ну и народными средствами.. очень сильно болел живот и очень за малышастика переживала….

  • и я начала – а что делать? анализы плохие((
    сое 33
    лейкоциты 21 при норме до 9
    ровамицин пью,там в инструкции написано – смело при бер-ти пить можно.

  • Источник

    Кима7 сентября 2015, 06:48

    У врача были? Или ждете когда инфекции всевозможные до ребенка дойдут?

    чудо7 сентября 2015, 07:47

    Конечно была. Ангину выличили остался кашель. Лечим мукалтином только эффекта мало

    Изя Эпштейн7 сентября 2015, 09:12

    Конечно была. Ангину выличили остался кашель. Лечим мукалтином только эффекта мало

    бог ты мой,
    вроде в 21 веке живем,
    неужели кто то мукалтином “лечится”?

    Светик7 сентября 2015, 10:00

    не поверите-лечат!даже в больнице его дают!я с малышом через сутки сбежала от туда..а соседнему малышу в 8 месяцев приносили по 2т мукалтина и это с лагингитом(((

    Изя Эпштейн7 сентября 2015, 10:12

    не поверите-лечат!даже в больнице его дают!я с малышом через сутки сбежала от туда..а соседнему малышу в 8 месяцев приносили по 2т мукалтина и это с лагингитом(((

    кошмар!

    Светик7 сентября 2015, 11:07

    поэтому и сбежала от туда..

    чудо7 сентября 2015, 10:06

    Ну как видите. Мне мой врач прописал только мукалтин больше ничего при беременности нельзя

    Изя Эпштейн7 сентября 2015, 10:13

    Ну как видите. Мне мой врач прописал только мукалтин больше ничего при беременности нельзя

    а своей головы у вас нет?
    зачем вы его принимаете?

    чудо7 сентября 2015, 10:20

    Еслиб я принимала то что мне не врач написал а то что я точно знаю мне поможет от кашля я бы сюда не лезла, но не известно что бы хуже было. Лучше я мукалтин пока попью чем травить малыша антибиотиками

    Изя Эпштейн7 сентября 2015, 10:30

    Еслиб я принимала то что мне не врач написал а то что я точно знаю мне поможет от кашля я бы сюда не лезла, но не известно что бы хуже было. Лучше я мукалтин пока попью чем травить малыша антибиотиками

    а ангину вам не антибиотиками лечили что ли?

    чудо7 сентября 2015, 10:40

    Конечно нет! Полосканием и грудным сбором.

    Изя Эпштейн7 сентября 2015, 10:44

    Конечно нет! Полосканием и грудным сбором.

    знаете, автор,
    это пипец полный!
    и врач ваш и вы сами

    я сам не сторонник лекарствами лишними упиваться,
    но в вашем случае надо было пройти курс аб,
    оценивать надо риски правильно.

    чудо7 сентября 2015, 10:48

    А вот обижать не надо. Самый умный что ли? Чет не заметно. Сколько лет живу и ни разу не встречала что б антибиотики назначали беременным. Но разве только в тяжелых случаях. А у меня тфу тфу обычный танзелит! Так что выбирай те слова, тем более в адрес беременной!!!!

    Р И7 сентября 2015, 06:55

    А вы кашель лечите? Что принимаете?

    чудо7 сентября 2015, 07:47

    От кашля прописали мукалтин

    Олюшка7 сентября 2015, 06:57

    Конечно, не хорошо. Даже элементарно, при кашле сильно напрягается живот. Не говоря уже про вирусы и инфекции внутри вас во время болезни. Вам срочно надо снимать кашель, выяснять причины и снимать. Чем лечили кашель за две недели?

    чудо7 сентября 2015, 07:48

    Гркдным сбором и мукалтином и содой полоскать. Все как врач назначил

    МамаМарго, 2 ребенка7 сентября 2015, 07:12

    Александр, кашель лечить надо, а не мучиться 2 недели.

    чудо7 сентября 2015, 07:54

    Выписал терапевт лечение , а толку то? Кашель все равно не уходит

    Просто Я, 3 ребенка7 сентября 2015, 07:28

    тоже кашляла во время беременности, и было больно внизу живота.но кашель необходимо лечить

    Аноним 5, 2 ребенка7 сентября 2015, 07:37

    Так беременность у Александра или у Александры?

    чудо7 сентября 2015, 08:18

    Беременность у Ольги но написано с аккаунта Александра

    Maria Heinz7 сентября 2015, 07:43

    Лечите кашель! У меня был сильный кашель в течение 3х недель. Лежать не могла, т.к. в положении лежа усиливался. Пока я не потребовала, чтобы мне выписали антибиотик. Только смотрите. чтобы этот АБ не был противопоказан при беременности. Список есть в интернете.

    чудо7 сентября 2015, 07:52

    Сколько я сьела этого мукалтина одному богу известно ну и конечно аптекорю))). Всера купила сироп от кашля так от мужа нагоняй за это получила. Через чур он трепетно относиться к этому

    Источник

    Maria Heinz7 сентября 2015, 09:04

    Мукалтин и сироп от кашля ерунда. Инфекцию лечат АБ. Мне кажется, у меня тогда вообще коклюш был (судя по симптомам). Пугать Вас не хочу. Идите к врачу!!!

