Барсучий жир ребенку 2 года при кашле отзывы

Лиса8 апреля 2011, 15:23

Когда-то в детстве лечилась ним. Классная вещь.

Ivory Lady8 апреля 2011, 15:24

Пила барсучий жир сама (проблемы с желудком), большей гадости в жизни не встречала! Пожалейте ребенка, есть более “приятные” лекарства….

Наталья Слизавская8 апреля 2011, 15:27

от всяких сиропчиков и травок меня уже саму воротит. не говоря про ребенка, и плюс антибиотик три раза давали. Интересно какие например более приятные лекарства вы предложите?)

Ivory Lady8 апреля 2011, 15:30

Я ничего не могу предлогать, т.к. я не компетентна в таких вопросах. Обратитесь к врачу.

Наталья Слизавская8 апреля 2011, 15:33

вы думаете не обращалась,))) Стандартный набор.

Алла Борищева8 апреля 2011, 15:28

Бллевотина (простите за эпитет) редкостная этот жир, согласна. Но блин помогает

Одуванчик8 апреля 2011, 15:25

Меня в детстве им поили, очень хорошо помогал!

я давала, но как-то для нас это средство не пошло, нам помогает вот это: 2 ст.ложки меда заливаете стаканом воды, туда же 3-4 лавровых листа и пол-чайн.ложки соды и кипятите на маленьком огне, помешивая, пока эта смесь не станет коричневой, пить это в теплом виде 2-3 раза в день, по четверти 200мл стакана за 20 минут до еды.

Наталья Слизавская8 апреля 2011, 15:28

спасибо!

Алла Борищева8 апреля 2011, 15:27

Классная штука! Сама пила во время беременности, жуткий кашель у себя за 2 вылечила. Дочке грудь растирала жиром, тоже хорошо помогло. Только надо не аптечный, а у охотников настоящий покупать

Наталья Слизавская8 апреля 2011, 15:28

Найти бы этих охотников)))

Алла Борищева8 апреля 2011, 15:31

У нас возле рынка мужики продают, шапки лисьи, шкурки и жир. Как раз охотники)) Посмотрите где-то на рынке может

Наталья Слизавская8 апреля 2011, 15:32

спасибо

Маршалова Галина8 апреля 2011, 15:28

мы пользуемся барсучим жиром ! Во внуторь лучше не давайте если ребенок младше лет. А вот натереть на ночь грудку, спинку и ступни очень замечательно! Но учтите что он очень вонючий и не выстирывается ничем с одежды запох. Так что одевайте на ночь не нужные ещи. Да и ещё, у нас у сына кашель не проходил 2,5 месяца. Ничего не помогало. Тогда мы стали каждый вечер перед сном по 10-15 мин парить ножки и натирать или жиром или момом для растирки потом в тёплую пижаму и шерстяные носки. Помогло уже через 10 дней.

Маршалова Галина8 апреля 2011, 15:29

А ещё от кашлю очень помогает калина с мёдом.

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥8 апреля 2011, 15:29

мы только им лечимся

Viktory8 апреля 2011, 15:30

Барсучий жир пить отказывался, пользовалась кремом согревающим “барсучек” на основе барсучего жира.
Натирала грудь и кашля за ночь как и не бывало.

шипучка, 4 ребенка8 апреля 2011, 15:49

Вот так же лечу, сейчас своих детей , т к найти настоящий жир сейчас проблема , а в детстве нас с братом только им и лечили , очень хорошо помогало.

барсучий жир редкая гадость, и по вкусу, и по вони так вроде не пахнет, а как намажешь так воняет одежда потом!).. но помогает.. он должен быть настоящим (нам из Сибири охотники привозили)… в старину им туберкулез лечили на начальной стадии…

Иришка8 апреля 2011, 15:33

Пить его конечно неприятно, мои дети отказывались наотрез. Я просто натирала грудь и спину теплым жиром и укутывала. Помогало при бронхите. А сестра смешивает жир с водкой 1:1 и этим составом натирает(только теплым). Можно еще с медом 1:1, если аллергии на мед нет.

