Читайте также:  Сироп гербион от сухого кашля цена в челябинске

Постоянный кашель +Белладонна

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

Постоянный кашель +Белладонна

#1

Сообщение

никодиана » 28 янв 2008, 19:46

Помогите мне пожалуйста разобраться! Наше КС – Белладонна. При последней простуде принимали его очень часто и был прувинг: постоянный кашель и яркий румянец. На этом форуме помогли справиться, спасибо: камфора и все прошло. Через неделю у абсолютно здорового на вид ребенка опять появился этот-же кашель. Дозвонилась до гомеопата нашего и он сказал, что это Белладонна перестала действовать и надо принять очередную дозу: дала 30С – кашель ушел за час, но на сутки; затем опять появился – дала 30С – ушел и так продолжается уже 10 дней. Утром ребенок судорожно, до позывов к рвоте кашляет каждую минуту, после крупинки кашель пропадает совсем и на следующее утро все сначало. На прием нам через неделю (врач на каникулах). Но я уже сейчас немного паникую, что это за такая зависимость? Что делать? Сейчас вечер и дочка начала покашливать, т.е.промежуток между приемами сокращается!

Томик

Старожил форума
Сообщения: 3267 Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53

Откуда: Киев

#2

Сообщение

Томик » 28 янв 2008, 20:00

А что же вы по одним и тем же граблям топчитесь? Все это у вас уже было.
Опишите кашель подробно и ребенка.

Викулов А. О.

#3

Сообщение

Викулов А. О. » 28 янв 2008, 21:02

Так, сударыня… Что-то у меня очень большие сомнения в том, что беладонна – Ваше КС… Судя по динамике – это более чем сомнительно.

Олегович

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#4

Сообщение

никодиана » 28 янв 2008, 21:08

Я просто запуталась и уже сама не разберусь. После прувинга Белладонну не принимали и через неделю появился кашель. Начинается он постепенно с покашливания где-то раз в 15 мин, потом по нарастающей за пару часов становится постоянным, т.е. не прекращается совсем. Я характеризую его как сухой, надрывный, но иногда бывает что-то булькает в горлышке. Ребенок активный, веселый, но “глазки на мокром месте”, т.е. чуть-чуть я повышу голос, даже и не ругаю, она может расплакаться и иногда возникают страхи “дурацкие”, как я их называю: предлагаю ей курагу, а она в ответ не “я не хочу”, а я “боюсь курагу” (ребенку 4,5 лет)??? Но это не совсем новое в поведении, раньше тоже было подобное.
Вот сейчас к ночи покашливание усиливается, утром уже была ложка Белладонны в растворе (200С на 200 гр воды), и весь день не кашляла, а что делать сейчас?

Викулов А. О.

#5

Сообщение

Викулов А. О. » 28 янв 2008, 21:15

Срочно мазать звездочкой под носом. 2-3-4 раза. И спокойно ложиться спать.

И прекратить эксперименты с беладонной.

Олегович

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#6

Сообщение

никодиана » 28 янв 2008, 21:26

Спасибо Вам, уважаемые консультанты, за помощь и терпение! Пошла за камфорой.

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#7

Сообщение

никодиана » 02 фев 2008, 10:35

Напишу в своей старой теме, т.к.кажется, что есть связь.
После прекращения приема Беладонны и нюханья камфоры кашель, который так беспокоил, остался только ночью. Как только ребенок ложится, через минут 15 начинает шумно дышать и появляется кашель: влажный с мокротой, которую она не может сплюнуть и глотает. Кашель не мешает ей заснуть и в течении ночи может быть покашливание, но ребенок не просыпается. Утром, перед просыпанием, картина повторяется: шумное дыхание, откашливание и после подъема еще несколько минут может сильно кашлять. В течении дня кашля нет, да и ребенок всегда в вертикальном положении (дневного сна нет), бегает, постоянно в движении. Никаких признаков простуды(насморк…) нет, аппетит хороший.
Я думаю, что произошло подавление, т.е.с относительным решением кожных проблем мы перешли к проблемам органов дыхания ??Эта мысль возникла после прочтении книг по гомеопатии . Может надо меньше читать?
Нашего доктора здесь раскритиковали, да и она уверена, что Беладонна наш simillimum, так даже написано на баночке.