    Малефисента7 сентября 2015, 09:30

    Мукалтин и сироп от кашля ерунда. Инфекцию лечат АБ. Мне кажется, у меня тогда вообще коклюш был (судя по симптомам). Пугать Вас не хочу. Идите к врачу!!!

    АБ кашель обычный не лечится!не пишите ерунды!!!

    Maria Heinz7 сентября 2015, 13:25

    Мукалтин и сироп от кашля ерунда. Инфекцию лечат АБ. Мне кажется, у меня тогда вообще коклюш был (судя по симптомам). Пугать Вас не хочу. Идите к врачу!!!

    АБ кашель обычный не лечится!не пишите ерунды!!!

    А я разве написала про обычный кашель? Надо идти к врачу, чтобы выяснить, от чего кашель. Бронхит или коклюш просто так не пройдут.

    Lika7 сентября 2015, 07:45

    Ну что придираетесь, ну пишет человек с сайта мужа.

    чудо7 сентября 2015, 07:53

    Спасибо. Хоть вы понимаете. А то и так тошно и нервяк а люди докапываются.

    Гиена7 сентября 2015, 08:13

    Не хочу Вас пугать, но для меня вот такой вот запущенный кашель во время беременности кончился пневмонией и антибиотиками.

    Мукалтин не лечит кашель, это просто отхаркивающее средство. Вам нужны противовоспалительные как минимум.

    чудо7 сентября 2015, 08:27

    Вот тоже думаю седня после узи пойду требовать нормального лечения. А то мукалтин мне вообще не помогает.

    ( Веточка )7 сентября 2015, 08:33

    матка подвешена на связочках. при кашле напрягается брюшная стенка и связочки резко натягиваются. не пугайтесь- это норм.

    чудо7 сентября 2015, 10:14

    Как камень с души а то осталось до узи совсем ничего а место себе найти не могла. Все таки не маленький срок и очень малыша хотим

    ( Веточка )7 сентября 2015, 10:43

    Божией помощи в вынашивании деточки и благополучных вам родов!

    Счастье Моё7 сентября 2015, 08:57

    Может, вам хотя бы горло погреть. Над кипятком с растворенной содой, или над водой от сваренной картошки. Для беременных это точно безвредно, а от раздраженного горла помогает.

    чудо7 сентября 2015, 10:16

    Пять дней мазала горло , нос, спину, и грудь обычной звездочкой боли в горли прошли и насмарк тоже. Домазалась до такой степини что нос облез)))

    Счастье Моё7 сентября 2015, 10:24

    Зато эффект есть))
    Попробуйте подышать над кипятком с содой/картошкой все-таки. От кашля это тоже помогает. И вреда точно не будет.

    Натуся7 сентября 2015, 09:00

    не остроумно, Александр

    pascat, 2 ребенка7 сентября 2015, 09:12

    Было подобное, В 10 недель заболела ОРВИ, терапевт назначил мукалтин пить, вот честно – как мертвому припарка. В результате довели до состояния когда пошла сильная угроза прерывания из-за того, что матка сокращается при кашле. В стационаре капали капельницы с содой и амброксолом и купила небулайзер, делала ингаляции с физ. раствором. Небулайзером и спаслась.

    Lenusha7 сентября 2015, 09:19

    Согласна с мнением про связки. Это именно они резко растягиваются и вызывают боль. Попробуйте когда кашляете слегка наклоняться вперед и сгибать колени, будет легче. А при кашле очень! хорошо помогает Флуифорт. Его можно принимать со второго триместра, спросите у своего врача про него.

    Пневмония? Рентген грудной клетки и кровь с лейкоформулой. и адекватное лечение.

    Малефисента7 сентября 2015, 09:31

    Пневмония? Рентген грудной клетки и кровь с лейкоформулой. и адекватное лечение.

    вы беременной это пишите!!! не заметили?

    И что лучше умереть, но не рентгена ни антибиотиков ни за что не делать.
    Рентген легких может выполняться при вынашивании ребенка по показаниям врачей, когда польза от него больше, чем осложнения от заболевания.

    Малефисента7 сентября 2015, 10:00

    И что лучше умереть, но не рентгена ни антибиотиков ни за что не делать.
    Рентген легких может выполняться при вынашивании ребенка по показаниям врачей, когда польза от него больше, чем осложнения от заболевания.

    у автора обычный кашель!!! какой рентген?? какие антибиотики??

    чудо7 сентября 2015, 10:11

    Вот рентген мне точно не нужен. У меня всегда такой кашель при простуде но раньше мне помогали антибиотики а сейчас то нельзя

    Вы врач? без осмотра больного решили, что это обычный кашель! Берете всю ответственность на себя?

    Вы врач? без осмотра больного решили, что это обычный кашель! Берете всю ответственность на себя?

    Малефисента7 сентября 2015, 10:51

    Вы врач? без осмотра больного решили, что это обычный кашель! Берете всю ответственность на себя?

    а вы врач???????????