Наталёк8 апреля 2011, 15:33

у нас стоит в холодильнике смешаннй с медом….помогает!!!!когда сильный кашель им спасаемся
а еще мама растапливает его вместе с водкой на водяной бане и делает компресс согревающий,когда нет температуры

Екатерина Большакова8 апреля 2011, 15:34

Да я сама болела (была пневмония),нам тоже сказали что барсучий жир очень помогает, но мы не нашли и мне привезли гусиный, и я его добовляла в горячее молоко и пила! но мне тогда было лет 15.А ребенку не знаю!Он ведь очень на печень и желчный действует!т.к очень жирный!!!!но вообще говорят очень хорошо помогает!я вам еще посоветую в этом случае заваривать ежевику(можно и листья и сами ягоды).очень хорошее средство от кашля и от ангины!и самое главное ежевика не аллергична!Обычно дети поласкать не могут , и поэтому ежевику можно просто давать пить вместо чая!Она кстаити очень приятная на вкус!Только ее в аптеке не продают!Она не считается лечебной!Мы ее сами каждый год собираем!

Наталья Слизавская8 апреля 2011, 15:37

спасибо

Ирина Мурзенкова8 апреля 2011, 15:41

Свиным жиром или + водку к нему растирали грудь и ступни.

Источник

  • Дети (2 года и 6 лет) переболели ОРВИ, остался кашель. Выпито почти 2 бутылки Эреспала и сделано миллион ингаляций с Лазолваном. Но кашель все равно откуда-то из глубин иногда прорывается. Больше давать им Эреспал не хочу, ингаляции делаю просто с физраствором.
    Купила сегодня Барсучий жир, заводской (произ. г.Пермь).
    Кто нибудь лечил так детей от кашля? Как давали, какой результат? Только спинку-грудь мазали или внутрь пили?
    Какой он на вкус? муж отказывается пробовать, меня тошнит даже от этой мысли

  • mous

    03.04 16:38

    #65682569

    Только наружно применяли. Эффект не помню, давно было. Но, учитывая, что больше не пользовалась, скорее всего плохо пошел.

  • Подруга давала внутрь, по совету бабушки. Ребенка сразу вырвало

  • По-моему жесть, мазала этой дрянью как растиранием, эффект ноль, только нагрузка на сердце (там такое количество ментола или чего-то подобного). Если вы в Москве бороться с кашлем бесполезно, помогает только вывоз на море. Из собственного опыта, нам ничего кроме моря не помогает.

  • Вы, наверное, мазью мазали на основе барсучьего жира, потому там и ментол, я купила чистый, без примесей.
    А по поводу моря – согласна, но мы и так отдыхаем на море не менее 2-х раз в год, больше не можем((И правда, на море у нас дети всегда здоровы.

  • Мазала барсучьим жиром грудь, спинку и пяточки. Вещь хорошая, помогает.

  • Я пользуюсь,но у нас настоящий,куплен у охотников.Мажу ступни,икры,грудь,спинку.На ноги носки,на голову х/б платок.Знакомая своим дает внутрь,дети школьники.

  • В Москве барсучий жир точно помогает)))Проверяли!

  • Эффект есть, но не сразу. Тоже после зимних ОРВи и непонятного кашля ( правда всегда помогал Бромгексин) искала натуральный барсучий жир. в Тверской обл.250 гр-3000 руб. Знакомый привез сурковый (аналогичный) из Ульяновской обл. натуральный 100%. Пропили 2 нед. ( реб 3,1 г). После курса перестали болеть, при наличии аденоидов 2-ой ст. Я сама в детстве всегда пила каждый день по столовой ложке (100% натуральный- т.к папа охотник). Барсучий жир помогает даже при туберкулезе.

  • добрый вечер, а вы не скажите где покупали барсучий жир, тоже ищу, дите сейчас в больнице с пневмонией,хочу давать ему) спасибо.

  • Вам, наверное, в таком случае надо “настоящий жир от охотников”, стоит он дорого очень и его просто в магазине-аптеке не купить.
    А я купила заводской жир на ярмарке в Строгино. Там был и медвежий, и барсучий, и собачий – все по 300 рэ за 0.25

  • а не подскажите,где эта ярмарка проходит там)?

  • В Строгино есть торговый центр “Дарья” и на -1 этаже есть овощи-фрукты-приправы и прочее, вот там и купила сегодня. Могу немного с ценой ошибаться, т.к. расплачивалась за все вместе. Но порядок примерно такой.

  • Спасибо))) а еще 300 или 3000 ре, а то ниже писали про три штуки?

  • В том то и дело, что я за 300 купила, а теперь интернета начиталась” что “настоящий” стоит 3000, и покупают его у охотников, да на базарах уральских. А все, что заводское и в Москве по 300 рэ – фуфло
    Но есть и такие кому и за 300 помогает

  • поможет))) не переживайте)))

  • Anonymous

    04.04 02:02

    #65697750

    могу сказать про мою подругу.У нее жутко болел сын, лет 5.Потом она стала давать барсучий жир- и постепенно все стало проходить.Сейчас ему 8 лет, не болеет практически.А до этого она столько денег угробила на походы к врачам.Вот я только за печень своего ребенка немного переживаю, она у нас не особо здоровая…А тут жир…(она давала внутрь)

  • Вот у у меня болеет постоянно в прошлом году привезли мне барсучий жир от охотников(не особо он воняет, по сравнению с козьим) давала внунрь с теплым чаем, выздоровил, сейчас у нас шалит поджелудочная железа, сейчас болеет, внутрь боюсь давать, может вырвать и опять на крионе сидеть, так что намазывайте спинку и грудь, тоже будет результат

  • Anonymous

    04.04 17:54

    #65718115

    Правильно,3000 р за 1-1,5 бутылку.

  • Источник

    ღღღЯсечкаღღღ

    я внутрь не давала,хотя в инструкции описано)))а мажу спинку и грудки,а потом еще целофанчиком прикрою на несколько минут чтоб согрелось и одеть желательно тепленькое))) а еще от кашля редька с медом супер помогает

    Настя

    Я растираю спинку при кашле. Помогает.  Но при температуре нельзя!

    Татьяна

    Я даю  и пить при кашле и растираю,когда нет температуры.Помогает здорово.Это и травы для нас единственные лекарства,так-как у ребенка рвотный рефлекс на все сиропы и капли от кашля,на все жаропонижающие в сиропах и на антибиотики в сиропах.

    Сергей Дмитриевич

    Медвежий и барсучий жир для детей. Лечение бронхолегочных заболеваний
    В зимний период особо актуальной стала тема применения барсучьего и медвежьего жира для детей. Мы получаем очень много вопросов, в связи с заболеваниями гриппом, простудами, бронхолегочными заболеваниями. Поэтому написали небольшую статью. Барсучий и медвежий жир (а так же жир енота и сурка) являются одним из лучших натуральных природных средств для исцеления простудных и бронхолегочных заболеваний, а так же заболеваний ЖКТ-системы.

    Барсучий и медвежий жир для детей. Рекомендации по применению.

    1. Аптечный вариант жира, то, что продают в лавках здоровья – в большинстве случаев (особенно для детей) такой жир использовать НЕЛЬЗЯ. Увы, там от чистого жира остается очень мало. Достаточно много добавок (ароматизаторы, консерванты и др. компоненты). Поэтому прием такого жира может отразиться на поджелудочной, печени и т.д.
    2. Если уж и покупать жир – то у охотников-промысловиков, которые грамотно добывают и вытапливают его строго по технологии (в русской печи или на паровой бане). Один из старинных ресурсов в сети, который посвящен работе с жирами – “Русский охотничий промысел”.
    Жир должен быть без добавок, правильно вытопленным, без ароматизаторов и консервантов. Добытое животное – должно быть обязательно проверено ветеринарным врачом, который выписывает ветеринарное свидетельство по форме 2 или 3.
    Хранят жир в холодильнике в плотно закрытом виде.
    3. Относительно приема жира:

    Варианты применения жира для детей при бронхо-легочных заболеваниях:

    Вариант-1. разогреть молоко (в случае если Ваш ребенок нормально усваивает молочные продукты), кладем туда ложечку жира, тщательно размешиваем. Пить небольшими глотками.
    Количество жира для приема рассчитывается в зависимости от возраста и веса ребенка:
    – детям от 3 до 4 лет – треть чайной ложки,
    – от 4 до 6 лет – половинка чайной ложки,
    – 7-10 лет – 1 чайная ложка,
    Прием жира ведется 3 раза в день, натощак, за 30 – 60 минут до еды (чем больше промежуток времени между приемом жира и едой – тем лучше).
    или Вариант-2. кладем ложечку жира в небольшую тарелку (пиалку), жир при комнатной температуре согреется (самостоятельно достаточно быстро растопится, искусственно подогревать не нужно!). Добавить к жиру немного меда (если нет противопоказаний или аллергии на мед). Эту смесь ребенок кушает, запивая горячим чаем. Если нельзя мед – то добавьте немного джема или варенья. Мед, варенье, джем добавляются для того, чтобы слегка изменить вкус натурального жира. Есть дети, которые могут пить жир в чистом виде (правда, это редко).
    Вечером перед сном (а деткам до 5-6 лет – можно и чаще) растирают область груди и спины барсучьим жиром или медвежьим жиром. Предварительно выкладываете ложечку жира в тарелочку, он согреется/растопится при комнатной температуре (банку с жиром сразу же убирайте в холодильник). Растираете массажными движениями. Надеваете белье, которое не жалко, т.к. запах жира въедается (потом плохо отстирывается).
    **** Детям до 2-3 лет жир внутрь не дается – таким деткам делаете наружные растирания груди и спины 2-3 раза в день.
    В ИТОГЕ: Если жир – качественный, лечение пойдет очень быстро и безопасно (при соблюдении правильных дозировок), иногда даже за несколько дней наблюдается сильная положительная динамика (что иногда не в силах решить традиционные методы).
    Цель одна: необходимо всегда лечение доводить до конца. Принимать жир нужно до момента, когда полностью уходят симптомы заболевания и проходит кашель. И после этого момента – примерно еще неделю принимаете жир в том же режиме. Делается это для того, чтобы из легких “вытащить” остаточные явления, почистить и заживить легкие.
    Распространенная ошибка – попили 2-3 дня, кашель проходит у ребенка и на этом останавливаются… Увы, недолеченность потом может перейти в хроническую форму заболевания.
    Наши мудрые бабушки и дедушки рекомендовали всегда иметь в хозяйстве (в холодильнике, конечно же) небольшое количество жира барсучьего, или медвежьего, или жира сурка, или жира енота.
    Буквально заметили первые признаки заболевания (стало першить в горле, появился насморк, стали покашливать и т.д.) – тут же начинаете использовать жир внутрь и наружно. В итоге: иногда заболевание прекращается на самой ранней стадии, иногда проходит существенно легче и быстрее.
    Профилактика и предотвращение заболевания в самой начальной стадии – всегда лучше, чем лечение.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ рекомендации: (эти рекомендации относятся как деткам, так и взрослым!):
    – Круглый год можно ребеночку давать по 1-2 капельки из пипетки 3 раза в день за 20 минут до еды терпентиновый бальзам (5%) – это природный бальзам, содержащий в себе 5% кедровой живицы и 95% сыродавленого кедрового масла,
    Терпентиновый бальзам 25% используется в виде наружного применения: любые ранки, порезы, язвы, нарывы, ожоги, воспаления, для массажа, для суставных болей и т.д.

    Источник

    Мурзилка

    1

    Мурзилка

    14 февраля 2014 в 14:42

    Нам помогло, пили жидкий, не в капсулах. + грудь и пятки растирали єтим жиром

    Фруты_Буты

    3

    Фруты_Буты

    14 февраля 2014 в 14:47

    бедные детки… автор у вас ребенок хоть не аллергик?

    очень люблю козьим жиром натирать. Нам помагает 100%

    Цитата:

    бедные детки… автор у вас ребенок хоть не аллергик?

    Я думаю, что дети становятся аллергиками после аптечных средств…

    Я Главная

    6

    Я Главная

    14 февраля 2014 в 14:49

    при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)
    1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки – натирать грудку и спину и теплым укутывать.
    Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию.
    Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд…
    И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?

    Лама_мама

    7

    Лама_мама

    14 февраля 2014 в 14:51

    ужасть..

    Луковая

    8

    Луковая

    14 февраля 2014 в 14:51

    Автор, какой возраст у ребенка? считается, что барсучий жир при кашле помогает, но сведения тут диаметрально противоположные. А вот то,что для поджелудочной это капец какой не полезный продукт – это факт. Не получится ли, что, вылечив одно, вы угробите другое? Пить то его нужно будет не день и не два

    Я Главная

    9

    Я Главная

    14 февраля 2014 в 14:52

    Ответ для Mariashka_Kiev

    Цитата:

    Я думаю, что дети становятся аллергиками после аптечных средств…

    к сожалению аллергия-это генетика. Проявиться может в любом возрасте. У нас проявилось к 5 годам на бытовую пыль. Аптечные средства не пили и не злоупотребляли раньше.

    Аноним_621

    (автор)

    10

    Аноним_621

    (автор)

    14 февраля 2014 в 14:52

    Ответ для Манька Галченок

    Цитата:

    бедные детки… автор у вас ребенок хоть не аллергик?

    алергик немного на красители

    Фруты_Буты

    11

    Фруты_Буты

    14 февраля 2014 в 14:53

    Ответ для Я Главная

    Цитата:

    при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки – натирать грудку и спину и теплым укутывать.Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию. Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд…И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?

    +100

    Фруты_Буты

    12

    Фруты_Буты

    14 февраля 2014 в 14:55

    Ответ для Аноним_621

    Цитата:

    алергик немного на красители

    Если есть предрасположенность – будьте очень аккуратны, реакция может быть очень сильной, а может и не быть вовсе.

    Аноним_621

    (автор)

    13

    Аноним_621

    (автор)

    14 февраля 2014 в 14:55

    Ответ для Я Главная

    Цитата:

    при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки – натирать грудку и спину и теплым укутывать.Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию. Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд…И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?

    у нас восновном трахеит..сейчас 5 день так тяжеловато отходит слизь в районе трахеи..хрипов нет вчера слушал доктор..сказала нормально..но кашель появляется грубый с хрипотой..трахеитный

    Аноним_552

    14

    Аноним_552

    14 февраля 2014 в 14:57

    я тільки ним натираю,помагає добре

    Сиренькая

    15

    Сиренькая

    14 февраля 2014 в 14:58

    помогает, но аккуратнее с поджелудкой

    Я Главная

    16

    Я Главная

    14 февраля 2014 в 15:04

    Ответ для Аноним_621

    Цитата:

    у нас восновном трахеит..сейчас 5 день так тяжеловато отходит слизь в районе трахеи..хрипов нет вчера слушал доктор..сказала нормально..но кашель появляется грубый с хрипотой..трахеитный

    трахеит лечиться долго. выкашливания в норме до 1 месяца.
    температура есть? При температуре натирать нельзя.

    Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.
    Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра – она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).
    И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)…
    Что касается аптечных – наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала…

    Цветок Мира

    18

    Цветок Мира

    14 февраля 2014 в 15:11

    Нам помог, принимали аптечный в капсулах, жидкий не смогли просто. Ребёнку 9 лет.
    Я сама прошлой весной кашляла очень сильно, два курса антибиотика, ингаляции с пульмикортом + популярные сиропы почти не помогли, сил уже не было, так ночами кашляла. Помог только барсучий жир, на третий день реально стало легче.

    Аноним_621

    (автор)

    19

    Аноним_621

    (автор)

    14 февраля 2014 в 15:14

    Ответ для Я Главная

    Цитата:

    при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки – натирать грудку и спину и теплым укутывать.Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию. Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд…И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?

    простите а кроме это Вы еще что то пили?

    Цветок Мира

    20

    Цветок Мира

    14 февраля 2014 в 15:14

    Ответ для Ponomarenko208

    Цитата:

    Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра – она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)…Что касается аптечных – наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала…

    А я бы не рекомендовала именно домашний, если нет уверенности на 250%, что он натуральный. Вам повезло, что ваш муж сам делает, а нам сосед-охотник честно признался, что бодяжит барсучий жир с собачьим, и такой жир продают в 95% случаев под видом барсучьего. А как проверить? Поэтому принимаем аптечный.

    Аноним_621

    (автор)

    21

    Аноним_621

    (автор)

    14 февраля 2014 в 15:15

    Ответ для Цветок Мира

    Цитата:

    Нам помог, принимали аптечный в капсулах, жидкий не смогли просто. Ребёнку 9 лет.Я сама прошлой весной кашляла очень сильно, два курса антибиотика, ингаляции с пульмикортом + популярные сиропы почти не помогли, сил уже не было, так ночами кашляла. Помог только барсучий жир, на третий день реально стало легче.

    а детям можно его пить 4 года?

    Аноним_621

    (автор)

    22

    Аноним_621

    (автор)

    14 февраля 2014 в 15:17

    Ответ для Я Главная

    Цитата:

    трахеит лечиться долго. выкашливания в норме до 1 месяца. температура есть? При температуре натирать нельзя.

    да я знаю что нельзя и масаж делать и натирать..и что длится месяц тоже знаю..((((просто надоел этот трахеит..хоть не часто но достал

    Цветок Мира

    23

    Цветок Мира

    14 февраля 2014 в 15:20

    Ответ для Аноним_621

    Цитата:

    а детям можно его пить 4 года?

    Детям можно после 3 кажется.

    А вообще почитайте инструкцию или у гугла спросите, а то мы вам разрешим сейчас, а окажется что-то не так.

    Я написала только потому, что мне он реально помог. Кстати насчёт поджелудочной, у меня она слабая, жирное почти не ем, но при соблюдении правильной дозировки, всё было нормально.
    И ещё лучше берите в капсулах, ребёнку буде трудно проглотить ложку жира со специфическим запахом.

    24

    fedos

    14 февраля 2014 в 15:21

    Ответ для Ponomarenko208

    Цитата:

    Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра – она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)…Что касается аптечных – наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала…

    Скільки Вашій дитині років? Які фермент даєте? І даєте жир під час того, як диина кашляє, чи для профілактики, раз в рік?

    25

    fedos

    14 февраля 2014 в 15:22

    Ответ для Ponomarenko208

    Цитата:


    Давать начинала с 2.5 лет. Сейчас им 3.5 и 5 лет.
    Даю мезим или панкреатин.
    Даю только когда кашель начинается.

    Я Главная

    27

    Я Главная

    14 февраля 2014 в 15:56

    Ответ для Аноним_621

    Цитата:

    простите а кроме это Вы еще что то пили?

    пили. у нас был сухой кашель – пили Эреспал 5 дней. Потом проходили курс Атма – 1,5 месяца и соляные шахты -20 сеансов. барсучий жир не особо помог. реально помогла Атма и соляные шахты. Но если кашель давний и нелеченный, то Атма сама не справится. А соляная шахта только после курса лечения +14 дней. Она для укрепления дых. системы и окончательного удаления засохшей слизи.

    Я Главная

    28

    Я Главная

    14 февраля 2014 в 16:02

    Ответ для Аноним_621

    Цитата:

    да я знаю что нельзя и масаж делать и натирать..и что длится месяц тоже знаю..((((просто надоел этот трахеит..хоть не часто но достал

    мы кашляли в прошлом году с декабря по февраль – так долго лечили трахеит. Я бы на вашем месте ушла от барсучьего жира.
    Попробуйте Атма – по 5 капель 3 раза/день.- 1 месяц.

    Аноним НаВсеГда

    29

    Аноним НаВсеГда

    14 февраля 2014 в 16:52

    Нам помогло. 3 дня натирала грудку и добавляла в питьё. Покупала здесь же /от охотника;)/

    стоит,очень эффективная штука,хотя реально противнючая и вонючая……..мы часто его использовли,очень хорошо при бронхитах,воспалении легких

    Источник