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#8

Сообщение

никодиана » 02 фев 2008, 18:51

Сейчас, после ванны, опять ребенок кашляет и покраснели щечки немножко. Как думаете, можно ли поставить на ночь горчичники или просто наблюдать? Спасибо.

Викулов А. О.

#9

Сообщение

Викулов А. О. » 02 фев 2008, 20:19

Просто наблюдайте.

Олегович

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#10

Сообщение

никодиана » 02 фев 2008, 21:00

Горчичник уже успела наляпять . Быстренько сняла и буду наблюдать. Спасибо за ответ!

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#11

Сообщение

никодиана » 22 фев 2008, 19:46

Тема имеет продолжение УВЫ . 8 февраля на приеме у гомеопата подобрали другое КС- Пульсатилла. По мне, так это очень точное подобие моей девочки.
На следующий день после приема С30 в воде (1 ч.ложка) появился насморк . Кашель после Белладонны насовсем не исчез, покашливания были. Сейчас насморка нет, ребенок говорит в нос ( как отек слизистой), а кашель нас не оставляет!! Покашливание и днем и ночью, дыхание жесткое, во время сна – хрипы, свист. Правда бывает пара дней, когда деть ну совсем почти не кашляет, а потом заново. Я не знаю что мне делать, честно.
Сейчас Пульсатиллу врач отменила( до сегодняшнего дня мы принимали ее каждый день). А руки опускаются, у нас такого еще не было. А так девочка чувствует себя хорошо: веселая, с апепетитом; ходим в садик и в театр. Может аллергия? Или аденоидит? Подскажите пожалуйста!
Изначально к врачу обратились по поводу лечения холязиона и кожной сыпи.

Читайте также:  Сироп от кашля халиксол цена

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#12

Сообщение

никодиана » 23 фев 2008, 11:44

Доброе утро! Я хочу обратиться за помощью, т.к.наш врач сможет принять нас аж в пятницу.Жалобы: отек слизистой носа(гундосит), скудные выделения из носа, покашливание,вялость.
1.Бледная, пота нет.
2.Нет температуры, но мерзнет, кутается в одеялко (даже на голову натянула).
3.Пить не просит, но чашку с чаем выпила всю.
4.Губы сухие, язык розовый с белым налетом
5.Нет поноса, нет рвоты
6.Конечности теплые
7.Спокойнее чем обычно, с утра заторможенная, лежала сама и меня не требовала. Сейчас повеселела, поиграла в игры подвижные.
8.Свою утреннюю порцию каши почти не тронула, попросила любимые семечки и ест их.
9.Вялая, обычно намного подвижнее
10.Жалуется на то, что болеть не может. Например: мам, что-что ручка болит (с рукой все впорядке).Утром проснулась раньше своего времени.
Пульсатиллу отменили. В нос я ничего не капала вообще, считала, что насморк и так пройдет. Сегодня утром пыталась промыть нос:сок свеклы+мед+вода=почти ничего не вышло. Похоже на аллергию? Я понимаю, что случай не острый, но что можно сделать из домашних процедур, чтобы снять отек и ребенок смог спать нормально? Спасибо.

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#13

Сообщение

никодиана » 23 фев 2008, 13:02

Сейчас: лежит перед телевизором и безразлично в него смотрит( обычно с комментариями это проходит у нас) и меня не требует совсем, что ОЧЕНЬ удивляет (обычно бегает за мной всегда или зовет и требует играть). Аппетит снижен, жажды нет, покашливание. Укрыта теплее чем обычно.

никодиана

Заслуженный участник
Сообщения: 136 Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:39

Откуда: Донецк

#14

Сообщение

никодиана » 23 фев 2008, 13:48

Вырвала(как срыгнула) молочной утренней кашей, говорит, что это не она, а я сделала! Слабая.

Томик

Старожил форума
Сообщения: 3267 Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53

Откуда: Киев

#15

Сообщение

Томик » 23 фев 2008, 14:03

Сколько Пульсатиллы приняла девочка? Похоже много. Заварите ромашку и дайте ей несколько глотков. Врач, к котрому вы ходите вас не вылечит, а залечит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей