Антибиотик при сухом кашле отзывы

  • Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный – в чём разница.

    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.

  • Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.

    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.

  • Как я за неделю до свадьбы ангину лечила.. Амоксициллин – это старый друг, который реально лучше новых двух… Но, увы и ах, и здесь нашлась “ложка дёгтя”

    Амоксициллин – это обязательный жилец нашей семейной аптечки! Это друг и товарищ, проверенный временем и не раз выручавший даже в самых патовых ситуациях.     Знакомство с героем отзыва состоялось много лет назад.

  • Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача

    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия – Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.

  • Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка – схема лечения.

    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее – об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций – Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.

  • Антибиотик широкого спектра действия 3 поколения. Аналог дорогого супракса, который вылечил острый тонзиллит у ребенка, без побочных эффектов.

    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение.

  • Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.

    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».

  • Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!

    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться… Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные – кашель,…

  • Антибиотик “Макропен” – эффективный препарат для лечения детишек! Помог быстро вылечить ларинготрахеит!

    Всем привет! Ну вот и настал сезон простуд, и к сожалению, ребенка простуда не обошла стороной. Ребенок проснулся утром с кашлем, к вечеру поднялась температура.

Источник

Рву и мечу

1

Рву и мечу

01 мая 2014 в 14:09

отхаркивающее вам нужно, а не антибиотик….. удивляюсь человеческой глупости. и к терапевту, чтобы послушал легкие

АнтиТанкист

2

АнтиТанкист

01 мая 2014 в 14:09

 

Женамужная

3

Женамужная

01 мая 2014 в 14:10

Семена рукколы

4

Семена рукколы

01 мая 2014 в 14:11

если к врачу не собираетесь, то , хотя бы, у фармацевта спросите, а не на форуме

Воздух в банке

(автор)

5

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:13

Ответ для Рву и мечу

Цитата:

отхаркивающее вам нужно, а не антибиотик….. удивляюсь человеческой глупости. и к терапевту, чтобы послушал легкие

И вас с праздником… Удивляюсь человеческой бестактностью….. Даже отвечать вам по теме не хочу..

Вкаблучках

6

Вкаблучках

01 мая 2014 в 14:13

Читайте также:  Кашель лающий у ребенка 3

Ответ для Рву и мечу

Цитата:

отхаркивающее вам нужно, а не антибиотик….. удивляюсь человеческой глупости. и к терапевту, чтобы послушал легкие

+1. антибиотики прописывает только врач, когда всё запущено и температура не спадлает! купите любое отхаркивающее!

Воздух в банке

(автор)

7

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:14

Ответ для АнтиТанкист

Цитата:

Врача.

у врача была вчера.. сказала все ок, продолжайте лечиться как и лечились.. Но я сегодня проснулась от того что мне тяжело дышать, кашель сухой, ТЯЖЕЛО ВЫКАШЛЯТЬ.

Женамужная

8

Женамужная

01 мая 2014 в 14:14

какие люди интересные если человек написал об этом значит нет возожности пообщаться с врачом)достали такие коменты ’ к врачу’…это все прекрасно знают что надо обратится к врачу ,но есть такие врачи что лучше к ним и не обращаться…

Воздух в банке

(автор)

9

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:15

Ответ для Семена рукколы

Цитата:

если к врачу не собираетесь, то , хотя бы, у фармацевта спросите, а не на форуме

Мне фармацевт предложил цефадокс 150 грн.

Семена рукколы

10

Семена рукколы

01 мая 2014 в 14:15

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

Мне фармацевт предложил цефадокс 150 грн.

хороший. моему ребенку такое прописывала врач. хорошо помог и не было побочных эффектов.

Воздух в банке

(автор)

11

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:16

Ответ для Женамужная

Цитата:

какие люди интересные если человек написал об этом значит нет возожности пообщаться с врачом)достали такие коменты ’ к врачу’…это все прекрасно знают что надо обратится к врачу ,но есть такие врачи что лучше к ним и не обращаться…

да вы правы, я уверенна что у меня бронхит.. лечу уже неделю, а вчера врач говорит, лечитесь в том же духе…

Рву и мечу

12

Рву и мечу

01 мая 2014 в 14:16

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

у врача была вчера.. сказала все ок, продолжайте лечиться как и лечились.. Но я сегодня проснулась от того что мне тяжело дышать, кашель сухой, ТЯЖЕЛО ВЫКАШЛЯТЬ.

вам антибиотик при кашле так же как и слабительное …. при сухом кашле пью средства для отхаркивания… Алтейка, мукалтин и т.д.

Вкаблучках

13

Вкаблучках

01 мая 2014 в 14:16

Гербион, Алтейка, Проспан, Эриспал – в общем полно разных сиропов, вы фармацевту объясните какой у вас кашель и как долго длиться, а он посоветует, какой лучше попить. и еще можно любое антигистаминное пару дней попить, чтоб отек снять и мокрота легче отходила.

Воздух в банке

(автор)

14

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:16

Ответ для Семена рукколы

Цитата:

хороший. моему ребенку такое прописывала врач. хорошо помог и не было побочных эффектов.

я знаю что он хороший, ребенку тоже давала.. но мне что-то дешевле нужно…

15

LUBA6KA

01 мая 2014 в 14:17

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

да вы правы, я уверенна что у меня бронхит.. лечу уже неделю, а вчера врач говорит, лечитесь в том же духе…

я знаю что жженный сахар при кашле помогает хорошо

Воздух в банке

(автор)

16

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:17

Ответ для Вкаблучках

Цитата:

+1. антибиотики прописывает только врач, когда всё запущено и температура не спадлает! купите любое отхаркивающее!

у меня в последний раз был бронхит с осложнением БЕЗ температуры вообще.. пила антибиотик

Семена рукколы

17

Семена рукколы

01 мая 2014 в 14:18

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

я знаю что он хороший, ребенку тоже давала.. но мне что-то дешевле нужно…

не обижайтесь, но дешевле вообще не пить!

или вы одно лечить, а другое травить собираетесь?

Воздух в банке

(автор)

18

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:18

Ответ для Рву и мечу

Цитата:

вам антибиотик при кашле так же как и слабительное …. при сухом кашле пью средства для отхаркивания… Алтейка, мукалтин и т.д.

я пью отхаркивающее уже неделю и толку ноль вообще… Алтейка и мукалтин вообще не помогают.. Пью сироп…

Вкаблучках

19

Вкаблучках

01 мая 2014 в 14:18

Читайте также:  Сироп от мокрого кашля для ребенка 2 года

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

у меня в последний раз был бронхит с осложнением БЕЗ температуры вообще.. пила антибиотик

но врач же вас слушал, и сказал, что всё ок? при бронхите там явные хрипы в легких.

Воздух в банке

(автор)

20

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:19

Ответ для Семена рукколы

Цитата:

не обижайтесь, но дешевле вообще не пить!или вы одно лечить, а другое травить собираетесь?

да я понимаю, просто сейчас такая ситуация..

Цитата:

Мне фармацевт предложил цефадокс 150 грн.

Это АБ третьего поколения, неплохой АБ, но вам 1 бутылки мало будет. Минимум 2, ведь АБ нужно принимать 5-7 дней, не меньше.

Семена рукколы

22

Семена рукколы

01 мая 2014 в 14:19

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

да я понимаю, просто сейчас такая ситуация..

мой вам совет или покупайте что-то нормальное, дешевле на грн 20 что-то вас не спасет. или просто калинка-малинка

Воздух в банке

(автор)

23

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:19

Ответ для Вкаблучках

Цитата:

но врач же вас слушал, и сказал, что всё ок? при бронхите там явные хрипы в легких.

да сказала что ничего нет .. Но я сама эти хрипы слышу.. я когда дышу там все играет, а выкашлять не могу.. Нужно к хорошему врачу, но это уже в понедельник будет

Вкаблучках

24

Вкаблучках

01 мая 2014 в 14:20

Ответ для Воздух в банке

Цитата:

я пью отхаркивающее уже неделю и толку ноль вообще… Алтейка и мукалтин вообще не помогают.. Пью сироп…

какой сироп пьете? и уже выше писала, дня три надо антигистаминное попить, для снятия отека и лучшего отхождения мокроты. это мне как раз недавно фтизиатор для ребенка советовал.

Воздух в банке

(автор)

25

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:20

Ответ для сладкий_ноябрь

Цитата:

Это АБ третьего поколения, неплохой АБ, но вам 1 бутылки мало будет. Минимум 2, ведь АБ нужно принимать 5-7 дней, не меньше.

он в таблетках. там 400 – пить 3 дня

Апофиозная

26

Апофиозная

01 мая 2014 в 14:20

Обильное питье !!!!!!!!!!!!!!!!! Без питья, Вы не сможете откашляться.

Цитата:

он в таблетках. там 400 – пить 3 дня

Почему три?

Воздух в банке

(автор)

28

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:21

Ответ для Вкаблучках

Цитата:

какой сироп пьете? и уже выше писала, дня три надо антигистаминное попить, для снятия отека и лучшего отхождения мокроты. это мне как раз недавно фтизиатор для ребенка советовал.

Гербион пью

Воздух в банке

(автор)

29

Воздух в банке

(автор)

01 мая 2014 в 14:21

Ответ для сладкий_ноябрь

Цитата:

Почему три?

так написано в инструкции, я прочла, но не купила.ю.

Надувная пыль

30

Надувная пыль

01 мая 2014 в 14:22

Зачем Вам антибиотик? Не берите! 1)возьмите амброксол в таблетках принимайте 3 р.в день,(для усиления отхаркивания я принимаю с амброксолом еще мукалтин) между приемами аброксола сироп ’алтейка’, недорогой, но эффективный, или гербион первоцвет или плющ, ну смотря на какую сумму расчитываете, и грудной сбор. И не нужен антибиотик, он не отменяет прием вышеуказанных лекарств, но при приеме антибиотика нужно принимать пробиотики и антигистамин. Слава богу, всегда выручает эта схема

Источник

Всем привет!

Два раза в год я умудряюсь словить кашель, который всегда переходит в бронхит. Причиной становится то кондиционер на работе, который дует так, что бумаги улетают в противоположный конец кабинета; то оденусь не по погоде, промерзну и кашель тут как тут; то кто-нибудь на детской площадке вирус принесёт.

Вот и этой осенью всё начиналось с боли в горле. Не было ни насморка ни кашля …только очень сильная боль, с которой я проснулась утром. Было такое чувство, словно мне выжимают горло. Обычно я не хожу по врачам, но так как боялась заразить дочу вдруг это вирус???, сразу пошла к терапевту. Терапевт, посмотрев горло, сказала: «Ничего страшного, ангины нет, полощите горло и прыскайте мирамистином. Этого достаточно”. Так я и лечилась, а через 3 дня к боле в горле подключился насморк и сильный сухой кашель. Несколько ночей я не спала. Вообще. Я просто не могла уснуть из-за сильного кашля. Грудная клетка от кашля болела так, что больно было даже дышать. Тут я решила, что пора подключать антибиотики, и пошла за рецептом к врачу. Осмотрев меня, врач назначил Амоксициллин.